Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Шок контент, зашел в стим и мне высрало вот это в лицо

Спойлер

Надеюсь кто-нибудь запилит обход...

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Ну да, была новость что будет только на 10 и 11 работать, 7-8 ВСЕ

Славный Украинец

Пользователь

Регистрация: 02.12.2020

Сообщения: 1757

Рейтинг: -680

Нарушения: 109

Славный Украинец

Регистрация: 02.12.2020

Сообщения: 1757

Рейтинг: -680

Нарушения: 109

img

Ну всё, переходи на линукс. Хотя скорее всего решение будет, и будет довольно простым, есть две версии стима, одна обычная, вторая китайская, будешь в доту с китайского стима заходить просто, вот и всё.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Ну в крайнем случае проживу без доты, но какое же гадское решение конечно. Стим это сраный браузер с качалкой, что они собрались с ним делать? Рендерить страницу через директговно12? Совсем уже конченные

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Abbaddon сказал(а):

Ну в крайнем случае проживу без доты, но какое же гадское решение конечно. Стим это сраный браузер с качалкой, что они собрались с ним делать? Рендерить страницу через директговно12? Совсем уже конченные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он через хром работает, который отозвал поддержку 7-8 винды, вот и валв тоже решили отказаться вслед за ними 

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3416

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3416

Нарушения: 5

Неужели бомжи с winows 7 и HDD дисками не будут тратить наше время временем загрузки

chwdp

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1411

Рейтинг: 1172

chwdp

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1411

Рейтинг: 1172

Шок, Валв не подстраиваются под динозавров с семеркой, ну и уроды, хуже Гитлера pepejeez.png?1592046683

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

prevoshodniy сказал(а):

Неужели бомжи с winows 7 и HDD дисками не будут тратить наше время временем загрузки

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нвме

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3416

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3416

Нарушения: 5

Abbaddon сказал(а):

У меня нвме

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня джип в Москве, но мы же сейчас в другой культурной столице, не так ли?

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

ну поставь другую ос, в чем проблема то?

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2046

Рейтинг: 1757

Нарушения: 20

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2046

Рейтинг: 1757

Нарушения: 20

bronze_guardian сказал(а):

ну поставь другую ос, в чем проблема то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он хочет жрать допотопное устаревшее говно. Когда ХР тоже начали отказывать в поддержке, динозавры бухтели, но потом всё равно перешли, иначе никак.

bAnksyYy

Пользователь

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 2275

Рейтинг: 2656

bAnksyYy

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 2275

Рейтинг: 2656

А может это просто ты даун на семерке который не развивается даже в таких обычных вещах,  а не вольво?

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

писюганчик сказал(а):

Он хочет жрать допотопное устаревшее говно. Когда ХР тоже начали отказывать в поддержке, динозавры бухтели, но потом всё равно перешли, иначе никак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типа, реально же не понимаю логику. Поддержки майкрософта уже нет, новый софт все чаще пишут без поддержки семерки. Типа, он не хочет более новую винду потому что она следит за ним? Ну, че тогда пользоваться закрытой ос вообще, откуда знает что именно в семерке то зондов и кейлоггера нет?

Если это проблема, то линукс он, наверное, не хочет ставить потому что не хочет пользоваться сырой ос без софта, к которому он привык...

HEARMEROAR111

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 420

HEARMEROAR111

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 420

Abbaddon сказал(а):

Ну в крайнем случае проживу без доты, но какое же гадское решение конечно. Стим это сраный браузер с качалкой, что они собрались с ним делать? Рендерить страницу через директговно12? Совсем уже конченные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так конченные не они,а ты. Valve - коммерческая организация, если для них не выгодно поддерживать 7 и 8 винду с учетом того, что это устаревший софт, то они и не обязаны это делать.

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

Чел, у меня семерка уже стояла когда я в универе учился, а это было больше 13 лет назад. Не думаешь, что пора бы обновиться? Официально Win 10 уже 8 лет как бы.  Потому у вас постоянно всякое что-то тупит и работает коряво. Потому что сидите на своих ХР/7, которые не поддерживают кучу новых как программных, так и аппаратных решений (например directX 12 тупо не работает на 7, а используется сейчас во всех современных проектах. Как и новые версии Vulkan, и как еще куча всяких технологий). Банально даже новые процессоры по умолчанию не работают с Win 7. Условный Ryzen 5 5600.  Подружить можно, через кучу костылей, но зачем?

PS. Я наоборот только рад, что ведущие компании попросту принуждают динозавров обновлять свои калькуляторы. Иначе прогресса не будет

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

писюганчик сказал(а):

Он хочет жрать допотопное устаревшее говно. Когда ХР тоже начали отказывать в поддержке, динозавры бухтели, но потом всё равно перешли, иначе никак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Семерка в отличие от вин10 это не троян, я сразу сванулся на 7. Да и гуй убогая параша там нет аеро. У меня стоит вин10 в дуал буте кастированная под 0, пользоваться ей на повседнев 0 желания абсолютно.

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2046

Рейтинг: 1757

Нарушения: 20

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2046

Рейтинг: 1757

Нарушения: 20

Abbaddon сказал(а):

Семерка в отличие от вин10 это не троян, я сразу сванулся на 7

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дебиан/арч/федора линупс в отличие от винды это не троян

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

писюганчик сказал(а):

Дебиан/арч/федора линупс в отличие от винды это не троян

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не отменяет того факта что чтобы поиграть мне придется ребутать систему и потом делать это еще раз по завершению игры...

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

Abbaddon сказал(а):

Семерка в отличие от вин10 это не троян, я сразу сванулся на 7

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну офк, ведь Джону с Брюсом из отдела по контролю за пользователями Microsoft больше делать нечего, как подглядывать, какое аниме ты решил посмотреть на этой неделе. Че за клоунада то?

Закрытые или  корпоративные ОС нужны только в 2 случаях - Если ты работаешь в госкорпорации или если ты ведешь незаконную деятельность в сети. 

Если кому-то надо будет что-то о тебе узнать, то так и так все узнают, за 5 минут

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

NERISER сказал(а):

Ну офк, ведь Джону с Брюсом из отдела по контролю за пользователями Microsoft больше делать нечего, как подглядывать, какое аниме ты решил посмотреть на этой неделе. Че за клоунада то?

Закрытые или  корпоративные ОС нужны только в 2 случаях - Если ты работаешь в госкорпорации или если ты ведешь незаконную деятельность в сети. 

Если кому-то надо будет что-то о тебе узнать, то так и так все узнают, за 5 минут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь всё глубже чем кажется. Эта система когда телеметрию свою собирает забирает процессорное время, харды работают и тупят просто так от фазы луны, канал забивается всяким говном. Она из коробки вообще своей жизнью живет и не подчиняется пользователю, всякие говнообновления качает итд. Только вычищенными версиями можно как-то с трудом пользоваться, но и то и чувствуется выглядит эта система убого. Там еще есть офигенная гадость "защитник виндовс", который если не выпилить, начнет хавать файлы на твоих хардах и не давать ничего запустить. Выключается еще 100500 лет, непонятно что она там делает во время выключения.

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

Abbaddon сказал(а):

Здесь всё глубже чем кажется. Эта система когда телеметрию свою собирает забирает процессорное время, харды работают и тупят просто так от фазы луны, канал забивается всяким говном. Она из коробки вообще своей жизнью живет и не подчиняется пользователю, всякие говнообновления качает итд. Только вычищенными версиями можно как-то с трудом пользоваться, но и то и чувствуется выглядит эта система убого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И в чем выражается убогость? Для рядового пользователя удобней ОС нет. Раньше macOS конкурировал, но последние версии 10 и 11 винды куда дружелюбней к пользователю. Файловая система удобнее, работа с окнами намного удобнее, больше кастомизации, больше поддерживаемого ПО и аппаратных вещей. 

Я frontend-разработчик, с точки зрения разработчика мне тоже больше всего нравится работать на Win10. Офк чаще я работаю на Mac, потому что так проще для разработки немного, но именно удобство использования у Win10/11 значительно выше. Особенно после обновления работы с терминалом.

Тут и варианты под любые задачи - выбирай не хочу. Нужна безопасность? Полностью настраиваемая корпоративная версия на те. 1 раз ее грамотно подпиливаешь, и сидите кайфуйте. Нужна серверная? Win Server держи, вкупе с Azure очень мощный инструмент. Нужна просто для дома в игрушки поиграть? Win10 Home. Нужна чуть посерьезнее? Win10 Pro. 

Обновления качает? Скажи спасибо. 

Офк если человек не способен хоть как-то минимально отключить функционал, который ему не интересен, то тут тогда неважно какая ОС. Челы вон до сих пор Оперы кастомные ставят и фаерфоксы с миллиардом плагинов, типо рамблер новости и т.д.  А винда на данный момент из коробки самая лучшая ОС, главное понимать что тебе от ОС надо, и уметь пользоваться.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

NERISER сказал(а):

И в чем выражается убогость? Для рядового пользователя удобней ОС нет. Раньше macOS конкурировал, но последние версии 10 и 11 винды куда дружелюбней к пользователю. Файловая система удобнее, работа с окнами намного удобнее, больше кастомизации, больше поддерживаемого ПО и аппаратных вещей. 

Я frontend-разработчик, с точки зрения разработчика мне тоже больше всего нравится работать на Win10. Офк чаще я работаю на Mac, потому что так проще для разработки немного, но именно удобство использования у Win10/11 значительно выше. Особенно после обновления работы с терминалом.

Тут и варианты под любые задачи - выбирай не хочу. Нужна безопасность? Полностью настраиваемая корпоративная версия на те. 1 раз ее грамотно подпиливаешь, и сидите кайфуйте. Нужна серверная? Win Server держи, вкупе с Azure очень мощный инструмент. Нужна просто для дома в игрушки поиграть? Win10 Home. Нужна чуть посерьезнее? Win10 Pro. 

Обновления качает? Скажи спасибо. 

Офк если человек не способен хоть как-то минимально отключить функционал, который ему не интересен, то тут тогда неважно какая ОС. Челы вон до сих пор Оперы кастомные ставят и фаерфоксы с миллиардом плагинов, типо рамблер новости и т.д.  А винда на данный момент из коробки самая лучшая ОС, главное понимать что тебе от ОС надо, и уметь пользоваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дак я не рядовой пользователь, а продвинутый, мне даром все эти свистелки и перделки не нужны. Новые версии вин10 это вообще мрак адовый, когда казалось что хуже сделать было нельзя, они удивили меня вновь) Скрипя зубами пользуюсь только 1903 урезанной, и то только когда нужен дюрекс12.

Особенно мне понравилось дерьмо от нвидии, которое пыталось предлагать мне убогую версию драйвера, где панель нвидиа вырезана и предлагается скачивать её из магазина майков. Ага щас, разбежался :D В итоге в недрах сайта обнаружились нормальные дрова с панелью, но какие же все эти корпорации сволочи...

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

Abbaddon сказал(а):

Ну дак я не рядовой пользователь, а продвинутый, мне даром все эти свистелки и перделки не нужны. Новые версии вин10 это вообще мрак адовый, когда казалось что хуже сделать было нельзя, они удивили меня вновь) Скрипя зубами пользуюсь только 1903 урезанной, и то только когда нужен дюрекс12.

Особенно мне понравилось дерьмо от нвидии, которое пыталось предлагать мне убогую версию драйвера, где панель нвидиа вырезана и предлагается скачивать её из магазина майков. Ага щас, разбежался :D В итоге в недрах сайта обнаружились нормальные дрова с панелью, но какие же все эти корпорации сволочи...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно, спорить дальше не вижу смысла. Шапку из фольги могу еще порекомендовать разве что.

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

Abbaddon сказал(а):

Эта система когда телеметрию свою собирает забирает процессорное время, харды работают и тупят просто так от фазы луны, канал забивается всяким говном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анализировал куда твоя семерка стучится? Или друзья рассказали что она хорошая?

редактирование хостов, фильтры трафика на роутере и прочее слишком сложно для обычного продвинутого пользователя - как и установка линукса.

десятка работает шустрее - пока работал админом экспериментировал. Над этим мс провели реально хорошую работу.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

bronze_guardian сказал(а):

Анализировал куда твоя семерка стучится? Или друзья рассказали что она хорошая?

редактирование хостов, фильтры трафика на роутере и прочее слишком сложно для обычного продвинутого пользователя - как и установка линукса.

десятка работает шустрее - пока работал админом экспериментировал. Над этим мс провели реально хорошую работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через вайршарк проверил пакеты и добил то немногое что там куда-то стучалось, теперь всё норм. На десятке там лютый ад происходит