Отсутствует подключение к сети Dota 2? Поиск сети в Dota 2"?

avatar Extreme.Spy

392762

142

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Приветствую! Почти все игроки в Dota 2 сталкиваются с проблемами которые написаны в заголовке темы, так вот, я по своему опыту попытаюсь дать вам информацию.

1. При открытие Steam мы видим такую надпись "Подключение аккаунта Steam 'вася пупкин'..." - это значит что вы входите под своим аккаунтом в сообщество Steam.

Частые проблемы: надпись не исчезает - в account не заходит, тормозит компьютер. Вы тут же бежите на форум и задаетесь вопросом почему? Попробую объяснить.

Ответ/Решение:
  1. Временные неполадки на серверах Steam. Попробуйте зайти через некоторое время (10-30-60 мин)
  2. У вас какие-либо проблемы с интернетом. Попробуйте перезагрузить свой модем/маршрутизатор Wi-fi и тд.
  3. При запуске Steam компьютер поглощает очень много памяти и если вдруг у вас вообще все зависло, жмите ctrl+alt+delete >> запустить диспетчер задач >> процессы >> ищем там steam.exe и закрываем процесс, далее запускаем Steam снова.

2. Вы находитесь непосредственно в меню/лобби Dota 2 и видите справа от своего никнейма надпись "Подключение к сети Dota 2" которая не пропадает продолжительное время.

Ответ/Решение:
  1. С вероятностью 80% неполадки на серверах Steam. Здесь вы ничего не поделаете, необходимо ждать, ждать, ждать.
  2. Сверните Dota 2 нажатием на клавишу "окно" либо Alt+Tab  и проверьте ваше подключение к интернету, если оно все-таки активно и у вас открываются страницы в браузере, то проблема в 1 пункте.
  3. Вышло новое обновление клиента Steam >> сверните проверьте эту информацию, обычно она появляется в новом окне Steam.

3. Вы также находитесь в меню/лобби Dota 2 и наблюдаете надпись "Поиск сети Dota 2".

Ответ/Решение:
  1. С вероятностью 90% у вас проблемы с интернетом. Сверните игру проверьте подключение, активно/неактивно, перезапустите.
  2. Вышло новое обновление игры Dota 2. Проверьте это перезапуском игры Dota 2.
  3. Перезагрузите компьютер и попробуйте войти снова.

4. Стандартные проблемы Steam и Dota 2.
  1. Играли играли себе в Dota 2 и вдруг просто игра закрылась (вылетела), вы перезаходите быстро и тут на тебе, нет надпись "переподключится к игре".

Ответ/Решение:

 

Не удивляйтесь это было у каждого, обычный лаг/баг, бывает, неполадки на серверах или перегрузка. Смело начинайте новую игру.

2. Во время игры в Dota 2 в правом верхнем углу появилась надпись красными буквами "потеряно соеденение с серверами" и идет отсчет от 25 сек, далее Disconnect.

Ответ/Решение:

У вас что-то с интернетом, нестабильное подключение, обрывы и тд, в основном это происходит у тех кто пользуется USB-модемами МТС Биллайн Мегафон и прочих провайдеров, в этом случае вам просто надо переподключиться к игре.

На этом пока все, буду добавлять какую-либо информацию по мере ее поступления.

It's a Meepown style

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 681

Рейтинг: 643

It's a Meepown style

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 681

Рейтинг: 643

Неплохо конечно на нафига делать все таким ярким цветом?

KОT

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 473

Рейтинг: 570

KОT

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 473

Рейтинг: 570

За старание лови +

P.S Инфа практически бесполезная. :)

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

KОT сказал(а):↑

За старание лови +

P.S Инфа практически бесполезная. :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я полистал пару страниц, очень много тем на эту тематику либо в разных темах спрашивают одно и тоже, решил отрезать раз и навсегда такие вопросы =)

Mirajana

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

Mirajana

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

img
Extreme.Spy,сухая статья, много тавтологии, и только в конце более менее внятное решение поставленной задачи

Вы или комментарии в скобки или под курсив, соответственно ответ выделить цветом другим

или же меньше воды и больше пошаговых прямых решений

пример:

зашел в доту - подключение к сети дота и не пропадает

- закрыть дота \ перезапустить стим \ проделать так 1-2 раза

* если не помогло, ребут пк с модемчиком  

frez163

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

frez163

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Extreme.Spy сказал(а):↑

Приветствую! Почти все игроки в Dota 2 сталкиваются с проблемами которые написаны в заголовке темы, так вот, я по своему опыту попытаюсь дать вам информацию.

1. При открытие Steam мы видим такую надпись "Подключение аккаунта Steam 'вася пупкин'..." - это значит что вы входите под своим аккаунтом в сообщество Steam.

Частые проблемы: надпись не исчезает - в account не заходит, тормозит компьютер. Вы тут же бежите на форум и задаетесь вопросом почему? Попробую объяснить.

Ответ/Решение:
  1. Временные неполадки на серверах Steam. Попробуйте зайти через некоторое время (10-30-60 мин)
  2. У вас какие-либо проблемы с интернетом. Попробуйте перезагрузить свой модем/маршрутизатор Wi-fi и тд.
  3. При запуске Steam компьютер поглощает очень много памяти и если вдруг у вас вообще все зависло, жмите ctrl+alt+delete >> запустить диспетчер задач >> процессы >> ищем там steam.exe и закрываем процесс, далее запускаем Steam снова.

2. Вы находитесь непосредственно в меню/лобби Dota 2 и видите справа от своего никнейма надпись "Подключение к сети Dota 2" которая не пропадает продолжительное время.

Ответ/Решение:
  1. С вероятностью 80% неполадки на серверах Steam. Здесь вы ничего не поделаете, необходимо ждать, ждать, ждать.
  2. Сверните Dota 2 нажатием на клавишу "окно" либо Alt+Tab  и проверьте ваше подключение к интернету, если оно все-таки активно и у вас открываются страницы в браузере, то проблема в 1 пункте.
  3. Вышло новое обновление клиента Steam >> сверните проверьте эту информацию, обычно она появляется в новом окне Steam.

3. Вы также находитесь в меню/лобби Dota 2 и наблюдаете надпись "Поиск сети Dota 2".

Ответ/Решение:
  1. С вероятностью 90% у вас проблемы с интернетом. Сверните игру проверьте подключение, активно/неактивно, перезапустите.
  2. Вышло новое обновление игры Dota 2. Проверьте это перезапуском игры Dota 2.
  3. Перезагрузите компьютер и попробуйте войти снова.

4. Стандартные проблемы Steam и Dota 2.
  1. Играли играли себе в Dota 2 и вдруг просто игра закрылась (вылетела), вы перезаходите быстро и тут на тебе, нет надпись "переподключится к игре".

Ответ/Решение:

 

Не удивляйтесь это было у каждого, обычный лаг/баг, бывает, неполадки на серверах или перегрузка. Смело начинайте новую игру.

2. Во время игры в Dota 2 в правом верхнем углу появилась надпись красными буквами "потеряно соеденение с серверами" и идет отсчет от 25 сек, далее Disconnect.

Ответ/Решение:

У вас что-то с интернетом, нестабильное подключение, обрывы и тд, в основном это происходит у тех кто пользуется USB-модемами МТС Биллайн Мегафон и прочих провайдеров, в этом случае вам просто надо переподключиться к игре.

На этом пока все, буду добавлять какую-либо информацию по мере ее поступления.

Нажмите, чтобы раскрыть...

#cef_error_header-105 #cef_connectionproblem вот такие вот ошибки , в магазине, и во вкладке игра, когда игра находится, появляется загрузочное окно как обычно, грузит игру, но возвращается обратно в меню, т.е. в саму игру не заходит ...отключал антивирус, перезагружался, перезагружал интернет, всё равно не помогает ничего.

House_SD

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 7

House_SD

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 7

Подскажите пожалуйста, вторые сутки не загружает игру и просмотры (мол сервер недоступен), менял регион загрузки и т. да. Игра с ботами идёт с инетом всё нормально, переписка с друзьями есть, загружаемся тимой их загружает меня нет......

e102beta

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

e102beta

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

House_SD сказал(а):↑

Подскажите пожалуйста, вторые сутки не загружает игру и просмотры (мол сервер недоступен), менял регион загрузки и т. да. Игра с ботами идёт с инетом всё нормально, переписка с друзьями есть, загружаемся тимой их загружает меня нет......

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такая же проблема уже вторую неделю, все что сделал - поставил вайфай. Теперь к серверам не подключается ни через вайфай, ни через провод.

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

проверьте кеш на целостность или в настройках стима поставь язык английский попробуй запусти, на самом деле не могу дать верный ответ т.к. не сталкивался еще с этим.

House_SD

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 7

House_SD

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 7

[sub]Да чё только я не делал, у многих людей такая проблема и никто ничего не знает, только догадки и теории. Уже перечитал всё что можно, просто руки опускаются......[/sub]

Через айсикап идёт................просто банально выборочно отрубают пользователей стим, надеюсь не надолго.

kid_-man

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2154

Рейтинг: 436

kid_-man

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2154

Рейтинг: 436

img
Да такая же проблема уже 2 сутки,(((( на америке и китае играет, на европе и россии не заходит((( у друзей заходит ((

plosha

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

plosha

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

img
где те модеры, которые дают ро за употребление цветным шрифтом?

Zonic17

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 41

Рейтинг: 1

Zonic17

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 41

Рейтинг: 1

к последнему припиши) неполадки с сервером. потому что очень частое явление особенно в последние месяцы так как авто-диссконекты у всех игроков на сервере

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Link52 сказал(а):↑

где те модеры, которые дают ро за употребление цветным шрифтом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ты к чему написал?

Zonic17 сказал(а):↑

к последнему припиши) неполадки с сервером. потому что очень частое явление особенно в последние месяцы так как авто-диссконекты у всех игроков на сервере

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про последний пункт в 1 посте?

TheWanted228

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

TheWanted228

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

#cef_error_header-6 #cef_unknown Такая ошибка в магазине, блоге, библиотеке! Уже переустанавливал и на вирусы проверял а все тоже! Люди помогите исправить а то я уже перестал играть!

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

в магазин можно через браузер зайти, не обязательно через игру

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Последняя проблема на протяжении нескольких недель была связана со стимом и их серверами, а не с модемами или проблемами с интернетом у людей, исправили ее в последнем крупном обновлении на сколько я знаю, хотя темы по поводу дропа с русских серверов все еще появляются.

Sadrik

Пользователь

Регистрация: 06.10.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Sadrik

Регистрация: 06.10.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Здравствуйте....Когда я нажимаю поиск игры и находит игру меня не соединяет с игрой.... пишет :"

Отключение от сервера. Не удалось установить соединение с сервером!"

то-есть пишет игра уже идёт но я не могу к ней подключиться.....что делать?

valera_synenko

Пользователь

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

valera_synenko

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

когда уже ваши неполадки устранять????? мне надоело уже то что меня дисконектит и потом не возможно переподключится к игре, после этого мне засчитывают лив, а в результате у меня снижен приоритет( это ппц как роздражает!!!

Extreme.Spy

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Extreme.Spy

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 44

Sadrik сказал(а):

Здравствуйте....Когда я нажимаю поиск игры и находит игру меня не соединяет с игрой.... пишет :"

Отключение от сервера. Не удалось установить соединение с сервером!"

то-есть пишет игра уже идёт но я не могу к ней подключиться.....что делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя интернет нортон, то здесь тебе поможет совет https://dota2.ru/forum/topic/335060-otkljuchenie-ot-servera-ne-nachinaetsja-poisk-igri/

melonik

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

melonik

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

А если у меня не нортон а нод 32 и там нет "интеллектуального брандмауэра" то что делать? блин полтора месяца не могу поиграть, я уже готов сжечь steam за такое отношение...

nuteIIa

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

nuteIIa

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

У меня вопрос, надеюсь по теме, счас качаю обнову (котора 32 мб), докалась до 16 и все, зависла. Сижу я из публичного вай-фая, скорость 6мб/с, все остальное работает на ура (инет, видео грузит, стим сам тоже работает). Но вылазит ошибка : при обновлении dota 2 произошла ошибка (время ожидания соединения истекло). Прочитала всезде как и что, и с брадмауром долбалась, и перезапускала, и перезагружала, ничего. Главное, как оно половину ухитрилось скачать, а остальное нет? Могли ли заблокировать мое скачивание как-то? Помогите пожалуйста, не шарю в этом

romfrio

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

romfrio

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

ЛЕГЧЕ ВСЕГО ИГРАТЬ ВО ЧТО-ТО ДРУГОЕ, В ДОТУ ПЕРВУЮ, В ЛОЛ ИЛИ В ХОН !

_Kelleroid_

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

_Kelleroid_

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

у меня такая проблема нажимаю играть через стим,идёт загрузка этот красный экран доты2,потом пишет типо поиск сети и вылетает игра с интернетом всё нормально что делать раньше такого не было????

Mayakovsky

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 96

Рейтинг: 65

Mayakovsky

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 96

Рейтинг: 65

nuteIIa сказал(а):

У меня вопрос, надеюсь по теме, счас качаю обнову (котора 32 мб), докалась до 16 и все, зависла. Сижу я из публичного вай-фая, скорость 6мб/с, все остальное работает на ура (инет, видео грузит, стим сам тоже работает). Но вылазит ошибка : при обновлении dota 2 произошла ошибка (время ожидания соединения истекло). Прочитала всезде как и что, и с брадмауром долбалась, и перезапускала, и перезагружала, ничего. Главное, как оно половину ухитрилось скачать, а остальное нет? Могли ли заблокировать мое скачивание как-то? Помогите пожалуйста, не шарю в этом

Нажмите, чтобы раскрыть...

а) Проверь игровой кэш.

б) Попробуй с другого региона закачать обновление.

в) Переименуй фаил ClientRegistry.blob в корневой папке Steam'a.

г) Переустанови игру полностью (обычно самый действенный способ, если вышеперечисленные не помогли).

_Kelleroid_ сказал(а):

у меня такая проблема нажимаю играть через стим,идёт загрузка этот красный экран доты2,потом пишет типо поиск сети и вылетает игра с интернетом всё нормально что делать раньше такого не было????

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставь в свойствах Стима, чтоб ты участвовал в "бета-тестинге". Перезапусти потом Стим и, естественно, саму игру.

Проверь, если брандмаузер или любая защита не блокирует нужные для игры порты.

Можно ещё добавить в свойствах игры: +clientport 80 (или любой другой порт от 27005 до 27032)

У меня такой проблемы никогда не было, но если есть возможность открыть консоль в игре, то пропиши clientportany 1