Почему нормисам зашел CS?

avatar reckless_plant

822

72

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
FrausX сказал(а):

Ты с чем-то не согласен?PeepoAnd.png?1577443023

 

Валорант более вариативен PepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато кс самобытен, оригинален, имеет не клоунский дизайн и имеет большую поддержку модеров.

Божевильный

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 4649

Рейтинг: 2143

Нарушения: 105

Божевильный

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 4649

Рейтинг: 2143

Нарушения: 105

Ноктюрн сказал(а):

cs появился на свет во время глобальной паранойи перед терроризмом. Если бы его создали сейчас, то вряд ли бы он вообще стал киберспортом

Мало кто на форуме застал времена, когда любой безхозный пакет на улице вызывал панику и вызов сапёров

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня до сих пор вызывает. Хочу пнуть пакет, но боюсь 

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3388

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3388

Рейтинг: 1686

Ноктюрн сказал(а):

cs появился на свет во время глобальной паранойи перед терроризмом. Если бы его создали сейчас, то вряд ли бы он вообще стал киберспортом

Мало кто на форуме застал времена, когда любой безхозный пакет на улице вызывал панику и вызов сапёров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тут причем?

leonkotov

Пользователь

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 184

leonkotov

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 184

The Strongest сказал(а):

Зато кс самобытен, оригинален, имеет не клоунский дизайн и имеет большую поддержку модеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сарказм?

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

Ноктюрн сказал(а):

cs появился на свет во время глобальной паранойи перед терроризмом. Если бы его создали сейчас, то вряд ли бы он вообще стал киберспортом

Мало кто на форуме застал времена, когда любой безхозный пакет на улице вызывал панику и вызов сапёров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее предположение

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
leonkotov сказал(а):

Сарказм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы это было сарказмом, я бы поставил смешной смайлик. А так  правильнее спросить, пост ирония ли?  Нет, не пост ирония, я на полном серьёзе это пишу.

 

Калька, взявшая пушки из Кс,  абилки из овервотча, а графику из фортнайта - не имеет права считаться хорошей игрой. Хорошая игра, в моем понимании, должна что-то новое преподносить игровой индустрии, либо же доработать более старое.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

XD XD сказал(а):

квейк, анриал торнамент, халф лайф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Квейк соло.  Анриал мультяшный,  халф лайф тот же кс. 

reckless_plant сказал(а):

Конец 90-х начало 2000-х золотая эра шутеров, там новинка за новинкой выходили. В 1999 вышел: Unreal Tournament, Team Fortress Classic, Quake 3, Дезматч первого ХЛ, где у тебя были не только дефолтные хитскан автоматы и т.д. Я играл больше всего TFC, и сейчас играю в него, там намного выше скилл ceiling, из хитскана там у тебя дробовик, из которого реально чувствуешь импакт, не говоря про драйвовый геймплей. В кс вверх skill ceiling'а это префайрик с закидкой гранаты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это мультяшное отсасывает у кс. 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Ваншоты в голову и очень высокий дпс очень заходят школьникам и подпивасам, потому что так можно кого-то убить даже когда играть не умеешь, и создается ощущение, будто очень скилловый, когда на рандоме в голову попал PepeKek.png?1598626085

Bratishkabrat сказал(а):

Все это мультяшное отсасывает у кс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кска ровно на столько же мультяшная, как и все те игры, что ты заговнил.

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

reckless_plant сказал(а):

Почему нормисам понравилась именно эта игра и она так взлетела? Ну объективно же, это тупое примитивное team-стрелялово, ни тебе ни рокетджампов как в TFC или Quake ни всяких фишек и деталей как в Unreal Tournament, все пушки в кс это хитскан (еще и выполнены убого), ну и тупой задроч раскидок и префаера, страты ноль, либо 2-3 заученных передвижения по картам (мапы в кс даже хуже чем в tf2 и tfc). Даже когда мелким был, не понимал птушников и студентиков которые в это играли. Дезматч первого Half-Life , на котором и был построен этот мод, объективно лучше, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

bhop, surf, kz элементы, никаких фишек FeelsClownMan.png?1592047348,

Механика мувмента квейка - это просто детский лепет и казуальщина по сравнению с ксом, хотя бы потому что неразрывно связана с механикой стрельбы, а рокетджампить в тайминг может научиться даже обезьяна.

Называть стрельбу в кс убогой может только дурачок не способный хотя бы на базовом уровне понять механику контрстрейфов и восстановления разброса.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
Silentium est aurum сказал(а):

bhop, surf, kz элементы, никаких фишек FeelsClownMan.png?1592047348,

Механика мувмента квейка - это просто детский лепет и казуальщина по сравнению с ксом, хотя бы потому что неразрывно связана с механикой стрельбы, а рокетджампить в тайминг может научиться даже обезьяна.

Называть стрельбу в кс убогой может только дурачок не способный хотя бы на базовом уровне понять механику контрстрейфов и восстановления разброса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты перегнул, об этом никто не знал в комп клубах. Квейк был слишком резвым, а анриал был менее популярен, да и то был посложнее кски в плане пушек. 

Drongash

Пользователь

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

Drongash

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

img

И как это не странно, для многих спустя кучу лет эта игра является лучшим шутером, и для меня тоже. Потому что не поверите, но ИГРА НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ, и в неё просто приятно играть. Ну и испытание временем кс прошла на 5 баллов, движок и адекватная стилистика игры своё дело сделали.

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3868

Рейтинг: 1409

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3868

Рейтинг: 1409

img

играл и в кваку и в кс в пик их популярности, квака онли инстагиб сервера, кска чисто почиллить, потому что квейк очень быстро изматывал, на самом деле. 

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

Silentium est aurum сказал(а):

bhop, surf, kz элементы, никаких фишек FeelsClownMan.png?1592047348,

Механика мувмента квейка - это просто детский лепет и казуальщина по сравнению с ксом, хотя бы потому что неразрывно связана с механикой стрельбы, а рокетджампить в тайминг может научиться даже обезьяна.

Называть стрельбу в кс убогой может только дурачок не способный хотя бы на базовом уровне понять механику контрстрейфов и восстановления разброса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже откровенное фангейство с вашей стороны. Там буквально стрельба почти не поменялась с Half-Life 1, жалкие хитскан пуки с пистолетов и автоматов. После того как я зашел в кс, и увидел с какой скоростью ходит мой болванчик, и как стреляет оружие, мне все стало понятно. Ну и супер заезженный сеттинг расчитанный на школоту и птушников ("гыыыы спецназ террористы пушки ножы керамбит вертеть гыыы") не оставляют этой игре и шанса в моих глазах. Раскрась свой керамбит в радужный или розовый и можешь поиграть со своими друзьями в "тру реализм шутер", "побиться на ножах", так сказатьKappaPride.png?1616515159.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

reckless_plant сказал(а):

Почему нормисам понравилась именно эта игра и она так взлетела? Ну объективно же, это тупое примитивное team-стрелялово, ни тебе ни рокетджампов как в TFC или Quake ни всяких фишек и деталей как в Unreal Tournament, все пушки в кс это хитскан (еще и выполнены убого), ну и тупой задроч раскидок и префаера, страты ноль, либо 2-3 заученных передвижения по картам (мапы в кс даже хуже чем в tf2 и tfc). Даже когда мелким был, не понимал птушников и студентиков которые в это играли. Дезматч первого Half-Life , на котором и был построен этот мод, объективно лучше, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что идёт на любом калькуляторе и есть большая поддержка киберспортом. Я сам раньше играл, но после шутеров с баллистикой, большими картами, техникой, КС не выдерживает никакой критики. + В кс ты зависишь от 4-х рандомов, а в каком-нибудь батлрояле ты сам по себе и тебе никто не руинит. Это моя главная проблема с играми вроде доты или КС - твои действия зачастую ни на что не влияют и это очень фрустрирует. 

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Раз кс еще популярен в отличие от кала вроде квейка, анриал турнамента и тим фортреса, значит, что все эти дибильные рокетджампы никому не вперлись. И я играл во все эти игры и они редкостное говно

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7211

Zeon~ сказал(а):

тс просто не умирал в туннеле на меншене когда тебя в лицо расстреливают а с зади блочит тиммейт 

ну банально командный режим ксго более интересен чем соло бегатня в кваке и халфе даже не смотря на разные вариации модов

кс это кс 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

разборки 10х10 в кишках со щитом  

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

reckless_plant сказал(а):

Ну это уже откровенное фангейство с вашей стороны. Там буквально стрельба почти не поменялась с Half-Life 1, жалкие хитскан пуки с пистолетов и автоматов. После того как я зашел в кс, и увидел с какой скоростью ходит мой болванчик, и как стреляет оружие, мне все стало понятно. Ну и супер заезженный сеттинг расчитанный на школоту и птушников ("гыыыы спецназ террористы пушки ножы керамбит вертеть гыыы") не оставляют этой игре и шанса в моих глазах. Раскрась свой керамбит в радужный или розовый и можешь поиграть со своими друзьями в "тру реализм шутер", "побиться на ножах", так сказатьKappaPride.png?1616515159.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну проводить параллель между стрельбой HL1 и CS:GO это конечно сильно, ничего не скажешь.

Кстати даже не знаю какой лучше всего сеттинг подошел бы игре в которой 2 основных режима - это установка бомбы и спасение заложников, наверное махич на полуторных мечах и в латах.

И по классике максимально нелепая претензия к наличию скинов в игре, которые никак не влияют на геймплей, что-то на уровне разбора айтипедии, впрочем чего еще стоило ожидать от дурачка дергающего пиструн на ящериц.

K0T3-dA-K1nG

Пользователь

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 86

Рейтинг: 65

Нарушения: 125

K0T3-dA-K1nG

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 86

Рейтинг: 65

Нарушения: 125

reckless_plant сказал(а):

Почему нормисам понравилась именно эта игра и она так взлетела? Ну объективно же, это тупое примитивное team-стрелялово, ни тебе ни рокетджампов как в TFC или Quake ни всяких фишек и деталей как в Unreal Tournament, все пушки в кс это хитскан (еще и выполнены убого), ну и тупой задроч раскидок и префаера, страты ноль, либо 2-3 заученных передвижения по картам (мапы в кс даже хуже чем в tf2 и tfc). Даже когда мелким был, не понимал птушников и студентиков которые в это играли. Дезматч первого Half-Life , на котором и был построен этот мод, объективно лучше, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты это серьезно сейчас? 

наверное я тебя удивлю если скажу что сейчас валорант популярнее кс го в америке, и стремительно захватывает сейчас европу?

а это валорант, теперь вдумайся sammyyPepekek.png?1598626065

SkellyAoE

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2144

Рейтинг: 905

Нарушения: 10

SkellyAoE

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2144

Рейтинг: 905

Нарушения: 10

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Потому что она простая как железнодорожная шпала и командная (а командные дисциплины традиционно интереснее одиночных).

Дота, кстати, взлетела в разделе RTS именно по той же причине: простая и командная. Это сейчас сложные игры повымирали, а новые стали совсем для даунов, так что Дота считается одной из сложнейших, кек. А тогда любая обезьяна могла (и тем более может сейчас, стало только проще) начать играть в Доту, тогда как играть в Варкрафт новичку было сложно даже в кампанию, а тем более против компьютера в лобби, не говоря уже о  PvP.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как игрок в варкрафт 3 могу сказать, что хоть в времена аллстарс так и было и в доту играли в основном макаки, сейчас по уровню скиллкапа дота колоссально выросла за счет намного большей динамики, огромного числа юзабельных предметов и героев, которых переделали из набора пассивок, в нечто живое и активное(ну, гуля конечно не в счет).

The Strongest сказал(а):

Если бы это было сарказмом, я бы поставил смешной смайлик. А так  правильнее спросить, пост ирония ли?  Нет, не пост ирония, я на полном серьёзе это пишу.

 

Калька, взявшая пушки из Кс,  абилки из овервотча, а графику из фортнайта - не имеет права считаться хорошей игрой. Хорошая игра, в моем понимании, должна что-то новое преподносить игровой индустрии, либо же доработать более старое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, кстати говоря микс получился достаточно удачный и валорант при освоении не выглядит дерьмово. Он динамичнее кса, кому то это может заходить, вот тс про это тему примерно и создал, может быть игра как раз для него.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
SkellyAoE сказал(а):

 

Ну, кстати говоря микс получился достаточно удачный и валорант при освоении не выглядит дерьмово. Он динамичнее кса, кому то это может заходить, вот тс про это тему примерно и создал, может быть игра как раз для него.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может и удачный, но отнюдь не выдающийся и уникальный. 

 

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2936

Рейтинг: 168

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2936

Рейтинг: 168

Gissh сказал(а):

Потому что нулевой порог входа. Обезьяну посади и она за неделю научится в кс играть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки нулевой порог входа в той же кваке. Ты зашёл, потренировался недельку-две, и уже бегаешь-прыгаешь и уничтожаешь сервер. По крайней мере у меня так было. А в кс я за 700 часов так и не научился стрелять, ибо ну очень убогая и сложная стрельба, когда тебе для убийства врага нужно его увидеть и контрстрейфнуться (или остановиться), а пока ты это делаешь, враг с меньшим пингом видит, как ты стоишь афк на одном месте, и на изи даёт тебе хед. В той же кваке пофиг на пинг, ты выпрыгнул из-за угла - и спокойно дал шот с рельсы в прыжке.

Try again

Пользователь

Регистрация: 30.08.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 121

Try again

Регистрация: 30.08.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 121

img
reckless_plant сказал(а):

нормисам 

Нажмите, чтобы раскрыть...
reckless_plant сказал(а):

примитивное team-стрелялово

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Собственно ответ на вопрос

Нормисам задротство не интересно, у кса оптимальная сложность. А валорант просто хайповый и контента там больше.

COLD

Пользователь

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 1981

Рейтинг: 840

COLD

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 1981

Рейтинг: 840

Я вообще не понимаю как можно играть в любой шутер, когда есть великий Тарков. 

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2936

Рейтинг: 168

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 2936

Рейтинг: 168

Try again сказал(а):

Нормисам задротство не интересно, у кса оптимальная сложность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы поспорил. У кс просто нереальная сложность. Какой-либо подпивас заходит, калибрует себе сильвера, 9/10 смертей ловит хед на ходу(от смурфов или читеров - не важно), сам ни в кого попасть не может и удаляет кс. Та же квака и UT гораздо проще для новичка, т.к. интуитивно понятный мувмент и стрельба. Но да - минус в том, что это соло игры, а нубам нужно, чтобы за них тащили, чтобы от них как можно меньше зависело. И такие убогие игры сейчас и популярны.

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img

Да потому что это кс

Го на ножах? Го

*спустя 5 секунд*

Расстрел всех, ор вперемешку со смехом kekwwait.gif?1622490499

А сколько было крутых карт kz, bhop, deathrun, ze, hns...PeepoF.gif?1592102815

Ээх, ща бы залететь под пивасик на даст 2х2, где месятся 12х12 и половина отлетает в банке с гранат, половина на зз PepeCoffee.png?1554727550