Пытаюсь выбраться с 900 ммр, как нормально стоять мид ? + нытье

avatar NettleKT

608

46

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Собственно, я уже создавал 2 темки касательно своей проблемы, мне в чем-то помогли, разобрали пару реплеев, я чуть лучше стал понимать доту, но проблем все еще много. Одна из основных - за 2к игр на миде я так и НЕ ПОНЯЛ КАК СТОЯТЬ МИД.

 

Я вроде смотрел гайды (мб мало смотрел), но любая ситуация вне шаблона и я теряюсь, например, такие вопросы :

 

1) Один ютубер советовал держать линию и, если так получилось, что пачка под вражеским тавером, и твои крипы вот-вот умрут от башни и линия пойдет под твой тавер, то нужно по возможности протанчить вражеских крипов после смерти своих, отвести их в бок и дать им встретиться с новой союзной пачкой на своем ХГ. Мол это выгодно, когда крипы у тебя на ХГ.

 

Окей, я так делаю, теряю сколько-то хп на этом, крипы у меня на ХГ. Но вражеский мидер просто ПЕРЕАГРИВАЕТ крипов на своего ренжа, который стоит на речке. И смысл я это делал, терял ХП, смысл от всего этого, если он может просто переагрить, получить равную ситуацию с 3 моими мечниками на речке, еще и имеет шанс заденаить моего ренжа ? (Его мечники, кстати, агрятся на моего ренжа под башню, и мне добивать сложнее) Как контрить это ?

 

2) Еще советуют харассить вражеского мидера. Окей, делаю так. Но крипы агрятся на меня и идут под вышку, получается делаю себе только хуже. Окей, в следующий раз делаю это, стоя сбоку от крипов на своем ХГ, чтобы при харассе крипы не шли под вышку, где их сложно убивать. Тычкую СФа, он тычкует меня в ответ. В итоге мои крипы опять таки агрятся на вражеского ренжа на речке (И СФ комфортно там всех добьет), в то время как я как дебил получаю кучу урона от 3ех крипов-мечников. И что делать ? Вести их под башню ? Но смысл я тогда все это делал ?

Короче понимаю, что я ничего не понимаю... Может, накидаете каких-то годных гайдов/видосов/советов касательно лайнинга на миде. Плез. Даже несколько обидно, что я уже кучу усилий приложил, чтобы вылезти с 1к рейтинга, при этом сомневаюсь что среднестатистический 3к игрок что-то такое делал, разбирался в теории, задавал нубские вопросы на форуме и тд. У него, наверное, все получилось САМО. Вот как также с девушками

 

-----

Бтв, задротил Тинкера. Видел как задроты блинкуются с шивой по кустам и всех убивают налево и направо. Решил, что вот оно, так и поднимусь. Начал брать Тинкера, итог 43% винрейта за 200 игр. Причем у меня хорошие тайминги, шива обычно появляется в районе 20 минуты. Но в первом же файте, где я блинкуюсь в кусты или на хг сбоку от файта, чтобы дать скиллы, в меня прилетает стан и я тут же умираю. (в этот момент у меня обычно топ-1 или топ-2 нетворс) В некст игре решаю играть аккуратнее, и я действительно не умираю, но тогда союзники орут на меня в микрофон матом, почему мол союзный тинкер кроме спама ракеток ничего не делает )))

 

Потом мне сказали, что Тинкер это не то и чтобы выбраться с этого болота нужно играть на Лине. LinaV.png?1621091662 Мол простой герой для этого рейта, быстро фармит, покупаешь травела, летишь на свободный лайн, ломаешь башенку, потом повторить, а потом бкб, криты и райткликаешь героев, изи птс. И в начале действительно все идет неплохо, я даже выигрываю мид и могу иметь какой-то стрик, но тут челы не особо активно пушат, а уже к активному/позднему мидгейму на этом герое у меня проблемы. На меня прыгает мортра, ульт зевса, я не успеваю даже что-то сделать, и я уже в таверне...

 

Потом прочитал, что Ланая TALewd.png?1621091625- нормальная тема. В лобби специально тренировал ластхит. Не буду особо распространяться, и так уже простыню накатал, но кончилось тем, что проиграл мид ОД. 

4RTeencbrs

Пользователь

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

4RTeencbrs

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

пока ты прохлождаешься твой соперник тренируется и вылезает с 900 ммр, пока ты ищешь бесполезную теорию, твой соперник занимается практикой. пока ты создаешь темы на форуме твой соперник уже готов к тебе, а ты не готов

scale_1200

LenkinCherkash

Пользователь

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

LenkinCherkash

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

img

Так ты демки хайскиллов смотри, там на практике всё показывают, зачем тебе юзлесс теория на ютубе. Да и ты слишком много внимания лайнинг стадии уделяешь, на лоу ммр она почти никогда не решает,намного важнее передвижения по карте, эффективный фарм, и позиционку в файте старайся держать, если в тебя на лине мортра прыгает. 

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

На 900 ммр достаточно научиться добивать крипов нормально и ломать домики. Берешь шедоублейдик и наводишь суету на карте

KerigunBlade

Пользователь

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 458

Рейтинг: 393

KerigunBlade

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 458

Рейтинг: 393

NettleKT сказал(а):

Собственно, я уже создавал 2 темки касательно своей проблемы, мне в чем-то помогли, разобрали пару реплеев, я чуть лучше стал понимать доту, но проблем все еще много. Одна из основных - за 2к игр на миде я так и НЕ ПОНЯЛ КАК СТОЯТЬ МИД.

 

Я вроде смотрел гайды (мб мало смотрел), но любая ситуация вне шаблона и я теряюсь, например, такие вопросы :

 

1) Один ютубер советовал держать линию и, если так получилось, что пачка под вражеским тавером, и твои крипы вот-вот умрут от башни и линия пойдет под твой тавер, то нужно по возможности протанчить вражеских крипов после смерти своих, отвести их в бок и дать им встретиться с новой союзной пачкой на своем ХГ. Мол это выгодно, когда крипы у тебя на ХГ.

 

Окей, я так делаю, теряю сколько-то хп на этом, крипы у меня на ХГ. Но вражеский мидер просто ПЕРЕАГРИВАЕТ крипов на своего ренжа, который стоит на речке. И смысл я это делал, терял ХП, смысл от всего этого, если он может просто переагрить, получить равную ситуацию с 3 моими мечниками на речке, еще и имеет шанс заденаить моего ренжа ? (Его мечники, кстати, агрятся на моего ренжа под башню, и мне добивать сложнее) Как контрить это ?

 

2) Еще советуют харассить вражеского мидера. Окей, делаю так. Но крипы агрятся на меня и идут под вышку, получается делаю себе только хуже. Окей, в следующий раз делаю это, стоя сбоку от крипов на своем ХГ, чтобы при харассе крипы не шли под вышку, где их сложно убивать. Тычкую СФа, он тычкует меня в ответ. В итоге мои крипы опять таки агрятся на вражеского ренжа на речке (И СФ комфортно там всех добьет), в то время как я как дебил получаю кучу урона от 3ех крипов-мечников. И что делать ? Вести их под башню ? Но смысл я тогда все это делал ?

Короче понимаю, что я ничего не понимаю... Может, накидаете каких-то годных гайдов/видосов/советов касательно лайнинга на миде. Плез. Даже несколько обидно, что я уже кучу усилий приложил, чтобы вылезти с 1к рейтинга, при этом сомневаюсь что среднестатистический 3к игрок что-то такое делал, разбирался в теории, задавал нубские вопросы на форуме и тд. У него, наверное, все получилось САМО. Вот как также с девушками

 

-----

Бтв, задротил Тинкера. Видел как задроты блинкуются с шивой по кустам и всех убивают налево и направо. Решил, что вот оно, так и поднимусь. Начал брать Тинкера, итог 43% винрейта за 200 игр. Причем у меня хорошие тайминги, шива обычно появляется в районе 20 минуты. Но в первом же файте, где я блинкуюсь в кусты или на хг сбоку от файта, чтобы дать скиллы, в меня прилетает стан и я тут же умираю. (в этот момент у меня обычно топ-1 или топ-2 нетворс) В некст игре решаю играть аккуратнее, и я действительно не умираю, но тогда союзники орут на меня в микрофон матом, почему мол союзный тинкер кроме спама ракеток ничего не делает )))

 

Потом мне сказали, что Тинкер это не то и чтобы выбраться с этого болота нужно играть на Лине. LinaV.png?1621091662 Мол простой герой для этого рейта, быстро фармит, покупаешь травела, летишь на свободный лайн, ломаешь башенку, потом повторить, а потом бкб, криты и райткликаешь героев, изи птс. И в начале действительно все идет неплохо, я даже выигрываю мид и могу иметь какой-то стрик, но тут челы не особо активно пушат, а уже к активному/позднему мидгейму на этом герое у меня проблемы. На меня прыгает мортра, ульт зевса, я не успеваю даже что-то сделать, и я уже в таверне...

 

Потом прочитал, что Ланая TALewd.png?1621091625- нормальная тема. В лобби специально тренировал ластхит. Не буду особо распространяться, и так уже простыню накатал, но кончилось тем, что проиграл мид ОД. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 1) сколько тебе лет?

2)Сколько играешь в доту?

3) Каждый день или нет?

4)Зачем тебе вылазить с 900 ммр?

Если мало играешь, то никогда не вылезти с 1к ммр

Если много, почему решил потратить время на доту?

 

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

KerigunBlade сказал(а):

 1) сколько тебе лет?

2)Сколько играешь в доту?

3) Каждый день или нет?

4)Зачем тебе вылазить с 900 ммр?

Если мало играешь, то никогда не вылезти с 1к ммр

Если много, почему решил потратить время на доту?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) 25

2) С времен, когда у бруды был перманентный инвиз и ее брали в хардлайн. Короче года с 2015, но неоднократно были большие перерывы по году и больше. В сумме наиграл около 2к часов.

3) Когда как. Во время отпуска могу каждый день по 10 игр играть, а могу и 3-4 игры в неделю сыграть, если времени мало

 

4) Хочу вылезти, чтобы получать больше удовольствия от ОСМЫСЛЕННЫХ игр. И не играть в симулятор рандомных и глупых файтов, где челы врываются 3 в 5, забывают прожать бкб, по очереди идут во вражеский лес и умирают на вижене, а потом снова туда идут. Вне зависимости от победы/поражения, получаю меньше удовольствия от игры, в которой челы с обоих сторон делают тупейшие мувы.

 

Это как 2 новичка играют в шахматы и их игра не зависит от стратегии и тактики, которых толком нет, а от того, кто больше фигур зевнет. Фу короче

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3864

Рейтинг: 1408

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3864

Рейтинг: 1408

img
NettleKT сказал(а):

Хочу вылезти, чтобы получать больше удовольствия от ОСМЫСЛЕННЫХ игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше забей, ты думаешь на 2-3-4-5к авг лучше обстоят дела? Там тоже самое всё, играй на своем рейтинге и кайфуй от игры

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

DzA сказал(а):

лучше забей, ты думаешь на 2-3-4-5к авг лучше обстоят дела? Там тоже самое всё, играй на своем рейтинге и кайфуй от игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я хз, у меня это уже дело принципа.

 

Задротил в Старкрафт 2 - изи 5400 ммр на био, чем не устаю понтоваться. На личессе - изи 2к набил в блиц и 2100 в рапид за время командировки по сути. 

 

Дота - миллион часов и усилий, все впустую. Это уже что-то вроде ПУНКТИКА. \

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

Лайн по сути не даёт тебе снести в трон. Если ты не можешь нормально постоять мид - реши вопросы глобальнее, что, собсна, мешает при проигранном миде снести врагу трон. 

 Звучит, энивей, тупо, но если ты в мидгеме отдаешь стрик, потом ресаешься, летишь на сайд и ещё раз дохнешь без размена - ты соло заруинил и уже неважно, что ты там добивал и реагрил в миде.

demon1051

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 761

Рейтинг: 538

demon1051

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 761

Рейтинг: 538

поставить пачку на своём хг это подводочка к дальнейшим действиям а не сама цель

например если у чела нет обса или его сломали то спустившись на реку он не будет видеть хг = не сможет переагрить крипов и размениваться 

или ты вынуждаешь его подходить в ренж агра и подставлятся под скилы типа стана лины или гречка + тосс под тавер

или если матч ап позволяет можешь сам спуститься на реку и отзонить оппонента сильными кнопками monkeyking.png/shadowfiend.png 

и таких опций может быть очень очень много

крипы на хг это не ультимативная тактика а кратковременное преимущество

соответственно нет смысла терять хп и ставить пачку если ты это никак не реализуешь 

годный гайд для мида? вот чел за 7 лет до появления дахака советовал выводить курьеров с фонтана200iq.gif?1621125445

 

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 3740

Рейтинг: 830

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 3740

Рейтинг: 830

1. Не получать репорты. Иметь 10к поряды.

2. Не тильтовать. Играть до конца.

3. Спамить 2-3 самых сильных своих героев. + желательно что бы они были в мете. + не самых сложных по типу инвокер\тинкер.

 

Таким образом ты поднимешься по ммр довольно быстро. 

Где то с 3к нужно уже будет смотреть игры хай птс игроков. Что бы понимать как двигаться по карте и что делать.

 

czczcz

Пользователь

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 742

Рейтинг: 429

czczcz

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 742

Рейтинг: 429

img
NettleKT сказал(а):

Собственно, я уже создавал 2 темки касательно своей проблемы, мне в чем-то помогли, разобрали пару реплеев, я чуть лучше стал понимать доту, но проблем все еще много. Одна из основных - за 2к игр на миде я так и НЕ ПОНЯЛ КАК СТОЯТЬ МИД.

 

Я вроде смотрел гайды (мб мало смотрел), но любая ситуация вне шаблона и я теряюсь, например, такие вопросы :

 

1) Один ютубер советовал держать линию и, если так получилось, что пачка под вражеским тавером, и твои крипы вот-вот умрут от башни и линия пойдет под твой тавер, то нужно по возможности протанчить вражеских крипов после смерти своих, отвести их в бок и дать им встретиться с новой союзной пачкой на своем ХГ. Мол это выгодно, когда крипы у тебя на ХГ.

 

Окей, я так делаю, теряю сколько-то хп на этом, крипы у меня на ХГ. Но вражеский мидер просто ПЕРЕАГРИВАЕТ крипов на своего ренжа, который стоит на речке. И смысл я это делал, терял ХП, смысл от всего этого, если он может просто переагрить, получить равную ситуацию с 3 моими мечниками на речке, еще и имеет шанс заденаить моего ренжа ? (Его мечники, кстати, агрятся на моего ренжа под башню, и мне добивать сложнее) Как контрить это ?

 

2) Еще советуют харассить вражеского мидера. Окей, делаю так. Но крипы агрятся на меня и идут под вышку, получается делаю себе только хуже. Окей, в следующий раз делаю это, стоя сбоку от крипов на своем ХГ, чтобы при харассе крипы не шли под вышку, где их сложно убивать. Тычкую СФа, он тычкует меня в ответ. В итоге мои крипы опять таки агрятся на вражеского ренжа на речке (И СФ комфортно там всех добьет), в то время как я как дебил получаю кучу урона от 3ех крипов-мечников. И что делать ? Вести их под башню ? Но смысл я тогда все это делал ?

Короче понимаю, что я ничего не понимаю... Может, накидаете каких-то годных гайдов/видосов/советов касательно лайнинга на миде. Плез. Даже несколько обидно, что я уже кучу усилий приложил, чтобы вылезти с 1к рейтинга, при этом сомневаюсь что среднестатистический 3к игрок что-то такое делал, разбирался в теории, задавал нубские вопросы на форуме и тд. У него, наверное, все получилось САМО. Вот как также с девушками

 

-----

Бтв, задротил Тинкера. Видел как задроты блинкуются с шивой по кустам и всех убивают налево и направо. Решил, что вот оно, так и поднимусь. Начал брать Тинкера, итог 43% винрейта за 200 игр. Причем у меня хорошие тайминги, шива обычно появляется в районе 20 минуты. Но в первом же файте, где я блинкуюсь в кусты или на хг сбоку от файта, чтобы дать скиллы, в меня прилетает стан и я тут же умираю. (в этот момент у меня обычно топ-1 или топ-2 нетворс) В некст игре решаю играть аккуратнее, и я действительно не умираю, но тогда союзники орут на меня в микрофон матом, почему мол союзный тинкер кроме спама ракеток ничего не делает )))

 

Потом мне сказали, что Тинкер это не то и чтобы выбраться с этого болота нужно играть на Лине. LinaV.png?1621091662 Мол простой герой для этого рейта, быстро фармит, покупаешь травела, летишь на свободный лайн, ломаешь башенку, потом повторить, а потом бкб, криты и райткликаешь героев, изи птс. И в начале действительно все идет неплохо, я даже выигрываю мид и могу иметь какой-то стрик, но тут челы не особо активно пушат, а уже к активному/позднему мидгейму на этом герое у меня проблемы. На меня прыгает мортра, ульт зевса, я не успеваю даже что-то сделать, и я уже в таверне...

 

Потом прочитал, что Ланая TALewd.png?1621091625- нормальная тема. В лобби специально тренировал ластхит. Не буду особо распространяться, и так уже простыню накатал, но кончилось тем, что проиграл мид ОД. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей на эти "ТОП 50 ФИШЕК ДЛЯ ПОКЕРА ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ В ДОТУ 2 НА МИДУ БУДУЧИ ПОБЕДИТЕЛЕМ THE INTERNATIONAL". Просто два действия: не пикай милишников если не видишь вражеского мидера на стадии пиков и просто переагривай крипов чтобы их бить и всё. Даже не агрессируй. Как говорят: "инициатива еEtherealBlade.png инициатора" и пока не научишься чувствовать своего героя, агрессией только хуже себе сделаешь (искл. Лина т.к у неё огромная ренжа атаки). 

Из контроля линии максимум не доводишь пачку под тавер и принимаешь весь урон от неё на себя под тангусом и тогда твой крипстат увеличится. 

 

Короче есть ещё такой прикол, что будучи сильным на карте, у мидеров отключается мозг и они не думают сколько отдадут золота вражеской тиме, у которой ВВП равен бабановой республике, поэтому постарайся через неможу не лезть драться на мужика и играть онли под своим виженом + идти только когда реально чувствуешь что твои ребята дадут хорошо бой при твоём участии, и ты продумаешь в голове как зайдёшь в драку и кого убьёшь. 

 

Про фид. На личном опыте, у меня кол-во смертей упало в тот момент, когда я стал закупаться вардами и кидать на каждый ХГ скан, если я не уверен что там никого нет (отвечаю, этот скан никто вообще кроме как на рошана не кидает, а ты кидай его сколько угодно в своих целях (да и вообще на любой роли его жми). Скан в доте = Скан из старкрафта, пока его не научатся кидать, проигрывают в макро что дотеры, что юные терраны).

 

Расходники. Расходники всегда таскай на лайн потому-что если лицо будет отлетать то лучше пососать экспы и потом камбэкнуть нетворс со спотов в лесу + догрызть что оставил вражеский мидер, чем умереть 2-3 раза и потом выпасть из игры, надеясь на своих двух коров. Тупо с нулевой притащи фласку либо танго и потом когда будешь готовиться принимать размен - приносишь заранее фласку чтобы быть на ресах.

 

Контроль рун тут всё просто. По возможности возьми, но можешь не брать (если без ботла). Другие руны каждые чётные минуты (6-8-10-12-14-16 и т.д) можешь просто запомнить. Если руна была взята на одной стороне, то есть огромная вероятность, что она будет уже на противоположной стороне при следующем спавне.

 

Героев пикай каких хочешь, главное чтобы ты от них балдел и чтобы они более-менее вписывались в реалии нынешней доты. AnimeVeryLaught.gif?1621091378

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

czczcz сказал(а):

Забей на эти "ТОП 50 ФИШЕК ДЛЯ ПОКЕРА ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ В ДОТУ 2 НА МИДУ БУДУЧИ ПОБЕДИТЕЛЕМ THE INTERNATIONAL". Просто два действия: не пикай милишников если не видишь вражеского мидера на стадии пиков и просто переагривай крипов чтобы их бить и всё. Даже не агрессируй. Как говорят: "инициатива еEtherealBlade.png инициатора" и пока не научишься чувствовать своего героя, агрессией только хуже себе сделаешь (искл. Лина т.к у неё огромная ренжа атаки). 

Из контроля линии максимум не доводишь пачку под тавер и принимаешь весь урон от неё на себя под тангусом и тогда твой крипстат увеличится. 

 

Короче есть ещё такой прикол, что будучи сильным на карте, у мидеров отключается мозг и они не думают сколько отдадут золота вражеской тиме, у которой ВВП равен бабановой республике, поэтому постарайся через неможу не лезть драться на мужика и играть онли под своим виженом + идти только когда реально чувствуешь что твои ребята дадут хорошо бой при твоём участии, и ты продумаешь в голове как зайдёшь в драку и кого убьёшь. 

 

Про фид. На личном опыте, у меня кол-во смертей упало в тот момент, когда я стал закупаться вардами и кидать на каждый ХГ скан, если я не уверен что там никого нет (отвечаю, этот скан никто вообще кроме как на рошана не кидает, а ты кидай его сколько угодно в своих целях (да и вообще на любой роли его жми). Скан в доте = Скан из старкрафта, пока его не научатся кидать, проигрывают в макро что дотеры, что юные терраны).

 

Расходники. Расходники всегда таскай на лайн потому-что если лицо будет отлетать то лучше пососать экспы и потом камбэкнуть нетворс со спотов в лесу + догрызть что оставил вражеский мидер, чем умереть 2-3 раза и потом выпасть из игры, надеясь на своих двух коров. Тупо с нулевой притащи фласку либо танго и потом когда будешь готовиться принимать размен - приносишь заранее фласку чтобы быть на ресах.

 

Контроль рун тут всё просто. По возможности возьми, но можешь не брать (если без ботла). Другие руны каждые чётные минуты (6-8-10-12-14-16 и т.д) можешь просто запомнить. Если руна была взята на одной стороне, то есть огромная вероятность, что она будет уже на противоположной стороне при следующем спавне.

 

Героев пикай каких хочешь, главное чтобы ты от них балдел и чтобы они более-менее вписывались в реалии нынешней доты. AnimeVeryLaught.gif?1621091378

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воу, спасибо за реально дельный совет. Принял к исполнению LCHotPokket.png?1621091656 Про скан прям жиза, постоянно про него забываю в доте, как будто тут можно мулов кинуть))

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

если ты мидер - как я понял - бери чаров которые могут быстро фармить/подфармить и в то же время могут с минимальным ассистом спушить что нибудь за адекватное время

не гонись за киллами, смысла нет, лучше криплингов побить чем кого нибудь убить (с)

условные Лина, Лешрак, Квопа, Клинкз(??) тебе в помощь

 

тебе сейчас насоветуют визажей, мипо лол, алхемистов, ОД, хускарлов, скажут что можно одной ногой выигрывать на 900 ммр - не верь

твои герои должны быть с простыми механиками, ренжами, с аое и пуш-потенциалом

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

demon1051 сказал(а):

поставить пачку на своём хг это подводочка к дальнейшим действиям а не сама цель

например если у чела нет обса или его сломали то спустившись на реку он не будет видеть хг = не сможет переагрить крипов и размениваться 

или ты вынуждаешь его подходить в ренж агра и подставлятся под скилы типа стана лины или гречка + тосс под тавер

или если матч ап позволяет можешь сам спуститься на реку и отзонить оппонента сильными кнопками monkeyking.png/shadowfiend.png 

и таких опций может быть очень очень много

крипы на хг это не ультимативная тактика а кратковременное преимущество

соответственно нет смысла терять хп и ставить пачку если ты это никак не реализуешь 

годный гайд для мида? вот чел за 7 лет до появления дахака советовал выводить курьеров с фонтана200iq.gif?1621125445

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И тебе тоже респект. По идее я должен держать сентрик всегда и, если увидел, что он переагривает с речки, то сразу же воткнуть и демонтировать его вард. (Чекать закуп энеми мидера на предмет варда тож стоит, как я понимаю, но это не дает точной инфы, т.к. вард могли поставить саппорты)

Ssup

Пользователь

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 132

Ssup

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 132

NettleKT сказал(а):

Собственно, я уже создавал 2 темки касательно своей проблемы, мне в чем-то помогли, разобрали пару реплеев, я чуть лучше стал понимать доту, но проблем все еще много. Одна из основных - за 2к игр на миде я так и НЕ ПОНЯЛ КАК СТОЯТЬ МИД.

 

Я вроде смотрел гайды (мб мало смотрел), но любая ситуация вне шаблона и я теряюсь, например, такие вопросы :

 

1) Один ютубер советовал держать линию и, если так получилось, что пачка под вражеским тавером, и твои крипы вот-вот умрут от башни и линия пойдет под твой тавер, то нужно по возможности протанчить вражеских крипов после смерти своих, отвести их в бок и дать им встретиться с новой союзной пачкой на своем ХГ. Мол это выгодно, когда крипы у тебя на ХГ.

 

Окей, я так делаю, теряю сколько-то хп на этом, крипы у меня на ХГ. Но вражеский мидер просто ПЕРЕАГРИВАЕТ крипов на своего ренжа, который стоит на речке. И смысл я это делал, терял ХП, смысл от всего этого, если он может просто переагрить, получить равную ситуацию с 3 моими мечниками на речке, еще и имеет шанс заденаить моего ренжа ? (Его мечники, кстати, агрятся на моего ренжа под башню, и мне добивать сложнее) Как контрить это ?

 

2) Еще советуют харассить вражеского мидера. Окей, делаю так. Но крипы агрятся на меня и идут под вышку, получается делаю себе только хуже. Окей, в следующий раз делаю это, стоя сбоку от крипов на своем ХГ, чтобы при харассе крипы не шли под вышку, где их сложно убивать. Тычкую СФа, он тычкует меня в ответ. В итоге мои крипы опять таки агрятся на вражеского ренжа на речке (И СФ комфортно там всех добьет), в то время как я как дебил получаю кучу урона от 3ех крипов-мечников. И что делать ? Вести их под башню ? Но смысл я тогда все это делал ?

Короче понимаю, что я ничего не понимаю... Может, накидаете каких-то годных гайдов/видосов/советов касательно лайнинга на миде. Плез. Даже несколько обидно, что я уже кучу усилий приложил, чтобы вылезти с 1к рейтинга, при этом сомневаюсь что среднестатистический 3к игрок что-то такое делал, разбирался в теории, задавал нубские вопросы на форуме и тд. У него, наверное, все получилось САМО. Вот как также с девушками

 

-----

Бтв, задротил Тинкера. Видел как задроты блинкуются с шивой по кустам и всех убивают налево и направо. Решил, что вот оно, так и поднимусь. Начал брать Тинкера, итог 43% винрейта за 200 игр. Причем у меня хорошие тайминги, шива обычно появляется в районе 20 минуты. Но в первом же файте, где я блинкуюсь в кусты или на хг сбоку от файта, чтобы дать скиллы, в меня прилетает стан и я тут же умираю. (в этот момент у меня обычно топ-1 или топ-2 нетворс) В некст игре решаю играть аккуратнее, и я действительно не умираю, но тогда союзники орут на меня в микрофон матом, почему мол союзный тинкер кроме спама ракеток ничего не делает )))

 

Потом мне сказали, что Тинкер это не то и чтобы выбраться с этого болота нужно играть на Лине. LinaV.png?1621091662 Мол простой герой для этого рейта, быстро фармит, покупаешь травела, летишь на свободный лайн, ломаешь башенку, потом повторить, а потом бкб, криты и райткликаешь героев, изи птс. И в начале действительно все идет неплохо, я даже выигрываю мид и могу иметь какой-то стрик, но тут челы не особо активно пушат, а уже к активному/позднему мидгейму на этом герое у меня проблемы. На меня прыгает мортра, ульт зевса, я не успеваю даже что-то сделать, и я уже в таверне...

 

Потом прочитал, что Ланая TALewd.png?1621091625- нормальная тема. В лобби специально тренировал ластхит. Не буду особо распространяться, и так уже простыню накатал, но кончилось тем, что проиграл мид ОД. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так загоняешься по поводу крипов, когда лайнинг самый примитивный аспект доты, добивай что можешь, главное как ты после себя реализовываешь.

Еще такие моменты, этот крип не туда отошел, этот сюда зашел, ana чтоб ты знал, когда на инт приехал вообще не знал что крипов агрить можно, ты хочешь сказать у тебя на 1к гении лайнинга там стоят.

Не там ты проблему себе нашел, точно тебе говорю.

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21841

Рейтинг: 9190

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21841

Рейтинг: 9190

Нарушения: 60

img
NettleKT сказал(а):

Да я хз, у меня это уже дело принципа.

 

Задротил в Старкрафт 2 - изи 5400 ммр на био, чем не устаю понтоваться. На личессе - изи 2к набил в блиц и 2100 в рапид за время командировки по сути. 

 

Дота - миллион часов и усилий, все впустую. Это уже что-то вроде ПУНКТИКА. Как Краматорск для Стрелкова. Впрочем, Краматорск вопрос времени в отличие от моих 5к в доке 2...

Нажмите, чтобы раскрыть...

На личессе 2к рейта - это 1750-1800 на чесс.ком

s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2833

Рейтинг: 1113

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2833

Рейтинг: 1113

Это все с опытом приходит) единственное что нужно знать это как крипов контролить . И зная это уже подстраивать линию под то как тебе удобно, а не по гайдам с ютуба. 

ты например какой нибудь эмбер и стоишь против сфа. Крипы если на речке, то он тебя будет зонить от них. Что делать? Правильно, переагрить на свой хг и там убить 1-3 крипов и забрать способностью ренжевика, если он твоих крипов на своего ренжа переагрил.

еще можно крипов под вышкой добивать, а держать перед ее радиусом, чтобы следующая пачка задержалась на убийстве оставшихся крипов и в таком случае вражеские со след пачки будут также на твоём хг. 

вот и все)) берёшь и придумываешь сам подобные механики и все подстраиваешь под себя. И не забываешь, что если матчап позволяет, то твоя основная цель победить мидера, а не бить крипов.

Ну и ещё контроль рун не забываешь офкорс.

И гангать тебя никто не обязует. Первостепенная цель - упавшая т1. Поэтому после появления катапульты лучше не забыть о ее существовании, а снести вышку. Вот представь вражеский мидер лошок в этот момент ушёл с лайна и просидел в лесу или убил жалкую пятерку, а ты в ответ вышку снес

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

Тему не читал, больному принять фп shadowfiend.png внутривенно.

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

s0lz0 сказал(а):
ты например какой нибудь эмбер и стоишь против сфа. Крипы если на речке, то он тебя будет зонить от них. Что делать? Правильно, переагрить на свой хг и там убить 1-3 крипов и забрать способностью ренжевика, если он твоих крипов на своего ренжа переагрил.
Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, 900 ммр СФ на то и 900 ммр что он понятия не имеет как реализовать речку. Дай бог чтобы койл правильный нажал в ренжа

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Ssup сказал(а):

Ты так загоняешься по поводу крипов, когда лайнинг самый примитивный аспект доты, добивай что можешь, главное как ты после себя реализовываешь.

Еще такие моменты, этот крип не туда отошел, этот сюда зашел, ana чтоб ты знал, когда на инт приехал вообще не знал что крипов агрить можно, ты хочешь сказать у тебя на 1к гении лайнинга там стоят.

Не там ты проблему себе нашел, точно тебе говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, я просто сужу по бустерам. Они начинают уничтожать карту с того, что переденаивают в 0 вражеского мидера (а там чел зачастую в шоке сидит типа "у меня 1 крип с 2 пачек, гг, что делать") Потом убивают его 3 раза за первые 10 минут игры, а потом уже игра сводится к удержанию и приумножению и так большого преимущества, что ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЕ, особенно при игре 4 на 5 по сути, чем при равной ситуации что-то придумывать в мидгейме.

 

Ну и плюс, раз бустеры стабильно переденаивают и унижают в миде более слабых игроков, то это не рандом, а определенный навык лайнинга, которым хорошо владеют очень немногие. И неплохо было бы его освоить, ведь именно с него начинается сноуболл условного смурфа СФа, которого проклинает вся команда и не знает, что с ним делать, т.к. он +3 лвла из-за уничтоженного в салат мида 

Ausfer

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 917

Рейтинг: 734

Ausfer

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 917

Рейтинг: 734

Про игроков. Рекомендую Stray228, в про команде играл Soidet.png?1619500985

Смех смехом, но даже его хватит, чтоб с 1к выползти. 

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

Со стражей не выбраться, уже год пытаюсь

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

NettleKT сказал(а):

Ну хз, я просто сужу по бустерам

Нажмите, чтобы раскрыть...

а не надо так делать) у них, бустеров энтих, уровень игры в десять раз выше, чем у ТСа, и он спрашивает именно про советы для игры со своего уровня, со своими противниками

s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2833

Рейтинг: 1113

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2833

Рейтинг: 1113

Zuulkernein сказал(а):

чел, 900 ммр СФ на то и 900 ммр что он понятия не имеет как реализовать речку. Дай бог чтобы койл правильный нажал в ренжа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это лишь пример как переагр использовать, а не бездумно с каждой пачкой так делать по гайдам с ютуба.