Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Имею одно мнение, встречаюсь с другим, хочу с вами это обсудить. Собираю общественное мнение, что вы думаете о SpiritVessel.png?

 

Говорю: "... я считаю этот айтем, наверно, самым сильнейшим для героя-ганкера. Стоит всего 2980г (а при учете, что урну ты зачастую берешь даже тогда, когда в вессел не грейдишь (речь о миране), то грейд просто стоит 2100). Дает 250 хп - очень много. Активка просто космос - 4% текущего хп + 35 флатового хп + на 45% снижает лечение, восстановление, вампиризм. <...> Вессел беру 100%, когда есть мастхев герои (huskar.pngmorphling.pngalchemist.pngnecrophos.png) и/или не нужен еул по вышеупомянутым причинам, далее уже по ситуации (речь о миране)."

Получаю: "Весел - худший итем за свои деньги. Даже за х3 цены обычной урны он был бы говном, а тут х4. 

Сейчас итемы типа дифуза, апнутых драмов и т.д стоят столько же или даже дешевле = рак мозга брать этот недоартефакт  (не говоря уже о том что весел стоит как 75% бкб, которое ща мастхев на большинстве героев). <...> Ты на герое который не фармит покупаешь предмет который тебе даже вс всяких алхимиков и т.д не нужен. Пару лет назад итем был норм, потом пару патчей был имбой (когда ауру на 25% давал), а потом стал просто мусором нереальным"

 

Какое мнение Вам ближе? Почему согласны (возможно частично) с одним или с другим? Прошу расписать.

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
Лип в лузстрик сказал(а):

Имею одно мнение, встречаюсь с другим, хочу с вами это обсудить. Собираю общественное мнение, что вы думаете о SpiritVessel.png?

 

Говорю: "... я считаю этот айтем, наверно, самым сильнейшим для героя-ганкера. Стоит всего 2980г (а при учете, что урну ты зачастую берешь даже тогда, когда в вессел не грейдишь (речь о миране), то грейд просто стоит 2100). Дает 250 хп - очень много. Активка просто космос - 4% текущего хп + 35 флатового хп + на 45% снижает лечение, восстановление, вампиризм. <...> Вессел беру 100%, когда есть мастхев герои (huskar.pngmorphling.pngalchemist.pngnecrophos.png) и/или не нужен еул по вышеупомянутым причинам, далее уже по ситуации (речь о миране)."

Получаю: "Весел - худший итем за свои деньги. Даже за х3 цены обычной урны он был бы говном, а тут х4. 

Сейчас итемы типа дифуза, апнутых драмов и т.д стоят столько же или даже дешевле = рак мозга брать этот недоартефакт  (не говоря уже о том что весел стоит как 75% бкб, которое ща мастхев на большинстве героев). <...> Ты на герое который не фармит покупаешь предмет который тебе даже вс всяких алхимиков и т.д не нужен. Пару лет назад итем был норм, потом пару патчей был имбой (когда ауру на 25% давал), а потом стал просто мусором нереальным"

 

Какое мнение Вам ближе? Почему согласны (возможно частично) с одним или с другим? Прошу расписать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну итем офк резали, так что сейчас он хуже чем раньше. Другое дело, что альтернатив у него нет (аналоговнетKruto.png?1619501132), поэтому играя против против всяких хускаров, химиков, лд и прочего говна вы обязаны его брать.

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Jungle Enjoyer сказал(а):

ну итем офк резали, так что сейчас он хуже чем раньше. Другое дело, что альтернатив у него нет (аналоговнетKruto.png?1619501132), поэтому играя против против всяких хускаров, химиков, лд и прочего говна вы обязаны его брать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я посмотрел все ченджлоги по весселу, т.к на тот момент в доту не играл (дропал), в начале он и правда был сильнее (скорее даже топ-1 итем доты цена/качество), я так думаю. Но как ты заметил, вессел не имеет аналогов, для героев 4 поз точно. Поэтому считаю этот итем до сих пор имбой. Даже не только против тех, кого он закрывает, против пика стренжей (3 героя, например) - тоже хочется его брать.

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6654

Рейтинг: 367

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6654

Рейтинг: 367

img
Лип в лузстрик сказал(а):

Я посмотрел все ченджлоги по весселу, т.к на тот момент в доту не играл (дропал), в начале он и правда был сильнее (скорее даже топ-1 итем доты цена/качество), я так думаю. Но как ты заметил, вессел не имеет аналогов, для героев 4 поз точно. Поэтому считаю этот итем до сих пор имбой. Даже не только против тех, кого он закрывает, против пика стренжей (3 героя, например) - тоже хочется его брать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня в жизни более удивило что герои с EulScepterofDivinity.png имба, будь то mirana.png или Hoodwink.png?1618855120 или pudge.png?1553740616, предмет ощущается сильным. SpiritVessel.png недооценен против жирных героев наверное есть смысл в 4% брать.

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

Жаль пока накопишь на вессел, у челов уже бкб или манта будет.

Вессел имба только на веника, потому что позволяет добить чела под ультой. 

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

DniwaBeliva сказал(а):

Жаль пока накопишь на вессел, у челов уже бкб или манта будет.

Вессел имба только на веника, потому что позволяет добить чела под ультой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже на моем рейтинге бкб мало кто покупает на 15 минуте, скорее даже это герои-исключения, т.к бкб рашит очень рано какая-нибудь лина (18-22 минута), больше героев в голову не приходит. А вообще бкб (особенно 6 сек) и манта мало влияют на вессел, просто кидаешь после. А можно и наоборот, если чел будет вынужден из-за вессела нажимать бкб - это огромный + для тебя

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Весел контрится миллионом разных айтемов. Еул, лотус, манта, бкб, сатаник, глимер (в какой-то степени). Стоит просто миллион голды. А главное, сейчас есть реально сильные айтемы, которые маст хев в каждой игре: wraithpact.pngbootsofbearing.png?1655535514. Если твоя 3йка их не покупает, то ты сделать их обязан. Если прям сильно хочется, можешь просто урну купить. А весел я бы покупал только против хускара, чтобы накидывать пока он в стане стоит. А если станов нет, весел не поможет.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зачем брать вессел, если можно пикать шадоу шамана или белку на фп, которые имеют встроенный сильвер и контроль?

А вессел подойдет разве что земеле, инвокеру, котлу 

 

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Зашквардер сказал(а):

Зачем брать вессел, если можно пикать шадоу шамана или белку на фп, которые имеют встроенный сильвер и контроль?

А вессел подойдет разве что земеле, инвокеру, котлу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, зачем пикать этих героев, если они мне неинтересны?

Во-вторых, ты путаешь механики. Какой сильвер, зачем сильвер? Речь о весселе, а он не дает истощения, он дает большой дамаг по стренжам + снижение лечения, восстановления, вампиризма. Ты так написал, будто сильвер = аналог вессела. Как истощение поможет убить алхимика, монетку ему отключит?

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
DniwaBeliva сказал(а):

Жаль пока накопишь на вессел, у челов уже бкб или манта будет.

Вессел имба только на веника, потому что позволяет добить чела под ультой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мой "ответ" бтв в шапке. 

 

Да. В этом и прикол. Ты типа берешь итем за 3к, который уже юзлесс т.к диспелы начинают появляться, но суть в том что у тебя зачастую в этот момент нетворс тыщ 5 и за те же деньги ты мог купить хз... ГОСТ+глимер, например. 

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img

Не знаю как сейчас, но года 3 назад айтем сильно бустил ДоТ-урон, снижая регенерацию хп, и сам наносил высокий ДоТ-урон.

На любых героях с дотами он будет эффективнее, чем другой айтем по урону.

 

И против толстых героев он эффективен, как написал чел выше.

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

RapemanTV сказал(а):

Это мой "ответ" бтв в шапке. 

 

Да. В этом и прикол. Ты типа берешь итем за 3к, который уже юзлесс т.к диспелы начинают появляться, но суть в том что у тебя зачастую в этот момент нетворс тыщ 5 и за те же деньги ты мог купить хз... ГОСТ+глимер, например. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем не менее меня задизают, потому что у меня страж, а тебя лайкнут потому что у тебя титан с цифрами. 

Это многое говорит о нашем обществе.... 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img

Вообще тем кто недавно начал играть в доту тупа проще играть. 

Я, например, не могу на нном количестве героев заставить себя играть т.к они супер убиты нерфами, а челы сидят штормов, виверов, бсов и т.д пикают, веселы покупают сидят :)

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img
Lemon c Octarine Core сказал(а):

Весел контрится миллионом разных айтемов. Еул, лотус, манта, бкб, сатаник, глимер (в какой-то степени).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел против твоей кнопки вынужден прожимать свою.

Глимер дает иммун только в инвизе.

 

Не пиши юхню.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
DniwaBeliva сказал(а):

Тем не менее меня задизают, потому что у меня страж, а тебя лайкнут потому что у тебя титан с цифрами. 

Это многое говорит о нашем обществе.... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, мне там геральдов ставят и дизают тоже. 

Я бтв ,если не ошибаюсь ,год назад где-то создавал тему про веселл. Там , в основном, был хейт. 

Прикол в том что я слишком давно играю на 4 поз и я застал буквально все меты, все билды и т.д (пул ещё довольно фиксированный у меня, просто шафлю героев и билды от патча к патчу) 

Поэтому я рил не могу понять почему так много челов считают что 3к в говно, которое всем чем угодно диспелится и ещё и не факт что будет работать (в стомп играх зарядов может не быть, особенно если ты зарашил весел = задоджил сейв итемы)

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

На про сцене вессел в каждой игре, значит, явно не говно. Часто берут мидерам, которые могут взять его фёрст баем и с его помощью укрепить доминацию. Нередко берут и в харду, Коллапс собирает его даже на Акса и на Энигму, видимо, соображает

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

Лип в лузстрик сказал(а):

Даже на моем рейтинге бкб мало кто покупает на 15 минуте, скорее даже это герои-исключения, т.к бкб рашит очень рано какая-нибудь лина (18-22 минута), больше героев в голову не приходит. А вообще бкб (особенно 6 сек) и манта мало влияют на вессел, просто кидаешь после. А можно и наоборот, если чел будет вынужден из-за вессела нажимать бкб - это огромный + для тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну камон, неужели вессел круче, чем другие саппортские штучки?

Еул, чтобы диспеллить, глиммер чтобы спасать.

Если вас давят, то вессел не поможет, он без зарядов. Если давите вы, то герои и так отлетают без всякого вессела,ибо при 2к хп, вессел наносит меньше сотни урона в секунду

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
kavalines сказал(а):

Чел против твоей кнопки вынужден прожимать свою.

Глимер дает иммун только в инвизе.

 

Не пиши юхню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Весел наносит маг. урон

Понятно что ты не только для урона его берешь, но всё же. Глимер это, в первую очередь, сейв от маг урона , потом вывод из фокуса, а уже потом "эскейп" и т.д

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Lemon c Octarine Core сказал(а):

Весел контрится миллионом разных айтемов. Еул, лотус, манта, бкб, сатаник, глимер (в какой-то степени). Стоит просто миллион голды. А главное, сейчас есть реально сильные айтемы, которые маст хев в каждой игре: wraithpact.pngbootsofbearing.png?1655535514. Если твоя 3йка их не покупает, то ты сделать их обязан. Если прям сильно хочется, можешь просто урну купить. А весел я бы покупал только против хускара, чтобы накидывать пока он в стане стоит. А если станов нет, весел не поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ради того, чтобы скинуть активку, тебе придется нажимать - еул, лотус, манту, бкб, сатаник, то это огромный плюс для того, кто владеет весселом. У вессела кд 7 сек, а у еула, лотуса, манты, бкб и сатаника - 23, 15, 30, 90 и 30 соответственно, вот это контра.

 

Lemon c Octarine Core сказал(а):

А главное, сейчас есть реально сильные айтемы, которые маст хев в каждой игре: wraithpact.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя что, 1 выбор айтема на всю игру? Я зачастую на потме успеваю купить еул, вессел и врайспакт, как одно может помешать другому?

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img
RapemanTV сказал(а):

Весел наносит маг. урон

Понятно что ты не только для урона его берешь, но всё же. Глимер это, в первую очередь, сейв от маг урона , потом вывод из фокуса, а уже потом "эскейп" и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Резист маг урона от глиммера работает только в инвизе. Извиз пропадает при совершении героем любого действия, кроме перемещения.

Ты на коре будешь афк стоят 6 секунд, или сколько там длится глиммер?

RapemanTV сказал(а):

зарашил весел = задоджил сейв итемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет смысла без крайней необходимости покупать сейв-айтемы на героях, предназначение которых - наносить урон.

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

RapemanTV сказал(а):

Это мой "ответ" бтв в шапке. 

 

Да. В этом и прикол. Ты типа берешь итем за 3к, который уже юзлесс т.к диспелы начинают появляться, но суть в том что у тебя зачастую в этот момент нетворс тыщ 5 и за те же деньги ты мог купить хз... ГОСТ+глимер, например. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гост + глиммер? Против кого гост, против кого глиммер? Да еще и на 4 поз, да еще и рашем. Если ты будешь играть вс какого-то физ кора типа урсы, ты реально будешь на 15 минуте гост покупать, когда у него даже дагера нет? Глиммер вообще парашный слот, тем более для 4 поз. Шмотка дает рез к магии, вот только когда он тебе будет нужен? (1 из 10 игр)

kavalines сказал(а):

Резист маг урона от глиммера работает только в инвизе. Извиз пропадает при совершении героем любого действия, кроме перемещения.

Ты на коре будешь афк стоят 6 секунд, или сколько там длится глиммер?

Нет смысла без крайней необходимости покупать сейв-айтемы на героях, предназначение которых - наносить урон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик, как же ты фактишь.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
DniwaBeliva сказал(а):

Тем не менее меня задизают, потому что у меня страж, а тебя лайкнут потому что у тебя титан с цифрами. 

Это многое говорит о нашем обществе.... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/threads/pochemu-vy-vse-esche-pokupaete-vesell.1377210/

 

хотя... наверное показалось. ну такое.

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

kavalines сказал(а):

Не знаю как сейчас, но года 3 назад айтем сильно бустил ДоТ-урон, снижая регенерацию хп, и сам наносил высокий ДоТ-урон.

На любых героях с дотами он будет эффективнее, чем другой айтем по урону.

 

И против толстых героев он эффективен, как написал чел выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Основная "проблема" в том, что для 4 поз нет ни одного аналога вессела по активке.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
kavalines сказал(а):

Резист маг урона от глиммера работает только в инвизе. Извиз пропадает при совершении героем любого действия, кроме перемещения.

Ты на коре будешь афк стоят 6 секунд, или сколько там длится глиммер?

Нет смысла без крайней необходимости покупать сейв-айтемы на героях, предназначение которых - наносить урон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 4 поз урон вносишь?)

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 7641

Рейтинг: 3556

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 7641

Рейтинг: 3556

Беру весел на всех позициях, топ дпс - в каждом файте, имба.