Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
DaniCh сказал(а):

Ну шо, го вспомним как оно было? Вопрос от меня. В чём феномен ДТСа? Как мне кажется дело в том, что тогда в принципе никто не умел играть в доту в том смысле какая она сейчас. Тип поэтому такие настальгирующие пердунцы как я никогда уже в этой игре успеха не добьются. Нам остаётся только глотать настольгическую пыль после молодых...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вигосс был топ.

DaniCh сказал(а):

Ну шо, го вспомним как оно было? Вопрос от меня. В чём феномен ДТСа? Как мне кажется дело в том, что тогда в принципе никто не умел играть в доту в том смысле какая она сейчас. Тип поэтому такие настальгирующие пердунцы как я никогда уже в этой игре успеха не добьются. Нам остаётся только глотать настольгическую пыль после молодых...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дтс топ 1 Европы 2010 Ехоум можно сказать топ 1 мира

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

DaniCh сказал(а):

Ну шо, го вспомним как оно было? Вопрос от меня. В чём феномен ДТСа? Как мне кажется дело в том, что тогда в принципе никто не умел играть в доту в том смысле какая она сейчас. Тип поэтому такие настальгирующие пердунцы как я никогда уже в этой игре успеха не добьются. Нам остаётся только глотать настольгическую пыль после молодых...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Достаточно открыть старые игры, да даже года так 12-13 - чемпиона инта обыграет почти любой ныншений 6к стак абобусов, потому что тогда фармили по 80 крипов за 20 минут, покупали вангвард на джагере, а на наге перед радиком брали линку минуте на 20 roflanLico.png?1616515069

 

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
Kemoin сказал(а):

Так и есть. Достаточно открыть старые игры, да даже года так 12-13 - чемпиона инта обыграет почти любой ныншений 6к стак абобусов, потому что тогда фармили по 80 крипов за 20 минут, покупали вангвард на джагере, а на наге перед радиком брали линку минуте на 20 roflanLico.png?1616515069

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну слушай и те игроки уже не так играют верно?а я представляю как бы с нуля челы учились доты елси бы не олды с первой доты.Пупей Куроки вон до сих пор в топе.Даже Денди выигрыывает мид часто.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

DaniCh сказал(а):

 Твоё хобби быстро перестаёт им быть, если ты только им зарабатываешь. Особенно не зарабатывая на проигрыше. Думаю это и есть основной барьер который психологически далеко не все смоги пересилить, особенно вот такие "залетим на кураже". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну они явно не были пивными. Пивным в то время был пгг с командой. Они могли нажраться в слюни прямо во время официалки

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Eagerbebetter сказал(а):

ну слушай и те игроки уже не так играют верно?а я представляю как бы с нуля челы учились доты елси бы не олды с первой доты.Пупей Куроки вон до сих пор в топе.Даже Денди выигрыывает мид часто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в этом. Даже вечно мидорожденный в соло бы на миде выиграл первых трех победителей интов в нынешней форме. Суть в том, что уровень игры ну прямо совершенно другой. Я когда еще играл - был 4к раком, но мы с командой (а я считаю, что был там чуть ли не самым скиловым) заняли 3 место на ELS зимней турнире, и нам написал французский спонсор, видимо, разглядел какой-то потенциал. Что думают люди о 4 к плеерах сейчас, да даже года 3-4 назад - мы все прекрасно знаем. А вот лет 8 назад 4к плееры могли даже призовые места занимать, как я Okayg.png?1639663029

В те годы еще очень актуальны были турики на фейсит, за которые арканы давали. Мы чуть ли не каждый день лутали первое место, из конкурентов были румынцы 6к в стаке и еще какая-то одна тима, мы через раз их обыгрывали. Вот такой был уровень игры, сейчас все иначе.

aeioji сказал(а):

ну они явно не были пивными. Пивным в то время был пгг с командой. Они могли нажраться в слюни прямо во время официалки

Нажмите, чтобы раскрыть...

и при этом выиграть Pepega.png?1599561436

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Kemoin сказал(а):

Так и есть. Достаточно открыть старые игры, да даже года так 12-13 - чемпиона инта обыграет почти любой ныншений 6к стак абобусов, потому что тогда фармили по 80 крипов за 20 минут, покупали вангвард на джагере, а на наге перед радиком брали линку минуте на 20 roflanLico.png?1616515069

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда этот уровень игры был высоким, хотя про 80 крипов за 20 минут это ты конечно врешь, сейчас хз как, но тогда я помню на лайн за 10 минут выходило 82 крипа, и учитывая что стояли триплой, обычно кор получал почти всех этих крипов. 70-80 было стандартом за 10 минут. 

Ну энивей сейчас уровень игры в десятки раз выше, о каком 6к стаке ты говоришь? 4к стак бы если ворвался на 1-2 инт они бы без шансов забрали бы аегис

 

Kemoin сказал(а):

 

и при этом выиграть Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, только пгг так умел FeelsAmazingMan.png?1592047295

Нажраться в хлам перед финалом, так что один из плееров у тебя просто за компом отрубился и ты 4в5 побеждаешь, это конечно мемы были знатные

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

aeioji сказал(а):

ну тогда этот уровень игры был высоким, хотя про 80 крипов за 20 минут это ты конечно врешь,

Нажмите, чтобы раскрыть...

не люблю свинью на вилате, но как пруф придется кинуть. финал второго инта, смотри крипстат и время

Спойлер

81 крип у хай кс челика на 17-24. на наге, так что не вру

дело ведь не в том, сколько крипов можно было убить, а в том, что ластхитили и фармили плохо, лес вообще не трогали и т.д.

когда АРтизи придумал на люкане в миде волками лес бить и крипов на линии бить, много золота фармить - весь мир его гением считал, а сейчас так любой 5к подпивас додумается сделать

 

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Kemoin сказал(а):

не люблю свинью на вилате, но как пруф придется кинуть. финал второго инта, смотри крипстат и время

Спойлер

81 крип у хай кс челика на 17-24. на наге, так что не вру

дело ведь не в том, сколько крипов можно было убить, а в том, что ластхитили и фармили плохо, лес вообще не трогали и т.д.

когда АРтизи придумал на люкане в миде волками лес бить и крипов на линии бить, много золота фармить - весь мир его гением считал, а сейчас так любой 5к подпивас додумается сделать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты на ситуацию смотри. Они за 20 минут спушили все внешние тавера, очевидно они не фармили

 

13 год. 

10 минут - у коров 60 крипов + денаи. Гиро стоял 3х3, очевидно крипов у него мало

Спойлер

3 инт гф. 

10 минута, ситуация такая же 

Спойлер

2 инт гф. 10 минута. Нага фрифарм

Спойлер

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

aeioji сказал(а):

ну они явно не были пивными. Пивным в то время был пгг с командой. Они могли нажраться в слюни прямо во время официалки

Нажмите, чтобы раскрыть...

О да, видел я его пару раз, как был пивчик, так и остался. 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

aeioji сказал(а):

ну ты на ситуацию смотри. Они за 20 минут спушили все внешние тавера, очевидно они не фармили

 

13 год. 

10 минут - у коров 60 крипов + денаи. Гиро стоял 3х3, очевидно крипов у него мало

Спойлер

3 инт гф. 

10 минута, ситуация такая же 

Спойлер

2 инт гф. 10 минута. Нага фрифарм

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ключевое слово - фрифарм. сейчас если ты с фрифарма 60 делаешь - то ты мусор бездарный

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Kemoin сказал(а):

ну ключевое слово - фрифарм. сейчас если ты с фрифарма 60 делаешь - то ты мусор бездарный

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так там не 60, там на фри фарме 70+. В то время за килы больше денег давали. Было выгоднее убивать, чем фармить

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
Kemoin сказал(а):

Дело не в этом. Даже вечно мидорожденный в соло бы на миде выиграл первых трех победителей интов в нынешней форме. Суть в том, что уровень игры ну прямо совершенно другой. Я когда еще играл - был 4к раком, но мы с командой (а я считаю, что был там чуть ли не самым скиловым) заняли 3 место на ELS зимней турнире, и нам написал французский спонсор, видимо, разглядел какой-то потенциал. Что думают люди о 4 к плеерах сейчас, да даже года 3-4 назад - мы все прекрасно знаем. А вот лет 8 назад 4к плееры могли даже призовые места занимать, как я Okayg.png?1639663029

В те годы еще очень актуальны были турики на фейсит, за которые арканы давали. Мы чуть ли не каждый день лутали первое место, из конкурентов были румынцы 6к в стаке и еще какая-то одна тима, мы через раз их обыгрывали. Вот такой был уровень игры, сейчас все иначе.

 

и при этом выиграть Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня было 8 лет назад около 4 к : )

 

Kemoin сказал(а):

не люблю свинью на вилате, но как пруф придется кинуть. финал второго инта, смотри крипстат и время

Спойлер

81 крип у хай кс челика на 17-24. на наге, так что не вру

дело ведь не в том, сколько крипов можно было убить, а в том, что ластхитили и фармили плохо, лес вообще не трогали и т.д.

когда АРтизи придумал на люкане в миде волками лес бить и крипов на линии бить, много золота фармить - весь мир его гением считал, а сейчас так любой 5к подпивас додумается сделать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так суть доты победить а не бить крипов. тогда не было талантов в героев врады стоили норм денег герои все были ватные почти.герой мог отлетать за 6 тычек на 13 мин. от миарны с дезолем.другая дота совсем была. не было камбек системы.фрам был не главный герои повторюсь были ватнее сапорты в разы беднее талантов не было. а и кура была одна на всех так еще для справки.

Kemoin сказал(а):

ну ключевое слово - фрифарм. сейчас если ты с фрифарма 60 делаешь - то ты мусор бездарный

Нажмите, чтобы раскрыть...

фарм это не показатель скиловости елси что. : ) ну тогда точно он им не был.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Eagerbebetter сказал(а):

у меня было 8 лет назад около 4 к : )

 

так суть доты победить а не бить крипов. тогда не было талантов в героев врады стоили норм денег герои все были ватные почти.герой мог отлетать за 6 тычек на 13 мин. от миарны с дезолем.другая дота совсем была. не было камбек системы.фрам был не главный герои повторюсь были ватнее сапорты в разы беднее талантов не было. а и кура была одна на всех так еще для справки.

 

фарм это не показатель скиловости елси что. : ) ну тогда точно он им не был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я бы не сказал, что умение фармить - не показатель скила, скорее - одна из его сторон

а умения фармить когда это можно/нужно, и подключаться к команде когда это нужна/важно - определенный скил

куча игр была проиграна из-за афк плееров или тех, кто слабо бьет крипов

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Eagerbebetter сказал(а):

 

фарм это не показатель скиловости елси что. : ) ну тогда точно он им не был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фарм всегда был показателем скила, особенно тогда. Ты же сам про отсутствие комбек системы говоришь. У тебя было 2 варианта не быть в говне - фармить или не умирать+убивать. Тогда же еще примерно в это время за денаи опыт начали давать. Там вообще халява началась. Помню как я ходил блудсикром в мид и просто денаил каждого крипа. Бегал 9 лвлом на 10, когда енеми был 4

Verzar

Пользователь

Регистрация: 10.12.2015

Сообщения: 603

Рейтинг: 555

Verzar

Регистрация: 10.12.2015

Сообщения: 603

Рейтинг: 555

Kemoin сказал(а):

Так и есть. Достаточно открыть старые игры, да даже года так 12-13 - чемпиона инта обыграет почти любой ныншений 6к стак абобусов, потому что тогда фармили по 80 крипов за 20 минут, покупали вангвард на джагере, а на наге перед радиком брали линку минуте на 20 roflanLico.png?1616515069

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 А вот и не так. Запихай этих пбобусов в то время, по тем правила, они бы и также не смогли нифига. Прикол в том, что тогда кнопки тоже умели нажимать, просто страты другие были. Да и про крипов рофл, не было тех или иных артефактов на такой быстрый разгон, либо были но не такие дешевые. Курьер один, фласки по кд не принесешь, статов так много не было, крипов так много не было итд. Но одно точно верно, что и тогда умели нажимать кнопки и поставь 3к бомжа в мид против того же с4, он бы крипов только нюхал. 

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
aeioji сказал(а):

фарм всегда был показателем скила, особенно тогда. Ты же сам про отсутствие комбек системы говоришь. У тебя было 2 варианта не быть в говне - фармить или не умирать+убивать. Тогда же еще примерно в это время за денаи опыт начали давать. Там вообще халява началась. Помню как я ходил блудсикром в мид и просто денаил каждого крипа. Бегал 9 лвлом на 10, когда енеми был 4

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда я мог соло катки выигрывать ну как и остальные.сейчас такой халявы в плане соло выиграша нет.сейчас твой скилл меньше ценнится чем тогда.и да фармить надо больше.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Verzar сказал(а):

А вот и не так. Запихай этих пбобусов в то время, по тем правила, они бы и также не смогли нифига. Прикол в том, что тогда кнопки тоже умели нажимать, просто страты другие были. Да и про крипов рофл, не было тех или иных артефактов на такой быстрый разгон, либо были но не такие дешевые. Курьер один, фласки по кд не принесешь, статов так много не было, крипов так много не было итд. Но одно точно верно, что и тогда умели нажимать кнопки и поставь 3к бомжа в мид против того же с4, он бы крипов только нюхал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется, я слегка утрировал, но общий посыл был в том, что сейчас уровень игры ну сильно выше

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Eagerbebetter сказал(а):

тогда я мог соло катки выигрывать ну как и остальные.сейчас такой халявы в плане соло выиграша нет.сейчас твой скилл меньше ценнится чем тогда.и да фармить надо больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну потому что сейчас комбек система есть. Тогда если ты сноуболишь и имеешь на условном шторме на 15 минуте пт, орчид и блудстоун, то даже если тебя пару раз убьют, то получат какие-то копейки. Сейчас с тебя касарь минимум поднимут за такой нетворс к 15. Сейчас к микро еще и макро добавилось. Мало жать хорошо кнопки, нужно еще и понимать как их жать, когда и в кого.

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
aeioji сказал(а):

ну потому что сейчас комбек система есть. Тогда если ты сноуболишь и имеешь на условном шторме на 15 минуте пт, орчид и блудстоун, то даже если тебя пару раз убьют, то получат какие-то копейки. Сейчас с тебя касарь минимум поднимут за такой нетворс к 15. Сейчас к микро еще и макро добавилось. Мало жать хорошо кнопки, нужно еще и понимать как их жать, когда и в кого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эта система рассчитана на тим плей тим.а в пабе это редкость тут каждые вотоаря игра амулет с 8 мин.или игра не на своей роли руин.старый варик позволял быстро поднять ммр в пати с керри елси ыт условно мид.

bTd.Frozzen

Пользователь

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

bTd.Frozzen

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

Так что получается то: Артстайл по сути забрал у НСа титул победителя Инта своим мувом из ДТС. Ведь не ливни он тогда, НС бы точно играл в том составе.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Eagerbebetter сказал(а):

эта система рассчитана на тим плей тим.а в пабе это редкость тут каждые вотоаря игра амулет с 8 мин.или игра не на своей роли руин.старый варик позволял быстро поднять ммр в пати с керри елси ыт условно мид.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но старая система была явно дисбалансна. Сейчас ты так же в соло выигрывать игры можешь. Просто условно тебе нужно быть не на 500 птс выше уровнем чем энеми, а на пару тройку тысяч. Энивей это не нормально когда 1 герой может выиграть 5

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Когда уже этому псевдо журналюку забанят Ютуб он был клоуном по меркам продоты ещё а сейчас так я вообще молчу 

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2389

Рейтинг: 730

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2389

Рейтинг: 730

Stat1c.3X сказал(а):

Из видоса узнал что артстайл развалил не только нави времен ТИ 1. Ну и мразь же он видимо как человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ток там манагер, а не Ваня виноват но эт такое.

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
Eagerbebetter сказал(а):

у меня было 8 лет назад около 4 к : )

 

так суть доты победить а не бить крипов. тогда не было талантов в героев врады стоили норм денег герои все были ватные почти.герой мог отлетать за 6 тычек на 13 мин. от миарны с дезолем.другая дота совсем была. не было камбек системы.фрам был не главный герои повторюсь были ватнее сапорты в разы беднее талантов не было. а и кура была одна на всех так еще для справки.

 

фарм это не показатель скиловости елси что. : ) ну тогда точно он им не был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

куру можно было каждому свою купить FeelsWowMan.png?1592046354

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
dohteM [v2.0] сказал(а):

куру можно было каждому свою купить FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде как раз нет. 1 кура на тиму.редко было 2.кура норм стоила 150 голды. плюс апы куры 200.но голда тогда в разы больше ценилась.ее доход был меньше по многим причинам.