y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Вторая не значит две сразу, а вторая по счету. Как быстро и через сколько вы устроились на вторую работу? Какой опыт котируется. На вторую работу попали по знакомству или сами нашли? Много ли собеседований ходили? Меня на работе крутят по полному, любые предлоги говорят, чтоб платить ниже продавцу пятерочки. При этом нагружают заданиями по полной, что даже дома приходится работать после работа, так все равно потом говорят, что этого недостаточно и ты должен работать 24 на 7. При этом зарабатывают на мне более или менее нормальные деньги, а я максимум 30% получаю от того что заработал. Желание уйти куда то, но при этом опыта мало, знаний немного. Понимаю, что никому не нужен буду. Да и сама работа сейчас задания интересные, развивают меня профессионально. Но то что от меня хотят и что дают за это, это просто издевательство. Когда я бывает работают вечером или ночью после работы, а тебе все равно говорят, ну ты мало работал. Когда говорю, объективные причины, почему то или другое происходит, просто не слушают. Еще человек который над мной, тип старший сотрудник, он просто с первого дня моей работы начал начальству говорить о том, что я не очень и меня надо уволить, сам же он при этом очень хитрый и я находил вопросы которые он задавал когда сам только начал работать, там такой треш. Меня же он х****ит(обвиняет) за каждый шаг и сразу начинает рассказывать об этом начальству. Хотя когда меня брали все знали, что я просто ноль без опыта и крайне мало знаний было. Но уйти не могу, т.к. денег нет, ни знаний, ни верю, что смогу пройти собеседование с такой конкуренцией. Ну и в городе работы нет, только если удаленно, уезжать нет финансов. Организация где я работаю, этим и пользуются, специально берут таких нулевых как я и платят максимально низко при этом в низкой зарплате обвиняют полностью тебя, хотя сами зарабатывают нормально денег с твоей работы. Наверное скоро я буду без работы.

infdota

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 245

Рейтинг: 70

infdota

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 245

Рейтинг: 70

Ethereal - Do It All

 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 5143

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 5143

Дорабатывай столько сколько считаешь нужным и вали оттуда animejeez.png?1665202715

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

YoshkinKot сказал(а):

Дорабатывай столько сколько считаешь нужным и вали оттуда animejeez.png?1665202715

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько считать нужным? С низкой зп никогда денег не заработаешь. Знаний же тоже всегда не хватает, учить бесконечно можно все. Даже если ты обладаешь каким то навыком, на том же собеседование спросят какую то терминологию или более технически подойдут к вопросу и все, без должной подготовки не ответишь. Сам же понимаешь, сколько разных областей затрагивает программирование.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

через восемь месяцев позвали на х2

Okayg.png 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Renderhauer сказал(а):

через восемь месяцев позвали на х2

Okayg.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Позвали? Кто позвал? Знакомые или по объявлению позвонили?

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Полгода. Были челики, которые проработав две недели уходили на х2 зп.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Take your best shot! сказал(а):

Полгода. Были челики, которые проработав две недели уходили на х2 зп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это какие то внеземные гении? Я уже работаю около полу года, и понимаю, что у меня очень много проблем.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

y6ejushe сказал(а):

Позвали? Кто позвал? Знакомые или по объявлению позвонили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, с которым на первом месте работал

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

y6ejushe сказал(а):

Это какие то внеземные гении? Я уже работаю около полу года, и понимаю, что у меня очень много проблем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычные люди. Я, как мне казалось тоже за полгода ничему не научился, но меня взяли где-то на зп в 2.5 раза больше.

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

y6ejushe сказал(а):

Вторая не значит две сразу, а вторая по счету. Как быстро и через сколько вы устроились на вторую работу? Какой опыт котируется. На вторую работу попали по знакомству или сами нашли? Много ли собеседований ходили? Меня на работе крутят по полному, любые предлоги говорят, чтоб платить ниже продавцу пятерочки. При этом нагружают заданиями по полной, что даже дома приходится работать после работа, так все равно потом говорят, что этого недостаточно и ты должен работать 24 на 7. При этом зарабатывают на мне более или менее нормальные деньги, а я максимум 30% получаю от того что заработал. Желание уйти куда то, но при этом опыта мало, знаний немного. Понимаю, что никому не нужен буду. Да и сама работа сейчас задания интересные, развивают меня профессионально. Но то что от меня хотят и что дают за это, это просто издевательство. Когда я бывает работают вечером или ночью после работы, а тебе все равно говорят, ну ты мало работал. Когда говорю, объективные причины, почему то или другое происходит, просто не слушают. Еще человек который над мной, тип старший сотрудник, он просто с первого дня моей работы начал начальству говорить о том, что я не очень и меня надо уволить, сам же он при этом очень хитрый и я находил вопросы которые он задавал когда сам только начал работать, там такой треш. Меня же он х****ит(обвиняет) за каждый шаг и сразу начинает рассказывать об этом начальству. Хотя когда меня брали все знали, что я просто ноль без опыта и крайне мало знаний было. Но уйти не могу, т.к. денег нет, ни знаний, ни верю, что смогу пройти собеседование с такой конкуренцией. Ну и в городе работы нет, только если удаленно, уезжать нет финансов. Организация где я работаю, этим и пользуются, специально берут таких нулевых как я и платят максимально низко при этом в низкой зарплате обвиняют полностью тебя, хотя сами зарабатывают нормально денег с твоей работы. Наверное скоро я буду без работы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кем ты работаешь? На чем специализируешься, чем занимаешься?

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Take your best shot! сказал(а):

Обычные люди. Я, как мне казалось тоже за полгода ничему не научился, но меня взяли где-то на зп в 2.5 раза больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему ушел с первого места работы, чисто из за денег?

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

y6ejushe сказал(а):

А почему ушел с первого места работы, чисто из за денег?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и развития не было.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 5143

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 5143

y6ejushe сказал(а):

А сколько считать нужным? С низкой зп никогда денег не заработаешь. Знаний же тоже всегда не хватает, учить бесконечно можно все. Даже если ты обладаешь каким то навыком, на том же собеседование спросят какую то терминологию или более технически подойдут к вопросу и все, без должной подготовки не ответишь. Сам же понимаешь, сколько разных областей затрагивает программирование.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не считаю нужным вообще на таком месте задерживаться, я бы хлопнул дверью при втором же конфликте, но ты сам взрослый человек, принимать решение тебе.

 

Во всяком случае я отцу, когда он на треш работе работал, где его ни во что не ставили, советовал увольнятся и как можно скорее, потом он жалел, что раньше не сделал этого, просто так себе нервы потрепал.

 

Просто иногда, занимаясь подобной ерундой, особенно если имеют место переработки, ты даже не можешь здраво оценить масштаб ненормальности ситуации.

 

Проходи собеседования, стучи во все двери (в удаленку в том числе), кто-то да откликнется, бери свои 2 зарплаты, либо ничего не бери, и вали. Уж если что, какое-то время можно и на совсем дно работе перекантоваться, она всегда так или иначе есть.

 

Матери тоже говорил: увольняйся, имей какое-то уважение к себе — когда та тоже в относительно странный коллектив на работе попала. Уволилась, нашла место получше, дела пошли в гору.

 

Ну не надо в болоте сидеть, не надо терпеть долбанутых. ИМХО

 

Вот сестра у меня молодец: посидела на трешовом месте, покрутила у виска, и свинтила по-быстрому. Нашла себе удаленку дизайн и сидит в ус не дует. Деньги те же, но без цирка с конями.

Valkyria

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Valkyria

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

y6ejushe сказал(а):

При этом зарабатывают на мне более или менее нормальные деньги, а я максимум 30% получаю от того что заработал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичная галера.

Если ты проработал там хотя бы пол года, то можешь уже начинать подыскивать себя что-то новое и ходить на собеседованье, полгода это уже какой-то опыт, наверняка ещё много нового узнал.

 

y6ejushe сказал(а):

При этом нагружают заданиями по полной, что даже дома приходится работать после работа, так все равно потом говорят, что этого недостаточно и ты должен работать 24 на 7. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько у тебя по договору рабочий день? Я правда хз, как у вас в СНГ это работает, но у нас такое бы не прокатило. Я не перерабатываю, мне за этого не доплачивают. Делать работу после рабочего дня это у нас личное дело каждого, и не заплатить они не могут если честно отрабатываешь свои часы. 

 

y6ejushe сказал(а):

Какой опыт котируется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно новичкам уже через год начинают более активно в linkedin писать и предлагать пройти собеседованье. Правда, у вас он заблокирован, но у вас есть альтернативы - hh, career.habr и так далее.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12475

Рейтинг: 2239

Нарушения: 25

Valkyria сказал(а):

Типичная галера.

Если ты проработал там хотябы пол года, то можешь уже начинать подыскивать себя что-то новое и ходить на собеседованье, полгода это уже какой-то опыт, навярняка ещё много нового узнал.

 

А сколько у тебя по договору рабочий день? Я правда хз, как у вас в СНГ это работает, но у нас такое бы не прокатило. Я не перерабатываю, мне за этого не доплачивают, делать работу после рабочего дня это у нас личное дело каждого и не заплатить они не могут если честно отрабатываешь свои часы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рабочий день 8 часов. Понятие "честно отработал" как бы маленько неконкретное. Какой нибудь мидл с опытом на проекте сделает работы в раза 3 больше джуна. Но при этом джун работал во всю силу, а мидл параллельно ютуб смотрел. Кто из них "честно работал", а кто нет?

Valkyria

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Valkyria

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

y6ejushe сказал(а):

Рабочий день 8 часов. Понятие "честно отработал" как бы маленько неконкретное. Какой нибудь мидл с опытом на проекте сделает работы в раза 3 больше джуна. Но при этом джун работал во всю силу, а мидл параллельно ютуб смотрел. Кто из них "честно работал", а кто нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно, что у джуна и у мидла продуктивность разная, но в нормальной компании это не должно иметь значения. У нас никого preasure на джунов в нет, все работают в своем темпе. Если джуну надо 3 дня на задачу, где сеньор может справиться за час — пожалуйста, это все учитывается в сроках.

Короче, должна быть какая-то адекватная грань, где джун делает в своем темпе, но и не так чтобы он прям какую-то фигню 3 месяца делал. Ты на бумаге, наверное, только джун, так что и спрашивать тебя должны как с джуна, а не с кого-то сеньора.

 

Конечно, легко сказать, но я бы посоветовал искать компании, у которых есть ресурсы заниматься джунами, а не так что на следующий день ты должен выкладываться на 500%.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

Звучит как галера, которая выпьет из тебя соки и пнет. Беги оттуда (но сначала найди что-то другое, пусть и за ту же зарплату). Иначе ты тупо выгоришь и пойдешь на завод уборщиком. 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

Абзац абзац= новый Абзац

FaceIT24hBan

Пользователь

Регистрация: 02.12.2022

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

FaceIT24hBan

Регистрация: 02.12.2022

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

а первая??

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 801

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 801

img

а задачи какого уровня выполнял?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

y6ejushe сказал(а):

берут таких нулевых как я

Нажмите, чтобы раскрыть...
y6ejushe сказал(а):

платят максимально низко

Нажмите, чтобы раскрыть...

а сколько должны получать нулевые? как помидор?

перестань быть нулевым, начнешь получать больше, логично же

p.s. если ты уже какое-то время работаешь, то каким образом ты нулевой? тут либо ты привираешь в темке, либо реально шланги пинаешь и ничего не делаешь, что тебя по кд щемят

p.s.s. что тебе мешает искать работу сейчас, пока ты работаешь на первой работе? как найдешь - свалишь

ты так и так будешь сычевать, пока ищешь, а так стаж все равно идет

Renderhauer сказал(а):

через восемь месяцев позвали на х2

Okayg.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а первые 8 месяцев шо было? ZeroTwoThinking.png?1621090694

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Kemoin сказал(а):

а первые 8 месяцев шо было? ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

первое место работы peepothink.png 

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Через 4 месяца ушел с 35к на 800 евро (65к)

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Renderhauer сказал(а):

первое место работы peepothink.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

меня интересовали сабжи HAhaa.png?1616514247

никак не скелились?