Моё исследование баланса команд доты.

avatar DonDokoDon2

121

14

DonDokoDon2

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

DonDokoDon2

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

Я хочу поделиться своим личным "исследованием" баланса доты. 

Играл в доту около 2800 часов.

Так вот, я заметил, что мне часто в обычной игре, алл пик, который не рейтинговый, достаются просто ну ужаснейшие игроки. Не ходят вместе, не ставят варды, или вообще не умеют играть, как пример, подбирают нейтралки и носят с собой. Конечно, такая команда проигрывает. Ведь десять правил доты - это 

Правило #1 "Дота командная игра!"

Правило #2 "Дота командная игра!"

Правило #3 "Дота командная игра!"

Правило #4 "Дота командная игра!"

Правило #5 "Дота командная игра!"

Правило #6 "Дота командная игра!"

Правило #7 "Дота командная игра!"

Правило #8 "Дота командная игра!"

Правило #9 "Дота командная игра!"

Правило #10 "Дота командная игра!"

 

Но одно дело личное впечатление, а второе это когда ты анализируешь и записываешь. Каждый раз когда я играл в доту, я всегда задавался вопросом "как научиться играть лучше?". Я, везде, в том числе на этом форуме задавал "глупые вопросы". Наподобие, как контрить хускара, как контрить ульту энчатрес и так далее. Также я записывал в блокнот каждую игру, и делал записи что надо "исследовать", проверить типа "отражает ли блейд мейл чистый урон или отражает ли он на врага под действием бкб". Но больше всего я стал записывать то, какие игроки играли со мной в команде, в том смысле что они делали. Например, я много раз умер в какой-нибудь игре. Я задался вопросом "почему я много раз умирал?", пересмотрел реплей. Пришел к выводу что на меня враг часто нападал значительным перевесом,  двое или трое на одного, а то и вообще все пятеро. Моя команда не держалась вместе, она не приходила ко мне на помощь и так далее. Я имею ввиду определённые игры. Я не сваливаю всю вину на команду. 

Но вот что я заметил, например, я сыграл сейчас более 10 игр. Из них в 12 играх мне доставались просто ужасные игроки, и только в 2 играх нормальные. Обязательно ИМЕННО В МОЕЙ команде будет какой-нибудь нуб со счетом 0 20. Обязательно именно в моей команде будет истеричка, которая начнет фидить, именно в моей команде будут игроки, которые просто ужасно играют. Я не тщеславный человек. Но просто стал замечать что в 6 раз чаще именно мне такие достаются. Я задался вопросом "Почему так?". Я не хороший игрок. Я играю средне. Да я не нуб, но даже до среднего-хорошего мне как до луны. 

Я хочу реально понять, почему в алл пике именно мне достаются такие игроки. Я не понимаю почему.

В рейтинговой игре. Мне из 20 игр достаются нормальные враги и союзники. То есть про рейтинг могу сказать что в целом баланс есть. Но вот в обычной игре... Это просто не выносимо. И почему-то именно мне ужасные игроки достаются 12 к 2 случаям. 12 раз ужасные игроки мне, 2 раза врагам достались. 

Почему так?

 

Chapp1e

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 62

Рейтинг: 11

Chapp1e

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 62

Рейтинг: 11

Потому что в алпике все клали MonkeyKingBar.png на игру. Играют ради часов или затестить что-то, либо же просто под пивко пукают

DonDokoDon2

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

DonDokoDon2

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

Chapp1e сказал(а):

Потому что в алпике все клали MonkeyKingBar.png на игру. Играют ради часов или затестить что-то, либо же просто под пивко пукают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос был в том почему мне гораздо чаще такие достаются чем вражеским командам? 

Chapp1e сказал(а):

Потому что в алпике все клали MonkeyKingBar.png на игру. Играют ради часов или затестить что-то, либо же просто под пивко пукают

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты девушка?

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Ты в доту меньше года играешь, не надо тебе ничего исследовать

А то станешь адептом системы 50% и нытиком как @Juda 

DonDokoDon2

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

DonDokoDon2

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

DETDOMOVETZ сказал(а):

Ты в доту меньше года играешь, не надо тебе ничего исследовать

А то станешь адептом системы 50% и нытиком как @Juda 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Системы 50%" - это как понять?))))

paranoia (3)

Пользователь

Регистрация: 05.08.2022

Сообщения: 416

Рейтинг: 309

paranoia (3)

Регистрация: 05.08.2022

Сообщения: 416

Рейтинг: 309

не знаю как объяснить почему всем в аллпике пофиг на игру, ну просто прими это как факт)

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

img
DonDokoDon2 сказал(а):

Я хочу поделиться своим личным "исследованием" баланса доты. 

Играл в доту около 2800 часов.

Так вот, я заметил, что мне часто в обычной игре, алл пик, который не рейтинговый, достаются просто ну ужаснейшие игроки. Не ходят вместе, не ставят варды, или вообще не умеют играть, как пример, подбирают нейтралки и носят с собой. Конечно, такая команда проигрывает. Ведь десять правил доты - это 

Правило #1 "Дота командная игра!"

Правило #2 "Дота командная игра!"

Правило #3 "Дота командная игра!"

Правило #4 "Дота командная игра!"

Правило #5 "Дота командная игра!"

Правило #6 "Дота командная игра!"

Правило #7 "Дота командная игра!"

Правило #8 "Дота командная игра!"

Правило #9 "Дота командная игра!"

Правило #10 "Дота командная игра!"

 

Но одно дело личное впечатление, а второе это когда ты анализируешь и записываешь. Каждый раз когда я играл в доту, я всегда задавался вопросом "как научиться играть лучше?". Я, везде, в том числе на этом форуме задавал "глупые вопросы". Наподобие, как контрить хускара, как контрить ульту энчатрес и так далее. Также я записывал в блокнот каждую игру, и делал записи что надо "исследовать", проверить типа "отражает ли блейд мейл чистый урон или отражает ли он на врага под действием бкб". Но больше всего я стал записывать то, какие игроки играли со мной в команде, в том смысле что они делали. Например, я много раз умер в какой-нибудь игре. Я задался вопросом "почему я много раз умирал?", пересмотрел реплей. Пришел к выводу что на меня враг часто нападал значительным перевесом,  двое или трое на одного, а то и вообще все пятеро. Моя команда не держалась вместе, она не приходила ко мне на помощь и так далее. Я имею ввиду определённые игры. Я не сваливаю всю вину на команду. 

Но вот что я заметил, например, я сыграл сейчас более 10 игр. Из них в 12 играх мне доставались просто ужасные игроки, и только в 2 играх нормальные. Обязательно ИМЕННО В МОЕЙ команде будет какой-нибудь нуб со счетом 0 20. Обязательно именно в моей команде будет истеричка, которая начнет фидить, именно в моей команде будут игроки, которые просто ужасно играют. Я не тщеславный человек. Но просто стал замечать что в 6 раз чаще именно мне такие достаются. Я задался вопросом "Почему так?". Я не хороший игрок. Я играю средне. Да я не нуб, но даже до среднего-хорошего мне как до луны. 

Я хочу реально понять, почему в алл пике именно мне достаются такие игроки. Я не понимаю почему.

В рейтинговой игре. Мне из 20 игр достаются нормальные враги и союзники. То есть про рейтинг могу сказать что в целом баланс есть. Но вот в обычной игре... Это просто не выносимо. И почему-то именно мне ужасные игроки достаются 12 к 2 случаям. 12 раз ужасные игроки мне, 2 раза врагам достались. 

Почему так?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играй там там помойка конкретная, если хочешь раскликаться иди в турбо. Почему в ммр не играешь сыкло, где дб где фотки записей твоих? 

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

Просто все дотеры дэбилы, и ты в том числе. Тебе в команду всегда кидает даунов, просто есть дауны посильнее, а есть послабее

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DonDokoDon2 сказал(а):

"Системы 50%" - это как понять?))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Якобы существует какая-то система 50%, кидает тебе в команду слабых игроков и мешает выигрывать больше чем половину игр

DonDokoDon2

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

DonDokoDon2

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 252

Рейтинг: -17

AsN сказал(а):

Просто все дотеры дэбилы, и ты в том числе. Тебе в команду всегда кидает даунов, просто есть дауны посильнее, а есть послабее

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахахахаах

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8014

Рейтинг: 2775

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8014

Рейтинг: 2775

paranoia (3) сказал(а):

не знаю как объяснить почему всем в аллпике пофиг на игру, ну просто прими это как факт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем? Нет

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

yamahoniy сказал(а):

Всем? Нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

эх, точно, про тебя забыли упомянуть

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8014

Рейтинг: 2775

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8014

Рейтинг: 2775

Chetkyi сказал(а):

эх, точно, про тебя забыли упомянуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда говорят за всех, обычно есть те, кто делает по другому

А если я начну говорить что все что либо делают

Это будет фейспалм

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

yamahoniy сказал(а):

Когда говорят за всех, обычно есть те, кто делает по другому

А если я начну говорить что все что либо делают

Это будет фейспалм

Нажмите, чтобы раскрыть...

лицо нитакуси представили?