Покупка мидаса и почему это так плохо.

avatar Almassko

228

46

Almassko

Пользователь

Регистрация: 29.03.2023

Сообщения: 22

Рейтинг: 7

Almassko

Регистрация: 29.03.2023

Сообщения: 22

Рейтинг: 7

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Скайрас Обыкновенный

Пользователь

Регистрация: 01.12.2021

Сообщения: 139

Рейтинг: 48

Скайрас Обыкновенный

Регистрация: 01.12.2021

Сообщения: 139

Рейтинг: 48

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому-что игра закончится раньше чем ты сможешь окупить покупку мидаса, и потому-что вместо мидаса у тебя мог бы быть полезный айтем который бы помог тебе победить файт, но из-за того что у тебя есть мидас вместо айтемов, файт слили, и дальше по снежному кому, думал это очевидно для всех, а в играх где ты смог окупить артефакт, получается что враг это вам позволил, и если бы ты купил нормальные шмотки, вы бы закончили ещё быстрее.

Бустер на виспе

Пользователь

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 6814

Рейтинг: 2025

Бустер на виспе

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 6814

Рейтинг: 2025

img

Хз, секретный итем, есть варик против пика который к вам на хг не сможет зайти, покупать мидас на любого героя, гпк на войдспирита покупал, кийотака на бетрайдера. Мне кажется что на темповых героях/героях на которых можно купить молнии/бф лучше не покупать мидас, вот сларк не берёт молнии бф, вк, морфлинг и т.д., но и на них это не очень айтем, он даёт просто 40аса(ну у морфа бат 1.5, но всё равно это ничего для меня лично не меняет), сыграл кучу игр на джагере и на морфе с мидасом, на джагере беру мидас когда активно очень играть собираюсь, и с мидасом по голде не отставать. 90% моих игр на морфе с мидасом, мидас сосал, если ему кд хотя бы на 10 уменьшат, то логики больше появится, а так лучше на морфа любой другой итем собрать.

мидас всегда мусор, если это не арк/вокер, ещё на пле часто мидас видел, там он имеет смысл тоже, один из немногих случаев, где героя вс неприятного пика афк фармит минут 25 до тараски и шарда, и мидас ему помогает атакспидом который и иллюзиям даётся, и ок в общем мидас на него(на тб точно нет)

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2235

Рейтинг: 1027

Сейчас от Кэрри требуется быть полезным с минуты 15й, если у тебя в это время в инвентаре пт и Мидас, то полезным быть сложно. Однако фишка мидаса в атакспиде и доп экспе. Есть герои, которым очень важно получить талант какой нибудь например в некоторых играх ( войд и джагер 20 лвл например). Тогда мидас оправдан на них. Войд и с мидасом может в мид тепнуться и условное Хроно поставить, а сларк с мидасом вместо диффузика условного будет юзлесс куском например. 

Короче моё имхо такое, в средних играх, где важно иметь много экспы можно брать мидас на джагере, войде и спектре ( хотя ей имхо БМ лучше купить, но с фри линии можно и то и то взять, но тогда мб лучше сразу аганим зарашить, сложно крч). На всех остальных кэри мидас руин, либо они не играбельны и там плевать что собирать, энивей луз. 

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В большинстве случаев мидас прибывает в занерфленном состоянии т.к. даёт стабильный приток золота, даже в плохих ситуациях т.е. в "среднем" случае на керри выгоднее собрать какой-то предмет на фарм, а не золотую перчатку. От хардера/мидера чаще всего ожидается импакт после стадии лайнинга (саппорты уже не могут в соло создавать спейс) т.е. темповые предметы или какие-то кор предметы (вроде блинка или бкб). Для поз 4-5 мидас - просто дорогое удовольствие, которое будучи собраным к минуте 20 будет окупаться ещё минут 10+.

 

Поэтому, чаще всего (т.е. это не патч с бафнутым мидасом, керри не наглотался коков и тд.) покупка мидаса оправдана на героях вроде арк вардена, который получает не 1, а 2 мидаса...

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

купи раз 30 подряд прочувствуешь причину выбора

дотеры животные

Пользователь

Регистрация: 26.12.2022

Сообщения: 1235

Рейтинг: 777

Нарушения: 110

дотеры животные

Регистрация: 26.12.2022

Сообщения: 1235

Рейтинг: 777

Нарушения: 110

у меня на каждом герое на каждой роли типочки мидасы тарят первым итемом даже с фри линий, поголовная дегенератия какая-то. типа метеора после обновы, когда каждый дурачек на каждого героя его тарил. еще одно доказательство, что дотеры не очень одарены интеллектом

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10386

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10386

Потому что 99% monkeykingarc.png в доте не понимают, когда мидас к месту, а когда нет.

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4457

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4457

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

В текущей мете когда снести базу очень сложно не считаю покупку мидаса плохим выбором на любого героя которому будет полезна скорость атаки.

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img

На коре я вижу покупку мидаса профитным в одном случае (причем плевать какой это герой), когда тебя максимально унизили на линии, когда ты на 5-ом лвле обосранный уходишь в лес от крипов умирать, вот тогда мидас имхо к месту, ибо нафармить будет очень тяжко без него, с фри линии чисто пойти мидас купить когда уже можно полноценный слот иметь хз, не вижу смвсла.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
Бустер на виспе сказал(а):

сыграл кучу игр на джагере с мидасом, на джагере беру мидас когда активно очень играть собираюсь, и с мидасом по голде не отставать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не проще тогда уж лучше молнии купить? Стоят чуть дороже, но полезны всегда. Ускоряют фарм/толкание линий/урон в замесе. Тупо на ранней стадии с ульта чуть ли не вся вражеская команда будет падать, ибо хп мало, а молнии бьют весьма вкусно и часто. А мидас что? Нажать раз в полгода, ради пары копеек? АС, конечно, вкусно, но чёт 2200 ради этого дорого

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

лучше жить с мидасом HandofMidas.png 

чем без мидаса HandofMidas.png 

мидас мидас мидас d2glaugh.gif 

люблю я звук золота от мидаса HandofMidas.png 

кстати, я тебе уже говорил что люблю мидас Midas.gif 

deliriumex

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

deliriumex

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

blissful14 сказал(а):

Сейчас от Кэрри требуется быть полезным с минуты 15й, если у тебя в это время в инвентаре пт и Мидас, то полезным быть сложно. Однако фишка мидаса в атакспиде и доп экспе. Есть герои, которым очень важно получить талант какой нибудь например в некоторых играх ( войд и джагер 20 лвл например). Тогда мидас оправдан на них. Войд и с мидасом может в мид тепнуться и условное Хроно поставить, а сларк с мидасом вместо диффузика условного будет юзлесс куском например. 

Короче моё имхо такое, в средних играх, где важно иметь много экспы можно брать мидас на джагере, войде и спектре ( хотя ей имхо БМ лучше купить, но с фри линии можно и то и то взять, но тогда мб лучше сразу аганим зарашить, сложно крч). На всех остальных кэри мидас руин, либо они не играбельны и там плевать что собирать, энивей луз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мидас на сларке - мастхэв в 90% случаев,

ты или можешь убивать энеми героев - не фармишь - компенсируешь мидасом то, что не фармишь, а бегаешь за героями,

или не можешь убивать энеми героев - фармишь - компенсируешь низкий фарм потенциал чара мидасом

+ атакспид и сильные таланты, которые с мидасом ты откроешь быстрее

говорю тебе как игрок на сларке с 2к+ игр на нём

 

tr1shka сказал(а):

с фри линии чисто пойти мидас купить когда уже можно полноценный слот иметь хз, не вижу смвсла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

усилить и без того хорошо идущий поток денег? когда линия супер фри и ты можешь себе позволить купить мидас до 6-7 минуты - ты обязан это сделать

дотеры животные сказал(а):

у меня на каждом герое на каждой роли типочки мидасы тарят первым итемом даже с фри линий, поголовная дегенератия какая-то. типа метеора после обновы, когда каждый дурачек на каждого героя его тарил. еще одно доказательство, что дотеры не очень одарены интеллектом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ого дотеры не соответствуют твоим шаблонам = не одарены интеллектомroflanLico.png?1616515069

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
deliriumex сказал(а):

мидас на сларке - мастхэв в 90% случаев,

ты или можешь убивать энеми героев - не фармишь - компенсируешь мидасом то, что не фармишь, а бегаешь за героями,

или не можешь убивать энеми героев - фармишь - компенсируешь низкий фарм потенциал чара мидасом

+ атакспид и сильные таланты, которые с мидасом ты откроешь быстрее

говорю тебе как игрок на сларке с 2к+ игр на нём

 

 

усилить и без того хорошо идущий поток денег? когда линия супер фри и ты можешь себе позволить купить мидас до 6-7 минуты - ты обязан это сделать

 

ого дотеры не соответствуют твоим шаблонам = не одарены интеллектомroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом я открываю протрекер, и там за 50 каток я вижу 3 мидаса на сралке и подозреваю что как раз таки где лайны слиты были, сралк герой сноуболла, отодвигать тайминг аганима в чем смысл с фри линии ? 

 

Когда линия супер фри ты должен нафармить свой слот и пойти с командой подраться ) Если ты хочешь до 30ой в лесу с мидасом сидеть я думаю у тебя уже т3 падать будет. 

shtaket_

Пользователь

Регистрация: 15.06.2022

Сообщения: 335

Рейтинг: 440

shtaket_

Регистрация: 15.06.2022

Сообщения: 335

Рейтинг: 440

img

Хороший айтем, если брать его с умом. Но чаще всего я его вижу у мидера, который 3 раза сдох, вжал бай и показательно кликает на "Не хватает 1576 золота на покупку мидаса"

deliriumex

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

deliriumex

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

tr1shka сказал(а):

При этом я открываю протрекер, и там за 50 каток я вижу 3 мидаса на сралке и подозреваю что как раз таки где лайны слиты были, сралк герой сноуболла, отодвигать тайминг аганима в чем смысл с фри линии ? 

 

Когда линия супер фри ты должен нафармить свой слот и пойти с командой подраться ) Если ты хочешь до 30ой в лесу с мидасом сидеть я думаю у тебя уже т3 падать будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не в каждой игре ты можешь идти сноуболиться, бывает ваш драфт настолько хуже драфта энеми, что 5х5 драки вам противопоказаны и вы можете играть только от соло фрагов/сплита, ну и фармишь ты со своей саблей/аганом лесочек и убиваешь соло сапика раз в 5 минут, только мидас бы был профитнее

никто не говорит тебе сидеть в лесу безвылазно, увидел возможность, вышел убил героя, задефал вышку, ушел обратно

 

хз, мб мы на разных протрекерах сидим или что, но я вижу его гораздо чаще, чем 3 из 50 игр он даже в самых популярных айтемах https://prnt.sc/udkjgE2DLBqN

 

tr1shka сказал(а):

При этом я открываю протрекер, и там за 50 каток я вижу 3 мидаса на сралке и подозреваю что как раз таки где лайны слиты были, сралк герой

Нажмите, чтобы раскрыть...

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
deliriumex сказал(а):

не в каждой игре ты можешь идти сноуболиться, бывает ваш драфт настолько хуже драфта энеми, что 5х5 драки вам противопоказаны и вы можете играть только от соло фрагов/сплита, ну и фармишь ты со своей саблей/аганом лесочек и убиваешь соло сапика раз в 5 минут, только мидас бы был профитнее

никто не говорит тебе сидеть в лесу безвылазно, увидел возможность, вышел убил героя, задефал вышку, ушел обратно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

13% вс 75 и 48 на сабле/диффузах. А теперь вниз мотни и посмотри игры где по факту на вскидку на 50 каток 3 мидаса.

deliriumex

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

deliriumex

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

tr1shka сказал(а):

13% вс 75 и 48 на сабле/диффузах. А теперь вниз мотни и посмотри игры где по факту на вскидку на 50 каток 3 мидаса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне впадлу с тобой спорить, играй как хочешь

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
deliriumex сказал(а):

мне впадлу с тобой спорить, играй как хочешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак всмысле со мной, спорить тебе с 8-10к ммр плеерами нужно которые не покупают мидас от слова совсем на твоей рыбе, я тут вообще не при делах ) Просто покупать мидас с фри линии на сноуболл герое под предлогом "усилить и без того поток деняк" ПО МОЕМУ(!) мнению абсолютно юзлесс, предмет чисто для камбека нетворса с лузнутой в салат линии.

deliriumex

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

deliriumex

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 193

tr1shka сказал(а):

Дак всмысле со мной, спорить тебе с 8-10к ммр плеерами нужно которые не покупают мидас от слова совсем на твоей рыбе, я тут вообще не при делах ) Просто покупать мидас с фри линии на сноуболл герое под предлогом "усилить и без того поток деняк" ПО МОЕМУ(!) мнению абсолютно юзлесс, предмет чисто для камбека нетворса с лузнутой в салат линии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно начать с того, что реалии 8-10к игр и авераги пониже оч сильно отличаются, и закончить тем, что я выдал тебе мнение на основе МОЕГО опыта, который может сильно отличаться от твоего. тут нельзя сказать однозначно, прав ты или я, ибо дота - игра с миллионом переменных и нельзя сказать однозначно - проиграл/выиграл ты только из-за мидаса или повлияло что-то еще, потому и спорить мне лень

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
deliriumex сказал(а):

можно начать с того, что реалии 8-10к игр и авераги пониже оч сильно отличаются, и закончить тем, что я выдал тебе мнение на основе МОЕГО опыта, который может сильно отличаться от твоего. тут нельзя сказать однозначно, прав ты или я, ибо дота - игра с миллионом переменных и нельзя сказать однозначно - проиграл/выиграл ты только из-за мидаса или повлияло что-то еще, потому и спорить мне лень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Базару 0, именно по этому я подчеркнул ПО МОЕМУ (!) мнению, которое может быть ошибочно.

Sswnlife

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 53

Рейтинг: 24

Sswnlife

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 53

Рейтинг: 24

deliriumex сказал(а):

мне впадлу с тобой спорить, играй как хочешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая у тебя дальнейшая сборка? И какие таймингы мастхэв? Если опаздываешь по таймингу, как быть дальше? И как меняется айтембилд против разных героев?

Zxcking124

Пользователь

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 93

Рейтинг: -2

Zxcking124

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 93

Рейтинг: -2

Almassko сказал(а):

Постоянно слышу что покупка мидаса на тех или иных героях промежуточным айтемом, - полнейшая руина. Но при этом, я никогда не понимал почему. Возможно это я просто полнейший рак которому запрещено заходить в доту, так что поясните, пожалуйста. HandofMidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 к птс мнение- мидас брать если все супер плохо или все супер хорошо, в остальных случаях скорее всего руин. 

Если все плохо, берешь мидас и надеешься что не снесут за 20, и на 30 у тебя будет нетворс как у керри противника (слова яторо)

 

Если все хорошо, и тебе нужно много слотов чтобы законтрить енеми пик в соло - берешь мидас и качаешься

 

Еще яторо говорил что на сларка с дифузом хорошо мидас сидит -пт мидас дифуз аганим, потому что нетворс с дифузом не набрать.

 

Ну или если ты гуль и хочешь показать команде что ты, скажем так, их не уважаешь

Zxcking124

Пользователь

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 93

Рейтинг: -2

Zxcking124

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 93

Рейтинг: -2

deliriumex сказал(а):

не в каждой игре ты можешь идти сноуболиться, бывает ваш драфт настолько хуже драфта энеми, что 5х5 драки вам противопоказаны и вы можете играть только от соло фрагов/сплита, ну и фармишь ты со своей саблей/аганом лесочек и убиваешь соло сапика раз в 5 минут, только мидас бы был профитнее

никто не говорит тебе сидеть в лесу безвылазно, увидел возможность, вышел убил героя, задефал вышку, ушел обратно

 

хз, мб мы на разных протрекерах сидим или что, но я вижу его гораздо чаще, чем 3 из 50 игр он даже в самых популярных айтемах https://prnt.sc/udkjgE2DLBqN

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже яторо говорил про крутость мидаса на сларка, а то что 90% человек собирают типовую сборку даже не думая, ничего не значит. Ты прав