в доте 2 место только киберспортсменам

avatar Maze

595

45

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Ну реально чем ещё мотивация играть может быть обусловлена?

Нет места в игре тем, кто просто хочет зайти какие-то свои идейки попробовать и за счёт этого выиграть. Все твои идеи/желания разобьются о железнобетонную стену под названием мета. Какой нибудь акс покупающий шард, нажимающий колл становится неубиваемым при наличий минимальной помощи от команды. И это только один герой, которого я могу назвать имбалансным, а куча других ещё есть о которых я не знаю..

Варианты либо подпивасом становиться и играть на чем по кайфу, проигрывая больше половины игр заранее. Либо абузить мету, задротить, играть по правилам придуманными хз кем и для кого. Индивидуальности больше нет, герои и без того обезличенные превратились в каких то чаров из мобильных игр. Только платить за более сильных героев нужно не деньгами, а временем и нервами..

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

img 4993

В рейтинге люди идут, чтобы выигрывать, да специально, чтобы выиграть и получить +30, офк если ты будешь тестить свои идеи там, то тебя будут хейтить, тести в анранкеде

Либо играй на очень большой разнице с твоим мейном, чтобы руин от сборки и прокачки невелировался уровнем игры повыше.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

NeoSpy сказал(а):

В рейтинге люди идут, чтобы выигрывать, люди идут специально, чтобы выиграть и получить +30, офк если ты будешь тестить свои идеи там, то тебя будут хейтить, тести в анранкеде

Либо играй на очень большой разнице с твоим мейном, чтобы руин от сборки и прокачки невелировался уровнем игры повыше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, спасибо за правила которые были созданы даynами для даynов HAhaa.png?1616514247 Сэкономил моё время и теперь я буду знать наперёд, что нужно в ранкед заходить спамя абузных героев и продать душу для +30. Либо идти смурфить! kach1.png?1619500374kach2.png?1619500362

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

maze сказал(а):

Да, спасибо за правила которые были созданы даynами для даynов HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

ссылку на правила кинь. почитаю

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

img 4993
maze сказал(а):

Да, спасибо за правила которые были созданы даynами для даynов HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть играть в рейтинге на победу - быть дауном? Pepega.png?1599561436

А, ну с такой логикой, тебе вообще не стоит играть в командные онлайн игры с таким уровнем ЧСВ

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

alt_0169 сказал(а):

ссылку на правила кинь. почитаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Негласные правила слышал когда нибудь? Это самый точный пример, ток до тебя это не дойдет, пока сам не испытаешь 

Опыт игроков прошлых лет обесценен настолько, что вот бывший 8к чел в помойке плавает на 4к. В обитель нытья тему создал, там все описано лучше чем у меня

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

maze сказал(а):

Негласные правила слышал когда нибудь? Это самый точный пример, ток до тебя это не дойдет, пока сам не испытаешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

жалко. думал почитаю

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

NeoSpy сказал(а):

То есть играть в рейтинге на победу - быть дауном? Pepega.png?1599561436

А, ну с такой логикой, тебе вообще не стоит играть в командные онлайн игры с таким уровнем ЧСВ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик все сходится к тому, что надо тупо искать рабочие методы побеждать. Т.е. есть что то плохо сбалансированное и ты это юзаешь для победы, а иначе никак нельзя выиграть. Абсолютно обесценят твои усилия, опыт, решения и т.д. просто тем, что герой вносит овермного импакта и дает лошком из одной команды обыграть противоположную. Как можно получать кайф когда ты знаешь, что все шансы побеждать даны тебе неисправностями разработчиков, а не твоими усилиями.. 

 

alt_0169 сказал(а):

жалко. думал почитаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы кто дал почитать.. вкратце как я вижу ща просто берешь героев которые могут позиционку занимать вне вижна, вокруг вражеского обжектива и наносить урон с безопасной дистанций. И чтобы был 1 герой которого невозможно убить со шмотками, такие как бристлбек или акс. Вот и вся игра. Уже невозможно от души понажимать кнопки в файтах, теперь только максимально сейвовая игра по шаблону и вычленение меты, у кого сильнее работают кнопки. kach1.png?1619500374roflanBuldiga.png?1616515169kach2.png?1619500362

Hope.dota

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 66

Рейтинг: 48

Hope.dota

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 66

Рейтинг: 48

А что если ты играешь очень хорошо на не метовом герои и не проигрываешь больше 50% игр? Или система/правила/команда душат?

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

img 4993
maze сказал(а):

Мужик все сходится к тому, что надо тупо искать рабочие методы побеждать. Т.е. есть что то плохо сбалансированное и ты это юзаешь для победы, а иначе никак нельзя выиграть. Абсолютно обесценят твои усилия, опыт, решения и т.д. просто тем, что герой вносит овермного импакта и дает лошком из одной команды обыграть противоположную. Как можно получать кайф когда ты знаешь, что все шансы побеждать даны тебе неисправностями разработчиков, а не твоими усилиями.. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно обесцениваются, потому что люди, проигроки и хайранги, тупо играют лучше тебя и лучше понимают игру и их сборки и прокачки лучше, чем твои, вот и все, а люди просто копируют это, потому что зачем на себе проверять, только дураки проверяют на себе, это буквально пословица. Люди побеждать хотят, а не тестить на себе и иметь 30% винрейта или неопределенность. Так работает в любой соревновательной игре в мире.

О каких неисправностях ты говоришь? Я вообще не понимаю что ты хочешь сказать. Игру невозможно сделать идеально балансной, если в ней есть разнообразие.

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26894

Рейтинг: 24436

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26894

Рейтинг: 24436

Нарушения: 40

рейтинг был создан для интереса играть, некая мотивация, чтобы побеждать и все

киберспорт это другое 

Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1890

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1890

maze сказал(а):

Да, спасибо за правила которые были созданы даynами для даynов HAhaa.png?1616514247 Сэкономил моё время и теперь я буду знать наперёд, что нужно в ранкед заходить спамя абузных героев и продать душу для +30. Либо идти смурфить! kach1.png?1619500374kach2.png?1619500362

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём тут вина разработчиков? Да, люди любят побеждать и будут находить самые эффективные способы это делать.

Что ты предлагаешь? Понерфят твоего акса, люди найдут другого героя, который тебе не будет нравится.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Hope.dota сказал(а):

А что если ты играешь очень хорошо на не метовом герои и не проигрываешь больше 50% игр? Или система/правила/команда душат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я знаю что я не тупица, а вполне обычный человек со средним +- интеллектом. И по своим играм могу сказать, что придумать что-то рабочее не из списка "meta 7000+" не является возможным. Если конкретно у тебя это получается, то ты особенный.

Т.е. нельзя брать то, что не приходит из верхних дивизионов доты чтобы наблюдать личный прогресс. По мне это душная хрень неинтересная когда ты становишься роботом выполняющим определенные функции и с этого "растешь" в рейтинге. И то, героев пофиксят в некст патче и ты снова лошок ничего неумеющий

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8171

Рейтинг: 4158

img 4993
maze сказал(а):

Чел, я знаю что я не тупица, а вполне обычный человек со средним +- интеллектом. И по своим играм могу сказать, что придумать что-то рабочее не из списка "meta 7000+" не является возможным. Если конкретно у тебя это получается, то ты особенный.

Т.е. нельзя брать то, что не приходит из верхних дивизионов доты чтобы наблюдать личный прогресс. По мне это душная хрень неинтересная когда ты становишься роботом выполняющим определенные функции и с этого "растешь" в рейтинге. И то, героев пофиксят в некст патче и ты снова лошок ничего неумеющий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шахматы тебе точно не понравятся, судя по всему

Hope.dota

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 66

Рейтинг: 48

Hope.dota

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 66

Рейтинг: 48

maze сказал(а):

Чел, я знаю что я не тупица, а вполне обычный человек со средним +- интеллектом. И по своим играм могу сказать, что придумать что-то рабочее не из списка "meta 7000+" не является возможным. Если конкретно у тебя это получается, то ты особенный.

Т.е. нельзя брать то, что не приходит из верхних дивизионов доты чтобы наблюдать личный прогресс. По мне это душная хрень неинтересная когда ты становишься роботом выполняющим определенные функции и с этого "растешь" в рейтинге. И то, героев пофиксят в некст патче и ты снова лошок ничего неумеющий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще согласен, дота перестала нравится, сам не играю уже больше полугода.

Только если решу в киберспортсмена поиграть, то вернусь. 

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Jabrano сказал(а):

рейтинг был создан для интереса играть, некая мотивация, чтобы побеждать и все

киберспорт это другое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг как самоцель это же дерьмо

в чем смысл ммров, если они тебе не дадут возможности поехать на турнир и получить экспириенса, эмоций, денег в конце концов?

Чёрный рэнджер

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3431

Рейтинг: 347

Нарушения: 25

Чёрный рэнджер

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3431

Рейтинг: 347

Нарушения: 25

соглы с автором, ваще если хочешь апнуться надо быть просто везучим, всё остальное не решает тот же w33 играет как 2к чел и всю жизнь сидит в топ 100

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Почему21 сказал(а):

А в чём тут вина разработчиков? Да, люди любят побеждать и будут находить самые эффективные способы это делать.

Что ты предлагаешь? Понерфят твоего акса, люди найдут другого героя, который тебе не будет нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я раньше (году в 2017) не смотря на мету или ещё куда, мог брать героя на котором получалось побеждать (не думая, почему это так происходило) и иметь на нём победы. Сейчас такого нет. Как чел выше написал, всё стало определённым. То есть знания что работает а что нет сейчас оч высоко оцениваются. Но это комп. игра которая изначально была песочницей где твой путь и решения определяли в большей мере, сможешь ты победить или нет, а не то взял ли ты имбу или нет. (а про неё нужно ещё узнать и это оч тяжелый процесс требующий избирательности)

 

NeoSpy сказал(а):

Конечно обесцениваются, потому что люди, проигроки и хайранги, тупо играют лучше тебя и лучше понимают игру и их сборки и прокачки лучше, чем твои, вот и все, а люди просто копируют это, потому что зачем на себе проверять, только дураки проверяют на себе, это буквально пословица. Люди побеждать хотят, а не тестить на себе и иметь 30% винрейта или неопределенность. Так работает в любой соревновательной игре в мире.

О каких неисправностях ты говоришь? Я вообще не понимаю что ты хочешь сказать. Игру невозможно сделать идеально балансной, если в ней есть разнообразие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по твоему это норм, что акс может купить вангард и стать неубиваемым, потом взять блинк с бмом и убивать вражеского физ.кора за колл, после взять тараску с шардом и стать неубиваемым снова? Я против себя такого встретил, проиграл, в след игре повторил его сборку и так же без шансов побеждал. Мне вообще ниче делать не нужно было, я мог одной рукой играть и все равно победить. 

Я 70% игр в доту за все время с 2012 года играю на физ.корах, и понимаю что мне незачем больше брать джагера, войда или сларка, меня просто чувак с 1 извилиной изнасилуют напрыгнув с этими шмотками и я вообще ничего не сделаю.

По мне это полная несправедлиовость, игра буквально делится на сильных и слабых героев. Неисправен вангард, дающий бессмертие на определённых чарах, нужно поднимать статы агильщикам, шард порезать аксу (дающий 100% физ.иммун за 1 кнопку в 100 маны)

А ещё есть бристлбеки, визажи, марси и куча другого скама.. о котором я не в курсе

 

Hope.dota сказал(а):

Вообще согласен, дота перестала нравится, сам не играю уже больше полугода.

Только если решу в киберспортсмена поиграть, то вернусь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

возвращайся че сказать

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26894

Рейтинг: 24436

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26894

Рейтинг: 24436

Нарушения: 40

maze сказал(а):

Рейтинг как самоцель это же дерьмо

в чем смысл ммров, если они тебе не дадут возможности поехать на турнир и получить экспириенса, эмоций, денег в конце концов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любом сореновательном режиме должна быть игра за что-то. Возьми любую игру, там будут какие-нибудь плюшки, чтобы у людей была мотивация играть в игру. Эти плюс тридцать как поощрение. Раньше в доте вместо рейта был опыт и все на него ориентировались, типо чем выше лвл трофея, тем круче. Рейтинг не надо рассматривать только в виде:' апают рейтинг чтобы попасть именно в киберспорт'. А что он еще должен давать? ну и как никак это балансировка игроков, чтобы на каждом слое уровня игры играли определенные люди, а то была бы сейчас каша, миракл бы попался с толиком с завода. Как еще сделать эти слои? никак

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

Хз что за чушь про акса, еул купите и этот даун ничего вам не сделает, ещё в первой доте акса ветрами контрили. Пример ужасно подобран, которым ты свой тезис доказать пытался. 

А вообще это нормально, люди уже не в 2013 и поняли какие стратегии более выгодный, а как е нет, уровень игроков вырос, теперь понимание игры и макро важнее умения нажимать кнопки, сейчас 50/0/4 за Старка не побегаешь имея выигранную линию. Все подобные темы не воспринимаются иначе как нытьё дедов подпивасных, которые не смогли приспособиться. 

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

maze сказал(а):

Рейтинг как самоцель это же дерьмо

в чем смысл ммров, если они тебе не дадут возможности поехать на турнир и получить экспириенса, эмоций, денег в конце концов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл рейтинга как самоцели, это незакрытый гештальт у половины дотеров, вот и пытаются апнуть себе циферки 

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

да дота, как и лига, как и наверное кс, они же все супер-компететив, там везде родителей продают за циферки ммр. Никак не пофиксить, лучше дропнуть. 

Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1890

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1890

maze сказал(а):

Ну так я раньше (году в 2017) не смотря на мету или ещё куда, мог брать героя на котором получалось побеждать (не думая, почему это так происходило) и иметь на нём победы. Сейчас такого нет. Как чел выше написал, всё стало определённым. То есть знания что работает а что нет сейчас оч высоко оцениваются. Но это комп. игра которая изначально была песочницей где твой путь и решения определяли в большей мере, сможешь ты победить или нет, а не то взял ли ты имбу или нет. (а про неё нужно ещё узнать и это оч тяжелый процесс требующий избирательности)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну какая-то правда в этом есть, пики слишком сильно решают. И вообще пикам что-то много внимания уделено, будто основная игра это пики, а сама дота это уже так, приколы. В про матчах чуть ли не половину времени смотришь на это унынье, в пабе даже в алл пике баны какие-то.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

blissful14 сказал(а):

Хз что за чушь про акса, еул купите и этот даун ничего вам не сделает, ещё в первой доте акса ветрами контрили. Пример ужасно подобран, которым ты свой тезис доказать пытался. 

А вообще это нормально, люди уже не в 2013 и поняли какие стратегии более выгодный, а как е нет, уровень игроков вырос, теперь понимание игры и макро важнее умения нажимать кнопки, сейчас 50/0/4 за Старка не побегаешь имея выигранную линию. Все подобные темы не воспринимаются иначе как нытьё дедов подпивасных, которые не смогли приспособиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

думай как хочешь чел, но имбовых героев полным полно законтрить которых ты не сможешь

у тебя не хватит нервов и кое-чего ещё важного 

 

ZarxisGood сказал(а):

Смысл рейтинга как самоцели, это незакрытый гештальт у половины дотеров, вот и пытаются апнуть себе циферки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а на русском 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

maze сказал(а):

думай как хочешь чел, но имбовых героев полным полно законтрить которых ты не сможешь

у тебя не хватит нервов и кое-чего ещё важного 

 

а на русском 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тк если все имбовые, то никто не имбовый. Сейчас из 120+ героев играбельных 90. Остальные просто ситуативны очень, ну и есть штук 5 совсем в говне.