Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1892

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1892

Иди свои заработай и приумножай, чудик.

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

savt16 сказал(а):

12 летние мамкины инвесторы с д2ру советуют как лучше потратить ЕГО деньги и осуждают за сумку. Понял, принял. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не его осуждаю, я просто на примере миры показываю, что с инта даже победители получают копейки

Почему21 сказал(а):

Иди свои заработай и приумножай, чудик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, буду стараться

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

DETDOMOVETZ сказал(а):

Покупать недвигу, инвестировать куда-нибудь, преумножать свой капитал. У них 2 ляма на лицо после налогов было по идее, а они просто покупают сумки. Что-то не сходится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это 18 летние дотеры, которые продолжают 24/7 играть в доту. Много они наинвестируют? 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

DETDOMOVETZ сказал(а):

их окружении никто не подсказал вкладывать в недвигу например?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно кратко, с каких пор самыми выгодными инвестициями стало вкладываться в "недвигу"? Я же правильно понимаю, что ты предлагаешь купить недвигу в самых раздутых рынках жилья, Сингапур/Нью-Йорк/Калифорния/Москва и т.д., но при этом жить они будут в Сербии? Если конкретно в Москве лет 10 из-за общего оттока в регионах населения растет цена на жилье - это не значит, что это будет продолжаться вечно, лично я считаю что этот процесс уже на пике и дальше будет только понижение. Я понимаю угадать в 91 тенденции и скупить сотню квартир в Москве и потом продать их в 22, но вкладывать в уже раздутый рынок - это же идиотизм, не? Мб есть такие рынки в Африке, Бразилии, ну или в Индии и Китае, куда реально сейчас выгодно можно вложиться и через пару 10ков лет иметь х10 навар, но как угадать наверняка куда вкладывать?

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

MaxSmola сказал(а):

Можно кратко, с каких пор самыми выгодными инвестициями стало вкладываться в "недвигу"? Я же правильно понимаю, что ты предлагаешь купить недвигу в самых раздутых рынках жилья, Сингапур/Нью-Йорк/Калифорния/Москва и т.д., но при этом жить они будут в Сербии? Если конкретно в Москве лет 10 из-за общего оттока в регионах населения растет цена на жилье - это не значит, что это будет продолжаться вечно, лично я считаю что этот процесс уже на пике и дальше будет только понижение. Я понимаю угадать в 91 тенденции и скупить сотню квартир в Москве и потом продать их в 22, но вкладывать в уже раздутый рынок - это же идиотизм, не? Мб есть такие рынки в Африке, Бразилии, ну или в Индии и Китае, куда реально сейчас выгодно можно вложиться и через пару 10ков лет иметь х10 навар, но как угадать наверняка куда вкладывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть какие-то более сейфовые возможности вложить крупную сумму денег? Даже Тони Сопрано говорил «покушай землю, бог ее больше не сделает»  Нет, я бы не стал покупать недвигу в крупных мегаполисах, надо уметь предугадывать где рост цен есть и будет только расти все равно, например, Сургут тот же. Это Мире надо работать с кем-то кто представляет где какие рынки недвижимостей имеют перспективу, я лично не особо представляю. 

Мне просто сложно представить, что чел выиграл 2 ляма баксов и у него эти деньги никак не работают. Мб он просто умолчал конечно 

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

Я считаю, что они просто не хотят распространяться о своих покупках. Это как папич/ватник руссак и.т.п Лутали/лутают очень много, но наружу не показывают свой уровень достатка, чтобы было меньше хейтеров и зависти от людей, да и это помогает лутать еще больше денег.

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6216

Рейтинг: 2688

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6216

Рейтинг: 2688

DETDOMOVETZ сказал(а):

https://dota2.ru/news/25160-mira-o-trate-prizovyh-s-ti10-samoe-dorogoe-jeto-sumka-louis-vuitton-kotoraya-mne-ochen-nravilas/

Мира говорит, что с призовых инта купил только юзлесс кожаный мешок за 3к евро. Кто-то после этого верит, что киберспортики в никому не нужной дисциплине выигрывают миллионы? Или вы думаете, что челы умеют играть в доту, но они тотал идиоты ирл или в их окружении никто не подсказал вкладывать в недвигу например? d2glaugh.gifd2glaugh.gif

Стоит еще вспомнить Нотейла, который после побед на 2 интах и 7кк призовых купил себе одноэтажный особняк в скромненькой Португалии. И те же спирит после победы на инте на некст день, все кроме коллапса, побежали стримить на твич и побираться ради донатиков по 50 деревянных roflanLico.png 

 

Получается единственный инт с настоящими призовыми был первым, там вроде кто-то из нави ездил на БНВ золотой хотя бы после победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

задетектил 14ио нищука с подмосковья. 

Lapish72 сказал(а):

Я считаю, что они просто не хотят распространяться о своих покупках. Это как папич/ватник руссак и.т.п Лутали/лутают очень много, но наружу не показывают свой уровень достатка, чтобы было меньше хейтеров и зависти от людей, да и это помогает лутать еще больше денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У  2000+г омежек  так не модно

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

DETDOMOVETZ сказал(а):

Мне просто сложно представить, что чел выиграл 2 ляма баксов и у него эти деньги никак не работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже просто деньги, которые лежат в банке подвержены риску, что говорить про деньги, которые "работают", ты никогда не можешь быть уверенным работают эти деньги на тебя или на кого-то другого. Чем выше дивиденды\прибыль, тем больше риск, а если ты не шаришь за все это, то банковская ячейка это не такой уж и плохой вариант, тем более что в валюте в цивилизованных странах обычно как минимум покрывают инфляцию, а порой еще пару процентов сверху накинут. 

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8251

Рейтинг: 11684

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8251

Рейтинг: 11684

img
DETDOMOVETZ сказал(а):

Или вы думаете, что челы умеют играть в доту, но они тотал идиоты ирл

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты думаешь что они гениальны во всём? Нет, бро, это как раз так и работает - чел всю жизнь играет в доту, ему интересна дота и ему впадлу сейчас искать куда эти бабки вложить и т.д. 

Пойми, если ты в компьютерной игре выиграл миллионы долларов это не значит, что ты тут же из комнатного задрота превратишься в важного дядю в пиджаке. Ты просто будешь комнатным задротом, у которого лежит дофига денег в банке.

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

qt_ сказал(а):

А ты думаешь что они гениальны во всём? Нет, бро, это как раз так и работает - чел всю жизнь играет в доту, ему интересна дота и ему впадлу сейчас искать куда эти бабки вложить и т.д. 

Пойми, если ты в компьютерной игре выиграл миллионы долларов это не значит, что ты тут же из комнатного задрота превратишься в важного дядю в пиджаке. Ты просто будешь комнатным задротом, у которого лежит дофига денег в банке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него есть как минимум мамка + папка, которые ему скажут - ты че сына деньги должны крутиться работать, купи нам хату где-нибудь. А он максимум покупает сумку и продолжает дальше шпилить в дотан. Либо мира тотал ретард, либо скрывает свои покупки, ну либо призовые нарисованные и они получили явно меньше 2 мультов на человека.

MaxSmola сказал(а):

Даже просто деньги, которые лежат в банке подвержены риску, что говорить про деньги, которые "работают", ты никогда не можешь быть уверенным работают эти деньги на тебя или на кого-то другого. Чем выше дивиденды\прибыль, тем больше риск, а если ты не шаришь за все это, то банковская ячейка это не такой уж и плохой вариант, тем более что в валюте в цивилизованных странах обычно как минимум покрывают инфляцию, а порой еще пару процентов сверху накинут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так он мог купить минимум квартиру себе и родителям, например. Напоминает все о о папиче, которому тут форумчане рисуют годовой доход в 500 тысяч долларов, а он сидит во все той же убогой халупе в виннице в комнате 3 на 3 метра.

YamahaGG

Пользователь

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 197

YamahaGG

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 197

Замкадовец на тсе, думает, что перед ним должны отчитываться за свои покупки, сиди в хруще и не вылезай.

Еще строит из себя гуру инвестиций, хотя в руках больше 15 тысяч не держал.

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

YamahaGG сказал(а):

Замкадовец на тсе, думает, что перед ним должны отчитываться за свои покупки, сиди в хруще и не вылезай.

Еще строит из себя гуру инвестиций, хотя в руках больше 15 тысяч не держал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в киеве живу братик)

JimmytheExploder

Пользователь

Регистрация: 08.10.2022

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

JimmytheExploder

Регистрация: 08.10.2022

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

Почему21 сказал(а):

Иди свои заработай и приумножай, чудик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

где заработать?

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

DETDOMOVETZ сказал(а):

Ну так он мог купить минимум квартиру себе и родителям, например. Напоминает все о о папиче, которому тут форумчане рисуют годовой доход в 500 тысяч долларов, а он сидит во все той же убогой халупе в виннице в комнате 3 на 3 метра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда у тебя 2кк$ ты можешь снимать любое жилье в любом городе мира, зачем что-то покупать? Что за примитив? Просто тратя несколько тыс. $ в месяц тебе этих денег хватит на 2 жизни. Так ты еще можешь и сверху зарабатывать. С чего ты взял что если у тебя вдруг появились деньги ты должен что-то кому-то доказать, а то будут думать что у тебя нет денег? Это как со жратвой, челики которые с детства недоедают, когда видят жрачку стараются обожраться, т.к. не уверены, что завтра получится пожрать. И от этого комплекса сложно избавиться. Вот и ты походу думаешь что если у тебя появились деньги ты их должен потратить, т.к. завтра их могут забрать...

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

MaxSmola сказал(а):

Когда у тебя 2кк$ ты можешь снимать любое жилье в любом городе мира, зачем что-то покупать? Что за примитив? Просто тратя несколько тыс. $ в месяц тебе этих денег хватит на 2 жизни. Так ты еще можешь и сверху зарабатывать. С чего ты взял что если у тебя вдруг появились деньги ты должен что-то кому-то доказать, а то будут думать что у тебя нет денег? Это как со жратвой, челики которые с детства недоедают, когда видят жрачку стараются обожраться, т.к. не уверены, что завтра получится пожрать. И от этого комплекса сложно избавиться. Вот и ты походу думаешь что если у тебя появились деньги ты их должен потратить, т.к. завтра их могут забрать...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем снимать любое жилье, если ты можешь купить себе идеальную квартиру себе, родителям. 2 миллиона это много, но это не бесконечная сумма все равно

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3902

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3902

Рейтинг: 3702

img
DETDOMOVETZ сказал(а):

Покупать недвигу, инвестировать куда-нибудь, преумножать свой капитал. У них 2 ляма на лицо после налогов было по идее, а они просто покупают сумки. Что-то не сходится

Нажмите, чтобы раскрыть...

дети кроме доты ничего не видели. У них даже лексикона нет нормального. Офк они ничего не понимают в этом.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Rdls сказал(а):

директор один из первых понял, что можно залутать больше, если проиграть команде врагов, когда сочный кэф стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

статус победителя инта тоже добавляет "стоимости" команде, и плюсики к бренду.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

DETDOMOVETZ сказал(а):

А зачем снимать любое жилье, если ты можешь купить себе идеальную квартиру себе, родителям. 2 миллиона это много, но это не бесконечная сумма все равно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Зачем себя привязывать к идеальной квартире, платить за страховку, налоги, охрану, коммуналку, когда ты живешь в Сербии? 2 млн$ это бесконечная(офк если не начинать покупать идеальные квартиры и машины, которыми ты даже пользовать не будешь) сумма для среднего челика, т.к. 99% людей на земле не зарабатывают за жизнь 2 млн$. Вон Тинькофф жаловался Дудю, что не видел своей яхты за > 100 млн $ и что теперь ее придется продать.

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8253

Рейтинг: 7645

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8253

Рейтинг: 7645

Нарушения: 165

я тоже самое в коментах написал и меня задизали что дотеры фул финансово неграматные

 

хотя я имел ввиду что используя эти деньги можно себе создать легко пассивку чтобы не думать о том что будет если доты больше не станет

те же люди что выиграли 1 инт тоже все бабки быстро разбазарили хотя в теории могли накупить крипты/дешевой недвиги жаль в современных спорт клубах нет людей которые помогают игрокам грамотно их средства инвестировать ведь им больше интересно чтобы игроки были на крючки (зарплате) 

Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4116

Рейтинг: 2908

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4116

Рейтинг: 2908

DETDOMOVETZ сказал(а):

https://dota2.ru/news/25160-mira-o-trate-prizovyh-s-ti10-samoe-dorogoe-jeto-sumka-louis-vuitton-kotoraya-mne-ochen-nravilas/

Мира говорит, что с призовых инта купил только юзлесс кожаный мешок за 3к евро. Кто-то после этого верит, что киберспортики в никому не нужной дисциплине выигрывают миллионы? Или вы думаете, что челы умеют играть в доту, но они тотал идиоты ирл или в их окружении никто не подсказал вкладывать в недвигу например? d2glaugh.gifd2glaugh.gif

Стоит еще вспомнить Нотейла, который после побед на 2 интах и 7кк призовых купил себе одноэтажный особняк в скромненькой Португалии. И те же спирит после победы на инте на некст день, все кроме коллапса, побежали стримить на твич и побираться ради донатиков по 50 деревянных roflanLico.png 

 

Получается единственный инт с настоящими призовыми был первым, там вроде кто-то из нави ездил на БНВ золотой хотя бы после победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что, если ты выиграл миллионы, то ты обязан законом сразу куда-то инвестировать или покупать особняки и тратить эти деньги как не в себя? Это мышление челов с глуши, которые в бедности всю жизнь живут. Я вот лично, эти деньги бы тратил на еду, оплату дома, инета, одежду дефолтную. Максимум что бы я купил из дорогого это игровой ПК с новейшей начинкой и всё. Возможно они эти деньги не придумли на что потратить и держат. Челы всю жизнь в доту играют. У них цель выиграть ещё один инт, так куда им тратить бабло? С нотейлом сравнивать тоже зашквар. Это разные люди с разным менталитетом. 

DETDOMOVETZ сказал(а):

Судя по его эмоциям от луза на трусайте, то директор тоже приуныл немножко от потерянных бабок. или актерская игра? ZeroTwoThinking.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты же писал, что призовой нарисованый, какие бабки он потерялFeelsClownMan.png. Слил свой вброс уже через 4 сообщения.

DETDOMOVETZ сказал(а):

Кто кстати смотрел трусайт, там же мира говорит в конце - куплю маман своей дом

Найс дом купил, сумка за 3к евро и сидит дальше по клавишам стучит BloodTrail.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он за сумку говорил именно, что на СЕБЯ потратил. Ты рофлишь? Там торонто своей сестре квартиру в Москве покупал.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8251

Рейтинг: 11684

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8251

Рейтинг: 11684

img
паша карандаш сказал(а):

я тоже самое в коментах написал и меня задизали что дотеры фул финансово неграматные

 

хотя я имел ввиду что используя эти деньги можно себе создать легко пассивку чтобы не думать о том что будет если доты больше не станет

те же люди что выиграли 1 инт тоже все бабки быстро разбазарили хотя в теории могли накупить крипты/дешевой недвиги жаль в современных спорт клубах нет людей которые помогают игрокам грамотно их средства инвестировать ведь им больше интересно чтобы игроки были на крючки (зарплате) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, у него эти лямы на счету лежат. Захочет выйти в пассив - выйдет, но вообще ему этого чуть-ли не до конца жизни хватит

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8253

Рейтинг: 7645

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8253

Рейтинг: 7645

Нарушения: 165

qt_ сказал(а):

Бро, у него эти лямы на счету лежат. Захочет выйти в пассив - выйдет, но вообще ему этого чуть-ли не до конца жизни хватит

Нажмите, чтобы раскрыть...

если он так и дальше будет деньги транжирить на всякую шляпу то нет, поверь) 

 

оч много историй людей, которые выйграли в лотерею или еще где то и все бабки разбазарили через сколько то лет

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

паша карандаш сказал(а):

если он так и дальше будет деньги транжирить на всякую шляпу то нет, поверь) 

 

оч много историй людей, которые выйграли в лотерею или еще где то и все бабки разбазарили через сколько то лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если глупый чел выиграет лотерею, он 100% сольет все заработанное за несколько лет. Грамотные люди юзают это как стартовый капитал, делают ка кой-то бизнес с нуля, или уже покупают успешный. Вложиться в ту же недвигу тоже максимально сейфово, это всегда будет ценный актив.

MaxSmola сказал(а):

Зачем? Зачем себя привязывать к идеальной квартире, платить за страховку, налоги, охрану, коммуналку, когда ты живешь в Сербии? 2 млн$ это бесконечная(офк если не начинать покупать идеальные квартиры и машины, которыми ты даже пользовать не будешь) сумма для среднего челика, т.к. 99% людей на земле не зарабатывают за жизнь 2 млн$. Вон Тинькофф жаловался Дудю, что не видел своей яхты за > 100 млн $ и что теперь ее придется продать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 миллиона может не хватить, присосется телочка, ее надо будет возить по кд на курорты, она с твоей кредитки покупать оверпрайс шмотки и т.д. Да и самому имея 2 ляма, не захочется жрать говно и жить как булдыга с зп в 20к.

 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

DETDOMOVETZ сказал(а):

2 миллиона может не хватить, присосется телочка, ее надо будет возить по кд на курорты, она с твоей кредитки покупать оверпрайс шмотки и т.д. Да и самому имея 2 ляма, не захочется жрать говно и жить как булдыга с зп в 20к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут такая же тема как и с идеальным жильем, если ты будешь заводить себе идеальных телочек, то денежки быстро тютю, а если чутка голову включишь, то можно растянуть на подольше и возить никого не нужно, можно их снимать прям на курортеPepeSpasibo.gif?1592102734, прям как квартиру или номер в отелеweSmart.png?1616514285