y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

В теме где я рассказал про свою работу, мне сказали, что я работаю в галере, я раньше слышал об этом определение, но не было интересно что это и не обращал внимания. Сейчас прочитал что это и оказалось, что я правда работаю на самой обычной галере.

Мне сказали бежать оттуда по возможности, потому что если не найду что то другое могу поехать башкой и вообще бросить программирование.

Но это моя первая работа и единственная возможность на какое то развитие.

Кто то попадал в такую же ситуацию как я, как выходили из нее?

Я просто до последнего думаю, что дело действительно во мне, но как мне объяснили, что меня просто используют по полной и это не нормальная ситуация.

П.С. я сейчас смотрю мемы про ИТ галеру и тупо моя работа один в один)) Даже фразы руководства он как будто с мемов брал, пхаххахаха, это такой абсурд))

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

y6ejushe сказал(а):

Кто то попадал в такую же ситуацию как я, как выходили из нее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на другую галеру

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

Почему не задать вопрос там же? Я вроде тебе и совет дал - ищи работу, как только найдешь что-то лучше (проверь чтобы это была не галера и не бодишоп), вали туда. Учитывая что у тебя есть какой-то опыт работы, ты наверняка еще и увеличишь ЗП. 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

DrZoidberg сказал(а):

Почему не задать вопрос там же? Я вроде тебе и совет дал - ищи работу, как только найдешь что-то лучше (проверь чтобы это была не галера и не бодишоп), вали туда. Учитывая что у тебя есть какой-то опыт работы, ты наверняка еще и увеличишь ЗП. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще какое то новое определение "Бодишоп"))) Это тип аутсорсинг какого то?)) Разве галера и бодишоп это не одно и тоже?

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

y6ejushe сказал(а):

Еще какое то новое определение "Бодишоп"))) Это тип аутсорсинг какого то?)) Разве галера и бодишоп это не одно и тоже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Галера это когда ты работаешь в команде галерной, но своей родной, а бодишоп это когда твое тельцо сдают на другой корабль новому господину (вероятно каждый день разному). 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

DrZoidberg сказал(а):

Нет. Галера это когда ты работаешь в команде галерной, но своей родной, а бодишоп это когда твое тельцо сдают на другой корабль новому господину (вероятно каждый день разному). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бодишоп это вообще жесть какая то))

SkyFall934

Пользователь

Регистрация: 23.06.2014

Сообщения: 427

Рейтинг: 63

SkyFall934

Регистрация: 23.06.2014

Сообщения: 427

Рейтинг: 63

галера, бодишоп))

Кто вообще эти определения придумывает))

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

я слышал на кирпичных заводах дагестана открывают айти отделы...

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

SkyFall934 сказал(а):

галера, бодишоп))

Кто вообще эти определения придумывает))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но смех смехом, а когда работаешь в таком месте и смотришь про этом мемы, понимаешь насколько все точно передают ситуацию))

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

Ну типа если тебе нужен опыт, тебе плевать, где его нарабатывать

Если у тебя достаточно опыта для того, чтобы самостоятельно поднять проект любой сложности, ты знаком со множеством технологий и с большинством из них на Я, то можешь спокойно менять утеплённое местечко и идти менять компании, берясь за вилку повыше, условия получше, а так же по пути изучая все новые и уже давно знакомые технологии, что тебе встречаются под рукой

Главное не быть, как тень, малолетним балаболом с образованием начальных классов или раковым, он сам ещё не определился

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

SkyFall934 сказал(а):

галера, бодишоп))

Кто вообще эти определения придумывает))

Нажмите, чтобы раскрыть...

айти сутенеры roflanLico.png?1616515069

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1503

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1503

Рейтинг: 695

img
y6ejushe сказал(а):

В теме где я рассказал про свою работу, мне сказали, что я работаю в галере, я раньше слышал об этом определение, но не было интересно что это и не обращал внимания. Сейчас прочитал что это и оказалось, что я правда работаю на самой обычной галере.

Мне сказали бежать оттуда по возможности, потому что если не найду что то другое могу поехать башкой и вообще бросить программирование.

Но это моя первая работа и единственная возможность на какое то развитие.

Кто то попадал в такую же ситуацию как я, как выходили из нее?

Я просто до последнего думаю, что дело действительно во мне, но как мне объяснили, что меня просто используют по полной и это не нормальная ситуация.

П.С. я сейчас смотрю мемы про ИТ галеру и тупо моя работа один в один)) Даже фразы руководства он как будто с мемов брал, пхаххахаха, это такой абсурд))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че ж ты так себя принижаешь как девушка абузера

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

Александр сказал(а):

Ну типа если тебе нужен опыт, тебе плевать, где его нарабатывать

Если у тебя достаточно опыта для того, чтобы самостоятельно поднять проект любой сложности, ты знаком со множеством технологий и с большинством из них на Я, то можешь спокойно менять утеплённое местечко и идти менять компании, берясь за вилку повыше, условия получше, а так же по пути изучая все новые и уже давно знакомые технологии, что тебе встречаются под рукой

Главное не быть, как тень, малолетним балаболом с образованием начальных классов или раковым, он сам ещё не определился

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уверен, что ты описал сейчас требования для джуна?

И расскажи про свой опыт и с каким множеством технологий ты на Ты?

Ectx сказал(а):

Че ж ты так себя принижаешь как девушка абузера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4217

Рейтинг: 2063

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4217

Рейтинг: 2063

y6ejushe сказал(а):

В теме где я рассказал про свою работу, мне сказали, что я работаю в галере, я раньше слышал об этом определение, но не было интересно что это и не обращал внимания. Сейчас прочитал что это и оказалось, что я правда работаю на самой обычной галере.

Мне сказали бежать оттуда по возможности, потому что если не найду что то другое могу поехать башкой и вообще бросить программирование.

Но это моя первая работа и единственная возможность на какое то развитие.

Кто то попадал в такую же ситуацию как я, как выходили из нее?

Я просто до последнего думаю, что дело действительно во мне, но как мне объяснили, что меня просто используют по полной и это не нормальная ситуация.

П.С. я сейчас смотрю мемы про ИТ галеру и тупо моя работа один в один)) Даже фразы руководства он как будто с мемов брал, пхаххахаха, это такой абсурд))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты на приколе?

Эти мемы делают инфантильные безработные малолетки, нашел блин из-за чего комплексовать.

я в епаме работаю, и это тоже галера, просто очень большая. И это лучшая работа в моей жизни, и я всем супер доволен.

Мне недавно друг, который вообще к айти не имеет никакого отношения, начал говорить, что "микросервисная архитектура кал, и нужно делать монолит". Как ты понимаешь, он руководствовался лишь мемами про микросервисы.

Господи боже, все эти комнатные постмодернисты всегда будут отрицать все на свете, приучай себя вырабатывать резист к этой гнилой токсичной риторике.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

Hit Girl сказал(а):

ты на приколе?

Эти мемы делают инфантильные безработные малолетки, нашел блин из-за чего комплексовать.

я в епаме работаю, и это тоже галера, просто очень большая. И это лучшая работа в моей жизни, и я всем супер доволен.

Мне недавно друг, который вообще к айти не имеет никакого отношения, начал говорить, что "микросервисная архитектура кал, и нужно делать монолит". Как ты понимаешь, он руководствовался лишь мемами про микросервисы.

Господи боже, все эти комнатные постмодернисты всегда будут отрицать все на свете, приучай себя вырабатывать резист к этой гнилой токсичной риторике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну наверное одно дело работать в крупной галере где хоть какая то более или менее адекватная система есть. И локальная микро галера. Разные вещи наверное нет? Я лично норм там по психике получаю.

haHAA

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1088

Рейтинг: 728

haHAA

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1088

Рейтинг: 728

img

Так а почему ты не ищешь новую работу, продолжая работать на этой? Ты уже вроде достаточно проработал, укажи в резюме опыт 6мес/1год

E1ektr0

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 617

Рейтинг: 252

E1ektr0

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 617

Рейтинг: 252

img

ХЗ. галера лучшее место в IT)

Karasiq

Пользователь

Регистрация: 17.03.2020

Сообщения: 170

Рейтинг: 81

Karasiq

Регистрация: 17.03.2020

Сообщения: 170

Рейтинг: 81

Чел, если бы время и усилия, которые ты тратишь на десятки (сотни?) этих тупорылых тем, ты вложил бы в повышение квалификации и анализ рынка, то давно бы уже чиллил в Москве на респектабельной должности.

gavrilse

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 58

Рейтинг: 9

gavrilse

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 58

Рейтинг: 9

DrZoidberg сказал(а):

Почему не задать вопрос там же? Я вроде тебе и совет дал - ищи работу, как только найдешь что-то лучше (проверь чтобы это была не галера и не бодишоп), вали туда. Учитывая что у тебя есть какой-то опыт работы, ты наверняка еще и увеличишь ЗП. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно сказать проще: ищи продуктовую контору с нормальным для тебя рейтом на сегодня.

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2452

Рейтинг: 1382

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2452

Рейтинг: 1382

Меня поначалу в галере не сильно грузили, можно сказать по-минимуму. Сейчас уже несколько проектов, но ни одного нормального

Ничего плохого в галерах нет, главное чтобы не аутстафф (там ещё перед тем как уйти в рабство новому хозяину, каждый раз нужно собес проходить roflanGorit.png?1616515123)

Конечно, в идеале найти большую продуктовую компанию

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

Mask of Sadness сказал(а):

Меня поначалу в галере не сильно грузили, можно сказать по-минимуму. Сейчас уже несколько проектов, но ни одного нормального

Ничего плохого в галерах нет, главное чтобы не аутстафф (там ещё перед тем как уйти в рабство новому хозяину, каждый раз нужно собес проходить roflanGorit.png?1616515123)

Конечно, в идеале найти большую продуктовую компанию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу понять, как может быть нравится работать на галере. Зарплату твоему начальнику платят и он сам уже решает сколько тебе отдать. Если ты обычный работник 100-150к твоя зп. Из них начальник тебе будет давать сколько сам захочет. При этом он не будет говорить, что он не платит тебе больше - потому что забирает твое, он будет говорить, просто ты не очень, не умеешь прыгать на одной ноге и вообще какой то не такой.

При этом начальнику в галере вообще пофиг, что за проект, с чем ты работаешь и т.п. Ему главное, чтоб ты как можно больше приносил денег и если он тебя нагрузит максимально и на тебя начнут жаловаться, что почему то ты не успеваешь. Ему будет пофиг на объективные причины, ему главное деньги. Он просто начнет говорить тебе, чтоб ты работал 24 на 7, т.к. ты не очень. Если ты не справишься с нагрузкой которую он тебя нагрузил, то тебе просто найдут замену.

В нормально же компании, все будут знать кто ты и что ты. Будет начальник который нормально понимает обстановку. Но другое дело, что зеленые типы не сдались в таких местах и чтоб пройти собеседование в такое место, наверное нужно иметь хорошие навыки, знания, быстро правильно отвечать. И пройти не один десяток собеседований. НУ и конечно же опыт. Вот люди и работают на галерах, получают опыт, чтоб хоть что то из себя представлять и уходят.

Ratibordas

Пользователь

Регистрация: 22.06.2012

Сообщения: 217

Рейтинг: 24

Ratibordas

Регистрация: 22.06.2012

Сообщения: 217

Рейтинг: 24

Hit Girl сказал(а):

ты на приколе?

Эти мемы делают инфантильные безработные малолетки, нашел блин из-за чего комплексовать.

я в епаме работаю, и это тоже галера, просто очень большая. И это лучшая работа в моей жизни, и я всем супер доволен.

Мне недавно друг, который вообще к айти не имеет никакого отношения, начал говорить, что "микросервисная архитектура кал, и нужно делать монолит". Как ты понимаешь, он руководствовался лишь мемами про микросервисы.

Господи боже, все эти комнатные постмодернисты всегда будут отрицать все на свете, приучай себя вырабатывать резист к этой гнилой токсичной риторике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты про тот Епам, который платит меньше среднего по рынку, кидает своих же студентов с работой, замораживает учебные программы на середине обучения и морозит людей с обещанным релокейтом/ гуманитарной помощью?

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24072

Рейтинг: 17295

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24072

Рейтинг: 17295

Hit Girl сказал(а):

ты на приколе?

Эти мемы делают инфантильные безработные малолетки, нашел блин из-за чего комплексовать.

я в епаме работаю, и это тоже галера, просто очень большая. И это лучшая работа в моей жизни, и я всем супер доволен.

Мне недавно друг, который вообще к айти не имеет никакого отношения, начал говорить, что "микросервисная архитектура кал, и нужно делать монолит". Как ты понимаешь, он руководствовался лишь мемами про микросервисы.

Господи боже, все эти комнатные постмодернисты всегда будут отрицать все на свете, приучай себя вырабатывать резист к этой гнилой токсичной риторике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сижу на проекте с микросервисной архитектурой. Друг прав, кстаBloodTrail.png?1616515014

Ratibordas

Пользователь

Регистрация: 22.06.2012

Сообщения: 217

Рейтинг: 24

Ratibordas

Регистрация: 22.06.2012

Сообщения: 217

Рейтинг: 24

y6ejushe сказал(а):

Не могу понять, как может быть нравится работать на галере. Зарплату твоему начальнику платят и он сам уже решает сколько тебе отдать. Если ты обычный работник 100-150к твоя зп. Из них начальник тебе будет давать сколько сам захочет. При этом он будет говорить, что он не платит тебе больше - потому что забирает твое, он будет говорить, просто ты не очень, не умеешь прыгать на одной ноге и вообще какой то не такой.

При этом начальнику в галере вообще пофиг, что за проект, с чем ты работаешь и т.п. Ему главное, чтоб ты как можно больше приносил денег и если он тебя нагрузит максимально и на тебя начнут жаловаться, что почему то ты не успеваешь. Ему будет пофиг на объективные причины, ему главное деньги. Он просто начнет говорить тебе, чтоб ты работал 24 на 7, т.к. ты не очень. Если ты не справишься с нагрузкой которую он тебя нагрузил, то тебе просто найдут замену.

В нормально же компании, все будут знать кто ты и что ты. Будет начальник который нормально понимает обстановку. Но другое дело, что зеленые типы не сдались в таких местах и чтоб пройти собеседование в такое место, наверное нужно иметь хорошие навыки, знания, быстро правильно отвечать. И пройти не один десяток собеседований. НУ и конечно же опыт. Вот люди и работают на галерах, получают опыт, чтоб хоть что то из себя представлять и уходят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав в первом абзаце, но не прав во втором. Дело до тебя будет только в стартапе, либо маленьком отделе не айтишной компании. В корпорате, где еще пара сотен или тысяч разрабов, твоя работа ничего не значит абсолютно, ты можешь делать одну таску в неделю просто участвуя на созвонах и двигая таски в жире. Тебе нужна вот такая работа

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4217

Рейтинг: 2063

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4217

Рейтинг: 2063

Legatus Legionis сказал(а):

Сижу на проекте с микросервисной архитектурой. Друг прав, кстаBloodTrail.png?1616515014

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне например в моем проекте микросервисы не кажутся неудачным решением. В любом случае, его компетенции недостаточно, чтобы обосновано критиковать, вне зависимости от того, прав он или нет.

Ratibordas сказал(а):

Это ты про тот Епам, который платит меньше среднего по рынку, кидает своих же студентов с работой, замораживает учебные программы на середине обучения и морозит людей с обещанным релокейтом/ гуманитарной помощью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

байки вкатышей-неудачников