Я выжил. Я сильнейший.

avatar Кебаб

432

46

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Кебаб сказал(а):

А если я прогрессивный чайлд-фри активист ? У нас всё таки население приблизилось к 8 миллиардам человек. Куда столько голодных ртов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты голодный? твоя семья голодает? почему твои дети будут голодать?

ты же не Африке или где нибудь в Индии или Пакистане живешь, летучих мышей не жрешь на обед

 

о человечестве заботится, my ass.. антипод чела, которому нужно "продолжить род", чтобы передать по наследству графу Чертановскому однушку (Усадьбу!) в ипотеке

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

Zuulkernein сказал(а):

ты голодный? твоя семья голодает? почему твои дети будут голодать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он бывший модератор. Так что, да, голодный, да голодает. И да, будут голодать.

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

ты в африке живешь? откуда у тебя эбола

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4783

Рейтинг: 2689

Нарушения: 20

Nilin сказал(а):

Он бывший модератор. Так что, да, голодный, да голодает. И да, будут голодать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит логично

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3154

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3154

Рейтинг: 2360

нету уже никакого естественного отбора давно.

Халем

Пользователь

Регистрация: 06.08.2022

Сообщения: 590

Рейтинг: 521

Нарушения: 100

Халем

Регистрация: 06.08.2022

Сообщения: 590

Рейтинг: 521

Нарушения: 100

То, что ты выжил, дело временное. Никто не знает привратностей судьбы.

А современная наука и медицина сгладила кривую естественного отбора, так что сейчас на него уже нет смысла ссылаться 

Straightlord

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

Straightlord

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

Кебаб сказал(а):

(свиной грипп H1N1, Чума, Лихорадка Эбола, Коронавирус с его бесчисленными штаммами, Обезьянью оспу и другие смертельные явления.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не приходилось ничего из этого переносить, но я тоже довольно безопасно живу уже как года 4 - выхожу гулять и в магазин только по вечерам, живу в небольшом городе, при этом я трижды погулял с подругой, пока она болела ковидом с ухудшением вкуса(было в 2021, тогда носил маски в лифте и в магазине, в остальных местах с людьми ближе метра не бываю), ничего не передалось, несмотря на обнимашкиAnimeHugs.png?1621091397

Вообще, это ужас, насколько людям комфортно нарушать чужую сферу личного пространства, как только отменили масочный режим, люди стали тереться в очередях, будто эпидемия резко прошла, иногда даже отталкивать приходится, чтоб хотя бы на метр отошли, как вся планета ещё не переболела этой темой - это загадка

 
Kemoin сказал(а):

какой смысл выживать, если когда ты рипнешься - ничего не останется? о тебе даже не вспомнят tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

(тут чисто спокойное рассуждение, мне нужно было подавить мой ежедневный вечерний поток мыслей перед сном, соре заAngryRead.gif?1616514005)

 

После смерти никакого режима наблюдателя не будет, какой смысл об этом переживать? Да и друзья, жена, родители о тебе точно всплакнут

Муж и жена детей заводят, если уверены, что потянут их и будут с ними счастливы(либо не делают аборт, когда девушка/жена залетает по случайности), не сделаешь ребёнка счастливым, не уверен на 100%, что хочешь его завести - не заводи, наплевать на эту пользу человечеству(ещё и столь ничтожную, не родит твоя жена - родит чужая жена в каком-нибудь Нигере, и не одного ребёнка, а 5ых детей), твоя жизнь заканчивается - этот мир для тебя просто исчезает, никакая оплата за детей в Мире Душ не гарантирована, но ребёнок или дети замучают тебя с твоей женой, да и вырасти может roflanPomoika.png?1616515175

К хорошим отцам и матерям у меня только респект, у меня есть желание помогать родителям, девушке, а эти люди, помимо заботы друг за другом и роднёй, ещё тратят время и силы на детей, молодцыgiga.gif?1629253562

Я даже кота или кошку завести не могуFeelsBadMan.png?1592047203, ибо сельские коты, которые у меня были, ели то, что ела моя семья, ходили в туалет на улицу и лечить их не было нужно, а за домашними нужен тщательный уходzerotwopat.gif?1622490548

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Straightlord сказал(а):

(тут чисто спокойное рассуждение, мне нужно было подавить мой ежедневный вечерний поток мыслей перед сном, соре заAngryRead.gif?1616514005)

После смерти никакого режима наблюдателя не будет, какой смысл об этом переживать? Да и друзья, жена, родители о тебе точно всплакнут

Муж и жена детей заводят, если уверены, что потянут их и будут с ними счастливы(либо не делают аборт, когда девушка/жена залетает по случайности), не сделаешь ребёнка счастливым, не уверен на 100%, что хочешь его завести - не заводи, наплевать на эту пользу человечеству(ещё и столь ничтожную, не родит твоя жена - родит чужая жена в каком-нибудь Нигере, и не одного ребёнка, а 5ых детей), твоя жизнь заканчивается - этот мир для тебя просто исчезает, никакая оплата за детей в Мире Душ не гарантирована, но ребёнок или дети замучают тебя с твоей женой, да и вырасти может roflanPomoika.png?1616515175

К хорошим отцам и матерям у меня только респект, у меня есть желание помогать родителям, девушке, а эти люди, помимо заботы друг за другом и роднёй, ещё тратят время и силы на детей, молодцыgiga.gif?1629253562

Я даже кота или кошку завести не могуFeelsBadMan.png?1592047203, ибо сельские коты, которые у меня были, ели то, что ела моя семья, ходили в туалет на улицу и лечить их не было нужно, а за домашними нужен тщательный уходzerotwopat.gif?1622490548

Нажмите, чтобы раскрыть...

чето топ 3 по адекватности PeepoHappy.png?1596274122

именно поэтому я пока имею трех котов и 0 детей, ибо не готов личинусов растить и обеспечивать Pepega.png?1599561436

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

если тебе есть 30, и ты какой-то лопушок без норм работы и достижений, ты не прошел отбор

че такое норм работа, это значит получать хорошие бабки за свои знания, навыки и т.д. + иметь гарантию роста в этой сфере и лучше всего в долларах. достижения, призовые места в масштабе страны или хотя бы области. у меня этого всего нет и я могу сказать прямо, что мои дети будут такими же бездарями как я скорее всего, так зачем они нужны и зачем им нужна такая жизнь? в крайнем случае, если чудом я найду способ покрыть расходы на ребенка и свою жизнь, тогда да, но это настолько усложнит и без того тяжелую жизнь.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

img
Кебаб сказал(а):

А если я прогрессивный чайлд-фри активист ? У нас всё таки население приблизилось к 8 миллиардам человек. Куда столько голодных ртов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не. Тебе премию Дарвина 

nоrmаl_skill

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 352

Рейтинг: 114

nоrmаl_skill

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 352

Рейтинг: 114

Кебаб сказал(а):

Или что в современном человеческом обществе считается естественным отбором и сохранился ли он вообще ? Если да, то в каком виде? doubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно сохранился, как и писал чел выше - нет детей, не прошел отбор. Точнее если нету родных детей. Вот эти все leshrac.png?1575630451, которые женятся на рспшках это и есть те, кто отбор не прошел. Если раньше таких сбрасывали со скалы, то сейчас убивают не напрямую - дерьмовой едой из пятерочки и работой 60+ часов в неделю.

Colonel Cassad

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 364

Рейтинг: 453

Colonel Cassad

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 364

Рейтинг: 453

Кебаб сказал(а):

Всем известен афоризм "Выживает сильнейший" или "Выживает наиболее приспособившийся". Так вот могу ли я считаться сильнейшим, пережив целый список смертельных эпидемий и т.д. (свиной грипп H1N1, Чума, Лихорадка Эбола, Коронавирус с его бесчисленными штаммами, Обезьянью оспу и другие смертельные явления.) Или что в современном человеческом обществе считается естественным отбором и сохранился ли он вообще ? Если да, то в каком виде? doubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ведь в самом эпицентре этих заболеваний был, а не сычевал дома и модерил?

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

BackTrack сказал(а):

То тебе к врачу, ибо отсуствие инстинкта продолжения рода является признаком девиации и болезни у любого млекопетающего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то не обязательно. Где-то давно читал, что у некоторых видов животных, возможно, даже у млекопитающих, при резком росте численности популяции срабатывает генетический «тумблер» и они начинают плодиться чуть меньше. При чем они это делают именно по причине какой-то генетической программе, а не потому что пищи становится меньше.

 

По сабжу: оценить факторы естественного отбора на эволюцию человека в 21 веке не берутся даже ученые биологи и антропологи, т.к. сегодня технология играет большее значение чем природа. 

 

Вообще непонятно как эволюция сейчас работает. Я предположу, что снижение младенческой смертности, возможность размножаться тем людям, которые 40к лет назад 100% в детстве умерли бы от какой-то наследственной болячки или из-за слабого иммунитета, или просто по тупости своей в лапах саблезубого тигра, ведет к накоплению в генофонде «плохих» генов. Но так ли это страшно, учитывая темпа развития медицины? Не уверен. Я думаю, что даже если мы и вырождаемся, то это происходит с такой небольшой скоростью, что мы расшифруем геном человека и сможем выращивать в пробирках giga.gif раньше, чем над нами нависнет угроза вырождения. Я в принципе оптимистично отношусь к идее трансгуманизма, возможности слияния человека и технологии в самых разных вариантах: редактирование генома, клонирование, киборги, перенос сознания, виртуальные миры и тд, и тп.

Поциент

Пользователь

Регистрация: 27.09.2021

Сообщения: 1036

Рейтинг: 8

Поциент

Регистрация: 27.09.2021

Сообщения: 1036

Рейтинг: 8

УходОтПрихода сказал(а):

То, что ты выжил, дело временное. Никто не знает привратностей судьбы.

А современная наука и медицина сгладила кривую естественного отбора, так что сейчас на него уже нет смысла ссылаться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это и есть естественный отбор, человек изучил медицину и выживает. То есть не лапами и не хвостами, а головой

 

А еще в Орде помимо колесования, когда убивали высоких, убивали просто всех адекватных и нормальных, от этого в России живут только уроды, шизы и дауны. И дальше убивают. Искусственный отбор на лицо

Redangel666 сказал(а):

нету уже никакого естественного отбора давно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анимэ на аве и сидеть на дота форуме - уже не пройти естественный отбор

qutethe4

Пользователь

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 1820

Рейтинг: 723

Нарушения: 50

qutethe4

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 1820

Рейтинг: 723

Нарушения: 50

Вырождение действительно есть и если идеологически и социально проблему можно купировать за пару поколений, то генетически - сложнее.

И ведь второе частично вылезает из первого.

Не стоит забывать, что конкурируем мы с сапиенсами-животными, их действительно много, а людей всего лямов 200 наберется. И они заряжены на эту конкуренцию, а мы нет. Ладно бы вырождались уничтожив их всех, но нет, расслабились раньше времени.

Если раньше 5 детей минус 1 умерший было нормой, сейчас 1 рожденный со скрипом дотер, выживший на витаминах уже "семья".

 

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 7633

Рейтинг: 3552

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 7633

Рейтинг: 3552

Зачем ты выжил?

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12853

Рейтинг: 5143

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12853

Рейтинг: 5143

SUZUKA сказал(а):

Вообще-то не обязательно. Где-то давно читал, что у некоторых видов животных, возможно, даже у млекопитающих, при резком росте численности популяции срабатывает генетический «тумблер» и они начинают плодиться чуть меньше. При чем они это делают именно по причине какой-то генетической программе, а не потому что пищи становится меньше.

 

По сабжу: оценить факторы естественного отбора на эволюцию человека в 21 веке не берутся даже ученые биологи и антропологи, т.к. сегодня технология играет большее значение чем природа. 

 

Вообще непонятно как эволюция сейчас работает. Я предположу, что снижение младенческой смертности, возможность размножаться тем людям, которые 40к лет назад 100% в детстве умерли бы от какой-то наследственной болячки или из-за слабого иммунитета, или просто по тупости своей в лапах саблезубого тигра, ведет к накоплению в генофонде «плохих» генов. Но так ли это страшно, учитывая темпа развития медицины? Не уверен. Я думаю, что даже если мы и вырождаемся, то это происходит с такой небольшой скоростью, что мы расшифруем геном человека и сможем выращивать в пробирках giga.gif раньше, чем над нами нависнет угроза вырождения. Я в принципе оптимистично отношусь к идее трансгуманизма, возможности слияния человека и технологии в самых разных вариантах: редактирование генома, клонирование, киборги, перенос сознания, виртуальные миры и тд, и тп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом программа будет репликантом, а не днк. Нет уж)

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Кебаб сказал(а):

А если я прогрессивный чайлд-фри активист ? У нас всё таки население приблизилось к 8 миллиардам человек. Куда столько голодных ртов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже перевалило за 8 pepecool.png?1592046811

 

Спойлер

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

YoshkinKot сказал(а):

А потом программа будет репликантом, а не днк. Нет уж)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понимаю как кусок кода может быть репликантом)) ctrl+c и ctrl+v ?)))

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12853

Рейтинг: 5143

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12853

Рейтинг: 5143

SUZUKA сказал(а):

Не совсем понимаю как кусок кода может быть репликантом)) ctrl+c и ctrl+v ?)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так или иначе программа, которая настраивает гены на лучшие характеристики, при своей автономности, начинает определять гены, а не гены программу, как это сейчас происходит. Сейчас: нет человеческих генов — нет программы. Потом будет: нет программы — нет усовершенствованных человеческих генов.

 

Как только программа создаст гены гарантирующие репликацию и дальнейшую жизнь программы, она и станет репликантом. Такой, своеобразный бутстраппинг.

Kosha1

Пользователь

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Kosha1

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Кебаб сказал(а):

Всем известен афоризм "Выживает сильнейший" или "Выживает наиболее приспособившийся". Так вот могу ли я считаться сильнейшим, пережив целый список смертельных эпидемий и т.д. (свиной грипп H1N1, Чума, Лихорадка Эбола, Коронавирус с его бесчисленными штаммами, Обезьянью оспу и другие смертельные явления.) Или что в современном человеческом обществе считается естественным отбором и сохранился ли он вообще ? Если да, то в каком виде? doubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне пох, считайся