SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Это походу про меня. Начал какое-то время назад активно спамить Медузу. Разыгрался, стал стабильно побеждать. Вывозил совсем безнадежные игры. Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно. Я уже привык к герою и не потею так за каждого крипа, за каждую минуту таймингов. Стал лузать. 

 

Брал Тини. То же самое - разыгрался и теперь уже не потею так - стал лузать. 

 

И так каждый раз. Не могу подобрать героя, на котором бы хотелось каждую игру потеть как тварь, показывать невозможное. 

 

За все время игры в Доту только на Паке до сих пор у меня время от времени появляется желание пикнуть и развалить. 

 

Хочу либо найти какое-то вдохновение так же как на Паке выкладываться на коровых героях, которые могут пушить. 

 

Либо же дело не в мотивации, а в героях, которые от тебя требуют играть скиллово. Посмотрел гайды, сыграл 3 игры на Лон Друиде. Сложный. В последней игре не успел прожать форму, неграмотно вывел медведя и не нажал им роар, проиграл. Подумал «зачем мне этот Друид если я бы тут на Войде или ПЛе выиграл без проблем?» и перестал его тренить. 

 

Короче, как настроиться на пот? Вот думаю попробовать начать в мид Лину спамить.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

"а зачем апать ммры" 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

EniHole сказал(а):

"а зачем апать ммры" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу больше поебждать чем проигрывать, очевидно, а, значит, цифры неизбежно вырастут. Не хочу болтаться туда-сюда. 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10360

Рейтинг: 9867

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10360

Рейтинг: 9867

Нарушения: 80

img

Это называется эмоциональное выгорание, лечится паузами от Доты. 

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

SUZUKA сказал(а):

Хочу больше поебждать чем проигрывать

Нажмите, чтобы раскрыть...
SUZUKA сказал(а):

Разыгрался, стал стабильно побеждать. Вывозил совсем безнадежные игры. Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно. Я уже привык к герою и не потею так за каждого крипа, за каждую минуту таймингов. Стал лузать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это может быть совместимо? Твоей целью изначально было побеждать, но когда ты стал побеждать больше, то тебе стало скучно и ты стал играть хуже? InvokerThink.png 

 

Так может ты не очень то и сильно хочешь побеждать? d2thinking.gif 

plazmozver

Пользователь

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

plazmozver

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

Такая же штука, когда начинаю слишком много побеждать на новой сигнатурке, герой начинает надоедать, решил эту проблему не ограничивая свой пул, спам 1 героя не про меня

Да какие-то моменты забываются, но играть не надоедает, дота же в 1 очередь для удовольствия

Но если спамишь то на фп бери героя, против контрпиков веселее, я войдом так играл

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

SUZUKA сказал(а):

Хочу больше поебждать чем проигрывать, очевидно, а, значит, цифры неизбежно вырастут. Не хочу болтаться туда-сюда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты математически никогда не будешь больше поебждать, винрейт в рейтинге где тебе всегда стараются подбирать равных оппонентов ничего не делает... Т.е. ты просто скаежм с калибровки изначально скажем с 2к можешь быстро добраться до 3к, но потом твой рост прекратится и ММР у тебя будет стабилен и уравновесится т.к. это будет предел скиллу и ты будешь побеждать так же как и проигрывать. Единственный вариант -- это улучшать скилл и как хорошо ты играешь, но это нужно понимать что это: 1) очень долга; 2) улучшение будет медленным; 3) больший ммр даже и не гарантирован т.к. по сути ты сражаешься против других людей которые возможно хотят того же и делают то же, но в конечном итоге апнутся далеко не все, даже не смотря на усилия.

 

(но при этом хоть какое-то развитие так же будет позволять хотя-бы не дропаться в ММРе, ну или не не слишком далеко, без этого тебя перегонят те кто чёта делает а ты дропнешься по ММР...)

Ха-ха-ха не смешно

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2053

Рейтинг: 2719

Ха-ха-ха не смешно

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2053

Рейтинг: 2719

SUZUKA сказал(а):

Это походу про меня. Начал какое-то время назад активно спамить Медузу. Разыгрался, стал стабильно побеждать. Вывозил совсем безнадежные игры. Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно. Я уже привык к герою и не потею так за каждого крипа, за каждую минуту таймингов. Стал лузать. 

 

Брал Тини. То же самое - разыгрался и теперь уже не потею так - стал лузать. 

 

И так каждый раз. Не могу подобрать героя, на котором бы хотелось каждую игру потеть как тварь, показывать невозможное. 

 

За все время игры в Доту только на Паке до сих пор у меня время от времени появляется желание пикнуть и развалить. 

 

Хочу либо найти какое-то вдохновение так же как на Паке выкладываться на коровых героях, которые могут пушить. 

 

Либо же дело не в мотивации, а в героях, которые от тебя требуют играть скиллово. Посмотрел гайды, сыграл 3 игры на Лон Друиде. Сложный. В последней игре не успел прожать форму, неграмотно вывел медведя и не нажал им роар, проиграл. Подумал «зачем мне этот Друид если я бы тут на Войде или ПЛе выиграл без проблем?» и перестал его тренить. 

 

Короче, как настроиться на пот? Вот думаю попробовать начать в мид Лину спамить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так просто играй на героях, на которых нужно долго импруваться, типа morphling.pnginvoker.png или героев с самым низким винрейтом, типаam.png?1618855142ember.png чтобы была причина всегда быть в фокусе

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Slade сказал(а):

Как это может быть совместимо? Твоей целью изначально было побеждать, но когда ты стал побеждать больше, то тебе стало скучно и ты стал играть хуже? InvokerThink.png 

 

Так может ты не очень то и сильно хочешь побеждать? d2thinking.gif 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Игра это же не работа. Я не хочу заходить в игру как на работу. Я хочу чтобы был именно азарт и кайф, чтобы и удовльствие получать, и цифири росли. Типа в теории я могу себя пересилить брать каждую игру ПЛа или Медузу и как на работе выполнять свои обязанности. Но, камон, это же игра. 

Ха-ха-ха не смешно сказал(а):

Ну так просто играй на героях, на которых нужно долго импруваться, типа morphling.pnginvoker.png или героев с самым низким винрейтом, типаam.png?1618855142ember.png чтобы была причина всегда быть в фокусе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не против, но хотелось бы еще чтобы была отдача от этого. Чтобы сложный герой был сильным и был смысл его тренить. Я вот Инвокера не считаю сильным героем как-то. Морф - возможно, да.

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

SUZUKA сказал(а):

Ну да. Игра это же не работа. Я не хочу заходить в игру как на работу. Я хочу чтобы был именно азарт и кайф, чтобы и удовльствие получать, и цифири росли. Типа в теории я могу себя пересилить брать каждую игру ПЛа или Медузу и как на работе выполнять свои обязанности. Но, камон, это же игра. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но если твоя цель именно побеждать и апать рейтинг, то для тебя это не должно быть преградой. Это больше похоже на то, что ты хочешь не побеждать и апать птс, а получать удовольствие от процесса освоения нового героя. К тому моменту когда ты доходишь до определенной точки, ты просто уже не хочешь на нём играть, потому что тебе больше нравится процесс освоения нового героя, чем победы и +птсы.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Slade сказал(а):

Но если твоя цель именно побеждать и апать рейтинг, то для тебя это не должно быть преградой. Это больше похоже на то, что ты хочешь не побеждать и апать птс, а получать удовольствие от процесса освоения нового героя. К тому моменту когда ты доходишь до определенной точки, ты просто уже не хочешь на нём играть, потому что тебе больше нравится процесс освоения нового героя, чем победы и +птсы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, мне нравится процесс освоения нового героя. Но и ПТСы мне тоже нравятся...

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

SUZUKA сказал(а):

Да, мне нравится процесс освоения нового героя. Но и ПТСы мне тоже нравятся...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё мнение: если ты не можешь пересилить себя и начать спамить одного героя, то первое тебе нравится больше. Хотя возможно однажды ты найдёшь себе идеального героя, на котором захочешь сыграть сотни игр подряд, и он не будет тебе надоедать. Могу посоветовать тебе продолжать искать.

iqe

Пользователь

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

iqe

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

Так меняй билды просто, или бери героя у которого фишка набирать сноуболом , а не афк фармом крипов и выходить ломать  трон когда тебе тима выиграла уже)

Данте

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Данте

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Просто берёшь и без задней мысли пикаешь Сралков, ВК, Свинов и АМов 

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

ну компететив игры не твое просто

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

SUZUKA сказал(а):

Да, мне нравится процесс освоения нового героя. Но и ПТСы мне тоже нравятся...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще можешь сларка попробовать, у него огромный скиллкап и он достаточно интересный в плане билдов и геймплея.

Пей_Чай

Пользователь

Регистрация: 19.05.2015

Сообщения: 263

Рейтинг: 377

Пей_Чай

Регистрация: 19.05.2015

Сообщения: 263

Рейтинг: 377

Я попадал в подобную "психологическую ловушку",  это называется "загоняться", или "додумывать". Знаете какое тут главное лекарство? Просто чекайте свой ВинРейт на Бафе текущий, допустим он составляет 51%, это говорит о том, что рост ММР будет однозначно, просто он будет весьма плавный и длительный. Это может быть стрик из 15 побед и стрик из 10 лузов следом, что может вызвать вопросы про систему 50% и прочий бред) Но по факту ты будешь в плюсе) Просто если у тебя ВР положительный не парься и играй спокойно, будет тебе прирост по 150-300 ммр в месяц и всё.

Батырхан Султанбек

Пользователь

Регистрация: 28.06.2022

Сообщения: 6

Рейтинг: 5

Батырхан Султанбек

Регистрация: 28.06.2022

Сообщения: 6

Рейтинг: 5

SUZUKA сказал(а):

Ну да. Игра это же не работа. Я не хочу заходить в игру как на работу. Я хочу чтобы был именно азарт и кайф, чтобы и удовльствие получать, и цифири росли. Типа в теории я могу себя пересилить брать каждую игру ПЛа или Медузу и как на работе выполнять свои обязанности. Но, камон, это же игра. 

 

Я не против, но хотелось бы еще чтобы была отдача от этого. Чтобы сложный герой был сильным и был смысл его тренить. Я вот Инвокера не считаю сильным героем как-то. Морф - возможно, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я отношусь к доте как работе, работа апа ммр. Я не считаю что это плохо.

Мое мнение такое, чтобы получить кайф от чего либо, нужно сначало страдать, работать над собой, замечать ошибки, утешать самолюбие постоянно смотреть реплеи, гайды, играть каждый день,заставлять себя играть только на одном герое. 

Ведь эмоции,и позитив сложно будет предвидеть

 

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

SUZUKA сказал(а):

Это походу про меня. Начал какое-то время назад активно спамить Медузу. Разыгрался, стал стабильно побеждать. Вывозил совсем безнадежные игры. Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно. Я уже привык к герою и не потею так за каждого крипа, за каждую минуту таймингов. Стал лузать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты уверен, что это связанно с "не интересно"? Просто у меня лично было как минимум 2 момента, когда по неизвестной мне причине (мотивация, удача или ещё что-то) я набирал "халявные" +500 птс, а потом они медленно начинали уходить. Условно, получил с калибровки 4500 (хотя до этого плавал на ~4к), сполз до 4к за 1-2 месяца и потом только через год апнул этот рейт снова, уже "заслуженно". Возможно весь твой разыгрался это просто временная удача (подкрутка хех) и ты сейчас играешь так же, но удача уже закончиласьtohruShrug.png

 

Ну и может тебя мотивирует следующий момент: я лично не очень верю, что "обычный" игрок может долго поддерживать высокий общий винрейт (55%+) в доте. Просто потому, что даже 55% означают, что за 100 игр ты апаешь 300 рейтинга (10 матчей в +30). Что выливается в +3к за 1000 игр. Иначе говоря, если прямо сейчас ты crusader.png?1572155482, то закончишь divine.png?1572155671, что лучше ~98% игроков в эту игру.

Но на самом деле... (открыть через ~300 игр)

fgvf

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 546

fgvf

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 546

img

Не знаю, я нашел своего героя в этом году (на 7 или  8 году игры в помойка 2) - Аксика, до этого ни на ком так кайфово не было (на моем рейте он просто работает, дурики бегают в крипах и сладенько наматываются на топорик), мб просто не нашел своего чара

MyM30

Пользователь

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 473

Рейтинг: -152

Нарушения: 15

MyM30

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 473

Рейтинг: -152

Нарушения: 15

Поставь себе цель стать не просто хорошим игроком на определенном герое, а лучшем. Хз может поможет.

Snezh

Пользователь

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 251

Рейтинг: 97

Snezh

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 251

Рейтинг: 97

SUZUKA сказал(а):

Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты долго продержался. Меня тошнить от однообразного геймплея начинает уже с десятой игры. После долгого перерыва я внезапно начинаю играть хорошо, а затем всё хуже и хуже -- по KDA хронологии видно, что уже на пятую катку я не отыгрываю даже половину успеха первой.

Словно тупею, серьёзно. Идеи плохие, мораль на средняке, удовольствия даже от победы с гулькин хвост. Значимее победы уже становятся такие вещи, как успешность лайнинга и поведение тиммейтов. Мораль сыпется сама по себе, просто потому что ВСЁ интереснее, чем геймплей

Ох, как я тебя понимаю, парень, я тоже пытался играть на одном герое, но так ни разу и не смог удержать при этом удовольствие от игры, независимо от исхода. Хотел бы я знать, как это преодолевали типы, играющие по сотне игр подряд на одном герое :^

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

SUZUKA сказал(а):

Это походу про меня. Начал какое-то время назад активно спамить Медузу. Разыгрался, стал стабильно побеждать. Вывозил совсем безнадежные игры. Отыграл игр 30 и все. Мне уже на ней неинтересно. Я уже привык к герою и не потею так за каждого крипа, за каждую минуту таймингов. Стал лузать. 

 

Брал Тини. То же самое - разыгрался и теперь уже не потею так - стал лузать. 

 

И так каждый раз. Не могу подобрать героя, на котором бы хотелось каждую игру потеть как тварь, показывать невозможное. 

 

За все время игры в Доту только на Паке до сих пор у меня время от времени появляется желание пикнуть и развалить. 

 

Хочу либо найти какое-то вдохновение так же как на Паке выкладываться на коровых героях, которые могут пушить. 

 

Либо же дело не в мотивации, а в героях, которые от тебя требуют играть скиллово. Посмотрел гайды, сыграл 3 игры на Лон Друиде. Сложный. В последней игре не успел прожать форму, неграмотно вывел медведя и не нажал им роар, проиграл. Подумал «зачем мне этот Друид если я бы тут на Войде или ПЛе выиграл без проблем?» и перестал его тренить. 

 

Короче, как настроиться на пот? Вот думаю попробовать начать в мид Лину спамить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставь цели выше. Поставь цель на дистанции в 50 игр взять как можно более высокий винрейт, а потом побить свой рекорд. Пока ММР поднимается, бить свой рекорд будет все сложнее.

А если ты именно за фаном заходишь в доту то ясен пень тебя задолбает на дузке райткликать, попробуй вокера, тинкера или выйигрывать на героях через нестандартный билд.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9223

Рейтинг: 6311

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9223

Рейтинг: 6311

SUZUKA сказал(а):

Ну да. Игра это же не работа. Я не хочу заходить в игру как на работу. Я хочу чтобы был именно азарт и кайф, чтобы и удовльствие получать, и цифири росли. Типа в теории я могу себя пересилить брать каждую игру ПЛа или Медузу и как на работе выполнять свои обязанности. Но, камон, это же игра. 

 

Я не против, но хотелось бы еще чтобы была отдача от этого. Чтобы сложный герой был сильным и был смысл его тренить. Я вот Инвокера не считаю сильным героем как-то. Морф - возможно, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так забей тогда на рейт, пикай че по кайфу и все PepeOK.png?1592047625