SuSavage

Пользователь

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

SuSavage

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

Всем доброго времени суток. Быть может я слоупок, но поясните по какому принципу работает матчмейкинг? Я только знаю, что если играть стаком, то тебя против стака кинет 90%. Спрашиваю потому что я сегодня замаялся проигрывать, то 4 керри в нашей тиме, а у врагов все как надо и мы в салат, то фидеры и т.д. По логике игроки должны быть примерно одинакового скилла, но как правило - либо ты проигрываешь в доску, либо противник.

PressXtoWin

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

PressXtoWin

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 453

Так нех брать 4 керри.. Я седня играл против 5 керри.. в итоге 3-23 ..

Salazard

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 193

Рейтинг: 62

Salazard

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 193

Рейтинг: 62

сейчас первый раз играли чуть ли ни как интернешенале, тимы были одного уровня, шли в киллах нога в ногу, выиграли ели ели, почти все под конец были 5-6 слотовые. А противника берет по вин рейту

Dront

Пользователь

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

Dront

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

В 5% игр примерно равные силы и в лейте решает последний замес.

SuSavage

Пользователь

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

SuSavage

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

Salazard сказал(а):↑

сейчас первый раз играли чуть ли ни как интернешенале, тимы были одного уровня, шли в киллах нога в ногу, выиграли ели ели, почти все под конец были 5-6 слотовые. А противника берет по вин рейту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люблю такие  игры, но такое случается редко

Plac1k

Пользователь

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

Plac1k

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

матчмейкинг работает стабильно. моё мнение- всё зависит от гонора игроков.Ситуация: в 1 тиме сидит флеймер суппорт срущий в чат, 2 мидера неподеливших лайн и 2 керри, которые будут фармить до 15 минуты. И все они по уровню исполнения сильнее оппонентов.НО, другая тима играет на +морали, с грамотным лайнингом и элементами тимплея типа тп сейвов, вардинга,бебиситинга. И вот вторая тима, как днорей разносит более скилловых соперников. А потом создаётся тема на форуме в которой все начинают срать на рудаунов и ублюдков керри пикеров.

Что хочу сказать- матчмейкинг учитывает количество побед и винрейт, но никак не роли и форму на момент матча.

faterlend

Пользователь

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 69

Рейтинг: -79

faterlend

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 69

Рейтинг: -79

SuSavage сказал(а):↑

Всем доброго времени суток. Быть может я слоупок, но поясните по какому принципу работает матчмейкинг? Я только знаю, что если играть стаком, то тебя против стака кинет 90%. Спрашиваю потому что я сегодня замаялся проигрывать, то 4 керри в нашей тиме, а у врагов все как надо и мы в салат, то фидеры и т.д. По логике игроки должны быть примерно одинакового скилла, но как правило - либо ты проигрываешь в доску, либо противник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И один из них был ты? *FACEPALM*

drive

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 325

Рейтинг: 57

drive

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 325

Рейтинг: 57

Salazard сказал(а):↑

сейчас первый раз играли чуть ли ни как интернешенале, тимы были одного уровня, шли в киллах нога в ногу, выиграли ели ели, почти все под конец были 5-6 слотовые. А противника берет по вин рейту

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня последние дня 3 всегда такие игры когда стаком играю)

zhzrh

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

zhzrh

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

Plac1k сказал(а):↑

матчмейкинг работает стабильно. моё мнение- всё зависит от гонора игроков.Ситуация: в 1 тиме сидит флеймер суппорт срущий в чат, 2 мидера неподеливших лайн и 2 керри, которые будут фармить до 15 минуты. И все они по уровню исполнения сильнее оппонентов.НО, другая тима играет на +морали, с грамотным лайнингом и элементами тимплея типа тп сейвов, вардинга,бебиситинга. И вот вторая тима, как днорей разносит более скилловых соперников. А потом создаётся тема на форуме в которой все начинают срать на рудаунов и ублюдков керри пикеров.

Что хочу сказать- матчмейкинг учитывает количество побед и винрейт, но никак не роли и форму на момент матча.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы научиться хоршо играть героем, нужно наиграть кучу игр на нем в различных сборках, и пробовать драться даже без сборок. Все твои 5 кери нихрена не опытней врагов, если бы они были опытней они бы и кери лайном в пух и прах раскромсали врагов. Просто они умеют играть героем с определенной сборкой, тем же морфом с ботлом можно достаточно долго бегать от 5 рых, но морфы начинают играть только после этернала. Нет будет этернала, не будет и скила.

Plac1k

Пользователь

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

Plac1k

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

zhzrh сказал(а):↑

Чтобы научиться хоршо играть героем, нужно наиграть кучу игр на нем в различных сборках, и пробовать драться даже без сборок. Все твои 5 кери нихрена не опытней врагов, если бы они были опытней они бы и кери лайном в пух и прах раскромсали врагов. Просто они умеют играть героем с определенной сборкой, тем же морфом с ботлом можно достаточно долго бегать от 5 рых, но морфы начинают играть только после этернала. Нет будет этернала, не будет и скила.

Нажмите, чтобы раскрыть...
личный скилл не всегда работает на - морали и с "тимой" даунов.

zhzrh

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

zhzrh

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

Plac1k сказал(а):↑

личный скилл не всегда работает на - морали и с "тимой" даунов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НУ да этернала же нету. Уйти с лайна и поставить варды за кери, это же не правильно, нужен этернал, а тима даунов фармить не дает, один топор собирает другой криты, но нужен то мой этернал.

iluxa1810

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 1971

Рейтинг: -301

Нарушения: 100

iluxa1810

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 1971

Рейтинг: -301

Нарушения: 100

Plac1k сказал(а):↑

личный скилл не всегда работает на - морали и с "тимой" даунов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

+1

Сегодня пикнул Тайда в надежде ,что в соло пойдет Сэнд Кинг(Мишка джанглил),а я пойду с БХ,но нет... Меня отправили в Соло против Рики и Аппарата ,а потом удивлялись его хорошей сборки.

Или вчера Пикаю Зомби в надежде ,что буду стоять Хард с Тайдом ,а вивер соло изи ,но нет ... Мне пришлось стоять соло против Мортры,Джангл Акса и Нейчера,который в любой момент мог тпшунться...

zhzrh

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

zhzrh

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

ну ты же поставил варды на отводы, чтоб аксу было невыгодно приходить да?

SuSavage

Пользователь

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

SuSavage

Регистрация: 16.03.2012

Сообщения: 57

Рейтинг: 35

Plac1k сказал(а):↑

матчмейкинг работает стабильно. моё мнение- всё зависит от гонора игроков.Ситуация: в 1 тиме сидит флеймер суппорт срущий в чат, 2 мидера неподеливших лайн и 2 керри, которые будут фармить до 15 минуты. И все они по уровню исполнения сильнее оппонентов.НО, другая тима играет на +морали, с грамотным лайнингом и элементами тимплея типа тп сейвов, вардинга,бебиситинга. И вот вторая тима, как днорей разносит более скилловых соперников. А потом создаётся тема на форуме в которой все начинают срать на рудаунов и ублюдков керри пикеров.

Что хочу сказать- матчмейкинг учитывает количество побед и винрейт, но никак не роли и форму на момент матча.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даунов среди русских действительно много - гораздо больше, чем европейцев. Вторые пикнув героя играют им по назначению, а наши на просьбу купить куру или поставить варды - шлют на три буквы или между собой ололокают, что я "задр",а они "скилловые поцы"  по фану играют. Хочу чтоб на европейские сервера бан России сделали, рутарды уж точно не догадаются обойти его.

Dront

Пользователь

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

Dront

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

SuSavage сказал(а):↑

Даунов среди русских действительно много - гораздо больше, чем европейцев. Вторые пикнув героя играют им по назначению, а наши на просьбу купить куру или поставить варды - шлют на три буквы или между собой ололокают, что я "задр",а они "скилловые поцы"  по фану играют. Хочу чтоб на европейские сервера бан России сделали, рутарды уж точно не догадаются обойти его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Омг, тогда уже банить только тардов.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

поднимайте свой рейтинг и рачины будет в разы меньше! играйте с друзьями это на много интереснее и рачье почти к 0 сведется. Но нердов, гопников и бомжей хватает везде и всегда. Даже на IT2 были свои бомжи\рачки :) не будем тыкать пальцем.

Bornikkeny

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Bornikkeny

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Просто брать каждую игру, по 5 батлфури. Ибо 6 уже не торт.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

GrWizard сказал(а):↑

поднимайте свой рейтинг и рачины будет в разы меньше! играйте с друзьями это на много интереснее и рачье почти к 0 сведется. Но нердов, гопников и бомжей хватает везде и всегда. Даже на IT2 были свои бомжи\рачки :) не будем тыкать пальцем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Намного проще стаком играть. Как то раз соло играл, ММ подобрал равные составы, примерно по 400 побед у каждого. Спектра у нас на фрифарме в легкой за 40 мин нафармила транквил бутсы, квотерстаф и рецепт на кристалис. Причем его почти не убивали, т.к. мы вчетвером шорох наводили по карте. КАК такой рак имеет 400 побед?

3days

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 82

3days

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 82

мачмейкинг все таки баганутый... вот у меня пару раз был случай, я с другом (350+ побед) играем партию. у нас в тиме попался нубостак(по 5-20 побед), враги все 300-600 побед... как такое возможно?

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

1000 раз уже писали, не зависит сложность игры от побед и поражений, до вас почему это так туго доходить?

да хоть 10000 побед и 1 поражение, если ты как рачина все эти игры играл, то закидывать тебя будет на дно. Оценивается уровень игры не только по победам поражением.

Уровней 3, Нормальный, Высокий и Супер Высокий. Каким образом определяется в какой пул вас закинуть, я не могу сказать, это тайна за 7 печатями от Вальве.

мне лень искать пруф, но сами Вальве это говорили, что не победы роляют в рейтинге.