Почему столько людей играют в Dota?

avatar Ruha

2166

22

Ruha

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

Ruha

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

Заходишь, бывает на USA или Europe, попадаются тебе люди, которые понимают, что Dota - это командная игра, они смотрят на пик, или же на ходу берут готовую команду, с керри, танками и сапами. И игра идет как надо. Тебе и с мида придет поможет ганком, и товер задефить помогут, и меку соберут и вард поставят, и репел повесят вовремя. Глаз радуется. А вот выпал тебе час лишний, охота пофанится, заходишь на Европу, а там:

1) дестроер идет на мид, сливает его, во время драк кидает астрал врагам и спасает их, кормит и вообще даже не знает что собрать

2) клевейший пик - рики, бх, войд, ланая. эти ребята дохнут по кд, орут в чат друг на друга и вряд ли получают фан от игры, да и ТЫ тоже.

3) люди не понимают, что они собирают герою.

4) вечное соло, что вытекает в кормежку по кд.

И вот собсна такой результат скрещивания обезьяны с человеком руинит всю игру в пух и прах, а так же портит ее всем остальным.

Зачем такие люди играют вообще в ММе? Есть боты, есть лобби. Есть "контрстрайки" и "каллофдути" . Зачем лезть в доту?

Не надо ребята играть в доту, не надо. В мире куча других игр, попроще, полегче. Не надо ребята.

[ATTACH]4096.IPB[/ATTACH]

saniiikk

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 76

Рейтинг: 18

saniiikk

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 76

Рейтинг: 18

правда в каждом слове имхо

Ail

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 196

Рейтинг: 31

Ail

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 196

Рейтинг: 31

К сожалению или к счастью,но мне попадаются такие противники)

Bloodik

Пользователь

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

Bloodik

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

в данном случае проще самому не играть

Nuqlearzacid

Пользователь

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 5

Nuqlearzacid

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 5

Каждый считает, что он такой хороший, умелый, но вот попадаются ему раки и дно. Постоянно какие-то требования к команде. Зачем пикать керри и сетовать на отсутствие вардов и куры? Почему если вы не имеете желания саппортить, кто-то иной обязан это делать? Лучше сами не играйте в доту, если причины своих поражений вы видите лишь в других игроках.

root

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 25

root

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 25

Nuqlearzacid сказал(а):↑

Каждый считает, что он такой хороший, умелый, но вот попадаются ему раки и дно. Постоянно какие-то требования к команде. Зачем пикать керри и сетовать на отсутствие вардов и куры? Почему если вы не имеете желания саппортить, кто-то иной обязан это делать? Лучше сами не играйте в доту, если причины своих поражений вы видите лишь в других игроках.

Нажмите, чтобы раскрыть...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

хочешь адекватной игры собираешь 5 людей ставишь цм, и тут уже винить некого кроме себя

Ruha

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

Ruha

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

Nuqlearzacid сказал(а):↑

Каждый считает, что он такой хороший, умелый, но вот попадаются ему раки и дно. Постоянно какие-то требования к команде. Зачем пикать керри и сетовать на отсутствие вардов и куры? Почему если вы не имеете желания саппортить, кто-то иной обязан это делать? Лучше сами не играйте в доту, если причины своих поражений вы видите лишь в других игроках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох, вот ты наверно ко второму пункту подходишь, сразу агр

я описал примерную ситуацию, примерную, бывает что пикают керри и не тащат игру. Алсо, играю за саппортов, окда.

Опять же, в дополнение, час игры , за это время надо собрать 5 человек, подождать пока один посрет, другой бабу проводит, третий суп доест, а времени нет.

Я не говорю, опять же, что играю на хаэсе, просто банально не сливаться и играть тимой да думать при пике головой это не тяжело.

nidone

Пользователь

Регистрация: 20.08.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 4

nidone

Регистрация: 20.08.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 4

Играешь в пабах - знай на что идешь. 50 на 50, могут попасться адекватные игроки, могут попасться полные раки. Единственный выход - играть только играть в5 или не играть вообще. Таковы суровые реалии :(

sansari

Пользователь

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 68

sansari

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 68

Мне кажется парень не агрился, а высказал точку зрения: в поражении зачастую виноваты 5 игроков, не переоценивай свою значимость... И да, игру тащат не керри, а саппорты, на них лежит больше ответственности за победу или поражение, если тима проиграла, то из-за поддержки плохой... Когда я проигрываю с тимой раков, то никогда не виню других, я говорю сам себе что там-то сыграл плохо и что в следующий раз такого не будет. Чего ты добьешься, если будешь свои проигрыши сваливать на других.

Ruha

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

Ruha

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 132

Рейтинг: 28

sansari сказал(а):↑

Мне кажется парень не агрился, а высказал точку зрения: в поражении зачастую виноваты 5 игроков, не переоценивай свою значимость... И да, игру тащат не керри, а саппорты, на них лежит больше ответственности за победу или поражение, если тима проиграла, то из-за поддержки плохой... Когда я проигрываю с тимой раков, то никогда не виню других, я говорю сам себе что там-то сыграл плохо и что в следующий раз такого не будет. Чего ты добьешься, если будешь свои проигрыши сваливать на других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пудж идет на мид, за первые 15 минут умирает 12 раз, где моя вина?

Ben_redbull

Пользователь

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: 65

Ben_redbull

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: 65

Как говорил один из сильнейших игроков, ``Боишся нубов, не игра в доту``.

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Ruha сказал(а):↑

Заходишь, бывает на USA или Europe, попадаются тебе люди, которые понимают, что Dota - это командная игра, они смотрят на пик, или же на ходу берут готовую команду, с керри, танками и сапами. И игра идет как надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, а попадаются люди которые не могут отличить паблик от КМ. Которым непременно надо тащить в каждой игре. Которые исходят слюной когда пудж дохнет 12 раз за 15 минут(когда тот пудж сидить обдолбанный и ему в кайф дохнуть).

Потом эти люди заходят на форумы и начинают вайнить, на тему того, какие плохие все вокруг и не понимают элементарных вещей. Эти вайнеры не понимают, что у всех играющих в игры разные цели, кто то будет исходить слюной ради победы, а кто то альт-табом смотрит кино и играет на расслабоне.

Вот такие люди, как я описал выше(те что вайнят, пытаюсят доказать всем что д2 командная игра), вот о них и надо поговорить. КОгда уже они закончат вайнить?

Ben_redbull

Пользователь

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: 65

Ben_redbull

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: 65

Harison сказал(а):↑

Да, а попадаются люди которые не могут отличить паблик от КМ. Которым непременно надо тащить в каждой игре. Которые исходят слюной когда пудж дохнет 12 раз за 15 минут(когда тот пудж сидить обдолбанный и ему в кайф дохнуть).

Потом эти люди заходят на форумы и начинают вайнить, на тему того, какие плохие все вокруг и не понимают элементарных вещей. Эти вайнеры не понимают, что у всех играющих в игры разные цели, кто то будет исходить слюной ради победы, а кто то альт-табом смотрит кино и играет на расслабоне.

Вот такие люди, как я описал выше(те что вайнят, пытаюсят доказать всем что д2 командная игра), вот о них и надо поговорить. КОгда уже они закончат вайнить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь, у кого-то дота не только для фана. Я из таких людей которые не переносят фейлов, даже мельчайших.  Когда я делаю фейл жестокий, потом я пол ночи думаю как же я сфейлил как нуб, хотя и играю я в доту 5 лет а иногда всеровно бывают косяки. А заходит какой-нибудь Петя, Вася 13 лет и начинает я тебе мид не дам и т.д в конце концов мид будет слит и к тебе ещё будут притензии и агр. А Петя будет доволен чо слил мид и пойдёт дальше фидить! Некоторые люди потеют а некоторые хернёй страдают. Так если человек не хочет играть, фидит, сливается зачем тогда вообще играть??? Вот этого я непойму.

fcliverpool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 69

Рейтинг: 3

fcliverpool

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 69

Рейтинг: 3

я спать хочу

ну в кое чем ты прав автор, только знаете как все это исправить     взять лешрака дарк сира нагу шейкер и баланара в умелые руки с теми кто хорошо играют и наслаждаться дерьмом которые только чтоли обломмали вышли из темы и вы остаетесь 5 против 1 и твои друзья говорят я не могу больше играть нужна туда сходить и т.д Так что о тиме речи и не может быть .... ах да кстати исправить я незнаю как ))

всё я спать

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Harison сказал(а):↑

Да, а попадаются люди которые не могут отличить паблик от КМ. Которым непременно надо тащить в каждой игре. Которые исходят слюной когда пудж дохнет 12 раз за 15 минут(когда тот пудж сидить обдолбанный и ему в кайф дохнуть).

Потом эти люди заходят на форумы и начинают вайнить, на тему того, какие плохие все вокруг и не понимают элементарных вещей. Эти вайнеры не понимают, что у всех играющих в игры разные цели, кто то будет исходить слюной ради победы, а кто то альт-табом смотрит кино и играет на расслабоне.

Вот такие люди, как я описал выше(те что вайнят, пытаюсят доказать всем что д2 командная игра), вот о них и надо поговорить. КОгда уже они закончат вайнить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь, дота - это командная игра, а поэтому обдолбанные пуджи НЕ должны играть в доту ВООБЩЕ. Пусть зайдут в какой-нибудь шутер и там пыщ-пыщ на расслабоне.

Dampir

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Dampir

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Это полемика. Меня тоже бесят "раки". НО Valve не сделают подбор достойных сопериников. То, что уровень в игре это полнейший бред. Никак не отображает умение играть. Можно и 1к игр сыграть так и не научившись. Особенно стиль "слил фб и ливнул; не того пикнул и ливнул".

Сколько игр было, доминируешь доминируешь, суппортишь суппортишь, танкуешь танкуешь, до середины игры тащишь, потом понафидят, не пойдут в бой из-за капризов и игра слита. И виноват именно тот, кто лучше всех играл, т.е. я.

Я согласен с автором, кто утверждает обратное, большинство из них и есть те самые "раки".

Я сыграл более 500 игр и 80% именно такие игры: нубы, АФК, ливеры, матершинники с завышенной самооценкой. Хотя побед 235, лузов 213.

З.Ы. Уверен, когда будет релиз, и не будет хорошего матчмейкинга, в первый месяц большее количество хорошо играющих бетатестеров уйдут, в том числе и я, потому что "раков" будет куда куда ещё больше.

Bloodik

Пользователь

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

Bloodik

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

какбы система ищет подходящих противников не по лвлу, а как то по своему, может быть по вин рейту, может быть по какой то еще скрытой статистике

spasibo Eva

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

spasibo Eva

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

Bloodik сказал(а):↑

какбы система ищет подходящих противников не по лвлу, а как то по своему, может быть по вин рейту, может быть по какой то еще скрытой статистике

Нажмите, чтобы раскрыть...

по КПД

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Ben_redbull сказал(а):↑

Вот этого я непойму.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И не поймешь. Ты понимаешь например дауншифтеров?(это те кто успешны в бизнесе, продают все и уезжают жить в деревню) У каждого человека свои ценности в жизни. У кого-то работа, у кого-то семья, у тебя вот циферки статы в дота2. Для тех кто играет на расслабоне не важна сатата, просто прикольно побегал 1-2 игры и пошел дальше по своим делам.

Rezenbekk сказал(а):↑

Знаешь, дота - это командная игра, а поэтому обдолбанные пуджи НЕ должны играть в доту ВООБЩЕ. Пусть зайдут в какой-нибудь шутер и там пыщ-пыщ на расслабоне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, что открыл нам глаза, что дота командная игра :) Ну указывать кому-то у тебя нет никаких прав, кто хочет тот и будет играть.

efryjkoo

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 241

Рейтинг: 27

efryjkoo

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 241

Рейтинг: 27

Больше всего бесит то, что покупаешь ты куру, будучи стоя на линии. Выбрасываешь её из тайника, и она валяется неактивированной на базе. Пишешь им в чат и орёшь в войс, чтобы активировали. И по английски и по русский. Как приходит кто-то на базу, так и нифига не активирует. Приходится потом орать в чат и по возможности в войс, а потом уже как-то активируется.

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Пробовал играть тру саппортами, чаще всего это перерастало в соло доминацию над противником или нещадный фид. Только одно исключение из правил было: попал в игру со стаком из 4-х и саппортил войда. Пуллами и отпугиванием от крипов наработал преимущество в два лвла и вообще игра хорошая была.

Так о чем я: теперь стараюсь играть только персонажами, которые сильны и в одиночку. Только у них на паблике есть возможность раскрыться на 100%.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Rezenbekk сказал(а):↑

Знаешь, дота - это командная игра, а поэтому обдолбанные пуджи НЕ должны играть в доту ВООБЩЕ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра-средство развлечения......

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Ищите команду, и нагибайте.