ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи д2.ру AnimeHugs.png?1621091397 Как относитесь к недосаппортам в своих играх? Пример (соло рейтинг):

"Недавно смотрел игру одного юзеров нашего сайта (в режиме онлайн), и он играл за DazzleShrug.gif?1619503709 поз5. Сначала на линии он делал все как положено саппорту: ставил вардики, отгонял врагов от своего керри, делал отводы/стаки. Но потом после покупки 2 NullTalisman.png он покупает WitchBlade.png?1610052491. Сама игра шла однокалиточно для них, если не ошибаюсь их мидовая d2wink.gif просто в соло разваливала карту, позже присоединилась и d2pakiss.gif, которой саппортил наш наблюдаемый DazzleShrug.gif?1619503709."

Не знаю как Вас, но меня такие игроки немного напрягают, ведь если бы вдруг произошел камбек, первые камни ведь полетели бы в сторону DazzleShrug.gif?1619503709 безGlimmerCape.pngForceStaff.png.

И это далеко не единичный случаи, когда саппорт после стадии лайнинга собирает артефакты на урон, думая что выиграя линию он уже выиграл игру. Что думаете о таких игроках?

023238-dota-gallery-Drow-Ranger-Crystal-Maiden-Queen-of-Pain-Windranger-Girls-4-Heroes-Half-body-Dig.jpg

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Зарепорчу 5рку некра, который начнёт тарить радианс.

А по сабжу: странный какой-то даззл, чё он не купил мидас и дезолятор тогда уж.

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

ArchDeath сказал(а):

Что думаете о таких игроках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это просто лоускиллы, хотя есть герои которые могут позволить себе собрать демедж айтемы на поз 5, например pugna.png. Иногда сам делал так после успешной линии (никаких юзлес дагонов), по большей части просто AetherLens.png рашил, а потом грейдил её в OctarineCore.png или брал KayaandSange.png. Помню была настолько успешная игра, что я встал на вражескую тройку где-то на 30 минуте на поз 5 имея в инвентаре OctarineCore.pngKayaandSange.png, поставил незер вард и обычный вард на горку и челы после этого втроём боялись на свою тройку подняться, но это конечно единичные случаи при огромном преимуществе.

 

Даже в обычной ситуации покупка AetherLens.png не будет ошибкой, а если игра пойдёт не так хорошо то я всегда могу добрать что-то по ситуации дальше для нужд команды или себя: GlimmerCape.pngLotusOrb.pngForceStaff.png.

 

upd: нашёл эту игру https://www.dotabuff.com/matches/6039845549

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Старый герой сказал(а):

Зарепорчу 5рку некра, который начнёт тарить радианс.

А по сабжу: странный какой-то даззл, чё он не купил мидас и дезолятор тогда уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня вчера Кунка на позиции 4 вкачал 2 скилл и купил QuellingBlade.pngGauntletsofStrength.pngGauntletsofStrength.pngTango.png, а у нас был Брист на позиции 3. Как итог слитый лайн, заганганные другие линии. Так он еще потом начал HeavenHalberd.png первым слотом делать.

А вот по поводу мидаса не помню, это было недели 2 назад, но точно помню WitchBlade.png?1610052491.

Slade сказал(а):

Ну это просто лоускиллы, хотя есть герои которые могут позволить себе собрать демедж айтемы на поз 5, например pugna.png. Иногда сам делал так после успешной линии (никаких юзлес дагонов), по большей части просто AetherLens.png рашил, а потом грейдил её в OctarineCore.png или брал KayaandSange.png. Помню была настолько успешная игра, что я встал на вражескую тройку где-то на 30 минуте на поз 5 имея в инвентаре OctarineCore.pngKayaandSange.png, поставил незер вард и обычный вард на горку и челы после этого втроём боялись на свою тройку подняться, но это конечно единичные случаи при огромном преимуществе.

 

Даже в обычной ситуации покупка AetherLens.png не будет ошибкой, а если игра пойдёт не так хорошо то я всегда могу добрать что-то по ситуации дальше для нужд команды или себя: GlimmerCape.pngLotusOrb.pngForceStaff.png.

 

upd: нашёл эту игру https://www.dotabuff.com/matches/6039845549

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сильно-сильно, хотя сам никогда не понимал поз5 pugna.png. Потенциал конечно хороший, но не в моих руках. HAhaa.png?1616514247

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

ArchDeath сказал(а):

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи д2.ру AnimeHugs.png?1621091397 Как относитесь к недосаппортам в своих играх? Пример (соло рейтинг):

"Недавно смотрел игру одного юзеров нашего сайта (в режиме онлайн), и он играл за DazzleShrug.gif?1619503709 поз5. Сначала на линии он делал все как положено саппорту: ставил вардики, отгонял врагов от своего керри, делал отводы/стаки. Но потом после покупки 2 NullTalisman.png он покупает WitchBlade.png?1610052491. Сама игра шла однокалиточно для них, если не ошибаюсь их мидовая d2wink.gif просто в соло разваливала карту, позже присоединилась и d2pakiss.gif, которой саппортил наш наблюдаемый DazzleShrug.gif?1619503709."

Не знаю как Вас, но меня такие игроки немного напрягают, ведь если бы вдруг произошел камбек, первые камни ведь полетели бы в сторону DazzleShrug.gif?1619503709 безGlimmerCape.pngForceStaff.png.

И это далеко не единичный случаи, когда саппорт после стадии лайнинга собирает артефакты на урон, думая что выиграя линию он уже выиграл игру. Что думаете о таких игроках?

023238-dota-gallery-Drow-Ranger-Crystal-Maiden-Queen-of-Pain-Windranger-Girls-4-Heroes-Half-body-Dig.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

по ситуации , если всё норм по игре , то мне плевать что собирают мои саппорты.

если же я вижу что я на каком то тини мид, против меня клок играет, а у челов даже форсика нет , то я ничего им не скажу , они просто сами в соло проигрывают игру )

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

Проблема не в роли, а в желании игрока

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

ArchDeath сказал(а):

Сильно-сильно, хотя сам никогда не понимал поз5 pugna.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один из сильнейших лайнеров из-за 330 мса и хороших статов на старте, на 3 лвле ставишь вард и форсишь врагов драться с тобой, они своими же кнопками + бластом просто сами себя убивают, особенно против марса было кайфово стоять, у него спелы достаточно много маны стоят на старте.

PomPushka

Пользователь

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 159

Рейтинг: 118

PomPushka

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 159

Рейтинг: 118

Берите мясного жирдяя на 5,4 pos не прогадаете, можете хоть без шмоток ходить, нажали W и ПКМ по врагу.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Есть такой герой, виндренжер, так вот она может в ранней игре с хорошего лайна на позиции саппорта вносить огромный урон с одним только джавелином. Не думаю, что на ней будет руиной покупать молнии и бкб даже на позиции саппорта. Эти артефакты уж слишком хорошо на ней сидят, чтоб отказываться от их покупки, если игра позволяет. Вообще вопрос этот не такой уж простой. Если саппорт выполняет функцию саппорта, то есть ставит варды и чекает вражеские, подстакивает лес, но не отнимает его фарм, помогает дефать и убивать, то какая разница, что он покупает? 

По сути дела адекватное отношение в паблике к команде со стороны кора — это не требовать ничего от саппорта, а надеяться главным образом на себя, а со стороны саппорта — не требовать ничего от коров, а надеяться на себя. Для того, чтоб команда не дизморалилась, что уже половина успеха в командной игре, важнее не мешать, чем помогать, такое моё мнение. 

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

atlet1c сказал(а):

по ситуации , если всё норм по игре , то мне плевать что собирают мои саппорты.

если же я вижу что я на каком то тини мид , а у челов даже форсика нет , то я ничего им не скажу , они просто сами в соло проигрывают игру )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда стоит сказать, до 1 из 10 таких может и дойдет, уже будет хорошо.

yamahoniy сказал(а):

Проблема не в роли, а в желании игрока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не спорит, но выглядит это так себе.

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

Старый герой сказал(а):

По сути дела адекватное отношение в паблике к команде со стороны кора — это не требовать ничего от саппорта, а надеяться главным образом на себя, а со стороны саппорта — не требовать ничего от коров, а надеяться на себя. Для того, чтоб команда не дизморалилась, что уже половина успеха в командной игре, важнее не мешать, чем помогать, такое моё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть бы варды поставил, бывает что плюнут и фармят дагера, аганимы

Хотя так медленно кнопки жмет

ArchDeath сказал(а):

Никто не спорит, но выглядит это так себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бывает

В игре множество игроков, каждый делает то что хочет

В порой просто забивает на игру

А че париться на новом аккаунте, новый сделает

 

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Slade сказал(а):

Один из сильнейших лайнеров из-за 330 мса и хороших статов на старте, на 3 лвле ставишь вард и форсишь врагов драться с тобой, они своими же кнопками + бластом просто сами себя убивают, особенно против марса было кайфово стоять, у него спелы достаточно много маны стоят на старте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Записать - запишу, но предпочту играть на Hoodwink.png?1618855120winterwyvern.pngdakrwillow.png?1598535209ogremagi.png поз5.

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

ArchDeath сказал(а):

Иногда стоит сказать, до 1 из 10 таких может и дойдет, уже будет хорошо.

 

Никто не спорит, но выглядит это так себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

забыл дописать про клока , но даже и без клока форсик не помешает ибо когда делаешь комбинацию блинк+тосс , то тебя должны спасти , чтобы тебя не убили , а бкб прожимать впадлу :) да и не факт , что спасёт ,щас в мете разоры всякие , да бристлы с миллион уроном и абиссалами

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

PomPushka сказал(а):

Берите мясного жирдяя на 5,4 pos не прогадаете, можете хоть без шмоток ходить, нажали W и ПКМ по врагу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот за это люблю ogremagi.png на поз5.

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

ArchDeath сказал(а):

Вот за это люблю ogremagi.png на поз5.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он всегда зато  мидас соберет а потом начнет в кери выходить xd

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Старый герой сказал(а):

Есть такой герой, виндренжер, так вот она может в ранней игре с хорошего лайна на позиции саппорта вносить огромный урон с одним только джавелином. Не думаю, что на ней будет руиной покупать молнии и бкб даже на позиции саппорта. Эти артефакты уж слишком хорошо на ней сидят, чтоб отказываться от их покупки, если игра позволяет. Вообще вопрос этот не такой уж простой. Если саппорт выполняет функцию саппорта, то есть ставит варды и чекает вражеские, подстакивает лес, но не отнимает его фарм, помогает дефать и убивать, то какая разница, что он покупает? 

По сути дела адекватное отношение в паблике к команде со стороны кора — это не требовать ничего от саппорта, а надеяться главным образом на себя, а со стороны саппорта — не требовать ничего от коров, а надеяться на себя. Для того, чтоб команда не дизморалилась, что уже половина успеха в командной игре, важнее не мешать, чем помогать, такое моё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на ВРке поз5 предпочитаю SpiritVessel.pngForceStaff.png, иногда могу позволить себе OrbofCorrosion.png

atlet1c сказал(а):

забыл дописать про клока , но даже и без клока форсик не помешает ибо когда делаешь комбинацию блинк+тосс , то тебя должны спасти , чтобы тебя не убили , а бкб прожимать впадлу :) да и не факт , что спасёт ,щас в мете разоры всякие , да бристлы с миллион уроном и абиссалами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клок поз5 на линии неплох, но быстро теряет актуальность, его потом сдувают как пробку после любого врыва. HAhaa.png?1616514247

Winter_Wyvern

Модератор технического раздела

Регистрация: 20.01.2022

Сообщения: 1029

Рейтинг: 3202

Winter_Wyvern

Регистрация: 20.01.2022

Сообщения: 1029

Рейтинг: 3202

img
ArchDeath сказал(а):

Записать - запишу, но предпочту играть на Hoodwink.png?1618855120winterwyvern.pngdakrwillow.png?1598535209ogremagi.png поз5.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Виверна 5 позицииpepejeez.png?1592046683

winter-wyvern-pos5.gif

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

atlet1c сказал(а):

он всегда зато  мидас соберет а потом начнет в кери выходить xd

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не из KappaPride.png?1616515159. Покупаю на нем AetherLens.pngTranquilBoots.pngForceStaff.png, а потом падает вражеский трон: "О Боги, что случилось, как, что.........." Ему много не надо, баф дал, пуканы зажег, таргет застанил, пошел бегать дальше.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

ArchDeath сказал(а):

Ну на ВРке поз5 предпочитаю SpiritVessel.pngForceStaff.png, иногда могу позволить себе OrbofCorrosion.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моих играх на врке часто урну покупает кто-то другой, какой-нибудь бара или аппарат. Хотя если она нужна, а никто не покупает, то, конечно, соберу её на врку. А вот форс такое. От клока и рики, конечно, возьму его, но если такой необходимости нет, то пойду в молнии. Врка вполне успешно может подфармливать наиболее далёкие опасные споты с молниями и лайны отпушивать, у неё же есть виндран, и имея молнии на этом можно довольно быстро сделать бкб, без которого ей будет трудно потом по игре выживать.

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Winter_Wyvern сказал(а):

Виверна 5 позицииpepejeez.png?1592046683

winter-wyvern-pos5.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен, цифры хоть и небольшие у меня пока что, но все же слишком много может сделать на поз5, не имея шмоток.

image.png

 

Старый герой сказал(а):

В моих играх на врке часто урну покупает кто-то другой, какой-нибудь бара или аппарат. Хотя если она нужна, а никто не покупает, то, конечно, соберу её на врку. А вот форс такое. От клока и рики, конечно, возьму его, но если такой необходимости нет, то пойду в молнии. Врка вполне успешно может подфармливать наиболее далёкие опасные споты с молниями и лайны отпушивать, у неё же есть виндран, и имея молнии на этом можно довольно быстро сделать бкб, без которого ей будет трудно потом по игре выживать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты недооцениваешь мощь форстафа при игре за windranger.pngmirana.png, особенно когда очень долго играешь на них.

PomPushka

Пользователь

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 159

Рейтинг: 118

PomPushka

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 159

Рейтинг: 118

ArchDeath сказал(а):

Я не из KappaPride.png?1616515159. Покупаю на нем AetherLens.pngTranquilBoots.pngForceStaff.png, а потом падает вражеский трон: "О Боги, что случилось, как, что.........." Ему много не надо, баф жал, пуканы зажег, таргет застанил, пошел бегать дальше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаю зачем тарить на 5 pos TranquilBoots.png, купите ArcaneBoots.png на команду, можно потом грейдануть в GuardianGreaves.png

Winter_Wyvern

Модератор технического раздела

Регистрация: 20.01.2022

Сообщения: 1029

Рейтинг: 3202

Winter_Wyvern

Регистрация: 20.01.2022

Сообщения: 1029

Рейтинг: 3202

img
ArchDeath сказал(а):

Не согласен, цифры хоть и небольшие у меня пока что, но все же слишком много может сделать на поз5, не имея шмоток.

image.png

 

Ты недооцениваешь мощь форстафа при игре за windranger.pngmirana.png, особенно когда очень долго играешь на них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

До рапиры да, потом уже страдания в основном

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

PomPushka сказал(а):

Не понимаю зачем тарить на 5 pos TranquilBoots.png, купите ArcaneBoots.png на команду, можно потом грейдануть в GuardianGreaves.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На таких героях как Виверна, Белка, Огр, которые держат дистанцию в драке, очень полезный сапог. Позже апается в bootsofbearing.png?1655535514 , а так как линза появляется на 20+-, проблем с маной у тиммейтов к этой минуте практически нет. 

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

ArchDeath сказал(а):

Клок поз5 на линии неплох, но быстро теряет актуальность, его потом сдувают как пробку после любого врыва. HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так как ты говоришь , что неплохо на линии. ну вот и набирает он экспы на линии с убийств , мб даже с ганга вражеского мидера и за счёт этого становится танковым саппортом , да и всегда есть возможность какого то ренжа ракеткой убить на любой линии, если этого позволяет ситуация(запушить или если на линии никого нет). да и клок сейчас получил фарм потенциал , которого не было. 

Если углубиться ещё раньше , то и шапочки не было , как предмета , которую собирают все саппорты и цмка и клок для плотности. 

клок - это не огр, понятное дело , но и не самый ватный саппорт в игре.

А актуальность зависит от того что было на линии и какой импакт от клока вначале, ну и от пика соперника само собой.

ArchDeath

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

ArchDeath

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 659

Рейтинг: 700

Winter_Wyvern сказал(а):

До рапиры да, потом уже страдания в основном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот когда дорасту до туда, тогда и поговорим. TehePelo.png?1616514229