Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Вообщем, с лоадингом все норм, запускаю стрим любой в игре и след игру могу играть с лоадом в 10-20 сек. В игре самой лагов нету, лишь изредка лаги когда 5х5 фулл выкаст одновременный, и то очень редко. Но проблема такова, что в любой момент игра во время лоадинга, или самой игры зависает, выбрасывает в главное меню и тупо наглухо зависает, помогает лишь закрытие доты. Абсолютно в любой момент может это случиться (Напомню, что и в игре и во время загрузки.). Так-же может вылететь на главное меню, но без зависания ( с ботами значит игра накрывается, а при онлайне можно реконнект.). Кэш - проверял, очищал реестр и кэш компьютера, драйвера для карты самые новые.  Проблема появилась дня 2-5 назад, не помню - до этого все отлично было.

Конфигурация компьютера:

Windows XP SP 3.

AMD Athol 64 x2 Dual Core Processor 4200+.

1.0 GB RAM.

ATI Radeon HD 4300/4500 Series.

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Мало оперативной памяти, а еще попробуйте стандартные действие... Переустановка, проверка на вирусы, чистка пк, проверка температуры

Proton

Пользователь

Регистрация: 29.04.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 16

Proton

Регистрация: 29.04.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 16

Laqwalasse сказал(а):↑

Вообщем, с лоадингом все норм, запускаю стрим любой в игре и след игру могу играть с лоадом в 10-20 сек. В игре самой лагов нету, лишь изредка лаги когда 5х5 фулл выкаст одновременный, и то очень редко. Но проблема такова, что в любой момент игра во время лоадинга, или самой игры зависает, выбрасывает в главное меню и тупо наглухо зависает, помогает лишь закрытие доты. Абсолютно в любой момент может это случиться (Напомню, что и в игре и во время загрузки.). Так-же может вылететь на главное меню, но без зависания ( с ботами значит игра накрывается, а при онлайне можно реконнект.). Кэш - проверял, очищал реестр и кэш компьютера, драйвера для карты самые новые.  Проблема появилась дня 2-5 назад, не помню - до этого все отлично было.

Конфигурация компьютера:

Windows XP SP 3.

AMD Athol 64 x2 Dual Core Processor 4200+.

1.0 GB RAM.

ATI Radeon HD 4300/4500 Series.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как с нагрузкой на оперативную память, какова до зависания и во время зависания 100%?

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Proton сказал(а):↑

Как с нагрузкой на оперативную память, какова до зависания и во время зависания 100%?

Нажмите, чтобы раскрыть...
попробую протестить, попозже отпишу результат!

Vensus сказал(а):↑

Мало оперативной памяти, а еще попробуйте стандартные действие... Переустановка, проверка на вирусы, чистка пк, проверка температуры

Нажмите, чтобы раскрыть...
Но ведь раньше хорошо все было, переустанавливал, проверял на вирусы, нашол 2 и удалил. Про чистку пк уже писал. Температуру отпишу вместе с нагрузкой попозже.

Good by Kill

Пользователь

Регистрация: 23.04.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 1

Good by Kill

Регистрация: 23.04.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 1

Да маловато оперативы и вообще установи нормальный шиндоус а не эту геморой-сборку.

ItsReallyFunny

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 299

Рейтинг: 70

ItsReallyFunny

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 299

Рейтинг: 70

скорей всего в оперативе и проблема.

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Я повторю 20 раз, РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, с чего именно сейчас оперативка или винда дала сбой? Вот 3 месяца играла, играла, а вот щас сломалась. Да и лагов в игре самой нету, прекрасно идет, даже на средней графике.

Proton

Пользователь

Регистрация: 29.04.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 16

Proton

Регистрация: 29.04.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 16

Laqwalasse сказал(а):↑

Я повторю 20 раз, РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, с чего именно сейчас оперативка или винда дала сбой? Вот 3 месяца играла, играла, а вот щас сломалась. Да и лагов в игре самой нету, прекрасно идет, даже на средней графике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предоставишь данные насчёт загрузки оперативки? желательно в меню/в игре (не зависая)/ в игре (зависнув).

А также, попробуй вспомнить, можеть быть, что-то установил или удалил, из-за чего и начало зависать.

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Proton сказал(а):↑

Предоставишь данные насчёт загрузки оперативки? желательно в меню/в игре (не зависая)/ в игре (зависнув).

А также, попробуй вспомнить, можеть быть, что-то установил или удалил, из-за чего и начало зависать.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Диспечер задач накрылся, ищу альтернативный способ... А по поводу установки - качал только Эверест и самые новые драйвера для компьютера, а и ещё гейм бустер, чтобы в игре по комфортнее было. Драйвера качал через стим - проблем быть не может, гейм бустер через сылку с этого форума - тоже нормально, да и еверест я качал с оффициального сайта...

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Хм дипчетчер накрылся...

Это плохо, и может означать что это вирус. Может быть так что какой то вирус грузит твою оперативную память, а посмотреть какой процесс грузит, это ты посмотреть не сможешь...

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

DimakSerpg сказал(а):↑

Хм дипчетчер накрылся...

Это плохо, и может означать что это вирус. Может быть так что какой то вирус грузит твою оперативную память, а посмотреть какой процесс грузит, это ты посмотреть не сможешь...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Нет, вируса нету это точно, я уже чекал как исправить, после удаления вируса иногда диспечер остается сломанным, починить знаю как, но времени нету и надо нормальную обстановку, иначе намудрю и тупо всю винду сломаю...

DruM

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

DruM

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.

Грешу на какой-нибудь неприятный баг в патчах, который может касаться видеокарт серии Radeon HD 4***, ибо у меня HD 4850.

CrazyBear

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

CrazyBear

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

Оперативка слабовата.

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

DruM сказал(а):↑

Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.

Грешу на какой-нибудь неприятный баг в патчах, который может касаться видеокарт серии Radeon HD 4***, ибо у меня HD 4850.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проверь температуру видеокарты, и вообще радион немного баганутая видеокарта

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

RoObbin сказал(а):↑

Оперативка слабовата.

Нажмите, чтобы раскрыть...
НЕТ, ВЫ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧИТАЕТЕ? Я ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ, РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОК, С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ.

Вообщем, проверил нагрузку на оперативку с помощью RamSeverPro, либо он упорот или что, но показывает постоянно 1-3%, при выкидывании в меню 9-11%.

Температура карты 49-53 градуса, как и оба ядра.

DruM сказал(а):↑

Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.

Грешу на какой-нибудь неприятный баг в патчах, который может касаться видеокарт серии Radeon HD 4***, ибо у меня HD 4850.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Кстати, вот про файты, очень часто выкидывает именно при файте, очень часто когда кто-то на мапе делает килл...дабл..трипл и.т.д и ты находишься в этом замесе, или рядом и смотришь на него.

DruM

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

DruM

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

Vensus сказал(а):↑

проверь температуру видеокарты, и вообще радион немного баганутая видеокарта

Нажмите, чтобы раскрыть...

С температурами все в порядке. С ноября 2011 года, и до 20-х чисел июля все было в порядке. А то, что началось не у одного меня, да еще и видеокарты одной серии - вряд ли совпадение.

3rdroshan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

3rdroshan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

та же проблема, зависает, и только через диспетчер задач -> завершить процесс -> Dota2 -> Reconnect, у меня стим стоит не на диске С с системой, а на другом жёстком, может в этом проблема? оперативки - 8 ГБ.

ТС, больше информации! давайте уже решим это наконец.

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

а путь к стиму без русских букв?

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

У меня да, и все равно ничего не пашет. Попытался поиграть, 5 игр. Сыграл первые 4 и все вылетели, больше 4х минут не было, а 5ая я смог до 40 какой-то минуты, и все же под конец когда эншент несли он вылетел с глухим зависанием и только закрытие доты...

3rdroshan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

3rdroshan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Vensus сказал(а):↑

а путь к стиму без русских букв?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, у меня тоже без русских, уже проверял.

3D_ex3dex

Пользователь

Регистрация: 17.05.2012

Сообщения: 1059

Рейтинг: 259

3D_ex3dex

Регистрация: 17.05.2012

Сообщения: 1059

Рейтинг: 259

Почитал посты, если нету возможности открыть диспетчер задач и убедится точно что это не вирус! Смело можно пере устанавливать Windows и ставить 7.

(с) Можно смело оборотится за помощью сюда   Ознакомится с правилами скачать все нужные программы и написать на форум при этом выложить туда скрипты. Удачи!

3rdroshan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

3rdroshan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

а может кто-нибудь выложить свои видео настройки в виде скринов, в количестве двух штук с обоих вкладок, General и Advanced?

AstralAngel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

AstralAngel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

На минимум если все настройки игры поставить? Все повторяется? Отключить тени, освещение. качество воды...

DruM

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

DruM

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

3rdroshan сказал(а):↑

та же проблема, зависает, и только через диспетчер задач -> завершить процесс -> Dota2 -> Reconnect, у меня стим стоит не на диске С с системой, а на другом жёстком, может в этом проблема? оперативки - 8 ГБ.

ТС, больше информации! давайте уже решим это наконец.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не в этом.

Вирусов нет. Русских букв нет.

Я все же думаю, что проблема в самой игре.

Laqwalasse

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

Laqwalasse

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 160

Рейтинг: 2

AstralAngel сказал(а):↑

На минимум если все настройки игры поставить? Все повторяется? Отключить тени, освещение. качество воды...

Нажмите, чтобы раскрыть...
У меня все на минималках, абсолютно, даже комманды с вашего форума в аутотег по понижению фпс записал.