What is love (2)

Пользователь

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

What is love (2)

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Купил ноут, а именно: Acer Nitro 5 AN515-57 (NH.QESEP.00C). Решил соответственно протестить его в играх, все ок, фпс стабильный, но тут сразу и проблемка нарисовалась, во время игры (В Доте или КС к примеру) происходят пролаги/зависания на 0.5 - 1 секунду. Посоветовали мне в пред. двух постах разные способы, и почти все из них я попробовал. Так же решился и на самое критичное как по мне действие - перебить винду. Сделал я это, установил драйвера, проверил - проблема не исчезла. Надоело мне это, решил установить что-нибудь поиграть ещё, установил ведьмака 3, запустил на средних настройках и на мое удивление: пролагов, фризов нет, и фпс стабильный, я немного прихуел, запустил его ещё раз, поиграл - все так же, лагов нет. Вернулся в доту, и с огорчением в доте лаги никуда не делись, и в кс так же. Подумал что возможно из за того, что игра одиночная (ведьмак) пролагов то и нет. Скачал фар край, и да, действительно тоже пролагов в нем нету. После чего сделал вывод что проблема только в онлайн играх. Искал инфу по этому поводу в инете, но ничего не нашел. Может кто сталкивался с чем-то подобным и знает как пофиксить? (Сами пролаги как я описывал их выше не похожи на обычную просадку пинга)

Запускал кстати доту в автономном режиме с ботами, пролагов нет.

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4212

Рейтинг: 6882

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4212

Рейтинг: 6882

Погугли HPET, попробуй оффнуть oups.gifХотя такие симптомы вроде характерны для перегрева. Цп сбрасывает напряжение, соответственно и частоту. И делать это он может не только при перегреве самого ЦП, а каких-то цепей питания или южника. Тем более для ноутов перегрев - самый лучший друг, особенно современных, с таким железом.

No.5

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

No.5

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

img

по дефолту:

Спойлер

И вот уже тогда можно будет смотреть и решать что происходит с железом Okayg.png?1639663029

А вообще судя по тому что ты написал походу у тебя реально что-то с инетом, если в локальном лобби проблем нет Okayg.png?1639663029

What is love (2)

Пользователь

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

What is love (2)

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

No.5 сказал(а):

по дефолту:

Спойлер

И вот уже тогда можно будет смотреть и решать что происходит с железом Okayg.png?1639663029

А вообще судя по тому что ты написал походу у тебя реально что-то с инетом, если в локальном лобби проблем нет Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, ну сделал я все что ты написал, и что мне делать? 

What is love (2)

Пользователь

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

What is love (2)

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

No.5 сказал(а):

по дефолту:

Спойлер

И вот уже тогда можно будет смотреть и решать что происходит с железом Okayg.png?1639663029

А вообще судя по тому что ты написал походу у тебя реально что-то с инетом, если в локальном лобби проблем нет Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так что, эксперт? 

No.5

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

No.5

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

img
What is love (2) сказал(а):

Ну так что, эксперт? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри что на графиках происходит во время пролагов. Что меняется в частотах цпу/гпу, мб в температурах 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14650

Рейтинг: 9140

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14650

Рейтинг: 9140

What is love (2) сказал(а):

Купил ноут, а именно: Acer Nitro 5 AN515-57 (NH.QESEP.00C). Решил соответственно протестить его в играх, все ок, фпс стабильный, но тут сразу и проблемка нарисовалась, во время игры (В Доте или КС к примеру) происходят пролаги/зависания на 0.5 - 1 секунду. Посоветовали мне в пред. двух постах разные способы, и почти все из них я попробовал. Так же решился и на самое критичное как по мне действие - перебить винду. Сделал я это, установил драйвера, проверил - проблема не исчезла. Надоело мне это, решил установить что-нибудь поиграть ещё, установил ведьмака 3, запустил на средних настройках и на мое удивление: пролагов, фризов нет, и фпс стабильный, я немного прихуел, запустил его ещё раз, поиграл - все так же, лагов нет. Вернулся в доту, и с огорчением в доте лаги никуда не делись, и в кс так же. Подумал что возможно из за того, что игра одиночная (ведьмак) пролагов то и нет. Скачал фар край, и да, действительно тоже пролагов в нем нету. После чего сделал вывод что проблема только в онлайн играх. Искал инфу по этому поводу в инете, но ничего не нашел. Может кто сталкивался с чем-то подобным и знает как пофиксить? (Сами пролаги как я описывал их выше не похожи на обычную просадку пинга)

Запускал кстати доту в автономном режиме с ботами, пролагов нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверь ping plotter ом маршрут подключения, уверен на 90% что провайдер гонит траффик через перегруженную магистраль, отсюда и проблема.

Подключись через мобильный интернет. Если проблема исчезнет, я прав.