Дневник новичка в Еве.

avatar take aim

177

13

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

  Всем привет! 

 Я начинаю вести свой дневник по игре в Eve online.  Моя цель - стать сильным дуэлянтом стать хорошим техножрецом, нафармить омега-статус, создать мануфактории по всей галактике. Пока что никаких корпораций, может изменю свое мнение чуть позже, но пока не хочу общаться с людьми и получать информацию непосредственно от них. Интереснее разобраться во всем самому, так что пока -  ни судьи, ни присяжных, только палач техножрец. Активно ищу пве корпорацию, которая будет мне подходить .Познания об игре заканчиваются на историях с канала Булджать, из ММО играл только В БДО (очень мало) и в Пое (не прошел акты до конца) и браузерную Кингс Роад в 2015 roflanLico.png?1616515069 (ничего не помню). 

 Не вижу смысла томить читателей предисловием. Поэтому начну (дневник будет вестись по дням, засуну предыдущие 3 дня игры в один, так как я особо ничего не делал , и много не играл, а все что я сделал можно было пройти за вечер):

ДЕНЬ 1
ДЕНЬ 2
ДЕНЬ 3
ДЕНЬ 4
ДЕНЬ 5
ДЕНЬ 6
ДЕНЬ 7
ДЕНЬ 8

 

 

 

 

KeksovName

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6873

Рейтинг: -243

KeksovName

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6873

Рейтинг: -243

Без оплаты омеги через месяц-два не сможешь развиваться дальше.FeelsBadMan.png?1592047203

А так станешь крабом,будешь миссии агентов выполнять или руду копать-другие способы не работают без омеги.

И готовься что копить на новый корабль-месяц постоянного фарма как минимум.AquaCry.png?1621091234

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3345

Рейтинг: 3384

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3345

Рейтинг: 3384

Сам формат интересный, но пишешь ты ппц душноResidentSleeper.png?1616514789

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

SolarusOne сказал(а):

Сам формат интересный, но пишешь ты ппц душноResidentSleeper.png?1616514789

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Что не понравилось? Я просто не особо писака, хотя сочинения в школе пишу хорошо pepebreakheart.png?1627073270

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1376

Рейтинг: 337

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1376

Рейтинг: 337

AlwaysWannaFall сказал(а):

 Я начинаю вести свой дневник по игре в Eve online.  Моя цель - стать сильным дуэлянтом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дропай этот кал и погнали в элиту (elite dangerous) крошить таргоидов 

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

AlwaysWannaFall сказал(а):

 Что не понравилось? Я просто не особо писака, хотя сочинения в школе пишу хорошо pepebreakheart.png?1627073270

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много воды, много текста. Я проскипал половину сори. Но удачи тебе

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

xFyZx сказал(а):

дропай этот кал и погнали в элиту (elite dangerous) крошить таргоидов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я не могу купить длс для хождения по планетам, какой смысл тогда в нее играть?FeelsCryMan.png?1592047284 Тем более Ева мне кажется шире, ибо как-никак игра 20 лет развивалась.

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3345

Рейтинг: 3384

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3345

Рейтинг: 3384

AlwaysWannaFall сказал(а):

 Что не понравилось? Я просто не особо писака, хотя сочинения в школе пишу хорошо pepebreakheart.png?1627073270

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воды много льёшь. Ладно бы вся это вода состояла из чего-то увлекательного, так просто же рассказы ни о чём. "о, а вот эта фракция мне понравилась, а это ниочинь..." ResidentSleeper.png?1616514789 "о, а я просмотрел вступительный ролик..."ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789 "о, я выполнил квест, но выполнил не так, но в общем выполнил, и вот короче квест, квест, и вот там ещё квест, ага, вот, а что ещё... а, да, ещё квест и вооооот..."ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789

 

А ещё форматирования не хватает, тупа стена текста.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

AlwaysWannaFall сказал(а):

  Всем привет! 

 Я начинаю вести свой дневник по игре в Eve online.  Моя цель - стать сильным дуэлянтом. Пока что никаких корпораций, может изменю свое мнение чуть позже, но пока не хочу общаться с людьми и получать информацию непосредственно от них. Интереснее разобраться во всем самому, так что пока -  ни судьи, ни присяжных, только палач. Познания об игре заканчиваются на историях с канала Булджать, из ММО играл только В БДО (очень мало) и в Пое (не прошел акты до конца) и браузерную Кингс Роад в 2015 roflanLico.png?1616515069 (ничего не помню). 

 Не вижу смысла томить читателей предисловием. Поэтому начну (дневник будет вестись по дням, засуну предыдущие 3 дня игры в один, так как я особо ничего не делал , и много не играл, а все что я сделал можно было пройти за вечер):

 

[ДЕНЬ 1]

 Нашел реферальную ссылку, создал по ней аккаунт ради плюшек в игре. Позже нашел Еву в клиенте Стим, скачал лаунчер из лаунчера и в лаунчере в лаунчере скачал игру roflanLico.png?1616515069. Когда я зашел мне предоставили на выбор 4 фракции:

  Империя Аммар -  эта фракция показалась мне самой привлекательной с самого начала из-за описания, вера и дисциплина , это что я люблю, однако их предрасположенность к лазерному оружию меня оттолкнула.

 Республика Минматар - восставшие из под рабства Аммарцев рабы. В информации о фракции был лишь какой-то бред об освобождение народа, а это мне не нравится. Тем более они сразу вызвали у меня ассоциацию с мусорщиками и БОМЖами, так что их я тоже отбросил. А еще я не люблю республики. Еще один отказ. 

 Федерация Галленте - демократия, толерантность, уважение прав человека. Любители роскоши и обладатели самой "цивилизованной" части галактики - фу, фракция гуманитариев, спасибо - не надо. Даже оружие смотреть не стал.

 Государство Калдари - "правильный" капитализм, развитые технологии и соревновательный дух. Хоть ирл я не особо люблю капитализм тут он у меня не вызвал никакого отвращения. Тема с властью над обществом мегакорпораций мне импонирует еще с Киберпанка 2077. Еще и оружие - ракеты и турели (пока не понял какие, но интересно). Вот мой выбор, лучший кандидат.

  Теперь мне предстояло создать персонажа, я не люблю создавать уродов или девушек, так что я начал лепить что-то, спустя 5 минут я вспомнил, что я корпорат, так что подумал о добавлении имплантов, но они смотрелись так себе. Я продолжил думать - ну и раз уж я вспомнил капитализм, то почему бы не вспомнить героя, который у меня с ним ассоциируется - Джон Гиллман a.k.a Homelander (что и стало моим именем).  Я приступил к созданию, что заняло у меня около 20 минут, могу сказать, что редактор не плох, как для игры, которой 20 лет, где персонаж даже не двигается. Вот что у меня в итоге вышло (я старался):

Спойлер

 Я попал в игру, посмотрел вступительный ролик в 20 фпс, который поведал мне о том, что человечество нашло какую-то воронку в своем Млечном пути, а после того, как экспедиция в нее попала она закрылась, разделив человечество на две части. Люди из экспедиции назвали этот мир - Новым Эдем и начало его осваивать, как я буду осваивать эту игру и ее сюжет. Я начал проходить обучение, сразу упал вопрос - "почему моя ассистентка не топ модель, а какой то антивирус НОД32 в женской версии PeepoAnd.png?1577443023 ?".

 Пройдя обучение, которое было не самым скучным из всех, я отправился выполнять задания, выбрал я путь солдата удачи, благо я тут бессмертный и даже если меня казнят, то я возрожусь на станции, где я прописался. Не вижу смысла расписывать стандартные десять миссий стандартного агента в ветке солдата удачи. Думаю, что мне стоит лишь упомянуть, что из-за того что я не прочитал задание, я убил пирата, которого убивать не следовало, за что потерял свой корабль с кучей модулей на сумму +- 800к ИСК  (что не так уж и много) и мне даже не было обидно, ибо на этот корабль (далее шип) не устанавливались рокет лаунчеры, которые я начал качать. Тогда мне предстояло найти себе новый корабль. Я поспрашивал в канале, созданном для помощи новичкам, и там среди полит срачей нашелся человек, который мне отправил ссылку на другие каналы с обучением новичков. Оттуда я зачерпнул тюнингованную обзорную панель, выбрал красивый калдарский шип с готовым фитом ( фит - готовое обустройство корабля модулями, то есть считайте корабль с готовым билдом). Тот, что я выбрал - Condor в общей сложности стоит 4кк (4 000 000 ИСК). Так что я просто не купил несколько непонятных дорогих модулей, из-за чего у меня в фите остались только пушки и ускоритель с реактором. Я докупил две зарядки электромагнитных щитов, которые являются основной броней кораблей Калдари. И в итоге у меня получилась вот такая малышка:

Спойлер

 После выполнения первых нубских квестов я полетел выполнять задания следующего агента - сестер Евы, так как только они мне были доступны после ветки солдата удачи. Попутно с прохождением я качал навыки для ракет и пока у меня имеется древо прокачки такое:

Спойлер

  Сестра Евы поведала мне свой взгляд на капсулеров (игроков). Она считает, что из-за невозможности умереть капсулеры считают себя богами. Они убивают миллионы людей каждые 24 часа. А чтобы ее отношение к вам изменилось вы должны выполнить поручение (не за спасибо само-собой). Первое задание - разведка обломков, прилетел, увидел разрушенный корабль, полетел искать выживших, которых увезли спасатели. Встретив человека, который обладает информацией о нужном мне человеке он, как это всегда бывает попросил услугу за информацию - убить пиратов, которые мешают ему. Я расправился с пиратами, получил деньги, получил информацию с квестом и вышел из игры. Так и закончился мой первый день в Еве. Т.к. завтра выходные я думаю что следующие два дня будут не менее насыщенными. Напишите, пожалуйста, было ли интересно вам это читать, и вообще, дочитал ли кто-нибудь до этого момента? Пишите что стоит поменять в подаче моей истории, может буду меньше/больше времени уделять квестам. Хотя думаю это станет понятнее после 2-3 дня.

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ева очень годная, а в посделние года даже и очень лёгкая в освоении. Для дуелянта топ конктент, куча гайдов и инфы тут https://www.youtube.com/c/worstplayerever/videos - там же и гайды как на омегу нафармить в игре за неделю, да да, даже новчику без опыта, но готовому запонмить кучу инфы по игре. 

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12352

Рейтинг: 10397

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12352

Рейтинг: 10397

DaniCh сказал(а):

Ева очень годная, а в посделние года даже и очень лёгкая в освоении. Для дуелянта топ конктент, куча гайдов и инфы тут https://www.youtube.com/c/worstplayerever/videos - там же и гайды как на омегу нафармить в игре за неделю, да да, даже новчику без опыта, но готовому запонмить кучу инфы по игре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну кучу , это ты как то слабо описал. 

 Большую , просто огромную кучищу инфы нужно не просто переварить, а ешё и активно научится пользоваться приобретёнными знаниями. 

 

 А так ГЛ. Игра годная, можно позалипать годика 3 HAhaa.png?1616514247

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

SolarusOne сказал(а):

Воды много льёшь. Ладно бы вся это вода состояла из чего-то увлекательного, так просто же рассказы ни о чём. "о, а вот эта фракция мне понравилась, а это ниочинь..." ResidentSleeper.png?1616514789 "о, а я просмотрел вступительный ролик..."ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789 "о, я выполнил квест, но выполнил не так, но в общем выполнил, и вот короче квест, квест, и вот там ещё квест, ага, вот, а что ещё... а, да, ещё квест и вооооот..."ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789ResidentSleeper.png?1616514789

 

А ещё форматирования не хватает, тупа стена текста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, приму к сведению когда буду писать про следующий день.

DaniCh сказал(а):

Ева очень годная, а в посделние года даже и очень лёгкая в освоении. Для дуелянта топ конктент, куча гайдов и инфы тут https://www.youtube.com/c/worstplayerever/videos - там же и гайды как на омегу нафармить в игре за неделю, да да, даже новчику без опыта, но готовому запонмить кучу инфы по игре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет. Обязательно гляну

XIX The Sun

Пользователь

Регистрация: 26.04.2021

Сообщения: 2359

Рейтинг: 4444

XIX The Sun

Регистрация: 26.04.2021

Сообщения: 2359

Рейтинг: 4444

AlwaysWannaFall сказал(а):

Спасибо, приму к сведению когда буду писать про следующий день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, мне понравилось как ты пишешь. Хотя рассмешить меня довольно сложно, все кажется мне примитивным - но с твоего текста я словил пару гэгов. Пишут что "воды" много, но типы не понимают что это не сухая рецензия, а дневник  roflanLico.png?1616515069

Единственное чего тебе тут нормального посоветовали, так это разделять текст. Делай абзацы, помечай их цветом каким-нибудь, чтобы было приятнее читать. Потому что сейчас у тебя чисто кирпич текстовый. А так очень даже хорошо и интересно, даже для меня, человека который не разбирается в ммошках PepeLove.png

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

XIX The Sun сказал(а):

Хз, мне понравилось как ты пишешь. Хотя рассмешить меня довольно сложно, все кажется мне примитивным - но с твоего текста я словил пару гэгов. Пишут что "воды" много, но типы не понимают что это не сухая рецензия, а дневник  roflanLico.png?1616515069

Единственное чего тебе тут нормального посоветовали, так это разделять текст. Делай абзацы, помечай их цветом каким-нибудь, чтобы было приятнее читать. Потому что сейчас у тебя чисто кирпич текстовый. А так очень даже хорошо и интересно, даже для меня, человека который не разбирается в ммошках PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за теплые слова, очень приятно стало PepeLove.png

take aim

Пользователь

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

take aim

Регистрация: 05.07.2021

Сообщения: 1637

Рейтинг: 852

Поднятие темы

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

KeksovName сказал(а):

И готовься что копить на новый корабль-месяц постоянного фарма как минимум.AquaCry.png?1621091234

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты там на мазер или дред собрался месяц фармить что ли? или на пимпованный т3/марадер? Щас бабки фармятся спокойно