двигаем стрелочки

avatar YoshkinKot

184

46

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

TL; DR от@Сергей Есенин 

 
Спойлер

 

В мире принято делить день на 2 части. До полудня и после. 12 часовая разбивка.

Ну понятна идея: где-то в 12 заканчивается первая продуктивная часть дня.

Стрелка смотрит на верх, указывая на причину происшествия: солнце поднялось, начинается страшная жара на улице.

 

Надо идти отдыхать и укрываться от солнца, дрыхнуть или делать дела дома, кто как хочет.

Обыкновенный быт, царствовавший тысячелетия, завязанный на природе.

 

В целом можно представить в виде mod 2, mod 12 системы, то есть есть наборов вида (α, β), α ∈ {0, 1}, β ∈ {0, 1, ... 11}

Переход с 11 до 0, делает переход в разряде выше, ну как вы привыкли.

 

С помощью выражения вида -12α + β, где α принимает значение 1 до полудня, и 0 после, можно получить сколько осталось до полудня или сколько прошло с того момента. Ну и вообще, можно делать часы с отрицательным временем, заместо оговорок. Крайне удобно, в самом-то деле.

 

Неделимые 24 часа

В основном такой формат важен военным, операторам служб экстренного реагирования, и просто деловым людям с кучей встреч.

Потому что вероятность ошибки ниже. Ничего случайно не перепутаешь. Работа нервная и может начаться в любое время суток.

 

Для сохранения обратной совместимости и простоты коммуникаций время в большинстве случаев согласовано относительно предыдущего варианта. Из альтернативы тут можно запихнуть 00:00 на время своего пробуждения, убрав привязку к тому, что выше, либо привязать полдень к 00:00.

 

А солнце давно не играет такой для нас роли

Способов разделить свой день на самом деле несколько больше. Да и вообще, солнце совместно с природными явлениями давно не играет для нас, городских людей, столь большой роли.

 

Скорее важнее маркировать, где начинается время сна, где начинает время работы и где начинается время отдыха. Потому что сейчас это бич нашего времени. Мы работаем, когда должны отдыхать, отдыхаем когда должны работать, а когда начинается и заканчивается наш сон — вообще не ясно. Какая-то ерунда про 10-11 вечера и подъём в 6 утра. Звучит крайне алогично и попросту некрасиво для глаза.

 

Потому в теории, мы бы могли подумать о том, а не пора бы нам поменять формат представления времени, чтобы он соответствовал текущим нуждам? Можно выдвигать множество критериев к тому, в первую очередь необходима простота, симметричность и быстрый перевод в 24 часовое время, а помимо этого, разделение должно решать какие-то проблемы, ну например те, что обозначены выше.

 

mod 3 mod 8

В самом деле, коли часов уже по привычке 24 в дне, а сон длится 8 часов, то логично было бы разделить день на три части: сон, работа, отдых.

Очень просто и понятно. Тройка к тому же цифра простая, не сильно сложнее двойки, и самое крутое — симметричная, остатки можно представить в виде множества {-1, 0, 1}. И напрашивается распределение -1 на сон (до пробуждения), 0 с момента пробуждения, 1 под начало свободного времени.

 

Нормальное 24 время можно получить простым соображением (8α + β + φ) mod 24, где

α — текущая часть дня

β — время в текущей части дня

φ — время нашего пробуждения на обычных 24 часах

 

mod 3 mod 2 mod 4

Еще более интересный формат на мой взгляд, потому что он каждую часть дня еще и на половину делит.

Записать это можно, ну, например так:

 1 : 0, 3 — третий час отдыха

-1 : 1, 0 — прошла половина ото сна

 0 : 1, 0 — обед на работе

 

Из минусов получаем очень громоздкий перевод в 3 этапа.

 

hex (ну почти)

 

0 1 2 3 4 5 6 7 A B C D E F G 0 1 2 3 4 5 6 7 — день преобладания цифр

A B C D E F G 0 1 2 3 4 5 6 7 A B C D E F G — день преобладания букв

 

дни бьются на дни букв и дни цифр

 

если сегодня день цифр, то работаем и спим на цифрах

если сегодня день букв, то работаем и спим на буквах

 

можно синхронизировать с четными нечетными днями месяца

например для парковки

 

в нормальную 16-ричную переводится заменой A на девятку

а для всех остальных сдвигом на 1 позицию назад в алфавите

 

cat-changing-the-clock-changing-the-time.gif

BloodySpikes

Пользователь

Регистрация: 05.05.2022

Сообщения: 22

Рейтинг: -59

BloodySpikes

Регистрация: 05.05.2022

Сообщения: 22

Рейтинг: -59

Ничего не понял, но очень интересно 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14214

Рейтинг: 8920

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14214

Рейтинг: 8920

YoshkinKot сказал(а):

В мире принято делить день на 2 части. До полудня и после. 12 часовая разбивка.

Ну понятна идея: где-то в 12 заканчивается первая продуктивная часть дня.

Стрелка смотрит на верх, указывая на причину происшествия: солнце поднялось, начинается страшная жара на улице.

 

Надо идти отдыхать и укрываться от солнца, дрыхнуть или делать дела дома, кто как хочет.

Обыкновенный быт, царствовавший тысячелетия, завязанный на природе.

 

В целом можно представить в виде mod 2, mod 12 системы, то есть есть наборов вида (α, β), α ∈ {0, 1}, β ∈ {0, 1, ... 11}

Переход с 11 до 0, делает переход в разряде выше, ну как вы привыкли.

 

С помощью выражения вида -12α + β, где α принимает значение 1 до полудня, и 0 после, можно получить сколько осталось до полудня или сколько прошло с того момента. Ну и вообще, можно делать часы с отрицательным временем, заместо оговорок. Крайне удобно, в самом-то деле.

 

Неделимые 24 часа

В основном такой формат важен военным, операторам служб экстренного реагирования, и просто деловым людям с кучей встреч.

Потому что вероятность ошибки ниже. Ничего случайно не перепутаешь. Работа нервная и может начаться в любое время суток.

 

Для сохранения обратной совместимости и простоты коммуникаций время в большинстве случаев согласовано относительно предыдущего варианта. Из альтернативы тут можно запихнуть 00:00 на время своего пробуждения, убрав привязку к тому, что выше, либо привязать полдень к 00:00.

 

А солнце давно не играет такой для нас роли

Способов разделить свой день на самом деле несколько больше. Да и вообще, солнце совместно с природными явлениями давно не играет для нас, городских людей, столь большой роли.

 

Скорее важнее маркировать, где начинается время сна, где начинает время работы и где начинается время отдыха. Потому что сейчас это бич нашего времени. Мы работаем, когда должны отдыхать, отдыхаем когда должны работать, а когда начинается и заканчивается наш сон — вообще не ясно. Какая-то ерунда про 10-11 вечера и подъём в 6 утра. Звучит крайне алогично и попросту некрасиво для глаза.

 

Потому в теории, мы бы могли подумать о том, а не пора бы нам поменять формат представления времени, чтобы он соответствовал текущим нуждам? Можно выдвигать множество критериев к тому, в первую очередь необходима простота, симметричность и быстрый перевод в 24 часовое время, а помимо этого, разделение должно решать какие-то проблемы, ну например те, что обозначены выше.

 

mod 3 mod 8

В самом деле, коли часов уже по привычке 24 в дне, а сон длится 8 часов, то логично было бы разделить день на три части: сон, работа, отдых.

Очень просто и понятно. Тройка к тому же цифра простая, не сильно сложнее двойки, и самое крутое — симметричная, остатки можно представить в виде множества {-1, 0, 1}. И напрашивается распределение -1 на сон (до пробуждения), 0 с момента пробуждения, 1 под начало свободного времени.

 

Нормальное 24 время можно получить простым соображением (8α + β + φ) mod 24, где

α — текущая часть дня

β — время в текущей части дня

φ — время нашего пробуждения на обычных 24 часах

 

mod 3 mod 2 mod 4

Еще более интересный формат на мой взгляд, потому что он каждую часть дня еще и на половину делит.

Записать это можно, ну, например так:

 1 : 0, 3 — третий час отдыха

-1 : 1, 0 — прошла половина ото сна

 0 : 1, 0 — обед на работе

 

Из минусов получаем очень громоздкий перевод в 3 этапа.

 

hex (ну почти)

 

0 1 2 3 4 5 6 7 A B C D E F G 0 1 2 3 4 5 6 7 — день преобладания цифр

A B C D E F G 0 1 2 3 4 5 6 7 A B C D E F G — день преобладания букв

 

дни бьются на дни букв и дни цифр

 

если сегодня день цифр, то работаем и спим на цифрах

если сегодня день букв, то работаем и спим на буквах

 

можно синхронизировать с четными нечетными днями месяца

например для парковки

 

в нормальную 16-ричную переводится заменой A на девятку

а для всех остальных сдвигом на 1 позицию назад в алфавите

 

cat-changing-the-clock-changing-the-time.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

TLDR

Twice9

Участник команды сайта

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8229

Рейтинг: 13650

Twice9

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8229

Рейтинг: 13650

Слишком много букафAngryRead.gif?1616514005httpsdota2ruimguploads14061014354gif.gif

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

YoshkinKot сказал(а):

В самом деле, коли часов уже по привычке 24 в дне, а сон длится 8 часов, то логично было бы разделить день на три части: сон, работа, отдых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я понимаю, ты не работаешь =) 8 рабочих часов по факту занимают как минимум 9, учитывая обеденный перерыв. А так же забирают на себя некоторое время для пути на/с работы. Так что твоё "логично" даже для "логичного" кейса нелогично. А это не учитывая ни разную длительность рабочего дня, ни разное время начала этого рабочего дня, ни ещё хз сколько факторов. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

ARXUMAG сказал(а):

Как я понимаю, ты не работаешь =) 8 рабочих часов по факту занимают как минимум 9, учитывая обеденный перерыв. А так же забирают на себя некоторое время для пути на/с работы. Так что твоё "логично" даже для "логичного" кейса нелогично. А это не учитывая ни разную длительность рабочего дня, ни разное время начала этого рабочего дня, ни ещё хз сколько факторов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, ты можешь назвать эти части дня, как тебе угодно)

 

временные рамки всегда скорее сигнал, нежели непреклонные правила

день или даже год, по смыслу и наполнению могли еще для тебя не закончиться, но календарь думает иначе

и через время, да, принимаешь правила игры :)

 

тема просто предлагает подумать, каким альтернативным образом можно было бы делить и менять что-то столь привычное в нашей жизни вроде формата времени, и почему вообще есть резон это делать

COCK

В ДЫРОЧКУ

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25950

Рейтинг: 34199

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25950

Рейтинг: 34199

Нарушения: 90

Утро: 3 вброса в основе

После полудня: вброс в развитии

Вечер: двойной удар по таверне

Спать 

Повторить 

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2179

Рейтинг: 1036

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2179

Рейтинг: 1036

это же можно гораздо проще расписать, и че делать если ты спишь дольше 8 часов? в время на заснуть? слишком много дел, чтобы под каждое подводить свой временной промежуток. да и устоявшейся двойной системой никто не пользуется по большей части

Сергей Есенин

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Сергей Есенин

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Сократил текст до минимума.

 

В мире принято делить день на 2 части. До полудня и после. 12 часовая разбивка.

Скорее важнее маркировать, где начинается время сна, где начинает время работы и где начинается время отдыха. Потому что сейчас это бич нашего времени. Мы работаем, когда должны отдыхать, отдыхаем когда должны работать, а когда начинается и заканчивается наш сон — вообще не ясно. Какая-то ерунда про 10-11 вечера и подъём в 6 утра. Звучит крайне алогично и попросту некрасиво для глаза.

 

Потому в теории, мы бы могли подумать о том, а не пора бы нам поменять формат представления времени, чтобы он соответствовал текущим нуждам? 

 

В самом деле, коли часов уже по привычке 24 в дне, а сон длится 8 часов, то логично было бы разделить день на три части: сон, работа, отдых.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

Bleeding Syndrome сказал(а):

это же можно гораздо проще расписать, и че делать если ты спишь дольше 8 часов? в время на заснуть? слишком много дел, чтобы под каждое подводить свой временной промежуток. да и устоявшейся двойной системой никто не пользуется по большей части

Нажмите, чтобы раскрыть...

не пользуются, потому что не имеет столь много смысла нынче, о чём я и пишу

 

когда на природе работаешь, оно больше подходит под задачи, полдень — обычно время закругляться

чтобы потом по жаре в градусов 40 не пыхтеть

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2179

Рейтинг: 1036

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2179

Рейтинг: 1036

YoshkinKot сказал(а):

не пользуются, потому что не имеет столь много смысла нынче, о чём я и пишу

 

когда на природе работаешь, оно больше подходит под задачи, полдень — обычно время закругляться

чтобы потом по жаре в градусов 40 не пыхтеть

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну поэтому каждый человек подгоняет их под себя, как то нет особого смысла сейчас систематизировать всё это в массы

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

YoshkinKot сказал(а):

ну, ты можешь назвать эти части дня, как тебе угодно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так смысл от деления на 3 равные части по 8 часов, если у значительной части населения одна из частей может быть больше (иногда меньше) и начинаться в разное время без "логической" привязки? Если логической привязки нет (а её не будет), то нет никакой разницы использовать "олдовые" или "новые" варианты. Точнее даже наоборот: деление на 3 части не такое простое как тебе кажется и неинтуитивно понятное в сравнении с 12-часовой системой, ведь даже при банальном варианте "ну короч я буду работать с 4 до 3" может значить как рядом находящиеся трети, так и через одну. Соответственно у тебя ещё больше шансов совершить ошибку. И при этом никаких преимуществ.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

ARXUMAG сказал(а):

Так смысл от деления на 3 равные части по 8 часов, если у значительной части населения одна из частей может быть больше (иногда меньше) и начинаться в разное время без "логической" привязки? Если логической привязки нет (а её не будет), то нет никакой разницы использовать "олдовые" или "новые" варианты. Точнее даже наоборот: деление на 3 части не такое простое как тебе кажется и неинтуитивно понятное в сравнении с 12-часовой системой, ведь даже при банальном варианте "ну короч я буду работать с 4 до 3" может значить как рядом находящиеся трети, так и через одну. Соответственно у тебя ещё больше шансов совершить ошибку. И при этом никаких преимуществ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по мне так преимущество весомое заключается в маркировке времени

чисто на психологическом уровне удобно делить день на три логические части: дела, сон, свободное время

 

если бы день начинался с 0, было бы вообще замечательно

сразу понятно, сколько уже времени прошло с пробуждения (примерно)

 

то, что они немного двигаются у разных людей, не идеально или вообще не вписываются, так это нормально

как раз по этой причине у нас есть как минимум 2 разбивки времени и возможность настроить себе собственные часы

 

также численно-буквенная 16-ричная система предлагается в тексте, как вариант к рассмотрению

она еще и четность дня отражает бонусом

 

Bleeding Syndrome сказал(а):

ну поэтому каждый человек подгоняет их под себя, как то нет особого смысла сейчас систематизировать всё это в массы

Нажмите, чтобы раскрыть...

в целом я не вижу, чтобы кто-то пользовался нестандартными форматами

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3837

Рейтинг: 3660

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3837

Рейтинг: 3660

Мне лично очень удобны 24 часа. Работать могу что в 9 утра, что в полночь, и всё, что между ними. Делить как-то иначе не вижу смысла. Единственное что, раздражают люди, которые говорят "11 часов", подразумевая 23 часа, их приходится переспрашивать, потому что мало ли что, а они сразу себя умными считают, мол, как можно не догадаться? А вот были прецеденты.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

Crowded Composure сказал(а):

Мне лично очень удобны 24 часа. Работать могу что в 9 утра, что в полночь, и всё, что между ними. Делить как-то иначе не вижу смысла. Единственное что, раздражают люди, которые говорят "11 часов", подразумевая 23 часа, их приходится переспрашивать, потому что мало ли что, а они сразу себя умными считают, мол, как можно не догадаться? А вот были прецеденты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но я бы перевел в любом случае часы на время пробуждения PekaPled.png?1619501252

мне вообще идея в голову пришла после того как я начал по 24 формату вставать в 00:00

 

и это оказалось забавно: смотришь на часы, знаешь сколько времени бодрствовал

вот скоро пойду спать 16:00 близится

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

YoshkinKot сказал(а):

чисто на психологическом уровне удобно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не делить вообще или делить всё на 2 части (да/нет, чёрное/белое, есть/нет, право/лево и тд.).

YoshkinKot сказал(а):

также численно-буквенная 16-ричная система предлагается в тексте, как вариант к рассмотрению

она еще и четность дня отражает бонусом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которая имеет ровно те же рофлы. Она никому не понятна и не даёт никаких преимуществ. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

ARXUMAG сказал(а):

Которая имеет ровно те же рофлы. Она никому не понятна и не даёт никаких преимуществ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну слушай, я не очень много думал над этой темой.

 

Но с критикой я не согласен. Ты описываешь троичную систему с -1, 0, 1 как нечто сложное, но тут тебе и симметрия, и естественно считываемые связанные группы (-1) (0, 1), и точка начала дня 0 и вторая половина дня 1, и то, что днём назвать не очень можно -1. И разные виды отдыха: -1 сон, 1 обыкновенный.

 

Мне теперь кажется, что нет ничего более естественного, чем 8-ми часовые часы с двойным циферблатом для часов поменьше с тремя делениями: -1 0 1

 

ты просто представь эту красоту: равносторонний треугольник, в основании которого лежат -1, 1, наверху 0. Поделенная на четвертинки два раза окружность: 1 раз прямым крестом и еще 1 раз косым крестом

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

YoshkinKot сказал(а):

Ну слушай, я не очень много думал над этой темой.

Но с критикой я не согласен. Ты описываешь троичную систему с -1, 0, 1 как нечто сложное, но тут тебе и симметрия, и естественно считываемые связанные группы (-1) (0, 1), и точка начала дня 0 и вторая половина дня 1, и то, что днём назвать не очень можно -1. И разные виды отдыха: -1 сон, 1 обыкновенный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел тут без разницы как я и ты её описываем. Вакуумный переход возможен только, если новая система даёт реальные преимущества по сравнению с существующими. Она не даёт т.к.:

- не все люди спят по 8 часов

- у всех разное начало рабочего дня

- у всех разная удалённость от работы

- у многих разное расписание (как минимум 2/2 и 5/2)

- у многих разная загрузка недели и разный внутренний распорядок

и тд.

Даже твоё "то что днём назвать не очень можно" варьируется от территории о которой мы говорим (привет полярникам) и сезона.

 

Преимуществ нет (всем всё равно придётся точно указывать время) - общий переход не оправдан. А самому тебе может казаться удобным всё что угодно.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

Че за стенка. Пощадиди. 

Самый лучший формат это 2часа на 20минут. 

А наилучший это когда 12 часов время для сна и 11 часов время отдыха

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

ARXUMAG сказал(а):

Чел тут без разницы как я и ты её описываем. Вакуумный переход возможен только, если новая система даёт реальные преимущества по сравнению с существующими. Она не даёт т.к.:

- не все люди спят по 8 часов

- у всех разное начало рабочего дня

- у всех разная удалённость от работы

- у многих разное расписание (как минимум 2/2 и 5/2)

- у многих разная загрузка недели и разный внутренний распорядок

и тд.

Даже твоё "то что днём назвать не очень можно" варьируется от территории о которой мы говорим (привет полярникам) и сезона.

 

Преимуществ нет (всем всё равно придётся точно указывать время) - общий переход не оправдан. А самому тебе может казаться удобным всё что угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не целился в слишком большую группу

мне кажется это очевидный тезис, что нет пока ничего более удобного для массового пользователя чем 24-ая система

 

потому она в ходу в интернете и вообще много где

где много разношерстных людей, или распорядок дня не вписывается в никакие каноны

 

мне принципиально, чтобы вопрос вообще поднимался

потому что 12 часовая система существует не зря и появилась не сразу так-то

почему бы нам не придумать самим для себя свои системы? немного поэкспериментировать

 

это немножко за рамками здравого смысла, потому что так никто не делает

хотя кто-то делает, знаю людей, что живут по UTC + 0, вне зависимости от того, что они в РФ

как бы предпочитая совсем стандартное время локальному, потому что сами они вечно в разъездах

ну и айтишные соображения

 

но это движение вверх по абстракции, а не вниз PekaPled.png 

ARXUMAG сказал(а):

Чел тут без разницы как я и ты её описываем. Вакуумный переход возможен только, если новая система даёт реальные преимущества по сравнению с существующими. Она не даёт т.к.:

- не все люди спят по 8 часов

- у всех разное начало рабочего дня

- у всех разная удалённость от работы

- у многих разное расписание (как минимум 2/2 и 5/2)

- у многих разная загрузка недели и разный внутренний распорядок

и тд.

Даже твоё "то что днём назвать не очень можно" варьируется от территории о которой мы говорим (привет полярникам) и сезона.

 

Преимуществ нет (всем всё равно придётся точно указывать время) - общий переход не оправдан. А самому тебе может казаться удобным всё что угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати ровно из-за желания некоторой не универсальности, ты скорее всего пользуешься локальной таймзоной, заместо какого-нибудь GMT.

А всё почему? Потому что желание многих людей в конкретной местности — чтобы время было привязано к световому дню.

 

Мои желания иные, и я подвожу в рамках аргументации, что за пожелания у меня.

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

YoshkinKot сказал(а):

мне принципиально, чтобы вопрос вообще поднимался

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже до тебя поднимался. С попыткой перехода на 10-часовые сутки, 100-минутные часы и тд. что имеет чуть больше смысла, чем твои варианты. Не прижилось = осталось частью истории.

YoshkinKot сказал(а):

А всё почему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что единый стандарт. Даже незначительные изменения вроде принятия/отмены перевода часов вызывают трудности для больших сообществ.

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

Друг , ты шизу словил 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

ARXUMAG сказал(а):

Уже до тебя поднимался. С попыткой перехода на 10-часовые сутки, 100-минутные часы и тд. что имеет чуть больше смысла, чем твои варианты. Не прижилось = осталось частью истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и что, значит его подниму я, теперь это мой флаг

 

day21left сказал(а):

Друг , ты шизу словил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, я думаю каждый из нас когда-нибудь по жизни хотел немного подформатировать время под свой образ жизни.

Кто-то хочет просыпаться с солнцем, а не в темень зимой и т.д. Тут правда есть два случая: форматирование обязательное для всех, чтобы тебя удовлетворить, или не обязательное. С привязками к солнцу и природе — это скорее про общеобязательное время. С привязкой по пробуждению — дело каждого.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34136

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34136

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Нет, потому что legacy. К тому же твоя система не даёт абсолютно никаких премуществ. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12863

Рейтинг: 5145

Zacateca сказал(а):

Нет, потому что legacy. К тому же твоя система не даёт абсолютно никаких премуществ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы выслушал альтернативы хоть от кого-нибудь

с какой-нибудь интересной историей по поводу того, почему именно так хочется PekaPled.png?1619501252

 

а не бурчание по поводу того, что и сейчас норм

это я и сам могу пробурчать CatYeah.png