Кража интеллектуальной собственности.

avatar faterlеnd

2176

40

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Как вы относитесь к краже интеллектуальной собственности, например с торрентов(Игры, ПО, Фильмы и так далее)

Я, как будущий программист и разработчик ПО очень обеспокоен данной проблемой, и надеюсь в будущем, за это будут нести строгое наказание.

А вы?

Gryn

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 235

Рейтинг: 86

Gryn

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 235

Рейтинг: 86

И все же жаль что минусы убрали.

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

я лично считаю, что все программное обеспечение должно быть бесплатным, я итак заплатил большие деньги за сам компьютер, а потом получается еще почти в 2 раза больше надо отдать за ПО, которое как потом выясняется нестабильно или имеет изъяны, вообще считаю что будущее за ОС на основе Linux, так что как воровал так и буду воровать до лучших времен :)

Microbash

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Microbash

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Софт ворую, топовые игры покупаю)

.by

Пользователь

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

.by

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

Воруй, убивай)

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

Artbis сказал(а):↑

я лично считаю, что все программное обеспечение должно быть бесплатным, я итак заплатил большие деньги за сам компьютер, а потом получается еще почти в 2 раза больше надо отдать за ПО, которое как потом выясняется нестабильно или имеет изъяны, вообще считаю что будущее за ОС на основе Linux, так что как воровал так и буду воровать до лучших времен :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

Artbis сказал(а):↑

я лично считаю, что все программное обеспечение должно быть бесплатным, я итак заплатил большие деньги за сам компьютер, а потом получается еще почти в 2 раза больше надо отдать за ПО, которое как потом выясняется нестабильно или имеет изъяны, вообще считаю что будущее за ОС на основе Linux, так что как воровал так и буду воровать до лучших времен :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

типичный ответ школьника...

И так,скажем так,Живем мы в России и был бы достойный и стабильный доход,каждый бы мог позволить себе платить за игры фильмы и т.п.

Поэтому все и скачивают,а не покупают у нас,что в некой мере обидно для разработчиков игр,которые старались сделать что-то,чтобы мы с радостью время ща компом проводили.

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Artbis сказал(а):↑

я лично считаю, что все программное обеспечение должно быть бесплатным, я итак заплатил большие деньги за сам компьютер, а потом получается еще почти в 2 раза больше надо отдать за ПО, которое как потом выясняется нестабильно или имеет изъяны, вообще считаю что будущее за ОС на основе Linux, так что как воровал так и буду воровать до лучших времен :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. предлагаешь разработчикам работать бесплатно?

Ты же получаешь зарплату за свою работу, а любой труд должен оплачиваться.

drusha94

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 139

Рейтинг: 10

drusha94

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 139

Рейтинг: 10

Когда будут зарплаты соответствующего уровня, тогда поговорим. Сами бы с зарплатой 20000 рублей часто бы позволяли себе лицензионную продукцию? Ну там сыну несколько игр купить за 1000р?

faterlеnd сказал(а):↑

Т.е. предлагаешь разработчикам работать бесплатно?

Ты же получаешь зарплату за свою работу, а любой труд должен оплачиваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же живут F2P проекты? Или там разработчики бесплатного софта?

P.S. Сам я не против покупать игры, программы и всегда стараюсь это делать, если есть возможность.

winter wrap-up!

Пользователь

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

winter wrap-up!

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

купил всё , кроме ОС Виндоус, тк не стоит она свои 7000! за 1000 ещё купил бы, ну максимум за 2-3

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Цитата:
типичный ответ школьника...
Нажмите, чтобы раскрыть...

школу еще в 2006 закончил

Цитата:
И так,скажем так,Живем мы в России и был бы достойный и стабильный доход,каждый бы мог позволить себе платить за игры фильмы и т.п.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с Украины, у нас ситуация не лучше чем у вас россиян, у нас бокс с Windows 7 professional стоит 1550 грн. = 6067.72 руб. , это впринципе среднестатистическая зарплата обычного рабочего, MS Office примерно столь коже стоит, а еще программы для записи CD/DVD, антивирусы и т.д., а поскольку на одной версии программа не застаивается, начинаю выпускать новые, и снова нужно платить, это все замкнутый круг, если за это все платить то нужно быть миллионером

Цитата:
Т.е. предлагаешь разработчикам работать бесплатно?

Ты же получаешь зарплату за свою работу, а любой труд должен оплачиваться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю что деньги должны выделять, те кто создает железо, огромные компании, бесит то что разработчики сознательно не создают стабильный продукт, это часть маркетинговой стратегии, что бы покупали и обновлялись, так откуда же брать столько денег обычному смертному, что бы быть всегда со свежей осью, и актуальным программным обеспечением, предоставляющее 100% безопасность и стабильность?

З.Ы. игры и фильмы это отдельная индустрия и тема

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

Опять же,имел бы ты достойный стабильный доход ты бы платил,удаляюсь с топана

PressXtoWin

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

PressXtoWin

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

Токо в рашке такой расцвет пиратства. Ибо русские на 80% жлобы и нищеброды это все знают..

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

faterlеnd сказал(а):↑

Т.е. предлагаешь разработчикам работать бесплатно?

Ты же получаешь зарплату за свою работу, а любой труд должен оплачиваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программы, без которых использование компьютера невозможно: ОС, антивирус, проигрыватель музыки/видео, редактор изображений (по крайней мере должна быть программа, которая позволяет менять формат и размер), текстовый редактор, интернет-обозреватель, я не покупал и никогда не куплю.

Развлекательные или специальные рабочие программы могут быть платными, но, как уже писали выше, не все могут себе позволить их покупать, так что приходится находить что-нибудь бесплатное.

UltraMarin

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 244

Рейтинг: 146

UltraMarin

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 244

Рейтинг: 146

Проблему с пиратством давно решили "free to play" игры. Взять к примеру "World of tanks". Ты скачал игру и можешь спокойно играть , но за небольшую доплату ты сможешь приобрести премиум аккаунт которые ускорит твою прокачку и просто сделает игровой процесс комфортней.Сейчас эта модель очень динамично распространяться. Не хотите покупать игры ? Пожалуйста , разработчики выпустят игру условно бесплатной в который игроки будут постоянно донатить. Славо богу это пока никак не косаеться крупных проэктов таких как Бетелфилд 3 или Диабло 3.

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Artbis сказал(а):↑

Я с Украины, у нас ситуация не лучше чем у вас россиян, у нас бокс с Windows 7 professional стоит 1550 грн. = 6067.72 руб. , это впринципе среднестатистическая зарплата обычного рабочего, MS Office примерно столь коже стоит, а еще программы для записи CD/DVD, антивирусы и т.д., а поскольку на одной версии программа не застаивается, начинаю выпускать новые, и снова нужно платить, это все замкнутый круг, если за это все платить то нужно быть миллионером

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я согласен частично.

Например Windows 7 basic (даже не home), у нас стоит 3500 руб.

Необходимый софт, там Офис, антивирус, для нарезки дисков есть бесплатный: OpenOffice, avast,avira,comodo,avg, Ashampoo.

Лично пользуюсь Ashampoo для нарезки, OpenOffice для работы с текстом. Антивир щас стоит Авира, до этого юзал Аваст.

По антивиру касперский на год стоит около 800 рублей на 2 компа, если беда с вирусами, то цена дешевая на год очень можно позволить).

По винде тут я хз. Без неё никак.

Буквально недавно одна знакомая купила ноут, с ЛИЦ.виндой. (винда примерно 5-6,000 рублей стоит), так дисков в комплекте ваще не было!!!

Ни дравов для ноута, не диска с Виндой!!!! А вот винда нае.....ется с чего её переставлять?. Даже наклейки лицензии нет! Я ей сказал что нужно требовать хоть что нибудь. Незнаю пошла в магаз или нет....

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Tiadec сказал(а):↑

Программы, без которых использование компьютера невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

считай их входящими в стоимость компьютера + есть бесплатные аналоги, нет, надо же спиратить винду и какой-нибудь винамп.

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

UltraMarin сказал(а):↑

Проблему с пиратством давно решили "free to play" игры. Взять к примеру "World of tanks". Ты скачал игру и можешь спокойно играть , но за небольшую доплату ты сможешь приобрести премиум аккаунт которые ускорит твою прокачку и просто сделает игровой процесс комфортней.Сейчас эта модель очень динамично распространяться. Не хотите покупать игры ? Пожалуйста , разработчики выпустят игру условно бесплатной в который игроки будут постоянно донатить. Славо богу это пока никак не косаеться крупных проэктов таких как Бетелфилд 3 или Диабло 3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага переходим на Условно-Бесплатную винду ))) *ROFL*

Винда работает, но чтобы выйти в интернет надо купить Доступ в интернет за xxx.ххх. рублей )))

Подключил интернет, хочешь защитить винду, поставить Антивир. Плати!

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

offisnik сказал(а):↑

Ага переходим на Условно-Бесплатную винду ))) *ROFL*

Винда работает, но чтобы выйти в интернет надо купить Доступ в интернет за xxx.ххх. рублей )))

Подключил интернет, хочешь защитить винду, поставить Антивир. Плати!

Нажмите, чтобы раскрыть...

...сейчас так и есть, нет? или ты шаришься по кафешкам в поисках вай-фая и юзаешь пиратские, зараженные антивирусы?

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Rezenbekk сказал(а):↑

...сейчас так и есть, нет? или ты шаришься по кафешкам в поисках вай-фая и юзаешь пиратские, зараженные антивирусы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пока вроде не таК).

В теории, любой антивирус может заразиться Вируснёй и будет гробить систему.

Пиратские антивирусы ???

Примеры ф студи!

GreyKing

Пользователь

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

GreyKing

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

Игры которые мне нравятся - покупаю, обычно даже до выхода.

Фильмы ? Зачем их покупать? Захотел - сходил в кино. Это уже тупо трата денег. Очень мало фильмов, которые есть желание пересматривать несколько раз. Ладно бы в нормальном качестве в фильмы были бы только на лицензионных дисках - тогда ладно.

ПО - ну, тут уж из принципов тупо качаю все из интернета. Многие кампании зажрались до невменяемых масштабов. И требуют кругленькие суммы для приобретения  своих продуктов, которые регулярно меняются более современными.

P.S. Хоть к теме и не относится, но единственное на что люблю тратить деньги, для себя - книги. Хотя пора бы уже перейти на цифровой формат, но все же люблю полистать книжку.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Artbis сказал(а):↑

я лично считаю, что все программное обеспечение должно быть бесплатным, я итак заплатил большие деньги за сам компьютер, а потом получается еще почти в 2 раза больше надо отдать за ПО, которое как потом выясняется нестабильно или имеет изъяны, вообще считаю что будущее за ОС на основе Linux, так что как воровал так и буду воровать до лучших времен :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM*

а ещё компьютеры и софт делают одни и те же люди, да?

Gr0m0b0y

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Gr0m0b0y

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Я тоже программист, но винду, офис, антивирь и т.д. я не покупаю и не собираюсь покупать... За свою работу я получаю зарплату и, если мои разработки кто-то юзает бесплатно меня только радует - они годные к употреблению и приносят пользу. Кто-то пищит, что за фильмы/игры/софт нужно платить... но кто заплатит мне, если я куплю билет в кино, поведусь на крутой промо ролик, а фильм будет говно-говном? Мне кто-то вернет мои деньги? Мое время? Недавно по работе нужна была софтина по конвертации баз данных из одного формата в другой, мне было лень тратить несколько дней на написание чего-то своего. Залез на форум, там мне предложили купить уже готовое решение - 10 баксов. Скачал демку, вроде функционал норм, подходит, но реальные данные прогнать нельзя - в демке это запрещено. Купил - через 2 часа до меня дошло, что мне подсунули какую-то хрень, которая работает с глюками и выдает нпредсказуемый результат. Выручил один друг - дал ссылку на халявную прогу. Эта прога за 15 минут все сделала. Без ошибок и сбоев. Хоть и не получилось выяснить, кто автор, но я ему благодарен. Деньги, которые люди платят за софт/фильмы/игры, НЕ идут в карман людям, которые их разрабатывают!!! Это все оседает в карманах маркетологов/менеджеров/продавцов.

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Цитата:
а ещё компьютеры и софт делают одни и те же люди, да?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не понял сути, я ведь ответил в посте ниже на первой странице

Цитата:
Необходимый софт, там Офис, антивирус, для нарезки дисков есть бесплатный:
Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, у меня почти 70% freeware ПО только МС Офис стоит по учебе нужен (да бы не было проблем с дипломными работами), ибо опен офис или lebreoffice еще не идеально поддерживают формат майкрософта

MorkoVkO

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 36

MorkoVkO

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 36

Покупаю только то что стоит внимания,(сначало скачиваю если нравится то покупаю) (зачем платить за говно?)