DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

В целом он мне не мешает, ибо находясь на какой-либо поверхности он пропадает, но при подъеме он появляется. Слышно его становится примерно на 10-15см от уха, это так у всех мышей этой линейки или брак? И влияет ли он как-то негативно на срок службы? Сдавать по гарантии особого желания нет, ибо заказывал в Яндекс Маркете и сколько времени займет замена мыши - загадка, поэтому вот решил поинтересоваться, никогда с подобным не сталкивался в мышах. 

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

 PepeBruh.png Хочу увидеть сообщение человека, что имеет в пользовании эту мышь, а не тех, кто просто цитирует популярное мнение "ыыы рейзар гавно"

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

DanielKotick сказал(а):

 PepeBruh.png Хочу увидеть сообщение человека, что имеет в пользовании эту мышь, а не тех, кто просто цитирует популярное мнение "ыыы рейзар гавно"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через 2-4 недели мне приедет новая с озон, скажу тебе точно.

 

Звук слышен именно от сенсора или зоны подсветки? Так как это может быть она

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

Efm сказал(а):

Через 2-4 недели мне приедет новая с озон, скажу тебе точно.

 

Звук слышен именно от сенсора или зоны подсветки? Так как это может быть она

Нажмите, чтобы раскрыть...

Капец, она по-моему еще громче стала пищать.... Походу придется по гарантии отдавать

 

Соболезную заказывать что-то от Рейзер не в РФ, с учетом процента брака 

 

А ну кайфы, еще и замены по гарантии нет, только полный возврат, а брал за 8к, сейчас же она стоит 10к+ 

 

Вообще мне кажется это связано со схемой, что меняет профили DPI, ибо у каждого профиля свой писк, который не связан с DPI, ибо настраивая его отдельно писк не меняется.

cJz0GQjxbQs.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=59bbb410f6bf93c29801261dbed2f609&type=album

 

А ну и еще, если выставить подсветку на 100%, выключить профили - писк пропадает, но на кой черт мне эта подсветка, если заряд будет улетать моментально при 100%

Я методом тыка обнаружил, что если сенсор что-то считывает, то гаснет лампочка на дне и писк пропадает. Интересно, ее можно как-то выключить? Почему-то я думаю дело в ней

TY2IF2bglhs.jpg?size=1200x1600&quality=95&sign=9834983e5fc6eb83733d789036613037&type=albumhVLsxEzW1ME.jpg?size=1200x1600&quality=95&sign=375019db9b443b4c875346e25f3a2e51&type=album

Забытый Герой

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 324

Рейтинг: 189

Забытый Герой

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 324

Рейтинг: 189

Попробуй удалить Synapse и без него погонять, твои профили останутся в самой мышке (у неё своя память есть), может помочь. В своё время с Мамбой намучался: беспроводные у Рузира как повезёт работают. Уже который год на проводной Deathadder Elite сижу и 0 проблем, мораль думайте сами.

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

Забытый Герой сказал(а):

Попробуй удалить Synapse и без него погонять, твои профили останутся в самой мышке (у неё своя память есть), может помочь. В своё время с Мамбой намучался: беспроводные у Рузира как повезёт работают. Уже который год на проводной Deathadder Elite сижу и 0 проблем, мораль думайте сами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакой разницы, пробовал свисток доставать, пробовал по проводу. Мне кажется писк идет от светодиода на дне, который выключается только когда сенсор видит поверхность, не могу в софте найти как его вырубить перманентно.... 

Короче, нашел как сделать писк тише, пока не буду отдавать по гарантии пока не навернется окончательно, банально нет альтернативы на чем отсидеть, а отдавать 10к на новую жаба душит, с учетом процента брака. 

Буду оформлять возврат когда увижу суперлайт за адекватные деньги, гарантия энивей 2 года

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

у меня viper mini, мышка дешманская, но никаких проблем и звуком никогда не было за два года

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

T1eru сказал(а):

у меня viper mini, мышка дешманская, но никаких проблем и звуком никогда не было за два года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да потому что у всех дорогих мышей постоянно какие-то проблемы - почему? неизвестно. То сборка говно, как у Глориус, то частый дабл клик, как у Логитеч, то большой вес, то автономность ужасная. Вайпер ультимейт на бумаге устроил меня полностью и целом даже сейчас пользуюсь им с кайфом, после махинаций писк больше не слышу(Если не подносить к уху), но впечатление испорчены. 

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Отзыв из интернета дублировать не буду, раз получилось сделать тише. Теперь прям загорелся проверить свой экземпляр 

 

Если писк тебя раздражает, то в любом случае лучше обратиться в Razer и заменить ее по гарантии, я заказал розовую heyheyhey.gif?1620146542 с Ozon за 6к, жаба душила отдавать больше. Сам хотел уж было взять Superlight, но отзывы о качестве корпуса и даблклике меня смутили, это вообще что за 13к PeepoAnd.png?1577443023

 

DanielKotick сказал(а):

Соболезную заказывать что-то от Рейзер не в РФ, с учетом процента брака

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже за этот момент будет грустно, но до этого из мышек Razer были: razer imperator 2012, razer da chroma, razer lancehead wireless (последняя не пищала и работала 5 лет, пока не отлетела в мир иной из-за меня, так бы на ней продолжал сидеть FeelsRainMan.gif?1592102866

 

Из них не говно только Lancehead оказалась PepeMishka.gif?1592102806

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

Efm сказал(а):

Отзыв из интернета дублировать не буду, раз получилось сделать тише. Теперь прям загорелся проверить свой экземпляр 

 

Если писк тебя раздражает, то в любом случае лучше обратиться в Razer и заменить ее по гарантии, я заказал розовую heyheyhey.gif?1620146542 с Ozon за 6к, жаба душила отдавать больше. Сам хотел уж было взять Superlight, но отзывы о качестве корпуса и даблклике меня смутили, это вообще что за 13к PeepoAnd.png?1577443023

 

Тоже за этот момент будет грустно, но до этого из мышек Razer были: razer imperator 2012, razer da chroma, razer lancehead wireless (последняя не пищала и работала 5 лет, пока не отлетела в мир иной из-за меня, так бы на ней продолжал сидеть FeelsRainMan.gif?1592102866

 

Из них не говно только Lancehead оказалась PepeMishka.gif?1592102806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь отзыв, на всякий, пожалуйста) Если там про фикс, может поможет фулл избавиться 

Я покупал в Яндекс Маркете, мне прямо сказали, что если что-то с ней не так - вернем деньги, про замену ни слова. А Razer меня не пошлют как раз опять к маркету выяснять проблемы? Как я писал, возврат меня не особо интересует, ибо за те деньги я сейчас в РФ ее не возьму, она существенно скакнула в цене (С  7-8к до 10-11к)

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11022

Рейтинг: 2862

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11022

Рейтинг: 2862

img
DanielKotick сказал(а):

Как я писал, возврат меня не особо интересует, ибо за те деньги я сейчас в РФ ее не возьму, она существенно скакнула в цене (С  7-8к до 10-11к)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пишешь претензию на имя директора магазина о некачественном товаре и возврате актуальной цены товара. Сам найдешь форму, если захочешь.  Магазины всегда понимают, что в суде 100% луз и возвращают деньги 

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

DanielKotick сказал(а):

Скинь отзыв, на всякий, пожалуйста) Если там про фикс, может поможет фулл избавиться 

 

Я покупал в Яндекс Маркете, мне прямо сказали, что если что-то с ней не так - вернем деньги, про замену ни слова. А Razer меня не пошлют как раз опять к маркету выяснять проблемы? Как я писал, возврат меня не особо интересует, ибо за те деньги я сейчас в РФ ее не возьму, она существенно скакнула в цене (С  7-8к до 10-11к)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там был такой же способ с DPI и подключить по кабелю (проверить писк), настроить с кабелем DPI, после переключиться на беспровод / разобрать и посмотреть катушку (но пока гарантия не рекомендую конечно же).

 

Razer меня не посылали с клавиатурой. Отправляли мне 2 комплекта кейкапов, есть знакомый, которому отправили новую док-станцию взамен сломанной. Так что могут поступить, как делали Logitech. Попытаться в любом случае стоит.

 

Не жди и обратись к ним в группе в ВК, отвечают достаточно часто и буду очень благодарен, если попросишь меня из их чс убрать. Видимо, когда был мелочью что-то там написал Pepega.png?1599561436

 

Mahouka_No сказал(а):

Пишешь претензию на имя директора магазина о некачественном товаре и возврате актуальной цены товара. Сам найдешь форму, если захочешь.  Магазины всегда понимают, что в суде 100% луз и возвращают деньги 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так он хочет не возврат, а обмен старой мыши на новую 

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11022

Рейтинг: 2862

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11022

Рейтинг: 2862

img
Efm сказал(а):

 

так он хочет не возврат, а обмен старой мыши на новую 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он не хочет, потому что думает, что ему старую цену вернут. Как я понял 

v1h321q2

Пользователь

Регистрация: 09.09.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

v1h321q2

Регистрация: 09.09.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

DanielKotick сказал(а):

Нет никакой разницы, пробовал свисток доставать, пробовал по проводу. Мне кажется писк идет от светодиода на дне, который выключается только когда сенсор видит поверхность, не могу в софте найти как его вырубить перманентно.... 

 

Короче, нашел как сделать писк тише, пока не буду отдавать по гарантии пока не навернется окончательно, банально нет альтернативы на чем отсидеть, а отдавать 10к на новую жаба душит, с учетом процента брака. 

 

Буду оформлять возврат когда увижу суперлайт за адекватные деньги, гарантия энивей 2 года

Нажмите, чтобы раскрыть...

))  у меня логитек супер лайт, месяца два с половиной назад тоже начал сидя за пк замечать странный звук, логическими путями не нашёл источник и уже начал ко всему вслушиваться, и к уху мышку приложил и услышал  этот писк, который отчетливо слышно, но помимо мышки у меня такой же звук издаёт и место на клаве где стрелочки если так же ухо приложить, и позже понял что телефон на котором не играет никакой музыки и т д, прислонив к уху такой же писк слышен как от девайсов, либо неправильно гуглил либо инфы практически нет  что это конкретно вызывает понятия не имею, не думаю что это конкретно с мышкой связано, а уже на более подводном техническом уровне пк и тд проблема

Дмитрий Митин

Пользователь

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

Дмитрий Митин

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

img

Ты уверен что это сенсор пищит? Может это дроссель в компе? Я не думаю что в мышке что то пищать, если не аккум мб

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Дмитрий Митин сказал(а):

Ты уверен что это сенсор пищит? Может это дроссель в компе? Я не думаю что в мышке что то пищать, если не аккум мб

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сейчас юзаю x7 жены, пищит сенсор

Дмитрий Митин

Пользователь

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

Дмитрий Митин

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

img
Efm сказал(а):

 

Сейчас юзаю x7 жены, пищит сенсор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не может такого быть, попробуй  комп в другую розетку подключить, а лучше у друга затести, я думаю дело либо в бп либо электросети

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

DanielKotick сказал(а):

В целом он мне не мешает, ибо находясь на какой-либо поверхности он пропадает, но при подъеме он появляется. Слышно его становится примерно на 10-15см от уха, это так у всех мышей этой линейки или брак? И влияет ли он как-то негативно на срок службы? Сдавать по гарантии особого желания нет, ибо заказывал в Яндекс Маркете и сколько времени займет замена мыши - загадка, поэтому вот решил поинтересоваться, никогда с подобным не сталкивался в мышах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и я спустя долгое время, приехала мне мышь в белом исполнении 2-й ревизии, писка нет, очень приятная

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

Efm сказал(а):

вот и я спустя долгое время, приехала мне мышь в белом исполнении 2-й ревизии, писка нет, очень приятная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ее отправил по гарантии, планирую суперлайт покупать скорее всего. Там помимо писка еще и корпус скрипеть начал спустя МЕСЯЦ, у колеса появился звук трения неприятный, короче эта мышь полный отстой, считай как игра в рулетку повезет или нет с экземпляром...

Efm сказал(а):

вот и я спустя долгое время, приехала мне мышь в белом исполнении 2-й ревизии, писка нет, очень приятная

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня Zet Edge X за полтора года до сих пор в монолитном корпусе без единого призвука, ни скрипа, никаких проблем нет. А тут мышь ценой как 4xZet Edge X имеет проблемы, это какой-то кринж, я наверное больше никогда Razer брать не буду с их контролем качества. 

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

DanielKotick сказал(а):

Я ее отправил по гарантии, планирую суперлайт покупать скорее всего. Там помимо писка еще и корпус скрипеть начал спустя МЕСЯЦ, у колеса появился звук трения неприятный, короче эта мышь полный отстой, считай как игра в рулетку повезет или нет с экземпляром...

 

У меня Zet Edge X за полтора года до сих пор в монолитном корпусе без единого призвука, ни скрипа, никаких проблем нет. А тут мышь ценой как 4xZet Edge X имеет проблемы, это какой-то кринж, я наверное больше никогда Razer брать не буду с их контролем качества. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ситуация действительно странная, возможно, тебе просто продали 1 ревизию (черные 1 и 2, остальные цвета всегда 2, где поправили косяки)

 

Сам столкнулся с проблемами из всех мышей только с imperator 2012 и da chroma, но пока ждал достал вторую, перепаял микрик и работает отлично. Тоже думаю еще g pro x взять позднее, но ее придется дорабатывать 100% (перепайка микриков сразу на kailh и tiger ice ноги) 

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 437

Рейтинг: 39

Efm сказал(а):

ситуация действительно странная, возможно, тебе просто продали 1 ревизию (черные 1 и 2, остальные цвета всегда 2, где поправили косяки)

 

Сам столкнулся с проблемами из всех мышей только с imperator 2012 и da chroma, но пока ждал достал вторую, перепаял микрик и работает отлично. Тоже думаю еще g pro x взять позднее, но ее придется дорабатывать 100% (перепайка микриков сразу на kailh и tiger ice ноги) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая ревизия у мыши, которой 2-3 года?! Шутишь? Их физически уже не должно было остаться в наличии с учетом популярности бренда, плюс серийный номер у меня вообще не похож на первую ревизию. Я купил себе как временное решение Viper Mini с алика за 1200, на удивление качество лучше, либо на уровне с Ultimate, писка подсветки нет, глайды гораздо приятнее, боковые кнопки также уже имеют смысл, ибо они не утоплены как у ультимейт, единственный минус это высокий лод, но я не киберкотлета поэтому мне это не сильно мешает. Еще и форма приятнее, ибо вроде горб у мини выше, ультимейт ощущался прям плоским 

 

Насчет доработки g pro x, зачем? Я немало видел отзывов/обзоров людей, который год+ ее используют на постоянку, ни даблкликов никаких проблем не возникло, а глайды надо тестить, но я сомневаюсь, что там глайды хуже чем у Viper Mini, а у него глайды реально сносные, пока лучшие среди мышей, что я юзал. Но опять таки, я не отношусь к девайсам с фанатизмом, максимум моддил клаву(смазывал переключатели, прокладывал шумку и пр.), к мышам у меня ниже требования, я думаю с балдежом бы купил себе Zet  Edge беспроводной, но дырки мне не нравятся плюс в наличии нет. Из всего, что меня устраивало по спекам - Дашка В2 про, Вайпер ультимейт и суперлайт, остальные мыши либо внешне мне не нравились (Да, я считаю, что внешка важна, особенно в дорогом девайсе), либо малоизвестный китай, который хрен знает как стабильно будет работать и сколько проживет. 

kudi88

Пользователь

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1600

Рейтинг: 454

Нарушения: 10

kudi88

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1600

Рейтинг: 454

Нарушения: 10

DanielKotick сказал(а):

Первая ревизия у мыши, которой 2-3 года?! Шутишь? Их физически уже не должно было остаться в наличии с учетом популярности бренда, плюс серийный номер у меня вообще не похож на первую ревизию. Я купил себе как временное решение Viper Mini с алика за 1200, на удивление качество лучше, либо на уровне с Ultimate, писка подсветки нет, глайды гораздо приятнее, боковые кнопки также уже имеют смысл, ибо они не утоплены как у ультимейт, единственный минус это высокий лод, но я не киберкотлета поэтому мне это не сильно мешает. Еще и форма приятнее, ибо вроде горб у мини выше, ультимейт ощущался прям плоским 

 

Насчет доработки g pro x, зачем? Я немало видел отзывов/обзоров людей, который год+ ее используют на постоянку, ни даблкликов никаких проблем не возникло, а глайды надо тестить, но я сомневаюсь, что там глайды хуже чем у Viper Mini, а у него глайды реально сносные, пока лучшие среди мышей, что я юзал. Но опять таки, я не отношусь к девайсам с фанатизмом, максимум моддил клаву(смазывал переключатели, прокладывал шумку и пр.), к мышам у меня ниже требования, я думаю с балдежом бы купил себе Zet  Edge беспроводной, но дырки мне не нравятся плюс в наличии нет. Из всего, что меня устраивало по спекам - Дашка В2 про, Вайпер ультимейт и суперлайт, остальные мыши либо внешне мне не нравились (Да, я считаю, что внешка важна, особенно в дорогом девайсе), либо малоизвестный китай, который хрен знает как стабильно будет работать и сколько проживет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нормально относишься к продукции Zet чекни модель Zet phantom wireless, там в комплекте есть сменная спинка и она будет без дырок, а по форме это копия gpro