Еда в поезд, че бы вы себе взяли?

avatar WhoTheBaboon

166

49

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

WhoTheBaboon сказал(а):

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты бы рассказал че за диета, потому что например белорусское сало с мягким белым хлебушком и горчичкой - огонь.

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Salovar сказал(а):

ты бы рассказал че за диета, потому что например белорусское сало с мягким белым хлебушком и горчичкой - огонь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

та обычная. ничего жаренного и максимально полезное нужно кушать. я в целом на правильном питании нахожусь.

через 20 дней ехать, так что сильно прям на диету заострять внимания не надо. 

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6654

Рейтинг: 367

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6654

Рейтинг: 367

img
WhoTheBaboon сказал(а):

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от того как по деньгам. А так заварнок пюре, драники, конфеты, круассаны, рулет, нутелла. 

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Hoodwink сказал(а):

Зависит от того как по деньгам. А так заварнок пюре, драники, конфеты, круассаны, рулет, нутелла. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по деньгам нормально. но сладкое я не особо)

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

WhoTheBaboon сказал(а):

та обычная. ничего жаренного и максимально полезное нужно кушать. я в целом на правильном питании нахожусь.

через 20 дней ехать, так что сильно прям на диету заострять внимания не надо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

фрукты типо яблок, бананов, апельсинов, либо сушеные продают прикольные. как уже писал - сало с горчичкой и хлебушком кайф вообще(если есть нормальный белорусский магаз на примете, остальное гавно). на первый заход можно взять салатик, так как ты его в первую очередь приговоришь. продаются супы в банках, которые кипятком надо разбавлять(если кайф жиденького), например буздякский или как-то так, продается в районе Саратова(брали, когда там были). народ рыбу любит брать(я лично рыбу не люблю). бич пакеты, но это от безысходности больше. если есть в городе нормальный хумус, то можно попробовать с собой взять. в принципе ничего необычного. тушенка, тоже как вариант. ее можно в бич пакет типо дошика вкидывать, получается нажористо и сытно

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

WhoTheBaboon сказал(а):

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наделай сендвичей с курицей/индейкой/балыком каким нибудь, с салатом листовым и помидорками. Сыр по желанию. В пищевую пленку/фольгу. Сутки на этом спокойно живешь. Есть диета хлеб не белый, а гречишный какой нибудь в пекарне можно взять. Удобно, сытно и не особо муторно в поезде.

 

Но в целом мы не экстрасенсы и хз че тебе можно есть и что ты любишь. А еще в поездах вагоны рестораны есть бтв.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21339

Рейтинг: 6929

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21339

Рейтинг: 6929

Нарушения: 10

яйцо вроде обычно берут

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Salovar сказал(а):

фрукты типо яблок, бананов, апельсинов, либо сушеные продают прикольные. как уже писал - сало с горчичкой и хлебушком кайф вообще(если есть нормальный белорусский магаз на примете, остальное гавно). на первый заход можно взять салатик, так как ты его в первую очередь приговоришь. продаются супы в банках, которые кипятком надо разбавлять(если кайф жиденького), например буздякский или как-то так, продается в районе Саратова(брали, когда там были). народ рыбу любит брать(я лично рыбу не люблю). бич пакеты, но это от безысходности больше. если есть в городе нормальный хумус, то можно попробовать с собой взять. в принципе ничего необычного. тушенка, тоже как вариант. ее можно в бич пакет типо дошика вкидывать, получается нажористо и сытно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я над салом подумаю. Норм тема. Сам умею делать (люблю когда без мясных прослоек). Спасибо 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16777

Рейтинг: 18137

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16777

Рейтинг: 18137

Нарушения: 40

В магазах продают уже готовые сендвичи, за 2 дня не испортятся.

Купи пару штук, хватит с головой.

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

WhoTheBaboon сказал(а):

Я над салом подумаю. Норм тема. Сам умею делать (люблю когда без мясных прослоек). Спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если сам готовишь - скорее всего умеешь бастурму готовить. если успеваешь, то тоже норм

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Tamm сказал(а):

В магазах продают уже готовые сендвичи, за 2 дня не испортятся.

Купи пару штук, хватит с головой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последний раз когда в Краснодар ехал, за 8 часов в автобусе сендвичу свежему стало плохо.  Я открыл, а он вонял. Печаль вышла 

Salovar сказал(а):

если сам готовишь - скорее всего умеешь бастурму готовить. если успеваешь, то тоже норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ее я не умею готовить. Точно не буду заморачиваться 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

WhoTheBaboon сказал(а):

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Термос есть? Если да гречка+ кипяток. Соль/сахар по вкусу туда. Ложку с собой не забудь взять. Вилка не удобно будет, именно ложку бери. 

Порежь с собой колбасу копченую хорошую (твердую, тип Брауншвейской, она не вонючая и не пропадёт за день) и батон/хлеб/хлебцы.

В кружке из под термоса можно заварить пакетик каши быстрого приготовления, кипяток бесплатный у проводника всегда. 

Вареные яйца. 2-3 штуки. 

Вот тебе рацион на день:

Гречка + колбаса ужин/обед

Каша + 2 яйца завтрак. 

Ну там поб себя настроишь, суть думаю уловил. 

 

 

 

Кружка из под термоса моется в раковине, она в туалете, года с 14-15го там чисто в 99.9%, все ухожено ща. 

 

Дошики если что у того же проводника покупаются, на одном не обнищаешь если что. 

С собой воду полторашку возьми обязательно. 

На перекусы: батончики по твоему вкусу/фрукты, но раз едешь далеко, думаю с собой тащить кило бананов тебе западло будет, лучше батончиков мюсли, раз у тебя диеты. 

 

Можешь взять также пару пакетиков чая, заваривать их в кружке от термоса, если у проводника за 100 ре не хочешь покупать. Если не бедный или можешь без чая, можешь забить. 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16777

Рейтинг: 18137

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16777

Рейтинг: 18137

Нарушения: 40

WhoTheBaboon сказал(а):

Последний раз когда в Краснодар ехал, за 8 часов в автобусе сендвичу свежему стало плохо.  Я открыл, а он вонял. Печаль вышла 

 

Ну ее я не умею готовить. Точно не буду заморачиваться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

C чем он был ?

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Nikitos!!! сказал(а):

 

Термос есть? Если да гречка+ кипяток. Соль/сахар по вкусу туда. Ложку с собой не забудь взять. Вилка не удобно будет, именно ложку бери. 

Порежь с собой колбасу копченую хорошую (твердую, тип Брауншвейской, она не вонючая и не пропадёт за день) и батон/хлеб/хлебцы.

В кружке из под термоса можно заварить пакетик каши быстрого приготовления, кипяток бесплатный у проводника всегда. 

Вареные яйца. 2-3 штуки. 

Вот тебе рацион на день:

Гречка + колбаса ужин/обед

Каша + 2 яйца завтрак. 

Ну там поб себя настроишь, суть думаю уловил. 

 

 

 

Кружка из под термоса моется в раковине, она в туалете, года с 14-15го там чисто в 99.9%, все ухожено ща. 

 

Дошики если что у того же проводника покупаются, на одном не обнищаешь если что. 

С собой воду полторашку возьми обязательно. 

На перекусы: батончики по твоему вкусу/фрукты, но раз едешь далеко, думаю с собой тащить кило бананов тебе западло будет, лучше батончиков мюсли, раз у тебя диеты. 

 

Можешь взять также пару пакетиков чая, заваривать их в кружке от термоса, если у проводника за 100 ре не хочешь покупать. Если не бедный или можешь без чая, можешь забить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во это мощно. Термос есть конечно. Спасибо! Забыл про эту опцию совсем 

Tamm сказал(а):

C чем он был ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ветчина, сыр и базилик. Думаю сыр пропал 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

Воду кста на вокзале купи, чтобы не таскать ее по городу пока будешь до вокзала добираться. Если вещей много, то тянет каждый лишний грамм. И сладкую не бери, возьми именно обычную. Сушить может сильно, ща кондеи могут на обогрев ставить, воздух сухой возможно будет, но от поезда будет зависеть много. 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

WhoTheBaboon сказал(а):

Я над салом подумаю. Норм тема. Сам умею делать (люблю когда без мясных прослоек). Спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сало не бери пожалуйста, пожалей попутчиков. Оно через 12 часов в теплом купе/плацкарте будет убивать людей вокруг. 

WhoTheBaboon

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

WhoTheBaboon

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 1586

Рейтинг: 782

Nikitos!!! сказал(а):

Сало не бери пожалуйста, пожалей попутчиков. Оно через 12 часов в теплом купе/плацкарте будет убивать людей вокруг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуй соглашусь. Я хорошо к окружающим отношусь, неудобств не хочу доставлять 

Nikitos!!! сказал(а):

Воду кста на вокзале купи, чтобы не таскать ее по городу пока будешь до вокзала добираться. Если вещей много, то тянет каждый лишний грамм. И сладкую не бери, возьми именно обычную. Сушить может сильно, ща кондеи могут на обогрев ставить, воздух сухой возможно будет, но от поезда будет зависеть много. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только обычную) колу и прочее я не употребляю. А на сахарозаменители аллергия) 

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9774

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9774

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

WhoTheBaboon сказал(а):

В общем подскажите как бы вы действовали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ложку бери

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

WhoTheBaboon сказал(а):

Привет ребят. В этом месяце предстоит поездка в поезде. Сутки и 8 часов. Думаю что взять покушать (без всяких куриц и спиртного). 

Может кто часто мотался в свое время или сейчас и шарит по еде в поездки. 

Из минусов, у меня сейчас диета после болезни и аллергии. Так что чипсы и подобное вредное сразу отпадает. 

Дефолтный дошик, батончики протеиновые, бутеры из сырокопченой колбасы можно еще взять на первый прием пищи. 

В общем подскажите как бы вы действовали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное поесть что-то , что б не откинуться как я в прошлом году CatYeah.png?1619501053

Поезд застрял , а я на жаре со стороны солнца tlen.png

Бутики , чоколад не забудь , фрукты какие-тоRabbitEat.gif?1660474811 , водицу 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5447

Рейтинг: 2788

И если пригодится ещё пару советов:

1. Кинь туалетку (можешь не рулон, а отмотать себе с запасом небольшим, чтобы вес сумки опять же снизить). В вагонах обычно есть она, но мало ли, лучше всегда иметь запас свой.

2. Влажные салфетки, мелкую упаковку.

3. Пачку лоперамида (или пару таблеток) Поверь, ты не знаешь когда оно тебя настигнет, а он поможет очень. 

4. Футболку+шорты. И по возможности тапки самые простые.

5. Щетка/паста/мыло - тут на твоё усмотрение, в целом без них можно сутки жить. Но если мыло не будешь брать, возьми или салфетки влажные- антибактериальные, или возьми гель антибактериальный. 

 

 

Это всё кидаешь в отдельный пакет, и кладёшь его на самый верх сумки. Сумку убираешь потом на полку, а пакет держишь рядом с собой на крючке (они будут у твоего места, если нет, кинешь рядом с собой на койке). 

В пакет также желательно повербанку и наушники кинуть + провода переходники, ну и в целом всё что хотел взять с собой для использования в поезде, чтобы сумку поставить и забыть про неё, а всё необходимое было под рукой. 

 

 

P.s. ну или взять рюкзак, и сложить еду + это всё в него. А остальное отдельно в сумку. 

 

 

Всё, я закончил. 

Мимо 100 000 км+ на линиях ржд за 3 года командировок. HAhaa.png?1616514247