Снова о женщинах

avatar blissful14

190

11

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Перед основным сабжем, нужно дать вам немного предыстории. 

У меня за всю жизнь девушек было от силы полторы ( речь про серьёзные отношения), я наверно могу сказать, что никогда по настоящему не любил, хотя говорил о любви очень много. В 17 лет, перед выпускным,  начал "встречаться" с девочкой со школы от нечего делать, я не питал ничего кроме симпатии, она, я думаю, тоже. Вообще наши мутки начались по сути из за спора и скуки, но обоих это устраивало наверно. Разошлись летом, поступили в разные города. Ей вроде как грустно было, мне не очень, хотя пару раз вспоминал наши весёлые моменты со скупым взглядом в пустоту. 

Вторые отношения вообще кринжатура, на практике в институте пьяный уснул вместе с тянкой из другой группы, как то завертелось все, потом выяснилось, что у неё есть парень из детдома( она тоже детдомовская), который знает о наших отношениях, но разрешает ей такое для её счастья. Я сразу её дропнул как узнал об этом парне и о ситуации в целом. Продлилась эта шиза месяца 2-2.5. 

 

Тепер к сути; Я после этого в серьёзных отношениях не состоял, хотя очень хотел оных временами, но все это сезонное скорее. Жил своей жизнью, отчислился с уника, сходил в армию, нашёл хорошую работу. Для меня женщины всегда были предметом любования, как например - пионы в саду. Я всегда был вежлив, дружил и старался сделать приятно любой девочке, ибо это и мне доставляло какое то удовольствие. Сейчас у меня есть хобби небольшое, которое я мб в будущем постараюсь монетизировать, как сложится. Я делаю ювелирные украшения. Вообще все началось с мысли выковать меч, но потом я понял, что в моей голове очень много красивых идей, и я должен не мечи ковать, а делать кольца, подвески, браслеты и броши. И вдохновением для меня всегда служили женщины.FeelsWowMan.png?1592046354

Я вижу красивую руку, с тонкими и изящными пальцами, и сразу перед глазами возникает картинка кольца, которое обязано быть на этой руке. Я вижу изящную как у лани шею, с дерзко выпирающими ключицами и веснушками, разбросанными словно звезды по небу, и сразу образ красивого калье, которое должно эту шейку украшать. Так я сделал  уже 6 украшений, которые по сути уникальны, я хочу чтоб их носили те, на красоте которых они были отлиты. 

Так вот в чем сабж, некоторые девушки, которые послужили источниками вдохновения одиноки, некоторые имеют парней. Насколько вообще нормально просто подойти и сказать : "это тебе, я сделал сие чудо восхищаясь твоей красотой".

Не посчитают ли меня после этого шизиком озабоченным, не увидят ли они попытку "подкатить", которой на самом деле нет. Как бы вы отнеслись, если бы знакомый подарил вашей тянке довольно дорогую вещь, сделанную специально для неё? Что мне вообще делать в этой ситуации, быть анонимным мастером, или дать возможность свету увидеть красоту? 

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

ясно

Fang Yuan

Пользователь

Регистрация: 13.05.2022

Сообщения: 216

Рейтинг: 67

Fang Yuan

Регистрация: 13.05.2022

Сообщения: 216

Рейтинг: 67

img

Никого не слушай, ты крутой(без доли иронии). Одноклассник так же поступил на ювелира, сейчас учится, есть в вк паблик, где он выкладывает свои работы). По поводу "а не посчитают ли" - подумай о том, что ты потеряешь. Тебе же не вырвут язык после этого действия или не искалечат. Просто сделай это, ты ничего не теряешь, удачи(она не нужна, всё зависит от твоего тела и головы) 

 

Ну и естественно база - пойми окончательно, нужны ли тебе сейчас отношения и готов ли к ответственности 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21649

Рейтинг: 7030

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21649

Рейтинг: 7030

Нарушения: 10

нет не стоит

есть такая волновая теория, многократно подкрепленная фактами

хочешь геморроя, подари что-нибудь безвозмездно

в теории тебя могут и мочкануть потом

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Miyao сказал(а):

нет не стоит

есть такая волновая теория, многократно подкрепленная фактами

хочешь геморроя, подари что-нибудь безвозмездно

в теории тебя могут и мочкануть потом

Нажмите, чтобы раскрыть...

За что? По сути все эти люди про моё хобби знают,так что клоуном выглядеть не должен. Хз мб буду ждать всякие дни рождения и Рождество чтоб был типо повод подарить. 

Fang Yuan сказал(а):

Никого не слушай, ты крутой(без доли иронии). Одноклассник так же поступил на ювелира, сейчас учится, есть в вк паблик, где он выкладывает свои работы). По поводу "а не посчитают ли" - подумай о том, что ты потеряешь. Тебе же не вырвут язык после этого действия или не искалечат. Просто сделай это, ты ничего не теряешь, удачи(она не нужна, всё зависит от твоего тела и головы) 

 

Ну и естественно база - пойми окончательно, нужны ли тебе сейчас отношения и готов ли к ответственности 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне мейн работа не позволяет в моральном плане в отношения вступить. Вопрос вообще не в них, а так спасибо за крутые слова

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21649

Рейтинг: 7030

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21649

Рейтинг: 7030

Нарушения: 10

blissful14 сказал(а):

За что? По сути все эти люди про моё хобби знают,так что клоуном выглядеть не должен. Хз мб буду ждать всякие дни рождения и Рождество чтоб был типо повод подарить. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну люди не просто так пословицы придумали - не делай добра не получишь и зла

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img

скинь свои творения хоть порофлим

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Жиза, тянки тоже нравятся, но чувств не испытываю, у меня какой-то очень специфический типаж, который не зависит напрямую от внешки, мб у тебя тоже самое.

А по поводу ласта, офк если ты к паре подойдешь и будешь девкам занятым раздаривать ювелирку будут думать, что ты фрик вполне обоснованно, это мегадичь и так можно получить крит в лицо, а если рандомным на улице или знакомым, то почему нет, хобби клевое, тянки клевые - все сходится zerotwodrink.png?1623952922

Чайник Вина

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 315

Рейтинг: 427

Чайник Вина

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 315

Рейтинг: 427

blissful14 сказал(а):

Я делаю ювелирные украшения. Вообще все началось с мысли выковать меч, но потом я понял, что в моей голове очень много красивых идей, и я должен не мечи ковать, а делать кольца, подвески, браслеты и броши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты учился? 

 

По сабжу – идея норм, только двусмысленность из преподнесения этого подарка убери, если сам этого не хочешь

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

bloodpace сказал(а):

Жиза, тянки тоже нравятся, но чувств не испытываю, у меня какой-то очень специфический типаж, который не зависит напрямую от внешки, мб у тебя тоже самое.

А по поводу ласта, офк если ты к паре подойдешь и будешь девкам занятым раздаривать ювелирку будут думать, что ты фрик вполне обоснованно, это мегадичь и так можно получить крит в лицо, а если рандомным на улице или знакомым, то почему нет, хобби клевое, тянки клевые - все сходится zerotwodrink.png?1623952922

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я всех тянок, которые послужили вдохновением лично знаю, некоторых даже очень хорошо. Просто боюсь, что жес доброй воли посчитают каким то подкатом убогим, я то вообще к ним чувств кроме эстетических не испытываю. 

 

 
Чайник Вина сказал(а):

А как ты учился? 

 

По сабжу – идея норм, только двусмысленность из преподнесения этого подарка убери, если сам этого не хочешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сначала я захотел меч сковать, но для этого нужно отдельно помещение арендовать с кучей оборудования и нужно разрешения у пожарных получать на все это. Пошёл в кузницу и постучал по всяким наковальням. Потом, когда решил в ювелирку попробывать, нашёл гайдов на ютубе всяких, купил серебро,  буру, горелку, тиски различные и прочий инструментарий, и начал потихоньку делать всякое.  Сперва сделал кольцо простое, потом начал другие скилы нарабатывать. Серебро стоит 30р за грамм, там можно много раз ошибаться. Когда появились навыки, перешёл на золото, дальше начал заказывать на различных аукционах драгоценные/полудрагоценные камни и инкрустировать их, появились контакты и выходы к прямым поставщикам всего этого добра. Начал для знакомых по их просьбе делать всякие копии Картье, Меркюри и других изделий. Но прям монетизировать это дело не хочу пока. 

По сути тут онли практика нужна, этому нельзя научиться по гайдам. От того меча до нынешнего уровня скила примерно 2-3к часов потрачено. 

 

 
Чайник Вина сказал(а):

А как ты учился? 

 

По сабжу – идея дарить подобные хенд-мейд украшения неплоха, только можно бы убрать двусмысленность, если ты не хочешь чего-то большего и не хочешь быть превратно понятым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как её убрать? Сказать это тебе, но ничего не подумай я просто хочу чтоб ты это носила? 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Bachgaman сказал(а):

скинь свои творения хоть порофлим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну те что " Персональные" я скидывать не буду, ибо никто кроме меня их по сути не видел, а так делаю  точные копии изделий всяких именитых брендов, ну и обручальные кольца. Если хочешь могу за определённую плату повторить почти любое украшение ( кроме всяких плетений, ибо это долго руками делать).