Всякие вопросы от нубика

avatar say_goodbye

478

103

say_goodbye

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

say_goodbye

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

Тут всякие вопросы буду задавать.

Как сохранять сборки, в конце матча вроде у остальных можно, а у себя нет? 

Как руны вообще вносят импакт ощутимый? Или это такое же несущественное приятное дополнение как нейтралки в доте?

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

say_goodbye сказал(а):

Тут всякие вопросы буду задавать.

Как сохранять сборки, в конце матча вроде у остальных можно, а у себя нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про сборки хз, я через общий пул предметов собираюсь, но там можно перед игрой сделать страничку с нужными тебе предметами заранее 

say_goodbye сказал(а):

Как руны вообще вносят импакт ощутимый? Или это такое же несущественное приятное дополнение как нейтралки в доте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле как? Ну взял ты летал темп на ясуо и у тебя кушка в два раза быстрее кдшатся вот и импакт или о чём ты?

say_goodbye

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

say_goodbye

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

obecameO сказал(а):

Про сборки хз, я через общий пул предметов собираюсь, но там можно перед игрой сделать страничку с нужными тебе предметами заранее 

В смысле как? Ну взял ты летал темп на ясуо и у тебя кушка в два раза быстрее кдшатся вот и импакт или о чём ты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну т.е руны это основополагающая часть игры и игнорировать её не получится так?

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

say_goodbye сказал(а):

Ну т.е руны это основополагающая часть игры и игнорировать её не получится так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, если тебе не интересно скачай профессор.гг он соберёт их за тебя, всё равно ты ведь не рвёшься в топ 1, так что о деталях можешь не волноваться

Данте

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Данте

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 2066

Рейтинг: 2257

Руны по большей части как таланты в доте

Итембилд сделать и сохранить можно во вкладке коллекция>предметы>создать пустой набор, но этим никто особо не пользуется потому что в рыге разнообразия сборок нет)

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
say_goodbye сказал(а):

Как руны вообще вносят импакт ощутимый? Или это такое же несущественное приятное дополнение как нейтралки в доте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

руны нужны чтобы адаптироваться под конкретный матчап. Ну или усилить твоего чемпиона, подчеркнуть сильные стороны и нивелировать слабые.

 

Есть руны более лейт геймовые, есть чисто под ёрли гейм.

say_goodbye

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

say_goodbye

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 747

Рейтинг: 171

Нарушения: 20

Jungle Enjoyer сказал(а):

руны нужны чтобы адаптироваться под конкретный матчап. Ну или усилить твоего чемпиона, подчеркнуть сильные стороны и нивелировать слабые.

 

Есть руны более лейт геймовые, есть чисто под ёрли гейм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я чет не могу себя заставить прочитать все описания, там указаны всякие бафы не могу понять что к чему.

И на каком уровне все руны открываются?

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

say_goodbye сказал(а):

И на каком уровне все руны открываются?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу все открыты. Только прям совсем на первых уровнях не дают самому выбирать, а просто суют самые популярные. До 10, вроде ZeroTwoThinking.png?1621090694

say_goodbye сказал(а):

Я чет не могу себя заставить прочитать все описания, там указаны всякие бафы не могу понять что к чему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь просто рекомендованные брать.

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

say_goodbye сказал(а):

Я чет не могу себя заставить прочитать все описания, там указаны всякие бафы не могу понять что к чему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не обезательно читать все, хотя бы прочитай, что делают ключевые руны(самая большая иконка), т.к они самые импактовы и лучше знать как они работают. Можешь читать пока экаран загрузки идёт, если на руну наведёшь там будет краткое описание, что она примерно делает

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
say_goodbye сказал(а):

Я чет не могу себя заставить прочитать все описания, там указаны всякие бафы не могу понять что к чему.

 

И на каком уровне все руны открываются?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да забей, бери рекомендованные пока. первые 100-300 игр всё равно абилки учишь, привыкаешь.

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img

скажите аурелион сола уже реворкнули чтоли? Уже убраны звёзды у него?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

say_goodbye сказал(а):
Как сохранять сборки, в конце матча вроде у остальных можно, а у себя нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой руюкзачек есть и там раздел предметы- там можно сборки под себя запилить и сохранить. 

say_goodbye сказал(а):
Как руны вообще вносят импакт ощутимый? Или это такое же несущественное приятное дополнение как нейтралки в доте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это калибровка.

say_goodbye сказал(а):

Ну т.е руны это основополагающая часть игры и игнорировать её не получится так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Часть бэйз макро. 

 

Noli2 сказал(а):

скажите аурелион сола уже реворкнули чтоли? Уже убраны звёзды у него?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще нет. Пока что к счатью. 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Apriel сказал(а):

 

Еще нет. Пока что к счатью. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще не понимаю зачем они его трогают, миллион лет про него не помнили, а тут выкатили какое-то говнецо без звёзд, я просто видос видел с новыми спелами и что-то не вкурил а в чём прикол потока кринжа изо рта (q умение)? Типа там походу оно даже через крипов не проходит и бьёт  только одиночную цель, зачем это нужно? В общем из интересного героя сделали дефолтного мага рыги легендCatSad.png?1619501220

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Noli2 сказал(а):

я вообще не понимаю зачем они его трогают, миллион лет про него не помнили, а тут выкатили какое-то говнецо без звёзд, я просто видос видел с новыми спелами и что-то не вкурил а в чём прикол потока кринжа изо рта (q умение)? Типа там походу оно даже через крипов не проходит и бьёт  только одиночную цель, зачем это нужно? В общем из интересного героя сделали дефолтного мага рыги легендCatSad.png?1619501220

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все ты понимаешь. Не хочешь признавать. 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Вальден сказал(а):

Все ты понимаешь. Не хочешь признавать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, я не понимаю, ладно бы они как-то действительно интересно его реворкнули, но вот то, что они высрали... Это же ужс.

Если бы они действительно хотели чтобы на нём начали играть, им нужно было всего лишь добавить управление на полёт (как в мобильной лиге) и возможно добавить какой-то пассивный эффект к ульте (например увеличение мса по прямой, как раньше было на Е умении) и всё, герой стал бы играбельным даже для обычных казуалов.

Ну я реально не понимаю как можно было выпустить вот эту звёздную отрыжку на q умении и сделать полёт ещё хуже. Пассивка тоже странная, типа лвла до 10 я так понимаю спелы даже половины импакта иметь не будут, в чём прикол делать реворк так, чтобы герой в начале был обрубком себя самого? От этого за героя должны начать играть больше? Серьёзно? Им поиграют недельку после реворка, забудут и вернутся на своих гениальных героев типа люкс/физз/катарина.

Я вообще в лигу начал играть только из-за этого героя, а они такое делаютCatSad.png?1619501220, вообще мне этот сезон не нравится, я даже и не играю в лигу теперь, у всех по миллиону хп/резистов/лечения, постоянно новая химтековая карта, герои дерьма с приплюсованной повесточкой (новый герой кстанте официально является негром-KappaPride.png?1616515159), у которых есть абсолютно все стандартные механики+своя собственная с описанием в 300 слов.

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1055

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1055

Рейтинг: 198

Noli2 сказал(а):

Нет, я не понимаю, ладно бы они как-то действительно интересно его реворкнули, но вот то, что они высрали... Это же ужс.

Если бы они действительно хотели чтобы на нём начали играть, им нужно было всего лишь добавить управление на полёт (как в мобильной лиге) и возможно добавить какой-то пассивный эффект к ульте (например увеличение мса по прямой, как раньше было на Е умении) и всё, герой стал бы играбельным даже для обычных казуалов.

Ну я реально не понимаю как можно было выпустить вот эту звёздную отрыжку на q умении и сделать полёт ещё хуже. Пассивка тоже странная, типа лвла до 10 я так понимаю спелы даже половины импакта иметь не будут, в чём прикол делать реворк так, чтобы герой в начале был обрубком себя самого? От этого за героя должны начать играть больше? Серьёзно? Им поиграют недельку после реворка, забудут и вернутся на своих гениальных героев типа люкс/физз/катарина.

Я вообще в лигу начал играть только из-за этого героя, а они такое делаютCatSad.png?1619501220, вообще мне этот сезон не нравится, я даже и не играю в лигу теперь, у всех по миллиону хп/резистов/лечения, постоянно новая химтековая карта, герои дерьма с приплюсованной повесточкой (новый герой кстанте официально является негром-KappaPride.png?1616515159), у которых есть абсолютно все стандартные механики+своя собственная с описанием в 300 слов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на нем еще даже не поиграл, а уже хейтишь. Как раз из-за своего тулкита его никто и не пикает.PepeBadFeel.png?1598553375

Да он веселый с механикой этих звезд, но настолько же и скучный. На нем даже мейнеры раз в полгода играют.sammyyPepekek.png?1598626065

Оставлять его в текущем состоянии для горстки ОТПшеров бред.

Но выглядит моделька без звезд конечно очень голаяFeelsRainMan.gif?1592102866

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Santehn1k сказал(а):

Ты на нем еще даже не поиграл, а уже хейтишь. Как раз из-за своего тулкита его никто и не пикает.PepeBadFeel.png?1598553375

Да он веселый с механикой этих звезд, но настолько же и скучный. На нем даже мейнеры раз в полгода играют.sammyyPepekek.png?1598626065

Оставлять его в текущем состоянии для горстки ОТПшеров бред.

Но выглядит моделька без звезд конечно очень голаяFeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот с этим тулкитом за него начнут играть, даroflanLico.png?1616515069? Ну это же бред, он останется таким же никому не нужным, но вдобавок на нём не будут играть прошлые игроки, ну я не верю, что кто-то посмотрел на этот скиллсет и подумал "ого, вот это да, фсё, бросаю играть на люкс и начинаю на драконе", потому что вот эти скилы скучные, кроме блекхола наверное, остальными скилами нам дали рыгание звёздами, полёт и ультимейт, визуально похожий на гранатку зигза, про пассивку я уже выше писал, она никак не поможет герою набрать популярности, а как раз наоборот.

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1055

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1055

Рейтинг: 198

Noli2 сказал(а):

А вот с этим тулкитом за него начнут играть, даroflanLico.png?1616515069? Ну это же бред, он останется таким же никому не нужным, но вдобавок на нём не будут играть прошлые игроки, ну я не верю, что кто-то посмотрел на этот скиллсет и подумал "ого, вот это да, фсё, бросаю играть на люкс и начинаю на драконе", потому что вот эти скилы скучные, кроме блекхола наверное, остальными скилами нам дали рыгание звёздами, полёт и ультимейт, визуально похожий на гранатку зигза, про пассивку я уже выше писал, она никак не поможет герою набрать популярности, а как раз наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Часть старый игроков не будет играть, а часть будет. Но будет приток новых, и как раз за счет них чемпион может "Ожить", а может и нет.tohruShrug.png

Покажет только время и естественно наличие этого Асола хотя бы на PBE серверах.

Ты же не знаешь, как оно "играться" то будет? Можно сравнить с Серафиной. На словах тупо фигня какая то, сворованные абилки у других чемпионов не впечатляет, короче. Но играется очень приятно.AYAYA.png?1621091150

А пассивка звучит круто. Я так понимаю там и лиадри будет работать и релай. Будет забавно убивать волной лоуХП челов в другой части картыHAhaa.png?1616514247

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Noli2 сказал(а):

Если бы они действительно хотели чтобы на нём начали играть, им нужно было всего лишь добавить управление на полёт (как в мобильной лиге) и возможно добавить какой-то пассивный эффект к ульте (например увеличение мса по прямой, как раньше было на Е умении) и всё, герой стал бы играбельным даже для обычных казуалов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Им никто не играет из-за уникальных механик, а не из-за якобы слабости. Это чемпион чисто для ОТП игроков.

Рито почему-то решили убить эту уникальность. Может, обидно, что они потратили столько сил в дизайн чемпиона (один из лучших визуалов в игре), а популярным он так и не стал.

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Ballrog Boogie сказал(а):

Им никто не играет из-за уникальных механик, а не из-за якобы слабости. Это чемпион чисто для ОТП игроков.

Рито почему-то решили убить эту уникальность. Может, обидно, что они потратили столько сил в дизайн чемпиона (один из лучших визуалов в игре), а популярным он так и не стал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не совсем прав, меня когда только начинали втягивать в лигу я вместе с товарищами смотрел героев на сайте лиги, и тогда сразу же увидел дракона и сказал, что вот на этом я буду играть, тогда они в 1 голос говорили, что это самый слабый герой в игре и им никто не играет, да они не хай ммр прошники и не понимают игру в идеале , но и 99% игроков в лигу такие же, поэтому в примерно 8 из 10 игр когда я брал дракона на меня лилась тонна хейта, хотя игра ещё и не началась, но потом когда я стал топ 14 асолом сервера писков в мою сторону стало гораздо меньше.

Ну и справедливости ради стоит сказать, что если бы я потратил все это время не на дракона я а на условного Ясуо, я бы добился гораздо более высоких результатов в плане цифр ммра, просто потому что выиграть в соло на драконе можно только если ты на линии вышел ну 5:0 хотя бы, а на сайдах пацаны простояли хотя бы ровно и не нафидили, а если игра ровная, то дракона на всех просто не хватит (если они в 5 под мои стан+ульт не подставляются конечно)

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

Ballrog Boogie сказал(а):

Им никто не играет из-за уникальных механик, а не из-за якобы слабости. Это чемпион чисто для ОТП игроков.

Рито почему-то решили убить эту уникальность. Может, обидно, что они потратили столько сил в дизайн чемпиона (один из лучших визуалов в игре), а популярным он так и не стал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

со слов рито чемпион брокен и играют на нём не отп, как на каком-нибудь райзе, а просто рандомные люди просто им надоедает быстро, но мб лукавят

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Noli2 сказал(а):

тогда они в 1 голос говорили, что это самый слабый герой в игре и им никто не играет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя подло обманули. Ладно бы про Райза или Азира так сказали — их из-за популярности на про сцене нерфят.

Noli2 сказал(а):

что если бы я потратил все это время не на дракона я а на условного Ясуо, я бы добился гораздо более высоких результатов в плане цифр ммра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Ранг зависит в первую очередь от игрока, а не от чемпиона. Существуют даже ОТП чалики Скарнера kamui.png?1621090911

Noli2 сказал(а):

но и 99% игроков в лигу такие же, поэтому в примерно 8 из 10 игр когда я брал дракона на меня лилась тонна хейта, хотя игра ещё и не началась, но потом когда я стал топ 14 асолом сервера писков в мою сторону стало гораздо меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

РУ сервер?

obecameO сказал(а):

со слов рито чемпион брокен и играют на нём не отп, как на каком-нибудь райзе, а просто рандомные люди просто им надоедает быстро, но мб лукавят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде говорили, что у рандомов на нём очень низкий винрейт, а ОТП наоборот лютуют. Поэтому вроде как бы и нерфить надо, а вроде как бы и нет ZeroTwoThinking.png?1621090694 

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1530

Рейтинг: 719

Ballrog Boogie сказал(а):

Тебя подло обманули. Ладно бы про Райза или Азира так сказали — их из-за популярности на про сцене нерфят.

Нет. Ранг зависит в первую очередь от игрока, а не от чемпиона. Существуют даже ОТП чалики Скарнера kamui.png?1621090911

РУ сервер?

Вроде говорили, что у рандомов на нём очень низкий винрейт, а ОТП наоборот лютуют. Поэтому вроде как бы и нерфить надо, а вроде как бы и нет ZeroTwoThinking.png?1621090694 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет я сейчас не поеду капаться искать сурс(это было в одном из спросите риот или дневнике разработчика), но в нём как раз сол противопставлялся всяким райзам и азирам, в том плане, что на них импакт выдавали одни отп, а на соле любой дурак, просто герой никому не нравитэлся и его все дропали.

Наврали ли или нет судить не берусь, но гейплейно герой реально супер уныло выглядит.

 

Игроков на соле офк жалко, их героя удалили из игры, но не вы одни такие(R.I.P. мордаFeelsRainMan.gif?1592102866)

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Вальден сказал(а):

Все ты понимаешь. Не хочешь признавать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Santehn1k сказал(а):

Ты на нем еще даже не поиграл, а уже хейтишь. Как раз из-за своего тулкита его никто и не пикает.PepeBadFeel.png?1598553375

Да он веселый с механикой этих звезд, но настолько же и скучный. На нем даже мейнеры раз в полгода играют.sammyyPepekek.png?1598626065

Оставлять его в текущем состоянии для горстки ОТПшеров бред.

Но выглядит моделька без звезд конечно очень голаяFeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...

Асол без звезд уже не Асол. 

Тип можно весь отсальноу тулкит в помойку слить. Но без звезд это уже бебень. 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Apriel сказал(а):

Асол без звезд уже не Асол. 

Тип можно весь отсальноу тулкит в помойку слить. Но без звезд это уже бебень. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне зачем это писать. Я понимаю все