Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Ну это короч мой любимый герой в доте, мой первый герой в доте, ну и так далее. Раньше я знал чё собирать и оно работало. Но с тех пор добавили новых говногероев, аквилу удалили, Луну сделали магом... 

 

Ну и собственно чё собирать? 

 

Я вот щас играл, стоял с деревом против Петуха-Снайпа, они к 4 уровню меня загнали в лес под башней с 100 хп, несмотря на все хилки, и я был вынужден уйти в лес. ПТ, момчик, всё такое. И вот у меня есть базовые арты для лесного фарма, и уровень с бимами для тимфайтов, но тут вылезает ОД и начинает всех мочить. Я такой думаю: с яшей я буду быстрее фармить и лучше драться, с бкб смогу жить в замесе, а ещё можно купить толкалку за 2200 и законтрить ей петуха вместе с ОД. Купил толкалку и реально, не прошло и минуты как я в сплитпуше только благодаря ей выжил на 10 хп. Ну и потом она меня часто спасала. Казалось бы, чудо предмет, да ещё и по ситуации собранный, да я просто бог доты, мега-мозг, ну чисто Этернал Энви, который собирал Пайпу на Траксекс и с покерфейсом танчил вражеские магии. Но есть одна проблема. У меня нет урона. Фармить лес норм. Убивать петуха норм. Но вылезает Фура - я сношу ему по два пикселя здоровья, он от меня отрывает пикселе по 20-30. Снайпер - тоже самое. В общем, вражеские маги меня убить толком не могут, но и я урон не наношу. После толкалки я взял ещё яшу и потом бкб. И с этими артами урон стал ещё меньше. В итоге ульта всегда бьёт по крипам, магией  не домажу. С руки урон не чувствуется. А чё ей тогда собирать? 

 

И по талантам просветите. 2 атаки по цели бима - они будут с орбэффектами? И вообще, мощно? Да и в целом, какие таланты лучше брать в этой мете. 

4RTeencbrs

Пользователь

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

4RTeencbrs

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

всегда как учил папич - "пт яша бкб" иначе и быть не может, дальше от ситуации на карте

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

4RTeencbrs сказал(а):

всегда как учил папич - "пт яша бкб" иначе и быть не может, дальше от ситуации на карте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну удачи дожить до бкб с такой сборкой против петуха и од. 

 

+ папич это говорил в те времена, когда Луна была мощной. И его сборка кал. Где доминатор на отхил, урон и стаканье эншей? Где аквила на кучу статов? фигня из под коня в общем 

4RTeencbrs

Пользователь

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

4RTeencbrs

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

Kujivunia сказал(а):

Ну удачи дожить до бкб с такой сборкой против петуха и од. 

 

+ папич это говорил в те времена, когда Луна была мощной. И его сборка кал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне не о чем с тобой больше разговаривать тыща птс узник

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

4RTeencbrs сказал(а):

мне не о чем с тобой больше разговаривать тыща птс узник

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну правильно, как ты можешь говорить, у тебя же 0 icq, их ведь ОД своровал все, пока ты до своего бкб дрюнькал пол игры 

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

луна не герой

 

Kujivunia сказал(а):

Ну правильно, как ты можешь говорить, у тебя же 0 icq, их ведь ОД своровал все, пока ты до своего бкб дрюнькал пол игры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

всм так он и говорит рашить бкб 

мом яша/дл бкб

Seffuel

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

Seffuel

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

img
Kujivunia сказал(а):

Ну это короч мой любимый герой в доте, мой первый герой в доте, ну и так далее. Раньше я знал чё собирать и оно работало. Но с тех пор добавили новых говногероев, аквилу удалили, Луну сделали магом... 

 

Ну и собственно чё собирать? 

 

Я вот щас играл, стоял с деревом против Петуха-Снайпа, они к 4 уровню меня загнали в лес под башней с 100 хп, несмотря на все хилки, и я был вынужден уйти в лес. ПТ, момчик, всё такое. И вот у меня есть базовые арты для лесного фарма, и уровень с бимами для тимфайтов, но тут вылезает ОД и начинает всех мочить. Я такой думаю: с яшей я буду быстрее фармить и лучше драться, с бкб смогу жить в замесе, а ещё можно купить толкалку за 2200 и законтрить ей петуха вместе с ОД. Купил толкалку и реально, не прошло и минуты как я в сплитпуше только благодаря ей выжил на 10 хп. Ну и потом она меня часто спасала. Казалось бы, чудо предмет, да ещё и по ситуации собранный, да я просто бог доты, мега-мозг, ну чисто Этернал Энви, который собирал Пайпу на Траксекс и с покерфейсом танчил вражеские магии. Но есть одна проблема. У меня нет урона. Фармить лес норм. Убивать петуха норм. Но вылезает Фура - я сношу ему по два пикселя здоровья, он от меня отрывает пикселе по 20-30. Снайпер - тоже самое. В общем, вражеские маги меня убить толком не могут, но и я урон не наношу. После толкалки я взял ещё яшу и потом бкб. И с этими артами урон стал ещё меньше. В итоге ульта всегда бьёт по крипам, магией  не домажу. С руки урон не чувствуется. А чё ей тогда собирать? 

 

И по талантам просветите. 2 атаки по цели бима - они будут с орбэффектами? И вообще, мощно? Да и в целом, какие таланты лучше брать в этой мете. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выигрывает не луна, а команда луныroflanLico.png?1616515069

Ну, если нужен хороший урон то это криты да. Ей же напихали магии, потом магию нерфили и нерфили, и осталась пассивка на найт вижен и 30 урона, и аналог сплеша на ренджевиковThu.gif?1616513830 Ну вобщем это когда твоя команда в соло сношает вражин, а ты потом с аурой приходишь и вы быстро домики ломаете

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

i tired of this place сказал(а):

луна не герой

 

 

всм так он и говорит рашить бкб 

мом яша/дл бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в курсе, что яша+бкб это 6к? Ты в курсе, что с таким закупом ты больше 600 гпм точно не получишь? А скорее вообще 500 будет. Это 10-12 минут фарма. Т.е. бкб у тебя появится... когда, на 20 минуте? Ах, да, забыл сказать, что в это время на тебя несколько раз нападёт петух (минус минута каждый раз, пусть будет 2) и ОД (ещё пару минут почилишь в таверне без фарма). И вот к 25 минуте у тебя нет урона, 4 смерти и бкб. Твои действия? 

 

п.с. Офигеть, у тебя появится бкб ровно на той же минуте, на которой оно появилось у меня, только я шёл через форс и не фидил 4 раза, вот это оно точно того стоило. 

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Kujivunia сказал(а):

Ну удачи дожить до бкб с такой сборкой против петуха и од. 

 

+ папич это говорил в те времена, когда Луна была мощной. И его сборка кал. Где доминатор на отхил, урон и стаканье эншей? Где аквила на кучу статов? фигня из под коня в общем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вспомнил времена когда на свена брали доминатор, приручали ренж мага и стакали себе энчей.. долго думал, плакал.

 

Seffuel сказал(а):

Выигрывает не луна, а команда луныroflanLico.png?1616515069

Ну, если нужен хороший урон то это криты да. Ей же напихали магии, потом магию нерфили и нерфили, и осталась пассивка на найт вижен и 30 урона, и аналог сплеша на ренджевиковThu.gif?1616513830 Ну вобщем это когда твоя команда в соло сношает вражин, а ты потом с аурой приходишь и вы быстро домики ломаете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще да, третий скил у луны это шок по бесполезности для керри. Зачем валве вообще пытались из неё волшебника сделать?,

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

Kujivunia сказал(а):

Ты в курсе, что яша+бкб это 6к? Ты в курсе, что с таким закупом ты больше 600 гпм точно не получишь? А скорее вообще 500 будет. Это 10-12 минут фарма. Т.е. бкб у тебя появится... когда, на 20 минуте? Ах, да, забыл сказать, что в это время на тебя несколько раз нападёт петух (минус минута каждый раз, пусть будет 2) и ОД (ещё пару минут почилишь в таверне без фарма). И вот к 25 минуте у тебя нет урона, 4 смерти и бкб. Твои действия? 

 

п.с. Офигеть, у тебя появится бкб ровно на той же минуте, на которой оно появилось у меня, только я шёл через форс и не фидил 4 раза, вот это оно точно того стоило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну купил форс против атоса че такова то на ренже 

как будто что-то необысчное

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5507

Рейтинг: 998

i tired of this place сказал(а):

ну купил форс против атоса че такова то на ренже 

как будто что-то необысчное

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что обычно так не делают на моём рейте (как видно по сверхразумам сверху, которые рашат бкб), а вопрос вообще не в этом, а в том, что ей собирать, чтобы она и била больно, и не умирала от всего подряд. 

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

Kujivunia сказал(а):

То что обычно так не делают на моём рейте (как видно по сверхразумам сверху, которые рашат бкб), а вопрос вообще не в этом, а в том, что ей собирать, чтобы она и била больно, и не умирала от всего подряд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бкб криты сатаник 

Seffuel

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

Seffuel

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

img
Anhl сказал(а):

Вообще да, третий скил у луны это шок по бесполезности для керри. Зачем валве вообще пытались из неё волшебника сделать?,

Нажмите, чтобы раскрыть...

так они скольких ловкачей так записывали в маги. Гиро(ну он вот единственный кто по факту остался магом); из троля пытались(потом занерфили и аганим и сами топоры) и осталось все как было; Джагернаута пытались, но тут как раз нашли баланс. 

Зачем так делать не понимаю, только начнут играть магами (поз 4 луна была, троль мидовый от топсона или мидвана, не помню уже) - нерф нерф нерфroflanLico.png?1616515069

M1sha.

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 359

Рейтинг: 431

M1sha.

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 359

Рейтинг: 431

img

Луна мертвый герой, с добрым утром

крюк аль паджино

Пользователь

Регистрация: 27.02.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 158

крюк аль паджино

Регистрация: 27.02.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 158

Дефолт - пт яша бкб. Если игра позволяет, грейдишь манту до бкб

Если ситуация требует игры через палку-толкалку, тогда билдишь пику вместо манты, по той же логике - пт ленс бкб пика

Брать и пику и манту ещё и бкб пипец как в падлу, у тебя тупо не будет урона файтится с вражеским кором без тотального перефарма. Если тебе по игре нужны все эти предметы, обычно это значит что лучше было пикнуть другого героя.

Дальше у тебя по дефолту остаётся один слот на жир - скади/сатаник, слот на атакспид - бабочка/кираса, слот на урон - криты/мкб/рапира/нулифаер. Очередность произвольная

Иногда по ситуации можно впихнуть в билд сильвер/линку/бладторн/свифт блинк/рефрешер (в первую очередь чтобы зарефрешить бкб и сатаник)

Лайфстил - по игре. Всё хорошо и прёт на нейтралки, скипаешь. Плохо - берешь мом и уходишь в лес. Иногда можно ограничиться морбидкой.

Аганим весьма ситуативен, шард норм. Таланты - правая ветка. Магический билд полное дерьмо, возможно имеет смысл лишь на мидовой луне.

 

А вообще герой в данной мете довольно спорный, как минимум.

M1sha.

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 359

Рейтинг: 431

M1sha.

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 359

Рейтинг: 431

img

Ща играю на луне, собираешь момчик + пт, и идешь в лес, качаешь пассивы, и просто перефармливаешь врагов, через минут 10 ты уже на 3 уровня выше их мидера, собираешь манту и аганим, с этими предметами ты можешь безнаказанно (почти) пушить вышки в соло (но желательно с +1), и дальше фармить, кто-то нападает - ульту аганимную (лютый демедж к минуте эдак 20-25), сало или еще что-то - манту. Короче всю игру пушишь, фармишь, нападают - дерешься, с аганимом -2 можешь смело делать. Потом уже от ситуации, можешь разобрать мом на бабочку + сатаник, или сделать бкб/криты, смотря от игры, короче чисто на перефарме и пуше выигрываешь игру.

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

для соло паблика онли мидас, тревела,  мом, манта, бкб, дезоль, кираса, муншард.

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Луна это ренджевой алхимик. Пикаешь только на ласт пик в фри игру. 25 минут бьешь крипов, а потом выходишь из леса с PowerTreads1.pngMantaStyle.pngBlackKingBar.pngButterfly.png и за один максимум 2 захода делаешь мега крипов. Ну это в двух словах.

Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1892

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1774

Рейтинг: 1892

Кислорода возьми, водички, не знаю. Может книжки какие, что бы скучно не было.

Lemon c Octarine Core сказал(а):

Луна это ренджевой алхимик. Пикаешь только на ласт пик в фри игру. 25 минут бьешь крипов, а потом выходишь из леса с PowerTreads1.pngMantaStyle.pngBlackKingBar.pngButterfly.png и за один максимум 2 захода делаешь мега крипов. Ну это в двух словах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Манта на луне d2facepalm.gif

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33030

Рейтинг: 28348

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33030

Рейтинг: 28348

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Почему21 сказал(а):

Кислорода возьми, водички, не знаю. Может книжки какие, что бы скучно не было.

 

Манта на луне d2facepalm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Манта на луне пушит лайн лучше половины героев доты. Хз что не нравиться тебе.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

хз если и играть на луне то реально по папич билду. если все хорошо - пт мом яша бабочка, если нет - вместо бабочки бкб. дальше по ситуации. фишка в том что ты должен очень-очень быстро фармить

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

могу сказать что в лейте без рапиры не живет

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Пт, Яша, бкб. Потом выходи в гибрид. Если нужна пика по игре делай дл+ виндлейс. Ты с шардом, аганимом и рефрешером после ульта имеешь +500 урона кста.