NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Каждый раз при выборе героя натыкаешься на иконки в верхнем правом углу его портрета обозначающие его роль в игре. Все вроде бы ясно. Кроме одного - каждая роль имеет оценку в виде звездочек (от 1 до ,вроде бы, 4)... возникает закономерный вопрос на каком основании их оценивали? Вот например 2 керри с дальней атакой - дестроер и шторм, у дестроера всего 1 иконка керри оцененная в 2 звездочки в то время как у шторма их 4 (2 здвезды как керри, 2 как инициатора, 2 на ескейпе и 1 на дисейблере)! Это означает что по мнению валвов дестроер сторму в подметки не годится? Разумеется, стиль игры за этих 2х героев абсолютно разный, арты и подходящие тиммейты тоже... но смысл тогда в подобной оценке? Самих иконок хватило бы вполне.

Может быть я что то не так понимаю? Я пытался эти звездочки по всякому соотнести с героями и по колличеству скилов и всяко разно - везде от них никакого проку.

Не то что бы это как то вообще влияло на игру, просто любопытно. *THINKING*

CrazyBear

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

CrazyBear

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

мне тоже интересно что они означают?

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Что непонятного, эти звезды не складываются, чем больше звезд за каждую роль, тем лучше герой её выполняет

zveron

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 139

Рейтинг: 37

zveron

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 139

Рейтинг: 37

Может это оценивается роль по оценкам. Аля шторм лучше керри чем дестр, ну или как то так :D

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Цитата:
Что непонятного, эти звезды не складываются, чем больше звезд за каждую роль, тем лучше герой её выполняет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Может это оценивается роль по оценкам. Аля шторм лучше керри чем дестр, ну или как то так :D
Нажмите, чтобы раскрыть...

об этом я и говорю - это самый простой и логичный вариант... но тогда это значит что валвы сами порвали баланс в клочья, и еще и имбалансных чаров обозначили?

Microbash

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Microbash

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Сложность той или иной роли)

Или какую роль герой лучше всего выполняет.

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

zveron сказал(а):↑

Может это оценивается роль по оценкам. Аля   шторм лучше керри чем дестр, ну или как то так :D

Нажмите, чтобы раскрыть...
угу,шторм лучше керри чем дестроер *FACEPALM* , хоть  в лейте от шторма толку как от керри 0, только инициатор и дизелейблер, он семми-керри, а вот  дестр в лейте горе ловкачам

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

это сделано для новичков, чтобы они лучше ориентировались, для тех кто давно играет это абсолютно бесполезная штука... я их даже не заметил, потому что и так знаю что и как с каждым героем надо делать

Нennessy

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 22

Нennessy

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 22

Все очень просто : сверху вниз распределяются силы ролей.

То есть : у антимага самая верхняя иконка - кэрри - 3 звезды, под ней другая роль (честно не помню какая *THINKING*) и над ней 1 звезда.

Следовательно, антимаг выступаетв роли кэрри лучше, чем в любой другой *VICTORY*

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

NeVirus сказал(а):↑

об этом я и говорю - это самый простой и логичный вариант... но тогда это значит что валвы сами порвали баланс в клочья, и еще и имбалансных чаров обозначили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чем вообще? Не играл в первую доту? Причем тут валв? Escape - возможность свалить с поля боя, у панды это ульта, а у дестра никакого блинка нет. Панда может задизейблить вортексом, а астрал дестра не особо то и дизейбл, в нем не убить героя. Панда может ворваться в толпу подамажить, зафокусить на себя и свалить, а какой нафиг инициатор из дестра, разорвут в щи. Ну а если ты не понимаешь, что дестр не хуже панды, у него другая роль, то иди тренируйся с ботами

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Цитата:
Ты о чем вообще? Не играл в первую доту? Причем тут валв? Escape - возможность свалить с поля боя, у панды это ульта, а у дестра никакого блинка нет. Панда может задизейблить вортексом, а астрал дестра не особо то и дизейбл, в нем не убить героя. Панда может ворваться в толпу подамажить, зафокусить на себя и свалить, а какой нафиг инициатор из дестра, разорвут в щи. Ну а если ты не понимаешь, что дестр не хуже панды, у него другая роль, то иди тренируйся с ботами
Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, ты прямо раскрыл мне глаза :)

Камрад я играю в доту уже лет 7 и знаю прекрасно кто и что может\не может. Прочитай внимательно мой начальный пост - главный вопрос в том на каком соновании вообще прилепили эти звезды...  Потому что если все верно и валв так отметили силу героев (по их оценке) то какой смысл брать героя который заведомо слабее (имеет меньше звезд)? А когда народ это прочухает, то мы вполне может в итоге сталкнуться с ситуацией когда новоявленный гений заявит "ты нуб взял эту фигню 1звездную, когда вон там имба с 3мя ".   Имхо слить их вообще, оставить чисто сами иконки типа пушеров, кери и тп .

Single.kote

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

Single.kote

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

JohnnyGun сказал(а):↑

угу,шторм лучше керри чем дестроер *FACEPALM* , хоть  в лейте от шторма толку как от керри 0, только инициатор и дизелейблер, он семми-керри, а вот  дестр в лейте горе ловкачам

Нажмите, чтобы раскрыть...

при правильной сборке, шторм отлично выполняет роль керри.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

NeVirus сказал(а):↑

спасибо, ты прямо раскрыл мне глаза :)

Камрад я играю в доту уже лет 7 и знаю прекрасно кто и что может\не может. Прочитай внимательно мой начальный пост - главный вопрос в том на каком соновании вообще прилепили эти звезды...  Потому что если все верно и валв так отметили силу героев (по их оценке) то какой смысл брать героя который заведомо слабее (имеет меньше звезд)? А когда народ это прочухает, то мы вполне может в итоге сталкнуться с ситуацией когда новоявленные гений заявит "ты нуб взял эту фигню 1звездную, когда вон там имба с 3мя ".   Имхо слить их вообще, оставить чисто сами иконки типа пушеров, кери и тп .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Внимательно прочитай мой ответ, ответ на твой вопрос я дал. А про нубов и говорить нечего, эти звезды погоды не сделают. И без них берут морфа с криками "Морф имба! Я видел как Корок на нем нагибает!" и не качают перекачку. Ну а днища с мнением "Морта килл любого!" уже даже смешно, не помню за последний месяц чтоб проигрывал против РА. А пики по 5 керри в команде как были до этих звезд, так и будут всегда независимо от них

Noizzzzze

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 89

Рейтинг: 16

Noizzzzze

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 89

Рейтинг: 16

лучше бы уж сделали, как в хоне - кол-во звезд означает сложность игры на том или ином герое

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

myfreedom сказал(а):↑

Ты о чем вообще? Не играл в первую доту? Причем тут валв? Escape - возможность свалить с поля боя, у панды это ульта, а у дестра никакого блинка нет. Панда может задизейблить вортексом, а астрал дестра не особо то и дизейбл, в нем не убить героя. Панда может ворваться в толпу подамажить, зафокусить на себя и свалить, а какой нафиг инициатор из дестра, разорвут в щи. Ну а если ты не понимаешь, что дестр не хуже панды, у него другая роль, то иди тренируйся с ботами

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, сыграй хоть раз против расфармленного дестра.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

LightSight сказал(а):↑

лол, сыграй хоть раз против расфармленного дестра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам играл расфармленным дестром и что?

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

myfreedom сказал(а):↑

Я сам играл расфармленным дестром и что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты плохой дестр - твои проблемы. при наличии бкб никто не "разорвёт его в щи". а при его уроне он за это время успеет их ох как сильно продамажить.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

LightSight сказал(а):↑

если ты плохой дестр - твои проблемы. при наличии бкб никто не "разорвёт его в щи". а при его уроне он за это время успеет их ох как сильно продамажить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты один влетаешь на пятерых и тебя не убивают, значит ты играешь с нубами

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

myfreedom сказал(а):↑

Если ты один влетаешь на пятерых и тебя не убивают, значит ты играешь с нубами

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему один? при худшем раскладе времени бкб хватит, чтобы пришли тимейты.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

LightSight сказал(а):↑

почему один? при худшем раскладе времени бкб хватит, чтобы пришли тимейты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чём споришь? Видел тему? Я разве сказал что дестр обсосный герой и хуже панды? У тебя уникальный дестр и него есть Escape до того как ты Force staff купишь? Или у тебя астрал в котором можно дамажить героя? Или Force staff с BKB ты уже к 6 левелу нафармил и врываешься на пятерых? Панда всё это может, поэтому у нее и стоят эти значки на карточке. Это не значит, что дестр дамажит меньше или менее полезный

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Цитата:
Или у тебя астрал в котором можно дамажить героя?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так тебе для справки - ульт дестра коцает тех кого он заастралил)

кстати астрал это вообще отдельная тема.... я бы все таки его приобщил к дисейблам

но  чето тема куда то не туда ползет ;)

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

myfreedom сказал(а):↑

Ты о чём споришь? Видел тему? Я разве сказал что дестр обсосный герой и хуже панды? У тебя уникальный дестр и него есть Escape до того как ты Force staff купишь? Или у тебя астрал в котором можно дамажить героя? Или Force staff с BKB ты уже к 6 левелу нафармил и врываешься на пятерых? Панда всё это может, поэтому у нее и стоят эти значки на карточке. Это не значит, что дестр дамажит меньше или менее полезный

Нажмите, чтобы раскрыть...

я говорил о керри, не? а основная сила у керри - в лейте, где он и может быть и инициатором.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

И ещё. Очень советую посмотреть вот эту игру. Эпичная битва Dignitas против Infused, леорик, урса, фурион против дарк сира, квопы и дестроера

https://www.youtube.com/watch?v=5fZky_JHu7I

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

myfreedom сказал(а):↑

И ещё. Очень советую посмотреть вот эту игру. Эпичная битва Dignitas против Infused, леорик, урса, фурион против дарк сира, квопы и дестроера

Нажмите, чтобы раскрыть...

myfreedom сказал(а):↑

Внимательно прочитай мой ответ, ответ на твой вопрос я дал. А про нубов и говорить нечего, эти звезды погоды не сделают. И без них берут морфа с криками "Морф имба! Я видел как Корок на нем нагибает!" и не качают перекачку. Ну а днища с мнением "Морта килл любого!" уже даже смешно, не помню за последний месяц чтоб проигрывал против РА. А пики по 5 керри в команде как были до этих звезд, так и будут всегда независимо от них

Нажмите, чтобы раскрыть...

Kreout

Пользователь

Регистрация: 14.07.2012

Сообщения: 229

Рейтинг: -7

Kreout

Регистрация: 14.07.2012

Сообщения: 229

Рейтинг: -7

На виспе например нету значка дизейблер, хотя у него очень приличный стан. Так что лучше не заморачивайся  на значках, это примерное лишь представление, на что способен герой.

Тема закрыта