Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Вот и закончился наш очередной турнир и пришло время подвести итоги + интервью с командой победителей.

Для начала хочу отметить, что турнир не обошёлся без технических неполадок, так как был построен на новой системе игроков и команд. К сожалению, всё началось с подтверждения участия, когда из-за сбоя программы мы потеряли весь список тех, кто подтвердил участие, пришлось начинать турнир так и делать замены на команды, которые не явились. Далее возникли небольшие проблемы с рейтингом и подтверждением результатов (технической стороны). Поэтому сразу хочу попросить прощения у всех, кто из-за этого пострадал.

По началу на турнир регистрировалось совсем мало команд, 5-10-20 и мы думали, что уже не соберётся турнир как раньше, но за последние сутки было зарегистрировано огромное количество команд и в итоге оказалось 158 желающих команд. Но победитель только один и в этот раз это команда Ich, у которой мы взяли небольшое интервью.

Цитата:

A: Добрый вечер, поздравляем с победой. Представьтесь?

Ich: Меня зовут Алдар, я менеджер команды Ich.

А: Расскажите о вашей команде и достижениях?

Ich: Команда была сформирована в 2010 году, но нынешний состав, который собрался полгода назад, полностью отличается от первоначального. За нашими плечами лежат уже много побед, на таких турнирах как: JeeDota 2 Cups, Dota 2 Summer Cup #2 и многое другое. Также мы находимся в PRO лиги на StarLadder'e и будем пытаться пробиться в Star лигу, что в прошлом сезоне нам не удалось.

A: Что помешало достигнуть вашей цели в прошлый раз?

Ich: Команды была совершенно несобранная и мало тренировались. А без этого достичь высоких результатов очень сложно.

A: Я думаю, вы учли свои ошибки и исправите их в следующем сезоне, желаем вам в этом удачи. Хотел бы задать ещё несколько вопросов по нашей новой системе, как она вам?

Ich: Спасибо. Система, на мой взгляд, хороша, но в ней ещё надо много чего доработать.

A: Да, это только начало системы. Может быть, вы дадите советов, чего не хватает нашим турнирам?

Ich: Увеличение призового фонда, более продуманная и лучшая организация и, конечно, больше популярности турнирам.

A: Спасибо, но не боитесь ли вы, что за большим призовым фондом придут и более сильные команды? Встретились ли вам такие команды сегодня на турнире?

Ich: Нет, не боимся :d. На счёт достойных соперников, разве что наши знакомые, команда fS.

A: Что ж, спасибо за интервью. Ещё раз поздравляем вас с победой и желаем отличных результатов в следующем сезоне StarLadder'a.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В заключение хотелось бы услышать мнение участников турнира о нём и новой системе. Что понравилось, что нет, где возникли сложности или, может быть, у вас есть интересные идеи по улучшению данной системы. Мы будем исправлять все свои ошибки, и делать систему лучше и лучше! Также вы можете посмотреть, как изменился рейтинг команд после данного турнира: https://dota2.ru/teams/

Ждём всех в нашем следующем турнире, который будет уже очень скоро!

П.С. Первый раз брал интервью :)

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Не очень корректно задавать вопросы о новой система, когда она так провалилась :) Такие вопросы лучше оставить до тех турниров, на которых она покажет себя достойно:)

А Знатион участвовали?

SCR34M

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

SCR34M

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Система неплохая, но нужно ещё над ней работать и работать!

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
frozoff, всё равно интересно узнать мнение :) zNation не участвовали.

Elend1l

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Elend1l

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Мне кажется, стоит отменить подтверждение результата второй командой.

Неужели так часто намеренно абузят и вносят неверный результат?

2 проигравшие нам команды после игры просто ушли в афк, ничего не подтвердив. Хорошо, что и те и другие быстро вернулись.

SIRENAIPhOSHIN

Пользователь

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 587

Рейтинг: 298

SIRENAIPhOSHIN

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 587

Рейтинг: 298

норм вью!))) Посзровля с победой команду ICH)))

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Elend1l, бывают проблемы, что команды поругались и пытаются кто быстрее внесёт результат, бывают начинают играть дальше, а потом оказывается что они совсем не победили. А когда вопрос стоит не прост о турнире, а ещё и о рейтинге, думаю никому не захочется отдавать свой рейтинг. Лучше придумать систему наказаний, например, не подтвердили результат и получают бан на следующие наши 3 турнира.

Особенно без подтверждения плохо, когда команды начинают лепить друг другу тех лузы.

Elend1l

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Elend1l

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Addsky сказал(а):↑

Elend1l, бывают проблемы, что команды поругались и пытаются кто быстрее внесёт результат, бывают начинают играть дальше, а потом оказывается что они совсем не победили. А когда вопрос стоит не прост о турнире, а ещё и о рейтинге, думаю никому не захочется отдавать свой рейтинг. Лучше придумать систему наказаний, например, не подтвердили результат и получают бан на следующие наши 3 турнира.

Особенно без подтверждения плохо, когда команды начинают лепить друг другу тех лузы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предположим, команда играет на турнире в первый раз. Не внимательно прочитали правила про подтверждение, лузанули и ушли на минус морали пить пиво. Вернувшись, нашли бан на 3 турнира? Жестоко. *BUBA*

В любом случае, при обоих системах при конфликте придется писать админу. Мне кажется, без необходимости подтверждения инцидентов как раз будет меньше. Если кто-то захочет намошнить, его вряд ли такая система остановит (он же отбитый по дефолту).

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Elend1l, не знание правил не освобождает от ответственности :) Можно первый раз бан на 1 турнир, в следующий  раз на 2 и так далее. С системой подтверждения если захочешь всё испортить, не получиться. И да, можно на каждом шагу напоминать, что нужно подтвердить результат и ещё отправлять на почту уведомление :)

sansari

Пользователь

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 68

sansari

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 68

с каждым новым турниром, общий уровень команд изменяется? если да, то в какую сторону? :)

SICKMSN

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 49

SICKMSN

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 49

Вася, есть такая возможность провести турнир по системы full double elimination?

kastielL

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 68

Рейтинг: 1

kastielL

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 68

Рейтинг: 1

Систему дорабатывать и улучшать... надеюсь к следующему разу уровень организации турниров будет намного больше...

А так система - отличное нововведение:)

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Грац победителям)

CrazyBear

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

CrazyBear

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

все отлично.

Elend1l

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Elend1l

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 86

Рейтинг: 54

Да, тоже пожелание избавиться от bo1 системы.

Сделать группы как на старладдере и потом double elimination было бы покруче. Можно групповой этап и финал на 2 дня разделить, если проблемы со временем. bo1 не показатель.

appLeed

Пользователь

Регистрация: 14.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

appLeed

Регистрация: 14.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

согласен с теми кто упомянул bo1 - подумайте сами, команда проигравших просто может реально реабилитироватся, шанс есть шанс, и ктото реально его реализует, полюбому bo1 нужно менять, шанс должен быть у всех, и если команда "натупила", у неё должна быть возможность реабилитации, имхо, а если уже совсем худо, то сольётся второй раз или тех луз, но на счет техлузов тоже нужно грамотно распределить правила... короче есть над чем работать.. а вопще спс за старания ресурсу dota2.ru, который всё это организовывает. Без ошибок бывает только у тех, кто ничего не делает, так что как бы там небыло, полюбому организаторы незря тратят своё время и деньги, ктото старается, ктото побеждает, спорт есть спорт)

Palmaaa

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 73

Рейтинг: 9

Palmaaa

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 73

Рейтинг: 9

Систему можно не трогать, на то они и фасткапы:)

спасибо за еще один хорошо и быстро проведенный турнир.

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

А как система работает то?

reddead

Пользователь

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 26

reddead

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 26

Видео с твитча не грузит :(

KaRandaIII

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 2

KaRandaIII

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 2

Норм сам ищу команду )

Yrban

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Yrban

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Какая либо система это шаг в нужном направлении, это поможет собрать на турнирах болие опытных игроков, и через 3-4 турнира уже будет ясно кого боятся, а кто вашего уровня. Просто играть пабы и кв это конечно весело, но турниры это совершенно другие ощущения.

По поводу системы, я думаю можно все оставить как есть, тот же призовой фонд + очки, по системе Bo1, но например раз в сезон проводить как бы "итоговый турнир лета", к примеру, где будет система групп. На этот турнир смогут попасть только команды с рейтингом свыше определенной отметки, которую установит организатор. Ну и уже на этом турнире можно будет поднять призовой фонд и провести турнир например в 2 дня.

shzlolpwnz

Пользователь

Регистрация: 29.02.2012

Сообщения: 124

Рейтинг: 12

shzlolpwnz

Регистрация: 29.02.2012

Сообщения: 124

Рейтинг: 12

бо1 в говне

Altarego

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 94

Altarego

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 94

Менеджера их команды зовут Алдар интересно откуда она? Кто знает напишите пожалуйста буду благодарен!

demonbane

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 331

Рейтинг: 141

demonbane

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 331

Рейтинг: 141

shzlolpwnz сказал(а):↑

бо1 в говне

Нажмите, чтобы раскрыть...

В рамках турнира "одного дня" с большим кол-вом команд не в говне, но для полуфиналов и финала бо3 надо делать...

Yrban сказал(а):↑

Какая либо система это шаг в нужном направлении, это поможет собрать на турнирах болие опытных игроков, и через 3-4 турнира уже будет ясно кого боятся, а кто вашего уровня. По поводу системы, я думаю можно все оставить как есть, тот же призовой фонд + очки, по системе Bo1, но например раз в сезон проводить как бы "итоговый турнир лета", к примеру, где будет система групп. На этот турнир смогут попасть только команды с рейтингом свыше определенной отметки, которую установит организатор. Ну и уже на этом турнире можно будет поднять призовой фонд и провести турнир например в 2 дня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень хорошие предложения, про увеличение призового я еще давно писал. Но как тут заметили, большой  призовой может привлечь и более серьезные команды, как это было с zNation,  что может помешать восхождениям новых нон-про команд. Хотя со временем рейтинг команд должен решить эту проблему, а для начала можно сделать некое ограничение для участия топ-команд в турнире. Я за нон-про (не сравнивать с ситуацией в КС).

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Elend1l сказал(а):↑

Да, тоже пожелание избавиться от bo1 системы.Сделать группы как на старладдере и потом double elimination было бы покруче. Можно групповой этап и финал на 2 дня разделить, если проблемы со временем. bo1 не показатель.

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM*

и кто будет этим всем заниматься?

Тема закрыта