Tyler Derden

Пользователь

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

Tyler Derden

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Чёрный рэнджер

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3431

Рейтинг: 347

Нарушения: 25

Чёрный рэнджер

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3431

Рейтинг: 347

Нарушения: 25

если меньше 5к у тебя на данный момент то уже никак сиди играй под пиво и смотри дальше аниме, а если больше 5к то про игроков смотри и пытайся повторять за ними

Tyler Derden

Пользователь

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

Tyler Derden

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

Чёрный рэнджер сказал(а):

если меньше 5к у тебя на данный момент то уже никак сиди играй под пиво и смотри дальше аниме, а если больше 5к то про игроков смотри и пытайся повторять за ними

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему никак,у меня мало игр

sonnyara

Пользователь

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 14

sonnyara

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 14

никак, если просто хочешь апнуть ммр пикай супер метовых коров, а если научиться играть ,то оно того просто не стоит это огромное количество времени и усилий.

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1478

Рейтинг: 657

Нарушения: 5

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1478

Рейтинг: 657

Нарушения: 5

Tyler Derden сказал(а):

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Йо, братишка, здесь опыт нужен, я год назад тоже такие темки делал, я сидел тупо на 500 ммр, хотя играл в разы лучше - дело было в моем фиговом инете, поэтому мне новый акк откалибровать помогло (естестна когда инет провел, к слову потом в другую страну уехал вот и по дотке, а я только обрадовался) и я как пару месяцев назад дропал доту уже имел 3к с лишним. Типа, во первых че те нужно, из реально дельного - сделать конкретный пул героев, вот прямо несколько десятков каток и размышлений выдели на понимание твоего полного пула героев, то естьв целом, если вдруг по ситуации придется свапнуться или жетоны кончатся, просто учти все самые частые ситуации, например тебе пришлось каким то образом взять 4ку - ты выбрал в пул себе условную например виверну, но ее забанили. Предусмотри и это. Вот как прямо в Искусстве войны, дота это искусство войны и эта книга максимально применима к доте щас. Предусмотри самые базовые ситуации и ситуации которые из них вытекают, потренируйся в ол пике если боишься за рейт и так апнешь несколько процентов винрейта, это раз.

Второе - не байтись на всякую фигню. Очень часто в катках бывает очень весело, прямо ситуации как из рофлороликов рофлоютуберов, например тебе попался какой-нибудь там.. ну например, Андрей иммершн - всё, 95% игроков в этой ситуации перестанут думать, ты же просто забей на все это, забей на рофлеров на момжике пускай это реально угар может приносить но просто не давай ничему отвлечь себя от игры. Вот у меня была такая ситуация, я как раз играл ультрауверенно и нашел пати - сразу 4 чела, каждый исполнял идеально. Это была тупо тима моей мечты, мы уже связались по дискорду, играли сильно прямо все синхронизировались, пока через несколько каток это не превратилось в дичайший фан, мы просто начали угарать друг с другом потому что подходили все и было супервесело, настолько что я взял Боби в керри, понял какую фигню творю и сказал не пацаны все это уже не игра. То есть сори за этот всратый пример, но надо собраться, не фанься вообще никогда если хочешь апаться, немного фана и сразу ты уже не на серьезке фармишь а пытаешься какую то фигню в игре сделать. Это у меня такая проблема была, я просто переставал в какой то момент играть серьезно и получался кринж.

Третье, поскольку ты не дал толком никакой конкретики непонятно на каком ты вообще рейте, но если ты реально серьёзен, то мониторь свою стату по базе, типа всё фиксируй как играешь, где че отвлекся где ливнул где лучше получилось. Чекай свой дб, заходи играть чисто как будто ты в каком то аниме тетрадь смерти и пытайся просчитывать все там детали, если хочешь смотри проигроков (юзлесс, ты тупо отвлечешься 70% шанс, и из всей инфы даже если она топ, воспримешь процентов 20, ну или будь настолько крейзи что записывай все это кринж уже)

Четвертое это поищи фишки какие то, типа в реальной жизни это тоже так работает, типа если научился фокусы какие в реале показывать, пиво глазом открывать то сразу +уважение, в доте это +скилл, чекай различные каналы на ютубчике которые посвящены специально фишкам, не развлекательный контент, а прямо короткие фишки, какие то там айсберги или база которую бородач делает последнее время (часто юзлесс, но всё ж там чето годное было вроде). Лучше всего конечно ж инглиш контент, у нас вообще с патча мало что вышло.

Вот например этот видос нашел очень хороший

https://youtu.be/OH7LSoWnV1w

Лаконично все и понятно

Пятое, это распределяй голду грамотно. Я вот прям до последнего не мог понять в чем трабл Лион с сапогом пустым и аганим, но это реально плохо, суперультраважно делить кровные разумно, потому что ты можешь просто фигню взять, что в свое время очень много талдычил ксено, кста если хочешь пересмотри некоторые его видосы там реально очень помогает всё, кроме точных данных которые щас конкретно поменялись некая база все ж осталась. Ну типа, это может казаться фигнёй но Мидас очень часто полезнее условных молний (когда ситуация где у тебя тупо нет времени столько фармить, а Мидас окупится за 12 минут и поможет побольше выходить драться а не лупить одного крипа в крае карты пока тима месится)

Шестое и сори что столько много буков, но эт главное и в жизни тоже - думай по ситуации. У тебя есть шаблон условный, например бф на ама, но всё же ты можешь и обязан вносить свое в билд а не делать одно и то же, если твоя игра будет одинаковой и это не нага вичблейда то есть плохие новости, тебе во всех аспектах игры нужно быть ситуативным, для этого и существует в сборках раздел ситуативно, ты должен максимально подстраиваться под врага чтобы контрить его, и нет в этом никаких запретов хоть тинкера пикай (осуждаю) хоть маг ама если по другому фантомку не сможешь обыграть (х2 осуждаю но для победы все средства хороши если это работает, а маг ам это высер зачастую)

Вот последний совет ещё это всегда на победу играй, ты если будешь по кд стараться то это будет давать тебе мотивацию двигаться дальше, то есть чем больше хочешь победить тем больше шанс что выиграешь, и самое главное это то что ты понял, что ты можешь отвечать только за себя а команду поменять никак нельзя, поэтому многие и советуют алмут, но это уже вкусовщина. Удачи тебе с поднятием ммр

holwz21

Пользователь

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 562

Рейтинг: 286

holwz21

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 562

Рейтинг: 286

мне резко приходило в голову осознание макро и это сразу +300 +500, у тебя нет шансов если меньше 5к в 2023, лучше брось это дело и иди займись чем то полезным, например посмотри аниме, погуляй с девочкой, навести родителей 

попробуй меньше умирать, каждая смерть это 90% макро ошибка, как только поймешь это импрувнешься сильно 

разлом очка

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 137

разлом очка

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 137

holwz21 сказал(а):

мне резко приходило в голову осознание макро и это сразу +300 +500, у тебя нет шансов если меньше 5к в 2023, лучше брось это дело и иди займись чем то полезным, например посмотри аниме, погуляй с девочкой, навести родителей 

попробуй меньше умирать, каждая смерть это 90% макро ошибка, как только поймешь это импрувнешься сильно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

выходит 5к приговор?

holwz21

Пользователь

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 562

Рейтинг: 286

holwz21

Регистрация: 31.03.2023

Сообщения: 562

Рейтинг: 286

разлом очка сказал(а):

выходит 5к приговор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

5к еще не приговор, вот все что ниже это сброд не имеющий ничего общего с homoсапиенс ( говорю как 5к узник )

Stepra2

Пользователь

Регистрация: 27.03.2020

Сообщения: 382

Рейтинг: 57

Stepra2

Регистрация: 27.03.2020

Сообщения: 382

Рейтинг: 57

Tyler Derden сказал(а):

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

В большинстве игр за победу отвечают в чью комнаду залетит руинер)А это чисто рандом , но иногда игры на ра вных  но их меньше и тут только на скилле и командной гире.

Tyler Derden

Пользователь

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

Tyler Derden

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 187

Рейтинг: 35

holwz21 сказал(а):

5к еще не приговор, вот все что ниже это сброд не имеющий ничего общего с homoсапиенс ( говорю как 5к узник )

Нажмите, чтобы раскрыть...

не друг,я дал себе обещание,если я не апну титана то только если умру ирл или стану психически болен

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Tyler Derden сказал(а):

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реплеи с протрекера на герое, который тебе интересен. Если ты конечно сможешь проанализировать действия автора и понять его логику решений. Но на лоурейте до 5к действительно легче просто играть в игру, можно какую-то инфу с ютуба хавать. Я начал серьезно задумываться о развитии в доте примерно на 4.8к рейтинга, но это скорее связано с тем, что я хотел освоить потму. Поэтому перерыл множество гайдов, инфы, вики, чтобы понять героя, разные ситуации на нем, лайнинг, вплоть до точного времени полета стрелы на макс. ренж, с какой дистанции прокает 5тибалка и тд.

В прошлых патчах паттерны макро были простые: открыть т1 на легкой, открыть т1 в миде, смоки в тройку 80% фраг, за редиант всегда занимать верхний лес особенно под тайминг рошана, пара фрагов = форсить хг, байбеки = рошан; сейчас все немного изменилось, какая-то мета афк кача, не могу такие же паттерны для 7.33 расписать

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

Tyler Derden сказал(а):

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дроп доты pepeshapka.png?1592046135, моментально лучше BabyYodaSip.gif?1660474244d2relieved.gif

muere el perro

Пользователь

Регистрация: 29.05.2023

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Нарушения: 100

muere el perro

Регистрация: 29.05.2023

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Нарушения: 100

Чёрный рэнджер сказал(а):

если меньше 5к у тебя на данный момент то уже никак сиди играй под пиво и смотри дальше аниме, а если больше 5к то про игроков смотри и пытайся повторять за ними

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если чел не взял с 1 калибровки 5к, то он типа безнадежен? Понимаю 

Mandelli

Пользователь

Регистрация: 27.03.2022

Сообщения: 1168

Рейтинг: 910

Mandelli

Регистрация: 27.03.2022

Сообщения: 1168

Рейтинг: 910

Tyler Derden сказал(а):

Раньше всегда думал что тима руинит,недавно так подумал и во время игры стал анализировать возможные исходы чего-либо если я поступлю так или иначе,так же стал после совершения ошибок замечать их,и стараться их больше не делать,но особо это по макро мне не помогает,все равно не выигрываю,в микро +- силён,дайте советы как вообще подтянуть макро игру,анализирование и исправление ошибок как я это делаю не особо мне помогает выигрывать,что нужно делать что бы стать лучше по макро?Как вообще стать лучше тех с кем ты играешь,я играю и  думаю типо с какими глупыми людьми я играю,а потом понимаю в один момент что я не лучше их всех,что я такой же как они и скоро стану подпивасом,но я этого не хочу,как прыгнуть на голову выше тех с кем я играю и против кого,что бы выигрывать в соло и апать рейтинг?только дайте пожалуйста реально дельные советы без приколов,вообще кто хочет,главное что бы совет был реально помогающим.Я не хочу сидеть на одном рейтинге всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уже сделал свой первый шаг, смотреть реплеи.

Проанализируй прям все игры, где ты отыграл 0/15, и задай себе вопрос "А что если я бы сделал вот так?" и найди ответ. Убили 1-2 героев, но вы понимаете что в ХГ вы никак не зайдёте, потому что там сильный деф-потенциал, не вломись на ХГ. Вспомни про Рошана, спили с командой за 5 секунд, берите AegisoftheImmortal.png, и у вас уже преимущество в виде одной дополнительной жизни на коре. Убивать коров на шмотках - тяжелая затея. А если у коров жизни два, то уже ситуация меняется.

Посмотри реплеи про-игроков если тебе не впадлу. Но я тебе дам совет, перечитай мое сообщение наверху. Просто задавай себе на каждое действие вопрос самому же: "А мог ли я сделать лучше?" Если да, то ты уже в следующей игре будешь понимать что тебе следует действовать.

Основные моменты что ты должен знать:

1) Поверспайки.

2) Ставить приоритеты в драке: "Кого надо фокусить" / "Какой герой представляет тебе угрозу"

3) Рошан.