Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Я пока полноценно не ищу и резюме всём не открыл, но кинул около 7 откликов на подходящие вакансии и 0 реакции чета. 

Кто-то говорит что щас с опытом год как год назад джуном без опыта квест устроиться. 

Как по факту, реально всë плохо? 

Akemi Homura

Idol Band Roselia

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30140

Рейтинг: 16712

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30140

Рейтинг: 16712

Нарушения: 25

Тень228 сказал(а):

Я пока полноценно не ищу и резюме всём не открыл, но кинул около 7 откликов на подходящие вакансии и 0 реакции чета. 

Кто-то говорит что щас с опытом год как год назад джуном без опыта квест устроиться. 

Как по факту, реально всë плохо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я уже год не обновляю резюме, там даже прошлое место работы написано, а все равно стабильно раз-два в месяц кто-то находит и предлагает работуOkayg.png?1639663029

И это у меня очень специфичная айти специальностьShrekWTF.png?1619500548

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Тень228 сказал(а):

Я пока полноценно не ищу и резюме всём не открыл, но кинул около 7 откликов на подходящие вакансии и 0 реакции чета. 

Кто-то говорит что щас с опытом год как год назад джуном без опыта квест устроиться. 

Как по факту, реально всë плохо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас опыт год = это и есть джун, поэтому если у тебя опыт год, то да проблемки будут. ты попадаешь в общую массу джунов и вкатышей с курсов.

 

осенью открывал резюме с 5 летним опытом работы, мне эйчарки сами писали на почту и в телегу, я сам не откликался. 

сейчас в феврале-марте мб тоже открою проверю.

 

по откликам осенью я бы не сказал что есть какие то проблемы с трудоустройством. с первого же дня пишут по несколько компаний. выбор хороший. жалко было отказывать

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

Podpivasik сказал(а):

сейчас опыт год = это и есть джун, поэтому если у тебя опыт год, то да проблемки будут. ты попадаешь в общую массу джунов и вкатышей с курсов.

 

осенью открывал резюме с 5 летним опытом работы, мне эйчарки сами писали на почту и в телегу, я сам не откликался. 

сейчас в феврале-марте мб тоже открою проверю.

 

по откликам осенью я бы не сказал что есть какие то проблемы с трудоустройством. с первого же дня пишут по несколько компаний. выбор хороший. жалко было отказывать

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас у сумасшедших людей нет четких определений понятий. У вас границы размыты, их просто нет.

У кого то джун от 150к зп минимум. Вот что по твоему мидл? Если год работы для тебя это джун. 

Куча людей работая год уходят на другую работу где они обычные полноценные работники на зп 100к. Это и есть в РФ мидл. Бтв с стажем года 2-3 проще будет найти работу. Но говорить, что вкатыши с курсов = человек с одним годом опыта, это такой тотал абсур, что смешно читать.

Тень228 сказал(а):

Я пока полноценно не ищу и резюме всём не открыл, но кинул около 7 откликов на подходящие вакансии и 0 реакции чета. 

Кто-то говорит что щас с опытом год как год назад джуном без опыта квест устроиться. 

Как по факту, реально всë плохо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня такие ощущения, что у компаний эти вакансии 24 на 7 висят. И они просто набирают базу. Когда нужно будут, будут писать.

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img
y6ejushe сказал(а):

У кого то джун от 150к зп минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

в анриле джуны это от 50к (2 года кручусь в тусовке разрабов и знаю)

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

Kristallo сказал(а):

в анриле джуны это от 50к (2 года кручусь в тусовке разрабов и знаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам работаю в вебе за 27к всего, в галере, за меня 80к+ получают. Приношу норм денег бизнесу. Опыта больше полу года.

Доработаю годик, постараюсь набраться знаний поболее, может норм работником хоть стану уже в не через посредника.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14784

Рейтинг: 3270

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14784

Рейтинг: 3270

Нарушения: 5

img
y6ejushe сказал(а):

Я сам работаю в вебе за 27к всего, в галере, за меня 80к+ получают. Приношу норм денег бизнесу. Опыта больше полу года.

Доработаю годик, постараюсь набраться знаний поболее, может норм работником хоть стану уже в не через посредника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделись пакетом наставлений где учился

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

ВаултБой сказал(а):

Поделись пакетом наставлений где учился

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начал интересоваться программированием года 3 назад, когда был в полном жизненном ауте и вообще не знал, что делать. 

Знакомый давненько интересовался программирование и учился. Я с ним просто переписывался и решил тоже начать продвигаться в этой теме, чтоб хоть какой то вектор себе дать в жизни. 

Начал изучать синтаксис с С++, потом начал делать задания студентам за деньги, там часто просили бейсик поэтому и его изучал. Это было все чисто функциональное программирование.

Дальше поступил заочно на ИТ направление. Работал на физической работе, там начались проблемы с отпуском на учебу, уволился с работы.

Работал в ручной тестировке с дому, получал крайне мало, копейки что даже на лапшу быстрого приготовления не хватало. В программирование вообще не знал какое направление выбрать и что делать. 

Знакомый позвонил, сказал, может познакомить с челом который будет обучать бекенд вебу(он просто давал направления и сферы, обучения как такого вообще не было). Начал изучать руби и что такое веб. Понял, что нужно знать что такое sql, начал его изучать. Делал простые проекты типа простого блога.

Через какое то время впихнули на 1.5 месяца помощником на удаленку, но там просто треш и не серьезно было, но хоть изнутри увидел как делают проекты. Сделал один функционал всего.

Я в то время тупо сам ничего не делал, а тупо копировал и спрашивал.

Потом когда той работы не стало. Привели в местную галеру на пхп. Работаю уже больше полу года. Тут уже куда больше узнал. Всякие паттерны, принципы и сам проект серьезный большой. Много всякой бизнес логики. На задачи сроки маленькие, не справляешься, значит плохо работаешь. Чувствую как развиваюсь, но недостаточно быстро. Так то оглядываясь назад до того как я пришел только на работу, я конечно много всякого узнал, но по существу моя жизнь все равно на низком уровне, из за того что есть долги и маленькая зарплата. Но при это знаний и опыта мало, чтоб стать полноценным работником который может спокойно устроиться на другую работу.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

y6ejushe сказал(а):

Вот что по твоему мидл? Если год работы для тебя это джун. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тот кто может самостоятельно работать и выполнять все задачи без помощи. тот кто может сам разработать проект с нуля и вывести его в прод, а не тупо делать таски на готовом проекте. вообщем стабильный полноценный разработчик.

y6ejushe сказал(а):

Куча людей работая год уходят на другую работу где они обычные полноценные работники на зп 100к. Это и есть в РФ мидл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если чел реально имеет год коммерческой разработки, а это как минимум 2 проекта поднятых либо один крупный продукт, то за 100 он себя продавать не будет, он знает себе цену и знает цену рынка. 

а если чел сидел год просто таски простые делал, не вникая в процесс и никак не развиваясь, через год остался тем кем и был год назад - то такой как раз и получает 100к. он не сможет тебе ни один проект с 0 до прода довести, так как он просто не понимает что для этого нужно, чтобы ничего не сломалось и не упало. это не мидл. это просто джун переросток, которого на второй год оставили.

 

я почти 3 года назад получил мидла и получал 150, а это на секундочку начало 2020 года было. тогда зп ниже были, не забывай. хотя на прошлой работе платили 80, а потом за один собес тупо с 80 до 150 выросла зп. так что еще главное не засиживаться на месте, где тебе не хотят зп апать - сразу увольнятся.

y6ejushe сказал(а):

Но говорить, что вкатыши с курсов = человек с одним годом опыта, это такой тотал абсур, что смешно читать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что не так? курсы уже пиарятся несколько лет.

если чел год назад начал работать, то есть все шансы что это обычный вкатыш с курсов.

как пандемия началась в 2020, так все и полетели на карантин вкатываться в ойти.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

Сhatgpt скоро заменит многих айтишников, не заморачивайся

Как происходит по тихоньку с дизайнерами

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

Podpivasik сказал(а):

тот кто может самостоятельно работать и выполнять все задачи без помощи. тот кто может сам разработать проект с нуля и вывести его в прод, а не тупо делать таски на готовом проекте. вообщем стабильный полноценный разработчик.

если чел реально имеет год коммерческой разработки, а это как минимум 2 проекта поднятых либо один крупный продукт, то за 100 он себя продавать не будет, он знает себе цену и знает цену рынка. 

а если чел сидел год просто таски простые делал, не вникая в процесс и никак не развиваясь, через год остался тем кем и был год назад - то такой как раз и получает 100к. он не сможет тебе ни один проект с 0 до прода довести, так как он просто не понимает что для этого нужно, чтобы ничего не сломалось и не упало. это не мидл. это просто джун переросток, которого на второй год оставили.

 

я почти 3 года назад получил мидла и получал 150, а это на секундочку начало 2020 года было. тогда зп ниже были, не забывай. хотя на прошлой работе платили 80, а потом за один собес тупо с 80 до 150 выросла зп. так что еще главное не засиживаться на месте, где тебе не хотят зп апать - сразу увольнятся.

а что не так? курсы уже пиарятся несколько лет.

если чел год назад начал работать, то есть все шансы что это обычный вкатыш с курсов.

как пандемия началась в 2020, так все и полетели на карантин вкатываться в ойти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О каком поднятие проектов ты говоришь, если люди работают на бизнес и поддерживают готовые проекты бизнеса, фикся баги и создавая новый функционал. По твоему все веберы трудятся в каких то студиях? 

Если ты не поднял проект, то это не значит, что ты делал простые таски, что вообще в голове?))

"если чел год назад начал работать, то есть все шансы что это обычный вкатыш с курсов."

Я вообще здесь логики не уловил)) Обычный вкатыш с курсов с опытом 1 год не ровняется вкатышку без опыта. Что у тебя с логикой?)

 

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Сhatgpt скоро заменит многих айтишников, не заморачивайся

Как происходит по тихоньку с дизайнерами

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все ваши познания о этом боте видео на ютубе, а познаний о бизнес задачах программиста их вообще нет. Так что смешно такое утверждать. 

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

y6ejushe сказал(а):

Все ваши познания о этом боте видео на ютубе, а познаний о бизнес задачах программиста их вообще нет. Так что смешно такое утверждать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой друг сеньор параллельно делает 2д игру для смартфона и я на живом примере вижу как нейронка аннигилирует дизайнеров человеков

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Мой друг сеньор параллельно делает 2д игру для смартфона и я на живом примере вижу как нейронка аннигилирует дизайнеров человеков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорю про программистов. Штуки которые пишут готовый код существуют уже много лет и это никого не удивляет.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

y6ejushe сказал(а):

Я говорю про программистов. Штуки которые пишут готовый код существуют уже много лет и это никого не удивляет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже верно, но ничего нельзя исключать. Раньше то что делают сейчас нейронки мы могли только в фэнтези фильмах смотреть 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Тоже верно, но ничего нельзя исключать. Раньше то что делают сейчас нейронки мы могли только в фэнтези фильмах смотреть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так очевидно они вытеснят много профессий и программистов в том числе, но это произойдет точно не так скоро. И какая то часть программистов все равно останется, но в разы меньше.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

y6ejushe сказал(а):

О каком поднятие проектов ты говоришь, если люди работают на бизнес и поддерживают готовые проекты бизнеса, фикся баги и создавая новый функционал. По твоему все веберы трудятся в каких то студиях? 

Если ты не поднял проект, то это не значит, что ты делал простые таски, что вообще в голове?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот ты и получаешь копейки пхпшером, потому что сидишь только баги фиксишь да таски делаешь. 

а мог бы лутать 150 спокойно.

y6ejushe сказал(а):

Я вообще здесь логики не уловил)) Обычный вкатыш с курсов с опытом 1 год не ровняется вкатышку без опыта. Что у тебя с логикой?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут опыт 1 год? не измеряй опыт в годах. измеряй опыт в деле.

человек за 6 месяцев может быть более опытный и лучше шарить чем чел который 5 лет сидит на вордпрессе сайты клепает.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Сhatgpt скоро заменит многих айтишников, не заморачивайся

Как происходит по тихоньку с дизайнерами

Нажмите, чтобы раскрыть...

этот чатгпт сейчас то работает пару часов в сутки а то и вообще не работает, постоянно сбои, а в будущем его планируют делать закрытым под оплату, неизвестно какую. 

то есть помимо оплаты разработчиков ты еще предлагаешь компаниям нейронку оплачивать? а сама нейронка никогда не заменит команду разработчиков. максимум джунов почикают. нейронка код тебе напишет а дальше что? иди встрой его в готовый легаси из 100 микросервисов и чтобы все не упало. 

 

нейронка крутая тема для помощи программисту делать простые рутинные задачи, это инструмент, но не полноценная замена. и никогда она не заменит разработчика.

 

художники это другое, налепить новую картинку из разных старых картинок это не так сложно, как например разработать полноценный сервис такси с вебом, мобильными приложениями и т.д.

ведь нейронка обучается на готовом материале, картинок в сети куча - можно схавать, переварить и выдать новое.

какого кода в сети куча? обычных джуновских тудушек, калькуляторов, стандартные CRUD на любом япе и т.д. но чего то серьезного - мало, и обучаться ей не на чем, чтобы самой с нуля что то серьезное построить. 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

Podpivasik сказал(а):

ну вот ты и получаешь копейки пхпшером, потому что сидишь только баги фиксишь да таски делаешь. 

а мог бы лутать 150 спокойно.

причем тут опыт 1 год? не измеряй опыт в годах. измеряй опыт в деле.

человек за 6 месяцев может быть более опытный и лучше шарить чем чел который 5 лет сидит на вордпрессе сайты клепает.

этот чатгпт сейчас то работает пару часов в сутки а то и вообще не работает, постоянно сбои, а в будущем его планируют делать закрытым под оплату, неизвестно какую. 

то есть помимо оплаты разработчиков ты еще предлагаешь компаниям нейронку оплачивать? а сама нейронка никогда не заменит команду разработчиков. максимум джунов почикают. нейронка код тебе напишет а дальше что? иди встрой его в готовый легаси из 100 микросервисов и чтобы все не упало. 

 

нейронка крутая тема для помощи программисту делать простые рутинные задачи, это инструмент, но не полноценная замена. и никогда она не заменит разработчика.

 

художники это другое, налепить новую картинку из разных старых картинок это не так сложно, как например разработать полноценный сервис такси с вебом, мобильными приложениями и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит "делаю таски". А другие программисты что делают, задания сами придумывают? Какой вордпресс? Я вообще не знаю, что это.  И как это относится к опыту? 

Ты же сам говорил, что на фронте работаешь. Может поэтому ты такой абсурд пишешь имея такой опыт. Но я тебя вообще не понимаю. Мне впадлу в в 12 часов ночи обсуждать это. 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16789

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16789

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

y6ejushe сказал(а):

Я сам работаю в вебе за 27к всего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел у нас техподдержка 40к получает, как ты за 27к прогером работаешь ?

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12479

Рейтинг: 2238

Нарушения: 25

Tamm сказал(а):

Чел у нас техподдержка 40к получает, как ты за 27к прогером работаешь ?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через посредника, так за мою работу 80к платят

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

y6ejushe сказал(а):

Что значит "делаю таски". А другие программисты что делают, задания сами придумывают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, я например сам эти таски и раскидываю на команду. так что можно сказать сам придумываю.

y6ejushe сказал(а):

Ты же сам говорил, что на фронте работаешь. Может поэтому ты такой абсурд пишешь имея такой опыт. Но я тебя вообще не понимаю. Мне впадлу в в 12 часов ночи обсуждать это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже и в бэк залез FeelsWowMan.png?1592046354 на фронте 5 лет надоело одно и тоже 

y6ejushe сказал(а):

Через посредника, так за мою работу 80к платят

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему нельзя пойти пройти собес? тебя без лишних вопросов даже за 50к возьмут. для компании это копейки будут, ибо другим они 100 платят, а для тебя х2 к зарплате HAhaa.png?1616514247

серьезно челы ноукод без знания программирования делают сайты на конструкторах и получают 50+

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 987

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 987

Рейтинг: 209

Как дела с повышением? 100к насыпали?

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Тень228 сказал(а):

Я пока полноценно не ищу и резюме всём не открыл, но кинул около 7 откликов на подходящие вакансии и 0 реакции чета. 

Кто-то говорит что щас с опытом год как год назад джуном без опыта квест устроиться. 

Как по факту, реально всë плохо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

7 месяцев без работы сижу, кода не видел это время, полет нормальный

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Tor4illa сказал(а):

Как дела с повышением? 100к насыпали?

Нажмите, чтобы раскрыть...

80