Чистка Дота2 комьюнити. Бэдмэнеры.

avatar Patrician

3195

41

Patrician

Пользователь

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 14

Patrician

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 14

Собственно пара вопросов:

1) Как известно, в дота 2 есть репорт система, но вот как она работает, не совсем понятно. Дев форум дает туманные ответы на подобные вопросы. Поэтому хотелось бы узнать тут - несет ли игрок реальные последствия за репорты в свою сторону. Да, да, мне приходили сообщения при запуске игры, мол спасибо что сообщили о бэдменере(далее БМ) и т.п., но несут ли они, бэдменеры, серьезные наказания? Единственное что я прочувствовал на своей шкуре - когда от тимы из 5 БМ'ов, а может и больше(+спектаторы) прилетели репорты text abuse на меня, у меня замутился чат на 15 мин. Но может ли БМ (следует понимать что в моем понимании БМы могут быть не только всякими сквернословами, но и отвратительными фидерами) получить что-нить посерьезнее? Например временный бан. И если да, то хотелось бы узнать, сколько людей должно его зарепортить, чтобы он подвергся этому самому правосудию?

2) Если эта система репортов работает, то хотелось бы узнать - есть ли на этом сайте, или каком другом, темки, где сплоченное комьюнити общими силами борется с БМ'ами путем масс репортов? Хоть я уже и зарепортил 300+ БМ'ов, но боюсь в одиночку мне их всех не одолеть.

Заранее благодарю за ответы.

versus.n1

Почетный пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

versus.n1

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

Лучше просить друзей зарепортить того или иного человека. Так как, если попросишь здесь, тебя попросят выложить реплей, а там какие нибуть "тролли" найдут к чему придраться, ну и начнется холивар.

ggcprodota

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 791

Рейтинг: 64

ggcprodota

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 791

Рейтинг: 64

Она работает =) потом эти лоучкильные ребяки сидят и жду игру по минуту 20-30 если не больше.

versus.n1

Почетный пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

versus.n1

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

ggcprodota сказал(а):↑

Она работает =) потом эти лоучкильные ребяки сидят и жду игру по минуту 20-30 если не больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, бывает, что и с лоу приорити ищет быстрее чем без.

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

ggcprodota сказал(а):↑

Она работает =) потом эти лоучкильные ребяки сидят и жду игру по минуту 20-30 если не больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты русский, сразу видно.

maxlmus

Пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 317

Рейтинг: 143

maxlmus

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 317

Рейтинг: 143

Репорчу и комеды кидаю очень часто, почти в каждой игре.

Бывает у самого нервы не выдерживают могу продать весь инвентарь купить ослкиов и пустить их в хоровод вокруг базы через мув друг на друга.

Псоледний раз такое было когда хороший и граматный рубик обиделся на меня за то что я начал хаос кнайту максить 2 абилку вместо стана. Стан был на 2 рифт на 4 и он из за этого начал фидить о чем предупредил!

У меня тоже сорвало башню накупил курьеров и выхватил репорты от обеих тим.

И НИЧЕГО!!! Вообще!!!

Так что если эта симтема и пашет то как то странно.Имхо до релиза службе поддержки пох на все эти репорты.

MeTP_B_KeIIke

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 78

MeTP_B_KeIIke

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 78

кидаю репорты только неадекватным школьникам (с)

даю пример: мой друг (школьник) после каждого луза находит виноватого(кроме себя офк) и просит всех друзей зарепортить его :) думаю человек 20 и всё . Одним лоу приоритетом больше

кидаю репорты только неадекватным школьникам (с)

даю пример: мой друг (школьник) после каждого луза находит виноватого(кроме себя офк) и просит всех друзей зарепортить его :) думаю человек 20 и всё . Одним лоу приоритетом больше

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

MeTP_B_KeIIke сказал(а):↑

кидаю репорты только неадекватным школьникам (с)

даю пример: мой друг (школьник) после каждого луза находит виноватого(кроме себя офк) и просит всех друзей зарепортить его :) думаю человек 20 и всё . Одним лоу приоритетом больше

кидаю репорты только неадекватным школьникам (с)

даю пример: мой друг (школьник) после каждого луза находит виноватого(кроме себя офк) и просит всех друзей зарепортить его :) думаю человек 20 и всё . Одним лоу приоритетом больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если друг школьник, то ты тоже школьник, а русский школьник, это даже хуже обычного школьника.

kyakent

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 243

Рейтинг: 49

kyakent

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 243

Рейтинг: 49

Кстати идея хорошая, я думаю следует выкладывать скрин с его "манерами" и ссылочку на стим, или же айди матча, где сразу по нику и репортить, накажем неадыкватов, а пишут блин что им пофиг на репорты. ))

MeTP_B_KeIIke

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 78

MeTP_B_KeIIke

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 78

faterlеnd сказал(а):↑

Если друг школьник, то ты тоже школьник, а русский школьник, это даже хуже обычного школьника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да:) я в 10 класс пойду)

только я беларус)

faterlеnd сказал(а):↑

Если друг школьник, то ты тоже школьник, а русский школьник, это даже хуже обычного школьника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да:) я в 10 класс пойду)

только я беларус)

PressXtoWin

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

PressXtoWin

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

Как бы отгородиться от этих ужасных русских... Я скоко репортил ни разу мне не писало спс за репорт..

Думаю выход 1 - набивать стат ибо русские задроты чуть адекватней нубов со дна..

Надо велвам запретить на европе писать по русски.. Токо инглиш а за русский текст сразу репорт и бан на европе.. Было б круто..

Infize

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Infize

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

PressXtoWin сказал(а):↑

Как бы отгородиться от этих ужасных русских... Я скоко репортил ни разу мне не писало спс за репорт..

Думаю выход 1 - набивать стат ибо русские задроты чуть адекватней нубов со дна..

Надо велвам запретить на европе писать по русски.. Токо инглиш а за русский текст сразу репорт и бан на европе.. Было б круто..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно

kyakent

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 243

Рейтинг: 49

kyakent

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 243

Рейтинг: 49

PressXtoWin сказал(а):↑

Как бы отгородиться от этих ужасных русских... Я скоко репортил ни разу мне не писало спс за репорт..

Думаю выход 1 - набивать стат ибо русские задроты чуть адекватней нубов со дна..

Надо велвам запретить на европе писать по русски.. Токо инглиш а за русский текст сразу репорт и бан на европе.. Было б круто..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Translitom pisat' bydyt huli, kak ran'she v mirke...PROFIT =)

MeGGas

Пользователь

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 113

Рейтинг: 9

MeGGas

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 113

Рейтинг: 9

kyakent сказал(а):↑

Translitom pisat' bydyt huli, kak ran'she v mirke...PROFIT =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда так делаю

Кстати, если я русский, то я должен играть на сервере Russia? А остальные игроки с СНГ на европе?

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

смотря какая причина если репортить по типу: кто то слился пару раз => репорт, то конечно никого не накажут (кто то правда думает, что за нубство наказывают?), ну если что то более весомое то мб, хотя перечня причин я не видел

OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

Репортов на всех не напасешься. А уж создавать отдельный тред по репортам это не выход. Играй на Американских серверах, там ты встретишь меньше русских. Ну и да, если ты этого еще не сделал, и не хочешь читать эти посты школо-трейдеров, а-ля "ПРОДАМ РОДИНУ ЗА РАРЕ МЕЧЬ СВЕНА", то создай отдельный канал и будешь там форевер алон. Так, совет.

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

MeGGas сказал(а):↑

всегда так делаю

Кстати, если я русский, то я должен играть на сервере Russia? А остальные игроки с СНГ на европе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

На Европе играют люди, а на России русские.

mut

Пользователь

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 471

Рейтинг: 190

mut

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 471

Рейтинг: 190

faterlеnd сказал(а):↑

Да.

На Европе играют люди, а на России русские.

Нажмите, чтобы раскрыть...
а ничего что сервер Россия находится не в  России и некоторым ближе европейский?и по чему это французы которые разговаривают на родном языке ничего не получают а мы должны страдать и получать репорт или ограничение в языке?я хоть и живу в Украине но мне удобней разговаривать по русски но не как не английски , что я должен на русском сервере играть?

OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

mut,Разработчики тут совсем не причем. Таково европейское сообщество, никто там не любит русских, и кажется всем понятно по каким причинам.

Я хоть русский, но я просто испытываю отвращение к России как к нации, ровно так же как и европейцы, и причины тут гораздо глубже, которые совершенно не имеют отношения к сабжу. Расписывать об этом тут я не буду.

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

OrangeFreeman сказал(а):↑

Я хоть русский, но я просто испытываю отвращение к России как к нации, ровно так же как и европейцы, и причины тут гораздо глубже, которые совершенно не имеют отношения к сабжу. Расписывать об этом тут я не буду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так долбанись головой об стенку, сделай нацию чище, так сказать

intdagger

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 87

Рейтинг: 33

intdagger

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 87

Рейтинг: 33

Играть с представителями англоязычных стран не представляю возможным и задержка тут вовсе не причем...Дело скорее в складе ума...

Пиндосы играйте пожалуйста с пиндосами и носите майки аля айм лове нью йорк... можете еще отстаивать права пуси райт....

P.S Слава русским серверам

Ask3y

Пользователь

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 1096

Рейтинг: 559

Ask3y

Регистрация: 12.07.2012

Сообщения: 1096

Рейтинг: 559

кидаю +9 репортов в каждой слитой игре и +5(тоесть противников) в каждой выйграной, каждый раз при заходе в игру говорят спасибки, оправлено репортов уже 800

intdagger

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 87

Рейтинг: 33

intdagger

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 87

Рейтинг: 33

У меня один раз выскочило подобное сообщение "С вашей помощью были наказаны плохие игроки, спасибо"

PressXtoWin

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

PressXtoWin

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

Ask3y сказал(а):↑

кидаю +9 репортов в каждой слитой игре и +5(тоесть противников) в каждой выйграной, каждый раз при заходе в игру говорят спасибки, оправлено репортов уже 800

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред почему таким вроде тебя говорят спс а мне нет.. Я только за дела репорчу а ты просто так...

Patrician

Пользователь

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 14

Patrician

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 14

versus.n1 сказал(а):↑

Лучше просить друзей зарепортить того или иного человека. Так как, если попросишь здесь, тебя попросят выложить реплей, а там какие нибуть "тролли" найдут к чему придраться, ну и начнется холивар.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играем в 3 человека. Трех репортов скажем на бан чата точно не хватает. С удовольствием выложу реплеи, именно так я и думал - чел пишет мол что такой то такой то подлец, выкладывает реплей, а остальные уже судят, достоин ли данный индивид кары. Пусть придираются и не присоединяются к общим репортам. Я хз как они могут придраться, когда скажем Тини откровенно ходит на муве за Пуджом и всячески мешает ему броском. Ну или Скелет у которого на 12ом лвл взят лишь 1 раз крит, остальное плюсики, а смертей перевалило за десяток, и он пытается командовать в чате.

kyakent сказал(а):↑

Кстати идея хорошая, я думаю следует выкладывать скрин с его "манерами" и ссылочку на стим, или же айди матча, где сразу по нику и репортить, накажем неадыкватов, а пишут блин что им пофиг на репорты. ))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно так себе все и представлял. По реплею будет легче - вы сразу щелкнете по нику, ничего вбивать не надо. Если репортить в стиме - думаю ничего не будет ему в доте. Надо заметить, что я предлагаю репортить откровенных му...э-э-э, муфлонов. Есть конечно игроки, которые там играть не умеют, но есть и такие которые фидят сознательно и при этом еще и пишут что они боги Доты и что все должны их слушать, а если не будут он будет продолжать фидить, ну и т.п.

OrangeFreeman сказал(а):↑

Репортов на всех не напасешься. А уж создавать отдельный тред по репортам это не выход. Играй на Американских серверах, там ты встретишь меньше русских. Ну и да, если ты этого еще не сделал, и не хочешь читать эти посты школо-трейдеров, а-ля "ПРОДАМ РОДИНУ ЗА РАРЕ МЕЧЬ СВЕНА", то создай отдельный канал и будешь там форевер алон. Так, совет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На всех нет, но вот на особых БМ'ов...Как бы, лаги никто не отменял. И вообще при чем тут русские? Начитались на дев форуме тем про рус менталитет? Пф! Большая часть мною зарепорченных - это европейцы. Да, среди русских были свои особые кадры, но больше всего БМ'ов, это бурги. Ну вот тот пример выше с Тиником и Мираной в группе - то были 2 турка.А про канал я что то не понял, вы что, чаты тамошние читаете? *SHOK*

Спс за ответы, но хотелось бы все же узнать про цифры - сколько именно людей должно порепортить. Да, и еще созрел вопрос, особенно к тем, кто получает сообщения благодарности за репорты - вы вбиваете репорты на русском языке или английском? На всякий случай вбиваю на англ., вдруг тамошние ГМы не знают русского, но есть вроде РУ серва, так что должны вроде знать.

Жёваный крот сказал(а):

Автор иди нахуй мудачина!  *BUBA*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот таких тоже предлагаю банить, думаю реплей тут не нужен. :)