Порассуждаю о играх на лоу ммр

avatar MaxSmola

150

24

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

Итак, сначала о себе. Играю в доту с 2012 года, в дек. 2013 откалибровался на омнике 5ке, выиграл 7 из 10 игр, получил 2800 ммр, на тот момент у меня в доте было около 1к матчей и я считал себя гением доты, т.к. умел делать одинарные отводы и ставить варды в нестандартных(нет) местах. Естественно, я разочаровался результатом, мой ментальный ретинг на тот момент был минимум 4к, а после того как я узнал что 5к может откалибровать любой на зевсе, то решил что мой рейтинг где-то на уровне 5к ммр. Дальше где-то 2-3 года я просто играл нескольких аккаунтах, рейтинг везде был в районе 2-3к ммр, зевсом так ни разу не калибровал, да и вообще абузить ничего не хотел, т.к. верил что в доте, если ты умеешь играть, то апнешь свои птсы. Так продолжалось до конца 15го, тогда я стал большую часть игр играть в пати, с нами играл челик с хай ммр, у него на основе было около 7к ммр, с нами он играл на акке 4к ммр, в среднем в начале рейтинг у нас был около 3500, потом мы апнули его где-то до 4500. Играя в пати я горел дотой, мне нравилось совершенствоваться и я апнул почти 4к соло рейтинга на сапах. В 17м наше пати развалилось, в соло играх я тильтовал играя на 5ке, постепенно мне стало плевать на циферки и в итоге сейчас у меня 1400 ммр, и я играю теперь на 4ках в основном, по фану, после работы.

 

Дальше основная часть. Заметил, что уровень игры на промежутке от 3к до 1к ммр совсем не меняется, а порой даже наоборот, на 1500 играют сильнее, чем на 2500. В основном на исход игры влияют 1-2 челика, если они в противоположных командах, то игры плюс минус равные, такие 2 боса и 8 шестерок, играя на сапах в принципе меня такой расклад устраивает. Если 2 челика за тебя или против тебя то это пронос за 25-30 минут, ну или если это один чел, то пронос за 30-35 минут, такие игры особенно тошнотворные. К слову сказать, я уже лет 8 не играю в анранкед и то наверно последний раз играл из-за того что дали лп из-за промблем с инетом. Не играл, т.к. считал что в анранкеде менее мотивированные игроки и там чаще будут встречаться руинеры. Как вы знаете, недавно нам тут габен раздал компендосы, не то чтобы я сильно хочу халявных скинов, но челендж какой-то в катакомбах подстегивает пикать от туда героев, я вообще из тех челиков который 2 раза прошел "испытание героев" вообще нечем не мотивируясь, если конеш не считать ачивки в наградах. Ну так вот, начал проходить, на сапах прошел в ранкеде, а вот керри герои, которых я уже лет 8 не пикал как-то насторожили и я решил зайти в анранкед и тут началось самое интересное.

 

Зашел в анранкед и на удивление игры стали очень простыми, я играю как конча, пикаю своего героя в абсолютно несбалансированный пик и выигрываю 80% игр имея нулевой опыт игры на герое и играя не на своей роли вообще. Думаю ну наверно кидает меня к ректурам (я стражsammyyPepekek.png?1598626065), чекаю профили, а там в основном герои и бывают даже легенды, т.е. у них у некоторых 3к+ рейтинг.  К чему я так долго тужился, на самом деле все просто, я считаю что вот это подмеченное явление показывает на сколько сильно испорчены игры на лоу ранкеде смурфингом и бустингом, на столько, что имеея ранг на 2к ммр ниже я вполне комфортно могу играть с челиками у которых в разы больше меня циферок в профиле. Некоторые не понимаю что даже 1% смурфов, может испортить 10% игр, т.е. каждую 10ю, 10% смурфов это уже смурф в каждой игре в среднем. Я не говорю что смурфов 10% их наверно 2-3%, но проталкивая слабых игроков и попуская сильных они создают такую мешанину на лоу рангах, что люди имея в 2 раза меньше рейтинг играют также, а то и лучше, чем челики имеющие рейтинг выше.

 

Честно, не знаю зачем я все это высрал, мне так то плевать на циферки, я захожу вечерком 1-2 катки гамаю и баеньки, не смотрю гайды, не абужу мету, собираю что по фану и пикаю интересных мне героев. Но чет не смог не поделиться соображениями, которые как мне показались могут быть интересными для обсуждения. Плес, го без пояснений по скилу, я прекрасно знаю какая я помойка, я ща играю хуже чем 5 лет назад, а средний скилл в доте растет каждый день. Интересно узнать соображения по поводу комфортности матчей на дистанции 0к-4к ммр. А также мнение по поводу значимости смурфинга\бустерства и аккбаерства для атмосферы в дотке. ZeroTwoHappy.png?1621091332

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4170

Рейтинг: 6863

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4170

Рейтинг: 6863

*Всего символов: 4226

 

Ты че, с ума сошел? Pepega.png?1599561436

sanctumwip

Пользователь

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

sanctumwip

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Жиза, раньше в году 2019 было почти 6к, сейчас рейтинг 2900 и я как будто на 6к и остался , только циферка в профиле 2900

WInterAsylum

Пользователь

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 837

Рейтинг: 385

WInterAsylum

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 837

Рейтинг: 385

До 2к винстриками ездил на nightstalker.pngspectre.pngwraithking.png , щас застрял на своем промежуке +-2200 и ничего с этим поделать пока не могу , как по мне выигрывать тут не то чтобы сложно сколько противно и запарно , например когда твой сапп просто не играет, не понимая что ему вообще делать надо, люди постоянно творят хрень и дерутся по кд или фармят по приколу всю игру лес, даже если вы уже трон сносите ,  но прикол в том, что у противника так же , недавно отыграл с початками на АМе , но против нас была легионка с бфом и так выиграли , бывает разве что полный проигрыш по пику и с нулевой будет трудно или сразу проёб и тут особо ничего не поделаешь , если конечно ты мету не абузишь

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img

в кратце тс говорит что смурфы руинят сильно даже их малое количество.и многие не заслуженно сидят 1 к а многие не заслуженно сидят на 3к и тд.

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Хз лично я когда на лоу рейте играб на смурфе, мне другие смурферы никак не мешают. Так что проблема высосана из пальцаtohruShrug.png

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

Eagerbebetter сказал(а):

в кратце тс говорит что смурфы руинят сильно даже их малое количество.и многие не заслуженно сидят 1 к а многие не заслуженно сидят на 3к и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с первой частью согласен, а вот со второй не очень. Я не считаю что у кого-то циферы там заслуженные, а у кого-то нет. Я просто ощущаю, что мои импакт в играх не ощущается, я могу пикнуть что-то порофлу и выиграть игру за 20 минут внеся ноль импакта, а могу сыграть как боженька, выиграв 2 лайна разом, но проиграть и проиграть не на каких-то разменах, а без шансов. Я вот про это, ты заходишь в игру и не можешь объективно оценить, какие мувы работают, а какие так себе, просто потому, что есть дисбаланс в подборе тимейтов и этот дисбаланс намного более существенный фактор для исхода игры, чем твои жалкие потуги или их отсутствие. 

OverShade

Пользователь

Регистрация: 03.12.2022

Сообщения: 601

Рейтинг: 11

Нарушения: 180

OverShade

Регистрация: 03.12.2022

Сообщения: 601

Рейтинг: 11

Нарушения: 180

MaxSmola сказал(а):

Итак, сначала о себе. Играю в доту с 2012 года, в дек. 2013 откалибровался на омнике 5ке, выиграл 7 из 10 игр, получил 2800 ммр, на тот момент у меня в доте было около 1к матчей и я считал себя гением доты, т.к. умел делать одинарные отводы и ставить варды в нестандартных(нет) местах. Естественно, я разочаровался результатом, мой ментальный ретинг на тот момент был минимум 4к, а после того как я узнал что 3к может откалибровать любой на зевсе, то решил что мой рейтинг где-то на уровне 5к ммр. Дальше где-то 2-3 года я просто играл нескольких аккаунтах, рейтинг везде был в районе 2-3к ммр, зевсом так ни разу не калибровал, да и вообще абузить ничего не хотел, т.к. верил что в доте, если ты умеешь играть, то апнешь свои птсы. Так продолжалось до конца 15го, тогда я стал большую часть игр играть в пати, с нами играл челик с хай ммр, у него на основе было около 7к ммр, с нами он играл на акке 4к ммр, в среднем в начале рейтинг у нас был около 3500, потом мы апнули его где-то до 4500. Играя в пати я горел дотой, мне нравилось совершенствоваться и я апнул почти 4к соло рейтинга на сапах. В 17м наше пати развалилось, в соло играх я тильтовал играя на 5ке, постепенно мне стало плевать на циферки и в итоге сейчас у меня 1400 ммр, и я играю теперь на 4ках в основном, по фану, после работы.

 

Дальше основная часть. Заметил, что уровень игры на промежутке от 3к до 1к ммр совсем не меняется, а порой даже наоборот, на 1500 играют сильнее, чем на 2500. В основном на исход игры влияют 1-2 челика, если они в противоположных командах, то игры плюс минус равные, такие 2 боса и 8 шестерок, играя на сапах в принципе меня такой расклад устраивает. Если 2 челика за тебя или против тебя то это пронос за 25-30 минут, ну или если это один чел, то пронос за 30-35 минут, такие игры особенно тошнотворные. К слову сказать, я уже лет 8 не играю в анранкед и то наверно последний раз играл из-за того что дали лп из-за промблем с инетом. Не играл, т.к. считал что в анранкеде менее мотивированные игроки и там чаще будут встречаться руинеры. Как вы знаете, недавно нам тут габен раздал компендосы, не то чтобы я сильно хочу халявных скинов, но челендж какой-то в катакомбах подстегивает пикать от туда героев, я вообще из тех челиков который 2 раза прошел "испытание героев" вообще нечем не мотивируясь, если конеш не считать ачивки в наградах. Ну так вот, начал проходить, на сапах прошел в ранкеде, а вот керри герои, которых я уже лет 8 не пикал как-то насторожили и я решил зайти в анранкед и тут началось самое интересное.

 

Зашел в анранкед и на удивление игры стали очень простыми, я играю как конча, пикаю своего героя в абсолютно несбалансированный пик и выигрываю 80% игр имея нулевой опыт игры на герое и играя не на своей роли вообще. Думаю ну наверно кидает меня к ректурам (я стражsammyyPepekek.png?1598626065), чекаю профили, а там в основном герои и бывают даже легенды, т.е. у них у некоторых 3к+ рейтинг.  К чему я так долго тужился, на самом деле все просто, я считаю что вот это подмеченное явление показывает на сколько сильно испорчены игры на лоу ранкеде смурфингом и бустингом, на столько, что имеея ранг на 2к ммр ниже я вполне комфортно могу играть с челиками у которых в разы больше меня циферок в профиле. Некоторые не понимаю что даже 1% смурфов, может испортить 10% игр, т.е. каждую 10ю, 10% смурфов это уже смурф в каждой игре в среднем. Я не говорю что смурфов 10% их наверно 2-3%, но проталкивая слабых игроков и попуская сильных они создают такую мешанину на лоу рангах, что люди имея в 2 раза меньше рейтинг играют также, а то и лучше, чем челики имеющие рейтинг выше.

 

Честно, не знаю зачем я все это высрал, мне так то плевать на циферки, я захожу вечерком 1-2 катки гамаю и баеньки, не смотрю гайды, не абужу мету, собираю что по фану и пикаю интересных мне героев. Но чет не смог не поделиться соображениями, которые как мне показались могут быть интересными для обсуждения. Плес, го без пояснений по скилу, я прекрасно знаю какая я помойка, я ща играю хуже чем 5 лет назад, а средний скилл в доте растет каждый день. Интересно узнать соображения по поводу комфортности матчей на дистанции 0к-4к ммр. А также мнение по поводу значимости смурфинга\бустерства и аккбаерства для атмосферы в дотке. ZeroTwoHappy.png?1621091332

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смурферы и бустеры тут не причем, система так устроена, что если чел старается, играет на метовых героях, то он всегда будет ползти вверх с винрейтом 51-52%, решают только жопочасы и колво игр. При этом скилл его не меняется практически никак, он что на 2к был мусором, что на 4к такойже, жмет на ogremagi.png 2 кнопки и все.

 

Также у многих на любом рейтинге уже тысячи игр и играют просто по фанчику, т. к. лузом больше, лузом меньше всем плевать. Повезло - зтащил, не повезло - регнул некст.

FocusPocus

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 465

Рейтинг: 553

FocusPocus

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 465

Рейтинг: 553

0-4к разницы практически нет. На таком рейтинге нужно играть в своё удовольствие.

Если хотите апнуть 6к+, то легче купить аккаунт. Нервы себе сэкономите и время.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

Поднятие темы

ИоханессСиленцио

Пользователь

Регистрация: 03.05.2022

Сообщения: 634

Рейтинг: 188

ИоханессСиленцио

Регистрация: 03.05.2022

Сообщения: 634

Рейтинг: 188

SageArt сказал(а):

Хз лично я когда на лоу рейте играб на смурфе, мне другие смурферы никак не мешают. Так что проблема высосана из пальцаtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты для них рыба покрупнее просто. 

COCK

В ДЫРОЧКУ

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

Капец ты поехавший, я только прочитал первое и последнее предложения, ничего не понял, булдыгу поставил 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3321

Рейтинг: 702

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3321

Рейтинг: 702

img

Ну такое, я когда на смурфе откалибровал 1500, таких MonkeyKingBar.pngев отхватывал от местных обитателей, что все желание там играть отпало. Это не смурфы. Обычные 48-50%вр узники 1.5-2к, но сильнее меня на три головы. Вернулся на рекрут-основу, тут привычнее всё и предсказуемее намного

demotivator219

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1150

demotivator219

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1150

img
MaxSmola сказал(а):

Итак, сначала о себе. Играю в доту с 2012 года, в дек. 2013 откалибровался на омнике 5ке, выиграл 7 из 10 игр, получил 2800 ммр, на тот момент у меня в доте было около 1к матчей и я считал себя гением доты, т.к. умел делать одинарные отводы и ставить варды в нестандартных(нет) местах. Естественно, я разочаровался результатом, мой ментальный ретинг на тот момент был минимум 4к, а после того как я узнал что 3к может откалибровать любой на зевсе, то решил что мой рейтинг где-то на уровне 5к ммр. Дальше где-то 2-3 года я просто играл нескольких аккаунтах, рейтинг везде был в районе 2-3к ммр, зевсом так ни разу не калибровал, да и вообще абузить ничего не хотел, т.к. верил что в доте, если ты умеешь играть, то апнешь свои птсы. Так продолжалось до конца 15го, тогда я стал большую часть игр играть в пати, с нами играл челик с хай ммр, у него на основе было около 7к ммр, с нами он играл на акке 4к ммр, в среднем в начале рейтинг у нас был около 3500, потом мы апнули его где-то до 4500. Играя в пати я горел дотой, мне нравилось совершенствоваться и я апнул почти 4к соло рейтинга на сапах. В 17м наше пати развалилось, в соло играх я тильтовал играя на 5ке, постепенно мне стало плевать на циферки и в итоге сейчас у меня 1400 ммр, и я играю теперь на 4ках в основном, по фану, после работы.

 

Дальше основная часть. Заметил, что уровень игры на промежутке от 3к до 1к ммр совсем не меняется, а порой даже наоборот, на 1500 играют сильнее, чем на 2500. В основном на исход игры влияют 1-2 челика, если они в противоположных командах, то игры плюс минус равные, такие 2 боса и 8 шестерок, играя на сапах в принципе меня такой расклад устраивает. Если 2 челика за тебя или против тебя то это пронос за 25-30 минут, ну или если это один чел, то пронос за 30-35 минут, такие игры особенно тошнотворные. К слову сказать, я уже лет 8 не играю в анранкед и то наверно последний раз играл из-за того что дали лп из-за промблем с инетом. Не играл, т.к. считал что в анранкеде менее мотивированные игроки и там чаще будут встречаться руинеры. Как вы знаете, недавно нам тут габен раздал компендосы, не то чтобы я сильно хочу халявных скинов, но челендж какой-то в катакомбах подстегивает пикать от туда героев, я вообще из тех челиков который 2 раза прошел "испытание героев" вообще нечем не мотивируясь, если конеш не считать ачивки в наградах. Ну так вот, начал проходить, на сапах прошел в ранкеде, а вот керри герои, которых я уже лет 8 не пикал как-то насторожили и я решил зайти в анранкед и тут началось самое интересное.

 

Зашел в анранкед и на удивление игры стали очень простыми, я играю как конча, пикаю своего героя в абсолютно несбалансированный пик и выигрываю 80% игр имея нулевой опыт игры на герое и играя не на своей роли вообще. Думаю ну наверно кидает меня к ректурам (я стражsammyyPepekek.png?1598626065), чекаю профили, а там в основном герои и бывают даже легенды, т.е. у них у некоторых 3к+ рейтинг.  К чему я так долго тужился, на самом деле все просто, я считаю что вот это подмеченное явление показывает на сколько сильно испорчены игры на лоу ранкеде смурфингом и бустингом, на столько, что имеея ранг на 2к ммр ниже я вполне комфортно могу играть с челиками у которых в разы больше меня циферок в профиле. Некоторые не понимаю что даже 1% смурфов, может испортить 10% игр, т.е. каждую 10ю, 10% смурфов это уже смурф в каждой игре в среднем. Я не говорю что смурфов 10% их наверно 2-3%, но проталкивая слабых игроков и попуская сильных они создают такую мешанину на лоу рангах, что люди имея в 2 раза меньше рейтинг играют также, а то и лучше, чем челики имеющие рейтинг выше.

 

Честно, не знаю зачем я все это высрал, мне так то плевать на циферки, я захожу вечерком 1-2 катки гамаю и баеньки, не смотрю гайды, не абужу мету, собираю что по фану и пикаю интересных мне героев. Но чет не смог не поделиться соображениями, которые как мне показались могут быть интересными для обсуждения. Плес, го без пояснений по скилу, я прекрасно знаю какая я помойка, я ща играю хуже чем 5 лет назад, а средний скилл в доте растет каждый день. Интересно узнать соображения по поводу комфортности матчей на дистанции 0к-4к ммр. А также мнение по поводу значимости смурфинга\бустерства и аккбаерства для атмосферы в дотке. ZeroTwoHappy.png?1621091332

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играешь с рапирами властиками - почти все катки фри лайн и игра. Играешь в пати с друзьями и попадаешь на героев - каждая игра киберспорт с максимумом пота. По сути смурфинг уже давно убил мм систему в доте, но жирнич сам виноват что не делает рекалибровку уже года так 3. Я вон недавно в апекс начал играть, дак там каждые 90 дней рекалибровка и ты апаешься по сути с начала, но в этом и интерес. А когда ты апнул условный иммортал и боишься дальше регать потому что знаешь что будет луз стрик, а в доту поиграть хочется, то челики и идут делать смурфы. Если бы рейтинг сбрасывался хотя бы раз в пол года, никто бы так не трясся за циферки и играть было в разы проще.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

как можно было иметь 4500 и упасть на тыщу рейтинга ShrekWTF.png?1619500548

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

MaxSmola сказал(а):

Честно, не знаю зачем я все это высрал, мне так то плевать на циферки, я захожу вечерком 1-2 катки гамаю и баеньки, не смотрю гайды, не абужу мету, собираю что по фану и пикаю интересных мне героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так играют все люди, кто хочет получать удовольствие от игры, правда гайды после 4к точно придется смотреть и играть хотя бы х5 от того, что ты написал. Абуз меты для слабых.

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img

Ну вот я сейчас решил запотеть попробовать апнуть птс. Выбрал для себя одну позицию (поз3), т.к прыгал то на мид, то на кора, то бздик на сапе поиграть бывает, и героя выбрал который не зависит от команды, и который выполняет главную задачу в игре это сделать не 1000 фрагов, а сломать главную хату - это lycan.png, при этом если команда будет подключатся, то будет вообще пушка. Потею до последнего, стараюсь колить типов, сам варды ставлю, итого за 40 игр 68% винрейт, спамлю только его и никого более. 

 

В целом, сейчас 2500 ровно, было 2300 если не ошибаюсь, впринципе я думаю птсы я апнуть смогу, жаль раньше не начал этого делать, но спасибо чебзикам на этом форуме, которые помогли впринципе понять шо кого и как. А так хз даже, играю в доту с ноября 2020, и начинал с 1500 птсов, разницы в скилле конечно не наблдаю абсолютно у людей, все зависит от них самих, такое ощущение некоторым просто в падлу делать нормальные вещи на победу, кто то вот как ты заходят чисто после работки побегать на поз 5 огре с мидасиком, но я вот решил что буду потеть до талого и колить даже самых пивных пока не упадет трон, хз на сколько меня хватит, увидим.

demotivator219

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1150

demotivator219

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 1520

Рейтинг: 1150

img
tr1shka сказал(а):

Ну вот я сейчас решил запотеть попробовать апнуть птс. Выбрал для себя одну позицию (поз3), т.к прыгал то на мид, то на кора, то бздик на сапе поиграть бывает, и героя выбрал который не зависит от команды, и который выполняет главную задачу в игре это сделать не 1000 фрагов, а сломать главную хату - это lycan.png, при этом если команда будет подключатся, то будет вообще пушка. Потею до последнего, стараюсь колить типов, сам варды ставлю, итого за 40 игр 68% винрейт, спамлю только его и никого более. 

 

В целом, сейчас 2500 ровно, было 2300 если не ошибаюсь, впринципе я думаю птсы я апнуть смогу, жаль раньше не начал этого делать, но спасибо чебзикам на этом форуме, которые помогли впринципе понять шо кого и как. А так хз даже, играю в доту с ноября 2020, и начинал с 1500 птсов, разницы в скилле конечно не наблдаю абсолютно у людей, все зависит от них самих, такое ощущение некоторым просто в падлу делать нормальные вещи на победу, кто то вот как ты заходят чисто после работки побегать на поз 5 огре с мидасиком, но я вот решил что буду потеть до талого и колить даже самых пивных пока не упадет трон, хз на сколько меня хватит, увидим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может это будет для тебя спойлер но на 3700 начнется треш. До этого рейтинга лично для меня не было вообще никаких проблем апаться. Но там челики начинают собираться в 5 на 10 минуте и тупо давить массой. А если там еще и активные герои типа пуджа и бары вы можете просто поддаться давлению, вражины получат кураж и уже вряд ли отпустят. В таких играх вас обычно зажимают на базе, и добивают без шансов. На этом рейте я учился сплитить с нуля на legioncommander.png тройке, на ней и апнул впервые 4200 птс. Челики там увидев что их пушат по 2 линиям просто не знают что делать, тепаются на деф, разделяются и просто фидят сливая игру.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20105

Рейтинг: 6652

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20105

Рейтинг: 6652

Нарушения: 70

MaxSmola сказал(а):

Итак, сначала о себе. Играю в доту с 2012 года, в дек. 2013 откалибровался на омнике 5ке, выиграл 7 из 10 игр, получил 2800 ммр, на тот момент у меня в доте было около 1к матчей и я считал себя гением доты, т.к. умел делать одинарные отводы и ставить варды в нестандартных(нет) местах. Естественно, я разочаровался результатом, мой ментальный ретинг на тот момент был минимум 4к, а после того как я узнал что 3к может откалибровать любой на зевсе, то решил что мой рейтинг где-то на уровне 5к ммр. Дальше где-то 2-3 года я просто играл нескольких аккаунтах, рейтинг везде был в районе 2-3к ммр, зевсом так ни разу не калибровал, да и вообще абузить ничего не хотел, т.к. верил что в доте, если ты умеешь играть, то апнешь свои птсы. Так продолжалось до конца 15го, тогда я стал большую часть игр играть в пати, с нами играл челик с хай ммр, у него на основе было около 7к ммр, с нами он играл на акке 4к ммр, в среднем в начале рейтинг у нас был около 3500, потом мы апнули его где-то до 4500. Играя в пати я горел дотой, мне нравилось совершенствоваться и я апнул почти 4к соло рейтинга на сапах. В 17м наше пати развалилось, в соло играх я тильтовал играя на 5ке, постепенно мне стало плевать на циферки и в итоге сейчас у меня 1400 ммр, и я играю теперь на 4ках в основном, по фану, после работы.

 

Дальше основная часть. Заметил, что уровень игры на промежутке от 3к до 1к ммр совсем не меняется, а порой даже наоборот, на 1500 играют сильнее, чем на 2500. В основном на исход игры влияют 1-2 челика, если они в противоположных командах, то игры плюс минус равные, такие 2 боса и 8 шестерок, играя на сапах в принципе меня такой расклад устраивает. Если 2 челика за тебя или против тебя то это пронос за 25-30 минут, ну или если это один чел, то пронос за 30-35 минут, такие игры особенно тошнотворные. К слову сказать, я уже лет 8 не играю в анранкед и то наверно последний раз играл из-за того что дали лп из-за промблем с инетом. Не играл, т.к. считал что в анранкеде менее мотивированные игроки и там чаще будут встречаться руинеры. Как вы знаете, недавно нам тут габен раздал компендосы, не то чтобы я сильно хочу халявных скинов, но челендж какой-то в катакомбах подстегивает пикать от туда героев, я вообще из тех челиков который 2 раза прошел "испытание героев" вообще нечем не мотивируясь, если конеш не считать ачивки в наградах. Ну так вот, начал проходить, на сапах прошел в ранкеде, а вот керри герои, которых я уже лет 8 не пикал как-то насторожили и я решил зайти в анранкед и тут началось самое интересное.

 

Зашел в анранкед и на удивление игры стали очень простыми, я играю как конча, пикаю своего героя в абсолютно несбалансированный пик и выигрываю 80% игр имея нулевой опыт игры на герое и играя не на своей роли вообще. Думаю ну наверно кидает меня к ректурам (я стражsammyyPepekek.png?1598626065), чекаю профили, а там в основном герои и бывают даже легенды, т.е. у них у некоторых 3к+ рейтинг.  К чему я так долго тужился, на самом деле все просто, я считаю что вот это подмеченное явление показывает на сколько сильно испорчены игры на лоу ранкеде смурфингом и бустингом, на столько, что имеея ранг на 2к ммр ниже я вполне комфортно могу играть с челиками у которых в разы больше меня циферок в профиле. Некоторые не понимаю что даже 1% смурфов, может испортить 10% игр, т.е. каждую 10ю, 10% смурфов это уже смурф в каждой игре в среднем. Я не говорю что смурфов 10% их наверно 2-3%, но проталкивая слабых игроков и попуская сильных они создают такую мешанину на лоу рангах, что люди имея в 2 раза меньше рейтинг играют также, а то и лучше, чем челики имеющие рейтинг выше.

 

Честно, не знаю зачем я все это высрал, мне так то плевать на циферки, я захожу вечерком 1-2 катки гамаю и баеньки, не смотрю гайды, не абужу мету, собираю что по фану и пикаю интересных мне героев. Но чет не смог не поделиться соображениями, которые как мне показались могут быть интересными для обсуждения. Плес, го без пояснений по скилу, я прекрасно знаю какая я помойка, я ща играю хуже чем 5 лет назад, а средний скилл в доте растет каждый день. Интересно узнать соображения по поводу комфортности матчей на дистанции 0к-4к ммр. А также мнение по поводу значимости смурфинга\бустерства и аккбаерства для атмосферы в дотке. ZeroTwoHappy.png?1621091332

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего ..... ? 10 % ? Я чекал профиля в своих играх на 2к. Примерно 5-6 игроков ньюакеры. То есть, примерно Половина игроков это смурферы, акбаеры и прочая шелупонь.

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1188

Рейтинг: 293

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1188

Рейтинг: 293

img

ты все описал верно

поздравляю ты прошел эту игру

общаюсь с бустерами и они открыто говорят что 5-7 самый мусор 

любой тип на чистом компе с 1 к с опатом игры  сделает себе 5 к на чистом компе 

vanes1216 сказал(а):

как можно было иметь 4500 и упасть на тыщу рейтинга ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

с 4200 до 0 мрр  падал) 

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

vanes1216 сказал(а):

как можно было иметь 4500 и упасть на тыщу рейтинга ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он же сам написал, его друзьяшки, а точнее один уродец на смурфе, забустили. Когда чел в пати со смурфом катал у котрого 7500 птс то ему по кайфу было, а сейчас, когда дружочка нет то сразу слёзки наворачиваются и такие вот тексты пишутся

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

tr1shka сказал(а):

Ну вот я сейчас решил запотеть попробовать апнуть птс. Выбрал для себя одну позицию (поз3), т.к прыгал то на мид, то на кора, то бздик на сапе поиграть бывает, и героя выбрал который не зависит от команды, и который выполняет главную задачу в игре это сделать не 1000 фрагов, а сломать главную хату - это lycan.png, при этом если команда будет подключатся, то будет вообще пушка. Потею до последнего, стараюсь колить типов, сам варды ставлю, итого за 40 игр 68% винрейт, спамлю только его и никого более. 

 

В целом, сейчас 2500 ровно, было 2300 если не ошибаюсь, впринципе я думаю птсы я апнуть смогу, жаль раньше не начал этого делать, но спасибо чебзикам на этом форуме, которые помогли впринципе понять шо кого и как. А так хз даже, играю в доту с ноября 2020, и начинал с 1500 птсов, разницы в скилле конечно не наблдаю абсолютно у людей, все зависит от них самих, такое ощущение некоторым просто в падлу делать нормальные вещи на победу, кто то вот как ты заходят чисто после работки побегать на поз 5 огре с мидасиком, но я вот решил что буду потеть до талого и колить даже самых пивных пока не упадет трон, хз на сколько меня хватит, увидим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я 9 лет плаваю на рейтинге от 1к до 4к, причем опуститься на минус 1к ммр могу за неделю и также быстро апнуть косарь птсов. Но я не потею вообще никогда, всегда пикаю максимально рофельных героев, что-то типа ертспирита, пуджа, мираны, очень редко это грим\фейка, вон гиро поспамил немного кст с вр около 80%, просто озвучка вставила и шард)))

vanes1216 сказал(а):

как можно было иметь 4500 и упасть на тыщу рейтинга ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну 3900 с чем-то было, про 4500 я писал про средний рейтинг пати. 

Anhl сказал(а):

Он же сам написал, его друзьяшки, а точнее один уродец на смурфе, забустили. Когда чел в пати со смурфом катал у котрого 7500 птс то ему по кайфу было, а сейчас, когда дружочка нет то сразу слёзки наворачиваются и такие вот тексты пишутся

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну 6900 у него было, но это тогда, когда 8к был потолок, т.е. где-то 10к нынешних))) Играть рили было покайфу, с друзьями веселее, особенно, когда вы еще дружите в ирл. Но а на счет бустинга, мы быстро уперлись в потолок, где-то игр за 100, а вместе наиграли пару тысяч игр. Плюс не забывай раньше был пати рейтинг и соло раздельный, разница между моим пати рейтингом и соло рейтингом было где-то 200 ммр, под конец наших игр, и не в пользу пати рейтинга, я же сказал что апнул соло рейтинг почти до 4к, пати был на уровне 3800. 

black lodge

Пользователь

Регистрация: 12.07.2021

Сообщения: 451

Рейтинг: 458

black lodge

Регистрация: 12.07.2021

Сообщения: 451

Рейтинг: 458

Не знаю,просто на лоу ммр можно уйти на нормальном герое в лес на 6 лвле(если сапорт руинит) и потом выйти и всех убить с перефармом.Винрейт будет 70% PepeOK.png?1592047625Просто я не понимаю,какой интерес играть на 1-2к птс меньше своего(чем ты думаешь).Если думаешь,что ты 3к легегда,так апни легенду и играй с легендами.Интереснее же играть,когда соперники сильнее и равны тебе +- roflanzdarova.png?1616515107

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

black lodge сказал(а):

Не знаю,просто на лоу ммр можно уйти на нормальном герое в лес на 6 лвле(если сапорт руинит) и потом выйти и всех убить с перефармом.Винрейт будет 70% PepeOK.png?1592047625Просто я не понимаю,какой интерес играть на 1-2к птс меньше своего(чем ты думаешь).Если думаешь,что ты 3к легегда,так апни легенду и играй с легендами.Интереснее же играть,когда соперники сильнее и равны тебе +- roflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри, 2к ммр - это та разница в ммр, как например между сотниками и тысячниками на титанах, стримеры постоянно ноют, что типа вот закинуло к тысячникам и играть невозможно, слишком анскилы, т.е. по их мнению разница в скилле присутствует и они ее ощущают. Я же написал свой "высер", в котором сообщил, что не ощущаю этой разницы на промежутке от 1к до 3к ммр, я буквально в течении 5 лет раз 10-20 плавал в этих пределах, причем спонтанно то апая рейтинг на всяких пуджах и виспах, то сливая его на все том же пудже и ертспирите, сливая за неделю больше 1к ммр и апая столько же за пару недель я не вижу чтобы хоть что-то менялось, бывает что на некоторых промежутках уровень игры возрастает, например на 1900-2100 игры значительно потнее, чем на 2100-2700 или даже на 1300-1900, но в целом разница не велика и нет прямой корреляции ранг - уровень игры. А недавно, чисто случайно, я стал играть в анранкед и заметил очень слабый уровень игры, подумал, что кидает людей с еще меньшим рейтингом(хотя куда еще меньше), чекнул ранги, а там даже с легендамиlegend.png?1572155565 закидывает, но в основном героиarchon.png?1572155468, а это минимум 1500 ммр разницы с моим рангомguardian.png?1596127643. Можно объяснить, что это связано с тем что челики в анранкед заходят рофлить, допустим, но судя по пикам, пикается все та же мета, да и сборки те же, зато, как мне кажется анранкед - это не самое привлекательное место для смурфа, т.к. нет того запала и смысла в виде циферок и именно это я считаю причиной такой разницы в ощущении от игр. Суть не в том, что я не могу апнуть 3к ммр, тем более, что абсолютно рофля я ни раз залетал на этот рейтинг, суть в том что мои действия по игре не решают почти ничего, т.к. очень сильно испорчен подбор игроков на этих рангах, на столько что нет существенно разницы в играх на 1к ммр и на 3к ммр, некоторые пишут про 4к ммр и даже 5к ммр, но на 5к ммр я играл только в пати, а на 4к ммр не был с 17 года, поэтому ничего не могу утверждать о том что выше 3к ммр, но вот на промежутке 1к-3к я очень давно и могу рассуждать вполне объективно, буквально полгода назад у меня было около 2700 ммр, сейчас 1400, пару недель назад было 1100, а месяц назад 1700. Разницы буквально нет. Зато есть разница между анранкедом и ранкедом, причем существенная, хотя у людей ранги прилично выше моего, но уровень игры не просто не изменился, а даже стал значительно слабее. Об этом я пишу, а не о том что не могу апнуться, такой цели нет, даже порой наоборот интересно на сколько продолжится лустрик или когда закончится винтрик и я спецом пикаю героев на которых играю не очень, но гемплей на них интересный, хотя прекрасно понимаю, что пикай я какого-нить некрофоса или клинкса, то могу не потея апнуть себе +1к ммр, а мб и больше.