Помогите новичку в Elden Ring

avatar Animeboy202020

205

22

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Я вот недавно начал играть, меня все монстры убивают, я хз как качаться. Что делать?

 

Там рыцари есть какие то, и монстр без живота. Вот туда иду и меня все убивают. Как стать сильнее то в этой игре?

Играю за самурая

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

ты хоть уровень как повышать знаешь? если не знаешь - узнай, если знаешь - не узнавай. если самураем играешь ( как и я при первом прохождении) то качать надо хп до 30 или до 40, объясняю: во-первых ты милишник, а во-вторых у тебя катана, фишка которой в кровотечении в процентах от хп. стамину можно пока не качать, всё равно у самурая она самая высокая на старте да и мне хватало первые часов 30. дальше у тебя выбор: или ты качаешь силу или ловкость или распределяешь поровну между ними, или качаешь колдовство, чтобы шкала кровотечения быстрее заполнялась, но я выбрал силу и ловкость потому что надёжнее. а вообще посмотри видео где тебе объяснят, но постараюсь твою задачу в кратце обрисовать: идти надо по направлению благодатей, они показываются если карту открыть. нужно убивать обязательных боссов и получать великие руны, ну и такими темпами дойдёшь до финального. 

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

XD XD сказал(а):

ты хоть уровень как повышать знаешь? если не знаешь - узнай, если знаешь - не узнавай. если самураем играешь ( как и я при первом прохождении) то качать надо хп до 30 или до 40, объясняю: во-первых ты милишник, а во-вторых у тебя катана, фишка которой в кровотечении в процентах от хп. стамину можно пока не качать, всё равно у самурая она самая высокая на старте да и мне хватало первые часов 30. дальше у тебя выбор: или ты качаешь силу или ловкость или распределяешь поровну между ними, или качаешь колдовство, чтобы шкала кровотечения быстрее заполнялась, но я выбрал силу и ловкость потому что надёжнее. а вообще посмотри видео где тебе объяснят, но постараюсь твою задачу в кратце обрисовать: идти надо по направлению благодатей, они показываются если карту открыть. нужно убивать обязательных боссов и получать великие руны, ну и такими темпами дойдёшь до финального. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а сила и ловкость что дает? кроме того что можно одеть оружие высокого уровня

MlLLennlum

Пользователь

Регистрация: 09.09.2018

Сообщения: 451

Рейтинг: 167

MlLLennlum

Регистрация: 09.09.2018

Сообщения: 451

Рейтинг: 167

img
Animeboy202020 сказал(а):

а сила и ловкость что дает? кроме того что можно одеть оружие высокого уровня

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%85

ответы на многие вопросы

а если не понятно что означает та или иная характеристика, там внизу есть клавиша для пояснения

и при смене лута, тебе выдает, какая характеристика, в какую сторону меняется. Синяя в лучшую, красная в худшую

и личный совет как новичку, не вникай во все подряд. Про магию и луки пока не думай. 

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Animeboy202020 сказал(а):

а сила и ловкость что дает? кроме того что можно одеть оружие высокого уровня

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну конкретно утигатана самурая одинаково хорошо скейлится от силы и ловкости, то есть и сила и ловкость дают тебе урон. тяжелое оружие обычно скейлится или только от силы или от силы и немного ловкости ( есть еще и от силы и веры и еще много всяких), лёгкое наоборот от ловкости, такие как утигатана поровну от обоих, то есть выгоднее равномерно прокачивать силу и ловкость для неё

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Animeboy202020 сказал(а):

Я вот недавно начал играть, меня все монстры убивают, я хз как качаться. Что делать?

 

Там рыцари есть какие то, и монстр без живота. Вот туда иду и меня все убивают. Как стать сильнее то в этой игре?

 

Играю за самурая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм иди в другую сторону. Там есть начальные слабые мобы, гарпии какие то. Обычные мобы не даются, ну скипаешь и бежишь дальше. Находишь паляну и гриндишь. Я гриндил на каких то мелких чертиках, по 1000 опыта, пока не убил босса сюжетного. В этом и вся суть этой игры, находишь где можешь легко гриндить крипов, качаешь лвл, убиваешь боса и так по кругу. 

Кстати за мелких чертов я получал 1000 убивая их за 4-5 ударов при этом не напрягаясь. При том что я скипнул почти половину локации с Собаками и Воронами которых х.... убьешь, и за которых давали по 600 опыта. Тоесть вот об этом вся игра, не надо зацикливаться, не получилось тут, беги дальше, исследуй. Нашел ? Качайся 

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Juda сказал(а):

Эм иди в другую сторону. Там есть начальные слабые мобы, гарпии какие то. Обычные мобы не даются, ну скипаешь и бежишь дальше. Находишь паляну и гриндишь. Я гриндил на каких то мелких чертиках, по 1000 опыта, пока не убил босса сюжетного. В этом и вся суть этой игры, находишь где можешь легко гриндить крипов, качаешь лвл, убиваешь боса и так по кругу. 

 

Кстати за мелких чертов я получал 1000 убивая их за 4-5 ударов при этом не напрягаясь. При том что я скипнул почти половину локации с Собаками и Воронами которых х.... убьешь, и за которых давали по 600 опыта. Тоесть вот об этом вся игра, не надо зацикливаться, не получилось тут, беги дальше, исследуй. Нашел ? Качайся 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так понял ты телепортировался в храм к гуранку, который еще корни смерти обменивает на штуковины всякие. дело в том что звёздные пустоши ( красная локация) поделена на 2 зоны, первая нормально играется уже с уровня 50, вторая уже довольно сложная, но на 70+ где-то можно играть уже, но лучше больше конечно, а то или будет перекач после этой локи или насосёшься просто если опыта в соулсах мало. то что с собак с первой зоны дают 600 а с карликов-налётчиков со второй по 1000 это нормально абсолютно, тем более что эти же сами собаки со второй зоны дают вроде 1600 рун если не больше. 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

XD XD сказал(а):

я так понял ты телепортировался в храм к гуранку, который еще корни смерти обменивает на штуковины всякие. дело в том что звёздные пустоши ( красная локация) поделена на 2 зоны, первая нормально играется уже с уровня 50, вторая уже довольно сложная, но на 70+ где-то можно играть уже, но лучше больше конечно, а то или будет перекач после этой локи или насосёшься просто если опыта в соулсах мало. то что с собак с первой зоны дают 600 а с карликов-налётчиков со второй по 1000 это нормально абсолютно, тем более что эти же сами собаки со второй зоны дают вроде 1600 рун если не больше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только карлики на изи валятся а Собаку невозможно убить. Я не играю через перекаты или как там их надо убивать, меня они уничтожали. Скажу так локация с Собаками самая мерзкая и тупарылая в игре, тупее я не видел. Она сложная и душная, рекомендую скипать. Да и чисто из логики, зачем себя мучать, когда можно получить эспу проще и быстрее. 

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Juda сказал(а):

Только карлики на изи валятся а Собаку невозможно убить. Я не играю через перекаты или как там их надо убивать, меня они уничтожали. Скажу так локация с Собаками самая мерзкая и тупарылая в игре, тупее я не видел. Она сложная и душная, рекомендую скипать. Да и чисто из логики, зачем себя мучать, когда можно получить эспу проще и быстрее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мне наоборот нравится локация PepeBruh.png

перекаты это фундаментальная механика ващета, ну только если ты с щитом играешь то могу понять, но без них тебе не пройти без нервотрёпки

Juda сказал(а):

Только карлики на изи валятся а Собаку невозможно убить. Я не играю через перекаты или как там их надо убивать, меня они уничтожали. Скажу так локация с Собаками самая мерзкая и тупарылая в игре, тупее я не видел. Она сложная и душная, рекомендую скипать. Да и чисто из логики, зачем себя мучать, когда можно получить эспу проще и быстрее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

собаки легко станятся, кстати, с них крупные звериные кости падают, я крафтил большие арбалетные болты из их костей Kruto.png?1619501132

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20824

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

XD XD сказал(а):

а мне наоборот нравится локация PepeBruh.png

перекаты это фундаментальная механика ващета, ну только если ты с щитом играешь то могу понять, но без них тебе не пройти без нервотрёпки

 

собаки легко станятся, кстати, с них крупные звериные кости падают, я крафтил большие арбалетные болты из их костей Kruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому легко а кому нет. В первой части я проходил без перекатов, тяжелый сет + башенный щит, только по этому я кстати и играл в эту. Ну и плюс самоны само собой. 

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

XD XD сказал(а):

а мне наоборот нравится локация PepeBruh.png

перекаты это фундаментальная механика ващета, ну только если ты с щитом играешь то могу понять, но без них тебе не пройти без нервотрёпки

 

собаки легко станятся, кстати, с них крупные звериные кости падают, я крафтил большие арбалетные болты из их костей Kruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Cобаки это ад полный, я еле еле одного завалил пока меня другие грызли

 

Juda сказал(а):

локация с Собаками самая мерзкая и тупарылая в игре, тупее я не видел. Она сложная и душная, рекомендую скипать. Да и чисто из логики, зачем себя мучать, когда можно получить эспу проще и быстрее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть 2 рыцаря с копьем на большой башне в красной локации, они хуже собак.

 

их не убить

Animeboy202020 сказал(а):

Я вот недавно начал играть, меня все монстры убивают, я хз как качаться. Что делать?

 

Там рыцари есть какие то, и монстр без живота. Вот туда иду и меня все убивают. Как стать сильнее то в этой игре?

 

Играю за самурая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убил уже сторукого и еще много боссов MadaraAPM.gif?1660474515

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

качай жизни в начале - их в начале оч не хватает и когда будет 20-25 начинай потихоньку силу и ловкость качать а в будущем изза этого тебе будет всего хватать и полоска норм будет хп по 35-40+ и сила будет 30+ и ловкость скока надо - многие нудные пухи сможешь носить и дамажить норм - а там уже мож можно будет чутка свободных очков уже в какую-нить веру или инту вкачать для бафов разных сморя какие найдешь и какие понравятся

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

nebulazig сказал(а):

качай жизни в начале - их в начале оч не хватает и когда будет 20-25 начинай потихоньку силу и ловкость качать а в будущем изза этого тебе будет всего хватать и полоска норм будет хп по 35-40+ и сила будет 30+ и ловкость скока надо - многие нудные пухи сможешь носить и дамажить норм - а там уже мож можно будет чутка свободных очков уже в какую-нить веру или инту вкачать для бафов разных сморя какие найдешь и какие понравятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

жизнь на 32 вкачено, веру на 12 вкачал, ловкость 15, сила 17 пока что

CheeseAndPeace

Пользователь

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

CheeseAndPeace

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

Самая большая ошибка новичка - перфекционизм. Главное не пытаться пройти игру через квестовых персов. Проспойлеришь весь смак, читая гайды как их находить и где. Лучший метод = играть и умирать, исследуя мир холистически.

upd. ок ок, единственная полезная инфа из инета - софткапы и хардкапы прокачки статов.

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

Animeboy202020 сказал(а):

жизнь на 32 вкачено, веру на 12 вкачал, ловкость 15, сила 17 пока что

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну норм - силу и ловку примерно нарн одинаково ибо оружия разн могут потом понравтца - а вообще помню вначале как игра вышла в первую неделю когда был еще только в магическом замке так сказать школе гари потного - пошел сразу в локу к которой надо две части талисмана ключа чтобы лифт тебя поднял - если знать то короче проходишь в локу эту и там с чела выбил палку иди как назвать копье нарн кровавое - и там был туман войны или как эти фигни называются особые способки для оружий когда вставляешь - меч берешь в левую а копье в правую - короче если взять например меч и к нему прифигачить способку когда еще кричишь так и бафаешь себя - и потом через кнопки делаешь чтобы копье взялось в обе руки - и пока баф действует то у тебя у копья  особ мувсет появтяется с зажатием особ сильной атаки - так вот оно на кровь было и я когда взял статы ждя копья чтобы одеть мог и жизы в 20-30 - начал тупо аркан качать - в итоге до 40-50 раскачал аркан стату - и за этот мувсет 2-3 секундный у боссов отлетало по 50-90% хп че уж говорить о великанах всяких и сильных врагах типа рыцарей на конях

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

nebulazig сказал(а):

ну норм - силу и ловку примерно нарн одинаково ибо оружия разн могут потом понравтца - а вообще помню вначале как игра вышла в первую неделю когда был еще только в магическом замке так сказать школе гари потного - пошел сразу в локу к которой надо две части талисмана ключа чтобы лифт тебя поднял - если знать то короче проходишь в локу эту и там с чела выбил палку иди как назвать копье нарн кровавое - и там был туман войны или как эти фигни называются особые способки для оружий когда вставляешь - меч берешь в левую а копье в правую - короче если взять например меч и к нему прифигачить способку когда еще кричишь так и бафаешь себя - и потом через кнопки делаешь чтобы копье взялось в обе руки - и пока баф действует то у тебя у копья  особ мувсет появтяется с зажатием особ сильной атаки - так вот оно на кровь было и я когда взял статы ждя копья чтобы одеть мог и жизы в 20-30 - начал тупо аркан качать - в итоге до 40-50 раскачал аркан стату - и за этот мувсет 2-3 секундный у боссов отлетало по 50-90% хп че уж говорить о великанах всяких и сильных врагах типа рыцарей на конях

Нажмите, чтобы раскрыть...

утигану только качаю, почти весь шмот стартовый

броня тоже стартовая

за самурая

CheeseAndPeace сказал(а):

Самая большая ошибка новичка - перфекционизм. Главное не пытаться пройти игру через квестовых персов. Проспойлеришь весь смак, читая гайды как их находить и где. Лучший метод = играть и умирать, исследуя мир холистически.

upd. ок ок, единственная полезная инфа из инета - софткапы и хардкапы прокачки статов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я зашел в инет посмотреть как пройти замок норна или как там

там еще ирина какая то сдохла

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

Animeboy202020 сказал(а):

утигану только качаю, почти весь шмот стартовый

 

броня тоже стартовая

 

за самурая

 

я зашел в инет посмотреть как пройти замок норна или как там

 

там еще ирина какая то сдохла

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если будешь самураем с двумя катанами то тоже имба - потом находишь на кровотечение что-то и смазвваешь их и начинаешь наризать  с двух рук - потом еще найдешь модификатор для катаны типо харакири и кровоток еще сильнее по боссам  - дикая имба так с двух катан резать и по кд кровотечение прокает на жирных врагах оч здоровые куски отлетают - как тока найдешь бафы или смазки на кровотечение - то затаривайся и юзай под билд самурая как раз самое то

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

nebulazig сказал(а):

ну если будешь самураем с двумя катанами то тоже имба - потом находишь на кровотечение что-то и смазвваешь их и начинаешь наризать  с двух рук - потом еще найдешь модификатор для катаны типо харакири и кровоток еще сильнее по боссам  - дикая имба так с двух катан резать и по кд кровотечение прокает на жирных врагах оч здоровые куски отлетают - как тока найдешь бафы или смазки на кровотечение - то затаривайся и юзай под билд самурая как раз самое то

Нажмите, чтобы раскрыть...

где вторую катану найти?

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2432

Рейтинг: 1366

Animeboy202020 сказал(а):

где вторую катану найти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть лунная катана которая больше от магии скейлится - и онатнорм для начала если ты еще не прошел первую локу фул - она там в пещере какой-то - но лучше если ты прошел до замка гарри поттера - тогда есть квест один с нпц самураем - этот нпц стоит в первой локе мож ты его видел такой в шляпе необычной - стоит под таким камнем или яем рузнвувшим строением чтоли они везде в 1 локации - короче это недалеко от того круга где минибос с мечом изогнутым и недалеко от подземки где баба с таким камней рожей на голове одетой статуей типо - и вот между ними такое болото с крабами здоровыми - вот за болотом увидишь этот большой камень и пож ним костер и этот чел стоит и квест наинает - тут с ним побазаришь - и далее тебе надо его еще в одном месте встретить помочь убить нпц краснооо у пещеры - и потом еще в замке уже волшебства там помочь и вроде тогда уже катану как у тебя даст норм которая - но если ты вроде хоть в одном месте пропустил то на след не появится кажись - так что посмори эти два три места где его квест продолжается - блин откуда я это все помню - я же игру всего за 50-70 часов прошел когда она тока вышла в первые две недели и при этом 3 персов делал - я даж вроде помню сюжетки жругих персов и как делать что - и где пухи разные лежат и проч вещи 

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Animeboy202020 сказал(а):

утигану только качаю, почти весь шмот стартовый

 

броня тоже стартовая

 

за самурая

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у самурая стартовый шмот самый лучший по моему мнению, с ним можно пройти игру, просто в лейте дополнишь катаной "кровавая река" или как-то так, будешь с двумя катанами наваливать потом

Animeboy202020 сказал(а):

 

там еще ирина какая то сдохла

Нажмите, чтобы раскрыть...

да и хрен с ней Soidet.png?1619500985

Animeboy202020 сказал(а):

где вторую катану найти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этом данже

riiJLplh90g.jpg?size=1000x563&quality=96&sign=17bc8b704026680acee968436a8a5b14&type=album

JohnDota

Пользователь

Регистрация: 27.06.2015

Сообщения: 452

Рейтинг: 640

JohnDota

Регистрация: 27.06.2015

Сообщения: 452

Рейтинг: 640

1) elden ring (как и все соулзы) игра про латентный фарм. То есть если не ломиться вперед как паровоз, а чистить все локи, можно по два раза и еще лучше с другом, то будет легче. Кооп прохождение топчик. И весело и легче.

2)нужна привычка, нарабатывается временем в игре. Привычка к механике, оптимальной стратегии боя.

3)Возьми щит с параметром блока 100%, лук чтобы подманивать врагов, прокачай ХП до 1000-1500 а остальные статы "по мере необходимости под оружие".

4)Стартуй за толстый класс типа "рыцаря". Еще можно клирика, т.к. по сути это халявный дополнительный хил, крайне полезно для новичков. Важно не то как ты бьешь, а как держишь удар(с). Можно просто найти заклинание хила.

5)Поподбирай оружие к врагам. Грубо говороря - все монстры которые голые/в тряпках лучше бьются быстрой оружкой с режущим типом урона, ножи/сабли. Все что из костей, камня, кристала и т.д. - дробящим, цестусы/булавы. Быстрых мобов лучше бить быстрой оружкой, больших средней. Иначе тяжело грамотно таймить атаки. Страта "возьму меч побольше" хорошая но иногда оч душат шустрые мобы. Для боссов пофиг, лишь бы дпс побольше и не слишком сложно было пихать атаки в окна между его ударами. 

6)Огненный баф хорошо дамажит большинство мобов. Демоны бьются "магическим" уроном, драконы - молнией. В целом огонь + длинный меч  - классика.

7)Не стесняйся пофармить просто ради фарма, оставлять знаки призыва чтобы фармить в чужих мирах.

8)Чтение вики по игре очень помогает хотябы для понимания базовых механик, там не все очевидно. Чуть-чуть убивает дух исследования, но он далеко не всем нужен.

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1553

Рейтинг: 829

Animeboy202020 сказал(а):

жизнь на 32 вкачено, веру на 12 вкачал, ловкость 15, сила 17 пока что

Нажмите, чтобы раскрыть...

а веру зачем? ты молитвы если не юзаешь - скиллпоинты на ветер