Я походу разобрался за жабу, или нет?

avatar OnlyForYouRus

151

19

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

Крч, у меня больше всего игр именно на сларке и 42% вр)))) я на нем супер много проигрывал, хотя героя обожаю. Проигрывал пока еще на 2к играл. Не те айтембилды, не те мувы, неправильный фокус и прожатие бкб с ультой одновременно ВСЕГДА. У меня аганим стабильно появлялся минуте только к 26 даже с лайна, где у меня 3 0. При этом был очень маленький прирост по экспе. Ну крч пока я в принципе головой в игре не думал я на нем якорем в играх был. Даже когда я пофиксил прожатие клавиш я все равно проигрывал. Я его даже пикать перестал пару месяцев назад, потому что видно что ну не идёт у меня на герое.

 

Тут на днях сижу, между катками смотрю стрим одного челика и он произносит такую фразу "по сути ваш нетворс - это ваши стаки". Я аж кофе подавился в тот момент и до меня дошло. Я на рыбе либо афк фармил до аганима, либо по кд дрался в принципе забывая о фарме. И брал его в пики, где ни контроля нет, ни бёрста нет, в общем в юзлесные драфты, да еще и в 3 контрпика сразу. 

 

Тут я позавчера беру сларка и делаю изи вин до 30, при том, что меня 0 5 на лайне задушили. Я просто не стал фармить с 0 5, а пошел отожрался на вражеских 1 5 поз, набил стаков и уже бодрее дофармил нужные слоты, аганим 19 минута без разбора сабли. Следующая игра поражение, потому что я на 27 минуте бегаю под фонтаном снеся все стороны, я там чет увлекся немного, но смысл в том, что я на сларке душил мапу, а не сидел в лесу аганим долбил. Затем еще две изи победы, где энеми даже в лес свой зайти боялись из-за меня.

 

То есть я правильно понял, что стаки на сларке абсолютно так же важны, как и крипы? После покупки сабли я уже не очкую сгонять на ноге в свой оффлейн, чтобы устроить кипишь. Беру пару сентрей, снимаю варды в зоне где играю и попробуй меня выгони оттуда. Ну либо они стягивают три четыре тела туда и я просто ухожу душить другой лайн, пока они в 3-4 человека нюхают три кемпа в своем изи лайне. В этот момент (10-15 минута) сларк становится проблемой, а не жабой с 0 5 долбящая 3 стака в топе. Я набиваю стаки, возможно делаю пару килов и из-за стаков фармлю чуть быстрее. То есть в начале я набитые стаки размениваю в фарм, если могу, то размениваю их в тавер. Стаки закончились и я могу прыгнуть в кого-то иядом? Я это делаю, от меня могут и убежать, но я по сути сам себе спейс создаю. Вплоть до того, что я могу с плохого лайна пойти с 3-4 поз принять осторожно драку где-нибудь и камбекнуть себе стаки и снова я уже не жаба с ноль стаков долбящая лес, а грозный мамкин рыб, от которого еще свали попробуй. Я ни в одной из последних игр не бил свой лес на минуте где-то 13-15.

 

По игре я могу синициировать драку в любой момент, а если враги хотят за мной побегать, то чаще всего это оборачивается потерянной позицией и фидом с их стороны. Я постоянно ставлю энеми перед выбором, либо они дефаются от меня, чем я их и стягиваю, либо бегают за моей тимой, но при этом кого-то теряют, либо ходят в 5 тел начиная с 15 минуты и кемпы нюхают всеми. Правильно я понял?

RiwTay All muted

Пользователь

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

RiwTay All muted

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

Сларк любит фармить, хотябы ключевые набить сабля + лотар и можно бегать потихоньку подключаться к файтам. На нем геймплей именно где-то сзади подбежать вырезать саппорта убежать (ну или другого уязвимого героя) и как то так форсится файт если команда у тебя есть. А бкб на сларке можно игнорить в 85% играх

 

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

Крч, у меня больше всего игр именно на сларке и 42% вр)))) я на нем супер много проигрывал, хотя героя обожаю. Проигрывал пока еще на 2к играл. Не те айтембилды, не те мувы, неправильный фокус и прожатие бкб с ультой одновременно ВСЕГДА

 

Тут на днях сижу, между катками смотрю стрим одного челика и он произносит такую фразу "по сути ваш нетворс - это ваши стаки"

Тут я позавчера беру сларка и делаю изи вин до 30, при том, что меня 0 5 на лайне задушили. Я просто не стал фармить с 0 5, а пошел отожрался на вражеских 1 5 поз, набил стаков и уже бодрее дофармил нужные слоты, аганим 19 минута без разбора сабли

То есть я правильно понял, что стаки на сларке абсолютно так же важны, как и крипы? После покупки сабли я уже не очкую сгонять на ноге в свой оффлейн, чтобы устроить кипишь. Беру пару сентрей, снимаю варды в зоне где играю и попробуй меня выгони оттуда. Ну либо они стягивают три четыре тела туда и я просто ухожу душить другой лайн, пока они в 3-4 человека нюхают три кемпа в своем изи лайне. В этот момент (10-15 минута) сларк становится проблемой, а не жабой с 0 5 долбящая 3 стака в топе.

 

По игре я могу синициировать драку в любой момент, а если враги хотят за мной побегать, то чаще всего это оборачивается потерянной позицией и фидом с их стороны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не игрок на сларке, но то что я читаю вызывает у меня приступ удушья

Тебе никто не будет стакать

Ты отожрался и вышел с аганимом на 19 не потому что ты царь игры. А потому что так сложилась игра, что ты из-за сломанной и конченной в текущем патче камбек системе... случайности, назовем это так, потому что это не скилл, а повторение действий с надеждой на изменение...

Я думаю без таких удачных килов ты ходячий нищий крип сливающий из игры в игру

Обращая внимание на предложение, где ты описываешь, что ты опасная жаба на 10-15 минуте я делаю вывод, что ты максишь 1 и 3 спелл, хотя 3 спелл никто не максит и не бегает по кд драться.

Вся суть твоего геймплея скорее всего сводится к тому, что ты пожрав с линии идешь драться. Драться, будучи слабым персонажем и ты вероятно играешь против дурачков, которые сливают нищему кору на ранней стадии игры...

RingofBasilius.pngFalconBlade.png?1610052109 слышал что-нибудь про эти предметы?

ShadowBlade.png мертвый, так только динозавры вымершие собираются. Лет 8 назад в этом был смысл, потому что саппорты за 2-3 удара умирали, сейчас фастовый ShadowBlade.png геймруин откровенный, потому что 1к хп на 20 минуте без сейвов и возможности быстро убить это глупейшее, что можно сделать

Хайптс реплеи тебе не помогут, игроки тоже

Чтобы побеждать на archon.png?1572155468 достаточно уделять время фарму. Все ультранищие, а их нетворс выстраивается на постоянных драках, а не правильному подходу к экономике персонажа

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Я не игрок на сларке, но то что я читаю вызывает у меня приступ удушья

Тебе никто не будет стакать

Ты отожрался и вышел с аганимом на 19 не потому что ты царь игры. А потому что так сложилась игра, что ты из-за сломанной и конченной в текущем патче камбек системе... случайности, назовем это так, потому что это не скилл, а повторение действий с надеждой на изменение...

Я думаю без таких удачных килов ты ходячий нищий крип сливающий из игры в игру

Обращая внимание на предложение, где ты описываешь, что ты опасная жаба на 10-15 минуте я делаю вывод, что ты максишь 1 и 3 спелл, хотя 3 спелл никто не максит и не бегает по кд драться.

Вся суть твоего геймплея скорее всего сводится к тому, что ты пожрав с линии идешь драться. Драться, будучи слабым персонажем и ты вероятно играешь против дурачков, которые сливают нищему кору на ранней стадии игры...

RingofBasilius.pngFalconBlade.png?1610052109 слышал что-нибудь про эти предметы?

ShadowBlade.png мертвый, так только динозавры вымершие собираются. Лет 8 назад в этом был смысл, потому что саппорты за 2-3 удара умирали, сейчас фастовый ShadowBlade.png геймруин откровенный, потому что 1к хп на 20 минуте без сейвов и возможности быстро убить это глупейшее, что можно сделать

Хайптс реплеи тебе не помогут, игроки тоже

Чтобы побеждать на archon.png?1572155468 достаточно уделять время фарму. Все ультранищие, а их нетворс выстраивается на постоянных драках, а не правильному подходу к экономике персонажа

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты че несешь? Во-первых, ты не игрок на сларке, сам сказал, зачем тогда вообще это пишешь? Во-вторых, повторение одного и того же действия с надеждой на другой результат - уже безумие, а я на сралке играю, я уже не в себе, вопросы? В-третьих, какой из игры в игру? Я для того и иду делать килл, когда оценка ситуации говорит что он удачный или не так? Мне че афк по-твоему стоять надо и смотреть как труп по полю бегает? В-четвёртых, какой 1 и 3 скилл, ты в себе, ты походу за героя вообще не в курсах раз такое говоришь. В-пятых, базилка не нужна - у меня сабля. Зачем фалькон, если ты 0 5 на лайне поел? Даже bsj говорил, что фалькон на сларке можно собрать только с ультрадопинацией на лайне с диффузами, если все не так шикарно, то энивей сабля. В-шестых, какой лотар вообще? Я эту хрень не собираю с тех пор, как аганим бафнули и даже раньше не особо любил. И под конец, я уже давно не archon.png?1572155468, без тебя знаю как легко игру закончить просто пофармив вместо драк на речке за респект. Прежде чем отвечать уж тему почитал бы, а не пяткой по клаве в рандомном порядке ездил

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

 

Ты че несешь? Во-первых, ты не игрок на сларке, зачем тогда вообще это пишешь? Во-вторых, повторение одного и того же действия с надеждой на другой результат - уже безумие, а я на сралке играю, я уже не в себе, вопросы? В-третьих, какой из игры в игру? Я для того и иду делать килл, когда оценка ситуации говорит что он удачный? Мне че афк по-твоему стоять надо и смотреть как труп по полю бегает? В-четвёртых, какой 1 и 3 скилл, ты в себе, ты походу за героя вообще не в курсах раз такое говоришь. В-пятых, базилка не нужна - у меня сабля. Зачем фалькон, если ты 0 5 на лайне поел? В-шестых, какой лотар вообще? Я эту хрень не собираю с тех пор, как аганим бафнули и даже раньше не особо любил. И под конец, я уже давно не archon.png?1572155468. Прежде чем отвечать уж тему почитал бы, а не пяткой по клаве в рандомном порядке ездил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакой взаимосвязи с расшифровкой моего предложения в одно слово и игрой на метовом персонаже. Говоришь какой из игры в игру, но при этом в посте указываешь, что у тебя больше всего игр на сларке с 42%. Что это если не совершение одних и тех же ошибок? Когда ты убиваешь со слабой позиции это или везение или ты все идеально расчитал или оппонент тупой. Я придерживаюсь мнения, что лайн ты всегда лузаешь 0/2/1 +- стабильно с 3-3300к на руках в лучшем случае к 10 минуте. Фалькон, как и базила берутся для манарегена к сабле... если она покупается конечно

Упоминание лотара идет как дополнение, потому что люди стали об этом писать. Не archon.png?1572155468 так legend.png?1572155565 разница не велика

По поводу зачем я это пишу

Тебя же мнение интересует. Мб ты надеешься на хорошую критику,но как бы тут или топ комьюнити или ничего существенного ты тут не услышишь. Потому что вряд ли кто начнет своим опытом делиться просто так и тратить свое время. Почему я говорю за позицию, на которой не играю? Потому что я вижу очевидные проблемы с недостатком уделения фарма, ненужную агрессию на ватном герое без слотов и ориентир на людей, в чьих действиях ты не разбираешься. Не знаю, по ощущениям у тебя crusader.png?1572155482 где-то. Еще ты говоришь, что не уделяешь время лесному фарму.

Еще забыл добавить, что инициация это не твое занятие. Ты просто отдашь вначале все свои кнопки. Может быть это будет профитно, но это другая категория персонажей, как void.png?1618855055wraithking.png

Я тебе не разжевываю какие-то тонкости персонажа. Я разжевываю базу кора, которую любой игрок >4k знает

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Нет никакой взаимосвязи с расшифровкой моего предложения в одно слово и игрой на метовом персонаже. Говоришь какой из игры в игру, но при этом в посте указываешь, что у тебя больше всего игр на сларке с 42%. Что это если не совершение одних и тех же ошибок? Когда ты убиваешь со слабой позиции это или везение или ты все идеально расчитал или оппонент тупой. Я придерживаюсь мнения, что лайн ты всегда лузаешь 0/2/1 +- стабильно с 3-3300к на руках в лучшем случае к 10 минуте. Фалькон, как и базила берутся для манарегена к сабле... если она покупается конечно

Упоминание лотара идет как дополнение, потому что люди стали об этом писать. Не archon.png?1572155468 так legend.png?1572155565 разница не велика

По поводу зачем я это пишу

Тебя же мнение интересует. Мб ты надеешься на хорошую критику,но как бы тут или топ комьюнити или ничего существенного ты тут не услышишь. Потому что вряд ли кто начнет своим опытом делиться просто так и тратить свое время. Почему я говорю за позицию, на которой не играю? Потому что я вижу очевидные проблемы с недостатком уделения фарма, ненужную агрессию на ватном герое без слотов и ориентир на людей, в чьих действиях ты не разбираешься. Не знаю, по ощущениям у тебя crusader.png?1572155482 где-то. Еще ты говоришь, что не уделяешь время лесному фарму.

Еще забыл добавить, что инициация это не твое занятие. Ты просто отдашь вначале все свои кнопки. Может быть это будет профитно, но это другая категория персонажей, как void.png?1618855055wraithking.png

Я тебе не разжевываю какие-то тонкости персонажа. Я разжевываю базу кора, которую любой игрок >4k знает

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Видишь, ты же мог изначально адекватно написать что конкретно ты не так видишь в том, что я написал. Ведь у меня на герое 42% вр и я явно что-то не так делаю, для того пишу тему, чтобы услышать мнение, а не мысли по поводу разниц в ранге.

 

Причем между 2к и 3к разница есть, это так, если что. Для тебя может и невелика, так же как для меня между 1к и 2к, но для меня понимание этой разницы открыло дорогу для последующего апа. Также с лайна я так выходил лишь в половине случаев, но даже при хорошем старте умудрялся проиграть игру, да еще и со счетом 30 2 15, поэтому и писал темы про сларка. К тому же на ранге герой саппорты чаще всего в принципе своем афк, а на 3к хоть что-то делают - из-за этого лайн стоять стало гораздо легче и я уже не 1 в 2 стою. Я вообще на сларке последний раз на 2600 играл, до этих последних игр.

 

И снова эти "ощущения" про ранг. Ты же разницы не видишь между героем и легендой, как ты меня к рыцарям то причисляешь?) если это рофл, то понимаю, но если ты на серьезничах это пишешь - то ты противоречишь сам себе. 

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

 

Видишь, ты же мог изначально адекватно написать что конкретно ты не так видишь в том, что я написал. Ведь у меня на герое 42% вр и я явно что-то не так делаю, для того пишу тему, чтобы услышать мнение, а не мысли по поводу разниц в ранге.

 

Причем между 2к и 3к разница есть, это так, если что. Для тебя может и невелика, так же как для меня между 1к и 2к, но для меня понимание этой разницы открыло дорогу для последующего апа. Также с лайна я так выходил лишь в половине случаев, но даже при хорошем старте умудрялся проиграть игру, да еще и со счетом 30 2 15, поэтому и писал темы про сларка. К тому же на ранге герой саппорты чаще всего в принципе своем афк, а на 3к хоть что-то делают - из-за этого лайн стоять стало гораздо легче и я уже не 1 в 2 стою. Я вообще на сларке последний раз на 2600 играл, до этих последних игр.

 

И снова эти "ощущения" про ранг. Ты же разницы не видишь между героем и легендой, как ты меня к рыцарям то причисляешь?) если это рофл, то понимаю, но если ты на серьезничах это пишешь - то ты противоречишь сам себе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты лузаешь игры с хорошим кда, то это слив из-за макро

По рангам причисляю я хз. Я всю жизнь до последних 2 лет пабы играл. Много скринов видел из пабликов с мемами, где в основном рыцарь был и там ход рассуждения игроков в комментах похожий был. Для меня все что ниже легенды это игроки, которых обыграть труда не составляет, потому что окон и ситуаций, где даже у врага все хорошо море. На тех рангах можно взять условного skywrathmage.png5рку и без напряга иметь топ1 нетворс/килы на карте... Можно даже на леснике солировать roflanLico.png?1616515069 какого нибудь хускара взять спокойно до 3к, забрать рошана на 9 минуте и пойти заканчивать

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Если ты лузаешь игры с хорошим кда, то это слив из-за макро

По рангам причисляю я хз. Я всю жизнь до последних 2 лет пабы играл. Много скринов видел из пабликов с мемами, где в основном рыцарь был и там ход рассуждения игроков в комментах похожий был. Для меня все что ниже легенды это игроки, которых обыграть труда не составляет, потому что окон и ситуаций, где даже у врага все хорошо море. На тех рангах можно взять условного skywrathmage.png и без напряга иметь топ1 нетворс/килы на карте... Можно даже на леснике солировать roflanLico.png?1616515069 какого нибудь хускара взять спокойно до 3к, забрать рошана на 9 минуте и пойти заканчивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну так да) Я когда прозрения по поводу своего беспонтового скилла ловить начал - начал это все понимать и апать. Ну так тема как раз про макро и состоит. Про ту самую тонкую грань на сларке между фармом и игрой в доту. Кто-то на сларке солирует и просто флексит по карте, а кто-то как я просто лузаю на жабе. Но я реально кайфую с героя и постоянно спрашиваю за сларка даже у тех, кто мне игры разбирает, играют ли они на нем.

 

Даже те стаки, какие я набрал с 0 5 счетом - я это все просчитал. Я не "бежал просто в бот за килами", я "фармил рядом с потенциальными киллами", причем которые не убегут от меня на той минуте игры под мои 3-4 поз, я это и имел ввиду. Просто не вижу смысла еще больше текста писать, это и так вроде мне понятно. Я прекрасно понимаю, что со слабой позиции пойти заниматься этим - риск и в большинстве случаев будет фидом просто. Бывает сам проссчитаю, бывает лошочки вс меня попадутся - так грех не наказать за такое. В этом и смысл. Потеем крч, развиваемсяtenseSmash.gif?1660474902

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

этим стримером был Дахак..

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

 

Ну так да) Я когда прозрения по поводу своего беспонтового скилла ловить начал - начал это все понимать и апать. Ну так тема как раз про макро и состоит. Про ту самую тонкую грань на сларке между фармом и игрой в доту. Кто-то на сларке солирует и просто флексит по карте, а кто-то как я просто лузаю на жабе. Но я реально кайфую с героя и постоянно спрашиваю за сларка даже у тех, кто мне игры разбирает, играют ли они на нем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пробовал на сларке играть, там...

У героя 2 паунса, диспел, стаки и ульта

Вроде бы прыгаешь, урон наносишь, стаки делаешь, но это как-то правильно надо все делать, чтобы тебе не мешали ни урон наносить ни стаки набивать. Рыбешка это ватный персонаж, которому точно не стоит по фарму проседать, а для этого надо вероятнее всего, судя по реплеям хайптс игроков всегда базилу брать или фалькон. Мне лично сабля не нравится... Хз почему сабля на ловкаче у меня странное впечатление создает, да и другие игроки дифуз чаще предпочитают. Просто собираться в урон это не про доту уже. По моему надо опираться на разные механики предметов и от них билды строить

Для меня сларк очень предсказуемый персонаж, которого читают, когда он диспел нажмет, когда тучу, все почти всегда в один момент нажимается и все так очевидно. Еще видно когда он подходит, момент прыжка, на это все у игроков реакция есть и время на обдумывание, а скорее рефлексное прожатие определенных кнопок против жабы. Игроки просто жмут их не думая.

Я для себя выделил теорию, что надо играть только на персонажах с конкретным архитипом. Позиций в доте не 5, а больше. Под каждую позицию есть несколько ролей, на которые никто никогда внимание не обращает. Надо выбирать персонажей с одинаковым геймплеем, чтобы не стагнировать и не совмещать опыт на этих персонажах и не совершать общих ошибок в последствии или разделять такие архитипы

Для меня сларк это персонаж, который долго бегает в драке и держит фокус на себе, ты должен убедиться, что это именно тот геймплей, который тебе удобен

Данте

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Данте

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Если что 1 стак ловкости это 50 голды, а один кил 3-4-5 это пачка крипцов, делай выводы

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Я пробовал на сларке играть, там...

У героя 2 паунса, диспел, стаки и ульта

Вроде бы прыгаешь, урон наносишь, стаки делаешь, но это как-то правильно надо все делать, чтобы тебе не мешали ни урон наносить ни стаки набивать. Рыбешка это ватный персонаж, которому точно не стоит по фарму проседать, а для этого надо вероятнее всего, судя по реплеям хайптс игроков всегда базилу брать или фалькон. Мне лично сабля не нравится... Хз почему сабля на ловкаче у меня странное впечатление создает, да и другие игроки дифуз чаще предпочитают. Просто собираться в урон это не про доту уже. По моему надо опираться на разные механики предметов и от них билды строить

Для меня сларк очень предсказуемый персонаж, которого читают, когда он диспел нажмет, когда тучу, все почти всегда в один момент нажимается и все так очевидно. Еще видно когда он подходит, момент прыжка, на это все у игроков реакция есть и время на обдумывание, а скорее рефлексное прожатие определенных кнопок против жабы. Игроки просто жмут их не думая.

Я для себя выделил теорию, что надо играть только на персонажах с конкретным архитипом. Позиций в доте не 5, а больше. Под каждую позицию есть несколько ролей, на которые никто никогда внимание не обращает. Надо выбирать персонажей с одинаковым геймплеем, чтобы не стагнировать и не совмещать опыт на этих персонажах и не совершать общих ошибок в последствии или разделять такие архитипы

Для меня сларк это персонаж, который долго бегает в драке и держит фокус на себе, ты должен убедиться, что это именно тот геймплей, который тебе удобен

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну сабелька даёт замедление и статы. С диффузом у тебя изи мана пулла может на тучу не хватит в ответственный момент, у меня такое реально было. Забавно, было сидишь, чел с хай птс говорит в гайде это про саблю, а ты такой сидишь и вспоминаешь случай, когда тебе с диффузом мана пулла не хватило)))

Сларк по сути своего урона не имеет. Тот же урса - собрал слоты, пошел бить. Тракса - собрал слоты, пошел бить. То есть явный такой геймплей, явно набираешь урон в руки через голду и экспу. А сларк что? Ты через 4к голды берёшь себе два паунса, с сабли берёшь статы. Где твой даедалус, где твой армлет, где вообще урон рыба мля???PeepoAnd.png?1577443023

 

Вот у траксы ультовые тычки даже на вид много отрывают. У урсы из-за пассивы заметно. Хаос по голове настучать может очень больно. А сларк? Его тычки просто смешные. Чем больше стаков - тем больше агилы - тем больше брони - тем больше скорости атаки - тем больше урона - тем сильней крч. То есть он как бы "разгоняется". То есть идеальная ситуация по ощущениям, когда ты бегаешь под стаками 15-20 постоянно. И ты хотел бы создать такую ситуацию. Ты быстро бьешь крипов, с тобой не хочется размениваться. Особенно постоянные набивать - сказка. Ты под 15 стаками можешь кемп забирать с руки с той же скоростью почти, с какой забираешь этот кемп вкачанным на 4 дарк пактом на ранних лвлах. Как бы прочувствовать эту грань пытаюсь. Такие вот мысли, может я и не прав, я просто размышлял, кайфую с героя.

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

 

Ну сабелька даёт замедление и статы. С диффузом у тебя изи мана пулла может на тучу не хватит в ответственный момент, у меня такое реально было. Забавно, чел с хай птс говорит это про саблю, а ты такой сидишь и вспоминаешь случай, когда тебе с диффузом мана пулла не хватило)))

Сларк по сути своего урона не имеет. Тот же урса - собрал слоты, пошел бить. Тракса - собрал слоты, пошел бить. То есть явный такой геймплей, явно набираешь урон в руки через голду и экспу. А сларк что? Ты через 4к голды берёшь себе два паунса, с сабли берёшь статы.

 

Вот у траксы ультовые тычки даже на вид много отрывают. У урсы из-за пассивы заметно. Хаос по голове настучать может очень больно. А сларк? Его тычки просто смешные. Чем больше стаков - тем больше агилы - тем больше брони - тем больше скорости атаки - тем больше урона - тем сильней крч. То есть он как бы "разгоняется". То есть идеальная ситуация по ощущениям, когда ты бегаешь под стаками 15-20 постоянно. Ты быстро бьешь крипов, с тобой не хочется размениваться. Особенно постоянные набивать - сказка. Ты под 15 стаками можешь кемп забирать с руки с той же скоростью почти, с какой забираешь этот кемп вкачанным на 4 дарк пактом на ранних лвлах. Как бы прочувствовать эту грань пытаюсь. Такие вот мысли, может я и не прав, я просто размышлял, кайфую с героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как тебе играть решаешь ты, но почти все игроки максят 1, потом 2

Для себя замечал, что иногда пасивку в 2 на линии берут, но это в случае если 2 милишника, на которых не сложно эти стаки набить будет

Может стоить рассмотреть вариант, когда ты в одном случае будешь отдавать приоритет пасивке, если есть возможность ее стакать спокойно, а во втором, если ты условно против врки+мираны стоишь какой нибудь или видишь, что у тебя линия слабая - отдавать приоритет 1 скиллу, чтобы если что и в лес уйти можно было и скиллпоинты вложенные в пасивку просто так не простаивали

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Как тебе играть решаешь ты, но почти все игроки максят 1, потом 2

Для себя замечал, что иногда пасивку в 2 на линии берут, но это в случае если 2 милишника, на которых не сложно эти стаки набить будет

Может стоить рассмотреть вариант, когда ты в одном случае будешь отдавать приоритет пасивке, если есть возможность ее стакать спокойно, а во втором, если ты условно против врки+мираны стоишь какой нибудь или видишь, что у тебя линия слабая - отдавать приоритет 1 скиллу, чтобы если что и в лес уйти можно было и скиллпоинты вложенные в пасивку просто так не простаивали

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Эти вещи, включая раскачку - само собой. На лайны еще где много харасят можно кольцо красное на реген брать. И про прокачку ситуативную. Я на сларка больше всего реплеев смотрел, чем на любого другого героя. Но вот чет лузал на 2к и много ошибок на нем делал. Сейчас буду пробовать, что я усвоил) Бро, ты меня замотивировал еще сильнее. От души)

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

AzulaAlwaysLies

Регистрация: 12.08.2022

Сообщения: 5021

Рейтинг: 3099

OnlyForYouRus сказал(а):

 

Эти вещи, включая раскачку - само собой. На лайны еще где много харасят можно кольцо красное на реген брать. И про прокачку ситуативную. Я на сларка больше всего реплеев смотрел, чем на любого другого героя. Но вот чет лузал на 2к и много ошибок на нем делал. Сейчас буду пробовать, что я усвоил) Бро, ты меня замотивировал еще сильнее. От души)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуйста. Мне кажется в понимании героя за условно 200+ игр ты мог разобраться.

Я не вижу смысла в это углубляться. Гораздо интереснее делать акцент на механики твоего персонажа. Как их можно заабузить, с чем можно скомбинировать, в какой ситуации и зачем, подробное копание в мачапах

Но этого тоже мало. Я тебе такую вещь скажу, что я когда с друзьями играл на рыцарях-легендах, то заметил такую вещь, что даже если я беру персонажа на котором я ничего не смыслю, я все равно побеждаю, потому что вижу слабые стороны оппонента по игре в целом. Я думаю, что в герое ты достаточно разбираешься, тебе надо просто в механиках капаться и очень важно в макро импруваться.

Что скажу за кора. Так самое важное на коре по моему не распускать вражескому офлейну руки т.е стараться до конца мешать им на линии и не отдавать им пространство на карте.

ОЧЕНЬ ВАЖНО играть вокруг рошана и при первой же возможности его забирать командой. Мое мнение, что в подавляющем числе пиков рошана можно затыкать в 3-4 рыла уже на 17 минуте

Правильный айтембилд. Я слышал, что на коре вообще никакой вариации в айтембилде, я почему то убедился в обратном. Люди слишком шаблонно мыслят. Тут главное уметь подстроиться под свой и вражеский пик, но это понимание долго приходит... сразу это не получится

Правильный скиллбилд. Тут какая-то база уже есть, в принципе сам додумаешь, главное экспериментировать и на других игроков внимание обращать и думать почему они так сделали

И наверное самое очевидное, но почему то это большинство коров до хайранга игнорят или забывают. Не размениваться. Вообще никогда не размениваться во врага. Только со стриком и только когда это очень выгодно. В противном случае твоя смерть сделает только хуже. Если есть возможность отступить, лучше отступить, чем разменяться и в таверне сидеть, пока враги затягивают в лейт, где им будет удобнее или пока ты сидишь в таверне,  а вражеский кор фармит

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3347

Рейтинг: 708

img

Сларк фармит героев лучше чем крипов, обожемой, вотэтановость!sammyyPepekek.png?1598626065

Типсон

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1102

Типсон

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1102

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Я не игрок на сларке, но то что я читаю вызывает у меня приступ удушья

Тебе никто не будет стакать

Ты отожрался и вышел с аганимом на 19 не потому что ты царь игры. А потому что так сложилась игра, что ты из-за сломанной и конченной в текущем патче камбек системе... случайности, назовем это так, потому что это не скилл, а повторение действий с надеждой на изменение...

Я думаю без таких удачных килов ты ходячий нищий крип сливающий из игры в игру

Обращая внимание на предложение, где ты описываешь, что ты опасная жаба на 10-15 минуте я делаю вывод, что ты максишь 1 и 3 спелл, хотя 3 спелл никто не максит и не бегает по кд драться.

Вся суть твоего геймплея скорее всего сводится к тому, что ты пожрав с линии идешь драться. Драться, будучи слабым персонажем и ты вероятно играешь против дурачков, которые сливают нищему кору на ранней стадии игры...

RingofBasilius.pngFalconBlade.png?1610052109 слышал что-нибудь про эти предметы?

ShadowBlade.png мертвый, так только динозавры вымершие собираются. Лет 8 назад в этом был смысл, потому что саппорты за 2-3 удара умирали, сейчас фастовый ShadowBlade.png геймруин откровенный, потому что 1к хп на 20 минуте без сейвов и возможности быстро убить это глупейшее, что можно сделать

Хайптс реплеи тебе не помогут, игроки тоже

Чтобы побеждать на archon.png?1572155468 достаточно уделять время фарму. Все ультранищие, а их нетворс выстраивается на постоянных драках, а не правильному подходу к экономике персонажа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен про камбек систему, это такой идиотизм, я сегодня в катке имел 7-8 килов, вынес лайн, а вражеского керри  задушили, 3-4 раза умер и просто добил кого-то из моей тимы со стриком и по уровню обогнал меня, он на 16 минуте без БФа на фантомке бегал))

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

OnlyForYouRus сказал(а):

Крч, у меня больше всего игр именно на сларке и 42% вр)))) я на нем супер много проигрывал, хотя героя обожаю. Проигрывал пока еще на 2к играл. Не те айтембилды, не те мувы, неправильный фокус и прожатие бкб с ультой одновременно ВСЕГДА. У меня аганим стабильно появлялся минуте только к 26 даже с лайна, где у меня 3 0. При этом был очень маленький прирост по экспе. Ну крч пока я в принципе головой в игре не думал я на нем якорем в играх был. Даже когда я пофиксил прожатие клавиш я все равно проигрывал. Я его даже пикать перестал пару месяцев назад, потому что видно что ну не идёт у меня на герое.

 

Тут на днях сижу, между катками смотрю стрим одного челика и он произносит такую фразу "по сути ваш нетворс - это ваши стаки". Я аж кофе подавился в тот момент и до меня дошло. Я на рыбе либо афк фармил до аганима, либо по кд дрался в принципе забывая о фарме. И брал его в пики, где ни контроля нет, ни бёрста нет, в общем в юзлесные драфты, да еще и в 3 контрпика сразу. 

 

Тут я позавчера беру сларка и делаю изи вин до 30, при том, что меня 0 5 на лайне задушили. Я просто не стал фармить с 0 5, а пошел отожрался на вражеских 1 5 поз, набил стаков и уже бодрее дофармил нужные слоты, аганим 19 минута без разбора сабли. Следующая игра поражение, потому что я на 27 минуте бегаю под фонтаном снеся все стороны, я там чет увлекся немного, но смысл в том, что я на сларке душил мапу, а не сидел в лесу аганим долбил. Затем еще две изи победы, где энеми даже в лес свой зайти боялись из-за меня.

 

То есть я правильно понял, что стаки на сларке абсолютно так же важны, как и крипы? После покупки сабли я уже не очкую сгонять на ноге в свой оффлейн, чтобы устроить кипишь. Беру пару сентрей, снимаю варды в зоне где играю и попробуй меня выгони оттуда. Ну либо они стягивают три четыре тела туда и я просто ухожу душить другой лайн, пока они в 3-4 человека нюхают три кемпа в своем изи лайне. В этот момент (10-15 минута) сларк становится проблемой, а не жабой с 0 5 долбящая 3 стака в топе. Я набиваю стаки, возможно делаю пару килов и из-за стаков фармлю чуть быстрее. То есть в начале я набитые стаки размениваю в фарм, если могу, то размениваю их в тавер. Стаки закончились и я могу прыгнуть в кого-то иядом? Я это делаю, от меня могут и убежать, но я по сути сам себе спейс создаю. Вплоть до того, что я могу с плохого лайна пойти с 3-4 поз принять осторожно драку где-нибудь и камбекнуть себе стаки и снова я уже не жаба с ноль стаков долбящая лес, а грозный мамкин рыб, от которого еще свали попробуй. Я ни в одной из последних игр не бил свой лес на минуте где-то 13-15.

 

По игре я могу синициировать драку в любой момент, а если враги хотят за мной побегать, то чаще всего это оборачивается потерянной позицией и фидом с их стороны. Я постоянно ставлю энеми перед выбором, либо они дефаются от меня, чем я их и стягиваю, либо бегают за моей тимой, но при этом кого-то теряют, либо ходят в 5 тел начиная с 15 минуты и кемпы нюхают всеми. Правильно я понял?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сларк крутится вокруг стаков да, это всё чем он уникален. Ты себя усиливаешь и ослабляешь врагов. 

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

Типсон сказал(а):

Согласен про камбек систему, это такой идиотизм, я сегодня в катке имел 7-8 килов, вынес лайн, а вражеского керри  задушили, 3-4 раза умер и просто добил кого-то из моей тимы со стриком и по уровню обогнал меня, он на 16 минуте без БФа на фантомке бегал))

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну так, понимание этого порой даёт выиграть игру. Иногда и проиграть)