ВЕЛИЧАЙШИЙ123

Пользователь

Регистрация: 15.04.2022

Сообщения: 93

Рейтинг: 28

ВЕЛИЧАЙШИЙ123

Регистрация: 15.04.2022

Сообщения: 93

Рейтинг: 28

img

Как на ТБ фармить МНОГО? Я на нем сыграл игр 23, но имею лишь 613 гпм, а нормальный гпм это 700, так как набирать этот гпм на нем?

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1592

Рейтинг: 3777

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1592

Рейтинг: 3777

Качать на 1м мету и идти в мидPeepoAnd.png?1577443023

cookiez

Пользователь

Регистрация: 01.04.2022

Сообщения: 2214

Рейтинг: 2187

cookiez

Регистрация: 01.04.2022

Сообщения: 2214

Рейтинг: 2187

качать на 1июм мету и идтиgiga.gif?1629253562

Данте

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Данте

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Покупать радианс и фармить иллюзиями

ZefireZ

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 96

Рейтинг: 43

ZefireZ

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 96

Рейтинг: 43

Покупаешь доминатор, приручаешь крипа, стакаешь эншей и бьёшьPepeDance2.gif?1592102780

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5972

Рейтинг: 3921

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5972

Рейтинг: 3921

Нарушения: 10

img
ВЕЛИЧАЙШИЙ123 сказал(а):

Как на ТБ фармить МНОГО? Я на нем сыграл игр 23, но имею лишь 613 гпм, а нормальный гпм это 700, так как набирать этот гпм на нем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

забирать вражеский лес и активнее пушить линии. В идеале, пушить пачки прямо до вражеского т2 переодически смещаясь из вражеского леса в свою тройку. Если рейтинг низкий (0-4к) - тебе даже мешать не будут, просто проси команду играть на другой части карты, враги пойдут за ними, а ты будешь получать около 40% ресурсов на карте

Вот тебе показательная игра аме на тб:

https://stratz.com/matches/6786191573

Можешь скачать реплей и посмотреть на его передвижения. Недавно сам разбирал этот же реплей, примерно с 7 минуты он сместился в бот когда вся команда была в миду, под шумок снес вышку (критически важно) после чего открыл себе доступ во вражеский лес откуда выходил только под кд меты подраться с командой, за счет чего имел хорошие тайминги даже при двух глупых ошибках для игроков его уровня

Post Malone

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

Post Malone

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

Контроль иллюзии, нормальный гпм на нем должен быть около 800

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Забабахай себе подконтрольные группы. У меня на 1 - герой, на два все иллюзии, на три и герой и иллюзии, на 4 одна иллюзия с манты. 

Во вторых - определись с затаром. У меня дефолт на ТБ в любой игре фалькон блейд (позволяет спамить иллюзии, дает приятный жирок на лайне, годно в общем). 

В третьих - определись с раскачкой - если линия изичная и вы можете позволить пинать энеми - тогда у тебя раскачка 1 2 2. Если все не идеально - 1 3 1. 

После этого зайди в лобби и потести, с какими кемпами справляется иллюзия 3 лвла с пт,  стиками/вб, фальконом, потом качни иллюзию на 4 и добавь яшу к затару. 

Научись задавать команды иллюзиям через шифт по минимапе, пробуй отправлять иллюзию на лайн, и контролить именно ее, пока основной чар чистит леса через шифт. 

P.S.

Драгон ленс на тб оверрейтед и нинужон, а сильвер на нем же - палочка выручалочка.

 

Amir4ek

Пользователь

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 596

Рейтинг: 410

Amir4ek

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 596

Рейтинг: 410

img

У меня 1300 гпм

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12587

Рейтинг: 11315

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12587

Рейтинг: 11315

img
Amir4ek сказал(а):

У меня 1300 гпм

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в турбо больше

sf666

Пользователь

Регистрация: 27.05.2022

Сообщения: 305

Рейтинг: 148

sf666

Регистрация: 27.05.2022

Сообщения: 305

Рейтинг: 148

Не бери фалькон только, базилы хватает

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

ТБ сложно реализовать. Герой очень много фарма на карте берет, две линий + часть леса. Тиммейтам сильно урезаешь геймплей, они недополучают золота и опыта, имеют хреновые тайминги и фармят до 30+ минуты пока не доберут слоты, короче вечное афк скучное и неинтересное, либо же они включат суицид мод и начнут бегать в рандомном направлений подальше от тебя и ближе к врагам, там уже 50/50.

Chloe

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 164

Chloe

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 164

Тебе не нужны разгон айтемы

Приходишь на линию, первые две пачки держишь, после, если возможно, начинаешь пушить, попутно отводя маленький кемп (либо просишь саппорта). Начинаешь фармить маленький кемп, большой + линию, делаешь к 9 минуте ПТ, яшу, после чего смещаешься в лес, а иллюзии кликаешь на линию пушить пачку. С яшей одна иллюзия уже справляется с пачкой крипов. После яши и лвл 7 можно смещаться в сложную бить тройку + линию + маленький и большой спот (не забывай ставить варды, чтобы видеть врагов). Это в том случае, если линия легкая.

Если линия сложная, против тебя герои, которые пушат линию тебе под товер и харассят сильно, мешают стоять, то можно на лвл 4 уже в лес уходить, фармить три кемпа до пт, лвл 7, после чего смещаться вниз бить эншей, фармить линию, лес. 

Резюмируя, твоя задача - это постоянно создавать прессинг на карте, пушить линию иллюзиями, тогда враги не смогут зайти к тебе в лес без смоков. После того, как стягиваешься вниз, пушишь т1 вышку, ставишь варды и качаешсья в лесу, а иллюзиями постоянно пушишь линию стягивая врагов (не забывай про варды!), в таком случае твоя команда не будет драться 4х5, поскольку ты постоянно пушишь т2, создаешь прессинг, стягиваешь героев, набираешь нетворс. Главное не бить афк лес, а создавать прессинг, тогда не будет такого, что вас на 20 закрывают на базе.

Если ты стоишь во вражеском лесу, у тебя иллюзия пушит сложную, то враги не смогут зайти по миду/сложной, потому что ты скипаешь пачки. У них единственный вариант - драться 5х4 в топе, но тогда ломается т2, захватывается аванпост и половина карты для тебя.

Из полезных советов:

1. Если видишь, что можешь темповать, нужно брать итем, который позволит убивать героев, которые отпушивают линию;

2. Если на линии безопасно, видишь врагов, то не надо бить лес собой, можно отправить иллюзию, а самому пойти пушить линию, так ты получишь больше голды и экспы.

Это в целом игра за керри по макро, не только за ТБ. Смотри на героев врага, если могут убить - играй осторожнее, смотри на мидера - активный или нет, за четверкой. Если они не активные, то проблем с нетворсом не должно быть. 

 

cocs45

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 209

Рейтинг: 45

cocs45

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 209

Рейтинг: 45

img
Chloe сказал(а):

Тебе не нужны разгон айтемы

Приходишь на линию, первые две пачки держишь, после, если возможно, начинаешь пушить, попутно отводя маленький кемп (либо просишь саппорта). Начинаешь фармить маленький кемп, большой + линию, делаешь к 9 минуте ПТ, яшу, после чего смещаешься в лес, а иллюзии кликаешь на линию пушить пачку. С яшей одна иллюзия уже справляется с пачкой крипов. После яши и лвл 7 можно смещаться в сложную бить тройку + линию + маленький и большой спот (не забывай ставить варды, чтобы видеть врагов). Это в том случае, если линия легкая.

Если линия сложная, против тебя герои, которые пушат линию тебе под товер и харассят сильно, мешают стоять, то можно на лвл 4 уже в лес уходить, фармить три кемпа до пт, лвл 7, после чего смещаться вниз бить эншей, фармить линию, лес. 

Резюмируя, твоя задача - это постоянно создавать прессинг на карте, пушить линию иллюзиями, тогда враги не смогут зайти к тебе в лес без смоков. После того, как стягиваешься вниз, пушишь т1 вышку, ставишь варды и качаешсья в лесу, а иллюзиями постоянно пушишь линию стягивая врагов (не забывай про варды!), в таком случае твоя команда не будет драться 4х5, поскольку ты постоянно пушишь т2, создаешь прессинг, стягиваешь героев, набираешь нетворс. Главное не бить афк лес, а создавать прессинг, тогда не будет такого, что вас на 20 закрывают на базе.

Если ты стоишь во вражеском лесу, у тебя иллюзия пушит сложную, то враги не смогут зайти по миду/сложной, потому что ты скипаешь пачки. У них единственный вариант - драться 5х4 в топе, но тогда ломается т2, захватывается аванпост и половина карты для тебя.

Из полезных советов:

1. Если видишь, что можешь темповать, нужно брать итем, который позволит убивать героев, которые отпушивают линию;

2. Если на линии безопасно, видишь врагов, то не надо бить лес собой, можно отправить иллюзию, а самому пойти пушить линию, так ты получишь больше голды и экспы.

Это в целом игра за керри по макро, не только за ТБ. Смотри на героев врага, если могут убить - играй осторожнее, смотри на мидера - активный или нет, за четверкой. Если они не активные, то проблем с нетворсом не должно быть. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот вроде все по факту, но ты по экспе же сильно просядешь если только лес бьешь.

Chloe

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 164

Chloe

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 164

Я на ТБ не играю, поэтому не могу сказать про просадку по экспе, на наге же у меня всегда всё с экспой хорошо, поскольку я имею пт, яшу к 9, иду в хард выгонять первую позицию врага, пушу товер, покупаю к 13-15 манту и уже могу подключаться в файты, потому что нага с мантой на 13 очень сильна, после чего к 18-20 появляется орчид и я уже лес собой практически не бью, а себя + иллюзию направляю по линии и с орчидом уже можно убивать тех, кто отпушивать приходит, а еще две иллюзии фармят лес. После сноса т2 я отправляю две иллюзии в пачки на мид, собой + иллюзией (либо одной иллюзией, если меня пытаются ловить) пушу харду, а мантой фармлю лесок. Таким образом получается, что нет просадки по экспе, потому что ты часто фармишь линию собой + убиваешь залётных отпушивателей + с ТП подключаешься в файты. Это в идеале, разумеется. Но это Нага, на ней проще играть, убить гораздо тяжелее и у тебя больше пространства из-за этого. За ТБ могу посоветовать ставить более глубокие варды, чтобы видеть врага.

Никогда, кстати, не возникали вопросы про экспу. Как-то не интересует это, обычно бывает, что не хватает нетворса, но чтобы по экспе просадки - не знаю.

Главная ошибка игроков на иллюзионистах это то, что они зачем-то покупают разгон айтемы. 

Банды какие-то первыми шмотками, стики апнутые, базилу (это имеет место быть, но нужно смотреть на айтем билд, если допустим в билде после ключевой шмотки идёт орчид, то в базиле нет смысла).

Сейчас линии такие, что никакие два банда или апнутые стики не помогут стоять лайн, а вот быстрая яша позволяет перебивать первую позицию врага либо отпушивать легкую линию, пока ты фармишь лес. На первые деньги топор, две ветки для регена, две цирклетки или носок + цирклетка и сразу фаст пт, опционально (если прям по кд заряжают) стики, а лучше стики сразу взять вместо цирклетки одной и иметь топор + стики+ цирклетку, ветки, после ПТ, яша, манта, а далее по своему итем билду уже, на наге это аганим/орчид, на ТБ, полагаю, скади, или что там ему собирают. Если всё сделать в тайминги, то это даст очень сильный буст и можно очень быстро (манта, пт, скади появляется к 22 +-) начать драться и навязывать темп. Разгон шмотки тормозят темп и соответственно тормозят набор нетворса.

Есть герои, которым разгон шмотки необходимы, такие как лайфстилер, рики, джаггер и т.д., а есть те, которым это не нужно, как раз-таки сюда входит условный ТБ, нага, ПЛ и все те, кто могут быстро бить лес и идти на эншей.

CrashTestPWNZ

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 184

CrashTestPWNZ

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 184

img

смотри реплеи чтобы понять базу, дальше практика

limezs96

Пользователь

Регистрация: 16.02.2022

Сообщения: 514

Рейтинг: -90

limezs96

Регистрация: 16.02.2022

Сообщения: 514

Рейтинг: -90

ВЕЛИЧАЙШИЙ123 сказал(а):

Как на ТБ фармить МНОГО? Я на нем сыграл игр 23, но имею лишь 613 гпм, а нормальный гпм это 700, так как набирать этот гпм на нем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

меньше бегать с командой искать драки (особенно на лоу птс), лучше афк фармить 

идти в драку только когда уверен что заберешь фраг и сам не сдохнешь 

толкать линии, лайновые крипы дают больше золота и убиваются проще (особенно на ранней стадии игры)

разработай свой маршрут фарма (посмотри реплеи про-игроков на тб), как они передвигаются по карте во время фарма