Посоветуйте хоть одну игру для геймпада

avatar Kujivunia

200

58

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Ну короче купил я это недоразумение, куда ни сунусь - везде играть невозможно. 

Скайрим - без комментариев, под пад меню сделали, но зачем, если играть невозможно? В итоге игру испортили и для тех и для других.. 

Кингдом Кам - ну в целом не так уж и плохо, но воровать или стрелять из лучка - забейте. А я в этой игре обожаю стреляют из лука. 

Ведьмак 3 - чёт услышал, мол хорошая игра для пада. Очень хорошая. Удары и перекаты на соседних кнопках, лок цели на двойное нажатие стика, что супер неудобно, так лок ещё и слетает постоянно хз почему. Как пользоваться нормальными и удобными на клавомыши менюшками с помощью геймпада я вообще не понял, просто сидишь и как дятел жмёшь 100 раз все кнопки подряд, я как будто вернулся на свою читалку, где с помощью 5 кнопок ездил по виртуальной клавиатуре и набирал так тексты. В общем сдох на самой лёгкой сложности от первого гуля, потом от первого утопца, потом от первой полуденницы, и тут меня осенило, что туды его в качель, так измываться над собой. + никакого погружения из-за того, что приходится держать в руках эту штуку. 

 

Ну а чё тогда есть под пады? Я пробовал ещё в Ори зайти, но ненадолго, понять не успел. Да и пройдена уже игра, не хочу портить впечатления новой игрой 

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

img

Я всю свою жизнь пользуюсь клавомышью, но в Resident Evil 1 (Remaster) уже не помню какие там были проблемы с клавомышью, но играть я так не захотел, а значит проблемы были серьезными, поэтому пришлось проходить фул игру на своем дешманском скрипучем геймпаде и в целом было кайфово, даже с учётом всратости моего геймпада я прям кайфанул, игра не слишком экшоновая, просто на стуле разлегся и играл, это первая и пока единственная игра которую я прошел на геймпаде, но после резика даже захотелось купить нормальный геймпад, что бы в какие-нибудь подобные неспешные игры играть на нём

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

у меня геймпад валяется просто так, прошел на нем только кота и то плевался. И для меня во всех играх минус один, нереально нормально и двигаться и двигать камерой, за столько лет существования геймпадов не смочь реализовать нормальное управление.

Я вот пишу это сообщение и уже за эту 1 минуту придумал как реализовать нормальное удобное управление вместо убогих нынешних сосков/крестовин. Просто сделать ска что то типа сенсорной панельки и двигать там большим пальцем, чем быстрее двигаешь тем быстрее двигается камера/ поворачивается персонаж, принцип как на винде с мышкой когда ускорение не отключено.

 

Короче 9к на ветер валяется просто так. Придумал идею геймпада за  1 минуту революционную, которую разрбы не смогли за 30 лет родить

 

P.S. и еще, мышь это как бы продолжение оружия, меча, ты двигаешь камеру и чувствуешь это. А на геймпаде что? ты дрочишь сосок и что должен чувствовать(да ничего ты не чувствуешь, нет продолжения)? Короче нет той отдачи от слова совсем. Максимум играть на нем файтинги, футбол, что то такое. Даже в этой игре

, где мне показалось сначала, будет удобнее на геймпаде, но нет. Я сначала не мог проходить уровни, подумал игра сложная, пока не подрубил мышь, ну нафиг короче эти геймпады.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Дон Пэдро сказал(а):

у меня геймпад валяется просто так, прошел на нем только кота и то плевался. И для меня во всех играх минус один, нереально нормально и двигаться и двигать камерой, за столько лет существования геймпадов не смочь реализовать нормальное управление.

Я вот пишу это сообщение и уже за эту 1 минуту придумал как реализовать нормальное удобное управление вместо убогих нынешних сосков/крестовин. Просто сделать ска что то типа сенсорной панельки и двигать там большим пальцем, чем быстрее двигаешь тем быстрее двигается камера/ поворачивается персонаж, принцип как на винде с мышкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кот это новая игра где кот бегал в мире роботов? 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Kujivunia сказал(а):

Кот это новая игра где кот бегал в мире роботов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Kujivunia сказал(а):

Удары и перекаты на соседних кнопках

Нажмите, чтобы раскрыть...

а, я забыл что там управление упоротое, когда все на р1 р2 дерутся уже, в ведьмаке это квадрат и треугольник (X, Y на боксе), так что соре за говёный совет sammyyPepekek.png?1598626065

Блин ну попробуй дарк соулс 3, я хз уже.

Платформеры советовать не буду, слишком очевидно. Хотя ладно, один посоветую все равно - божественный Hollow Knight, я его как прошел ещё где-то год назад или два - до сих пор под впечатлением, ори говнище на фоне холлоу кнайта, которое пытается ему подражать. Даже у девелоперов ори от предъяв в плагиате холлоу кнайта жеппа горела помню новость была :D

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

graffitcrab сказал(а):

а, я забыл что там управление упоротое, когда все на р1 р2 дерутся уже, в ведьмаке это квадрат и треугольник (X, Y на боксе), так что соре за говёный совет sammyyPepekek.png?1598626065

Блин ну попробуй дарк соулс 3, я хз уже.

Платформеры советовать не буду, слишком очевидно. Хотя ладно, один посоветую все равно - божественный Hollow Knight, я его как прошел ещё где-то год назад или два - до сих пор под впечатлением, ори говнище на фоне холлоу кнайта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в полого лыцаря даже на клавомыши не могу играть, не мой жанр, меня какие-то носороги или типа того убивают, и эти челы которые вокруг платформ ездят тоже те ещё твари

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Kujivunia сказал(а):

Я в полого лыцаря даже на клавомыши не могу играть, не мой жанр, меня какие-то носороги или типа того убивают, и эти челы которые вокруг платформ ездят тоже те ещё твари

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и дело, что в полого нужно играть на геймпаде. Хз как в него играть на клавомыши, это ж издевательство над игрой и над собой.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

graffitcrab сказал(а):

В том то и дело, что в полого нужно играть на геймпаде. Хз как в него играть на клавомыши, это ж издевательство над игрой и над собой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, Ори я на клавомыши прошёл без вопросов, обе части

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14809

Рейтинг: 9943

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14809

Рейтинг: 9943

img

Ну вот как раз Ори норм для геймпада. ФИФА на и файтинги тоже без него никак. Ну и слэшеры всякие - DMC, Dark Souls, DarkSiders. 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Kujivunia сказал(а):

Ну хз, Ори я на клавомыши прошёл без вопросов, обе части

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ори красивая, но скучная, там амулеты тупо статы дают, сходу насыпают кучу абилок что ты не бегаешь а летаешь по карте, ну и как-то я где-то пол игры прошел, ни одно место мне в игре не запомнилось особо. Город слёз в Hollow Knight по атмосфере перебивает обе части ори, я иногда просто включал эту локу и сидел на лавочке слушая прекрасную музыку. А амулеты божественны, можно кучу билдов придумать которые друг с другом стакаются по разному.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Ну и да, я кажется нашёл игру под пад. Какая-то платформерка казуальная в стиле восьмидесятых про пони. Там даже с клавой управление всё равно как под гейпад отображается. Пони я люблю, платформеры нет, а гейпад надо как-то применить, чтобы окупал свою цену. Придётся прозодить..

ss_fca917e60e8b1faa90752586ae2b0f37538aff2e.600x338.jpg?t=1670427427

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Короче реально советую таки попробовать полого рыцаря на геймпаде, не знаю, для меня эта игра топ 1 из всего что существовало. А это дорогого стоит, в этом топе между прочим есть ещё и крэш бандикут который я проходил раз 10 на всю платину и баттлтоадс которую до сих пор без сейвов спидраню.

 

Kujivunia сказал(а):

Ну и да, я кажется нашёл игру под пад. Какая-то платформерка казуальная в стиле восьмидесятых про пони. Там даже с клавой управление всё равно как под гейпад отображается. Пони я люблю, платформеры нет, а гейпад надо как-то применить, чтобы окупал свою цену. Придётся прозодить..

ss_fca917e60e8b1faa90752586ae2b0f37538aff2e.600x338.jpg?t=1670427427

Нажмите, чтобы раскрыть...

толстишь roflanLico.png 

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

Единственная игра не платформер, где без гейпада нельзя играть нормально это нир автомата

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img
Kujivunia сказал(а):

Ну короче купил я это недоразумение, куда ни сунусь - везде играть невозможно. 

Скайрим - без комментариев, под пад меню сделали, но зачем, если играть невозможно? В итоге игру испортили и для тех и для других.. 

Кингдом Кам - ну в целом не так уж и плохо, но воровать или стрелять из лучка - забейте. А я в этой игре обожаю стреляют из лука. 

Ведьмак 3 - чёт услышал, мол хорошая игра для пада. Очень хорошая. Удары и перекаты на соседних кнопках, лок цели на двойное нажатие стика, что супер неудобно, так лок ещё и слетает постоянно хз почему. Как пользоваться нормальными и удобными на клавомыши менюшками с помощью геймпада я вообще не понял, просто сидишь и как дятел жмёшь 100 раз все кнопки подряд, я как будто вернулся на свою читалку, где с помощью 5 кнопок ездил по виртуальной клавиатуре и набирал так тексты. В общем сдох на самой лёгкой сложности от первого гуля, потом от первого утопца, потом от первой полуденницы, и тут меня осенило, что туды его в качель, так измываться над собой. + никакого погружения из-за того, что приходится держать в руках эту штуку. 

 

Ну а чё тогда есть под пады? Я пробовал ещё в Ори зайти, но ненадолго, понять не успел. Да и пройдена уже игра, не хочу портить впечатления новой игрой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спортивные симуляторы. Футбол-Хоккей

Спойлер

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

Kujivunia сказал(а):

Ну короче купил я это недоразумение, куда ни сунусь - везде играть невозможно. 

Скайрим - без комментариев, под пад меню сделали, но зачем, если играть невозможно? В итоге игру испортили и для тех и для других.. 

Кингдом Кам - ну в целом не так уж и плохо, но воровать или стрелять из лучка - забейте. А я в этой игре обожаю стреляют из лука. 

Ведьмак 3 - чёт услышал, мол хорошая игра для пада. Очень хорошая. Удары и перекаты на соседних кнопках, лок цели на двойное нажатие стика, что супер неудобно, так лок ещё и слетает постоянно хз почему. Как пользоваться нормальными и удобными на клавомыши менюшками с помощью геймпада я вообще не понял, просто сидишь и как дятел жмёшь 100 раз все кнопки подряд, я как будто вернулся на свою читалку, где с помощью 5 кнопок ездил по виртуальной клавиатуре и набирал так тексты. В общем сдох на самой лёгкой сложности от первого гуля, потом от первого утопца, потом от первой полуденницы, и тут меня осенило, что туды его в качель, так измываться над собой. + никакого погружения из-за того, что приходится держать в руках эту штуку. 

 

Ну а чё тогда есть под пады? Я пробовал ещё в Ори зайти, но ненадолго, понять не успел. Да и пройдена уже игра, не хочу портить впечатления новой игрой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой дарк соулс, игры с эмуляторов, с пс1 начни, поймёшь насколько клава неиграбельна

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

graffitcrab сказал(а):

Ори красивая, но скучная, там амулеты тупо статы дают, сходу насыпают кучу абилок что ты не бегаешь а летаешь по карте, ну и как-то я где-то пол игры прошел, ни одно место мне в игре не запомнилось особо. Город слёз в Hollow Knight по атмосфере перебивает обе части ори, я иногда просто включал эту локу и сидел на лавочке слушая прекрасную музыку. А амулеты божественны, можно кучу билдов придумать которые друг с другом стакаются по разному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 часть Ори хуже первой из-за ни к чему приделанной боёвки и экономики, зачем они вообще нужны совершенно непонятно, только делают игру хуже, я чисто про платформинг говорил

 

А вообще вроде там же были штуки на изменение скилов? И боевых тоже. Я вон из лука магического стрелял, ну или молотком бил. 

 

Да и моменты и места были. Червь говна. Птица говна. Бой с птицей говна. Цыпа. Бедняга-моки. Сраная мельница говна. Гонка говна, когда тебе нужно карабкаться по горе с отрицательным склоном. Тёмная паучечкая пещера говна. 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Слышал соулсы делали под геймпады. Бывшие консольные эксклюзивы - типа GoW. Файтинги

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

graffitcrab сказал(а):

 

 

толстишь roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, точняк, ещё капхед хочу попробовать. Чисто из-за психоделичной музяки и графона. 

 

Куда толстю. Я пони. 

 

DETDOMOVETZ сказал(а):

Единственная игра не платформер, где без гейпада нельзя играть нормально это нир автомата

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я дошёл до момента где я летю, в меня летят шарики, другие шарики говорят, короче сюжет бред, мир бред, гейплей бред, игру придумал какой-то шизофреник-аутист 

 

edmean сказал(а):

Любой дарк соулс, игры с эмуляторов, с пс1 начни, поймёшь насколько клава неиграбельна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот в Д хотел попробовать, да, хотя мне не нравится его концепция, я против такого 

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8851

Нарушения: 104

Kujivunia сказал(а):

Я дошёл до момента где я летю, в меня летят шарики, другие шарики говорят, короче сюжет бред, мир бред, гейплей бред, игру придумал какой-то шизофреник-аутист  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да игра дерьмо, но без геймпада на Макс сложности никак

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

Kujivunia сказал(а):

О, точняк, ещё капхед хочу попробовать. Чисто из-за психоделичной музяки и графона. 

 

Куда толстю. Я пони. 

 

Я дошёл до момента где я летю, в меня летят шарики, другие шарики говорят, короче сюжет бред, мир бред, гейплей бред, игру придумал какой-то шизофреник-аутист 

 

Ну вот в Д хотел попробовать, да, хотя мне не нравится его концепция, я против такого 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против насилия? Игра топчик, раз в год стабильно первую часть прохожу, когда разберёшься только кайфы будешь получать PepeOK.png?1592047625

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Dust Elysian Tail

Hollow Knight

God of war

Jedi Fallen Order

GRIME

Гонки

 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Kujivunia сказал(а):

2 часть Ори хуже первой из-за ни к чему приделанной боёвки и экономики, зачем они вообще нужны совершенно непонятно, только делают игру хуже, я чисто про платформинг говорил

 

А вообще вроде там же были штуки на изменение скилов? И боевых тоже. Я вон из лука магического стрелял, ну или молотком бил. 

 

Да и моменты и места были. Червь говна. Птица говна. Бой с птицей говна. Цыпа. Бедняга-моки. Сраная мельница говна. Гонка говна, когда тебе нужно карабкаться по горе с отрицательным склоном. Тёмная паучечкая пещера говна. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В холлоу кнайте все амулеты дают что-то уникальное, и большинство из них стакаясь дают новые эффекты. Благодаря этому появляется потенциал для разных билдов, это интересно. На ютьюбе даже гайды по разным билдам есть, чем вряд ли может похвастаться ори.

Места может и есть, но вот реально за пол игры меня ничего не зацепило, всё мыльное синее, или розовое, или оранжевое, души в этом я не почувствовал. В холлоу кнайте все задники руками рисовали, и там каждое место уникально. Даже не знаю че они будут делать во второй части, потому что даже хз чем можно после этого удивить. Но я в них верю.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Спайро и Крэш бандикут

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

edmean сказал(а):

Против насилия? Игра топчик, раз в год стабильно первую часть прохожу, когда разберёшься только кайфы будешь получать PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри, в кингдом каме я могу подлить бандитам в суп яд, и они вместо боя будут дристать. Я могу ваншотать их стрелой в лицо. Я могу надеть фулл латы и с покерфейсом вообще не получать урона от мечей. В скайриме я могу делать фусрода, использовать магии, Серану. 

 

А в дс я могу ходить и получать по лицу до конца игры, сохранений нет, прокачка ничё не даёт по сути (даже при полной прокачке как я понял я не могу стать перед боссом и сваншщотить его пока он сносит по 1/10 моих хп за ульту), при смерти меня ещё и штрафуют, лол. Получать штрафы за смерть я могу и в wow