Теория космической инфляции почти доказана

avatar Bluddflagg

1043

18

Bluddflagg

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

Bluddflagg

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

Специализированный телескоп BICEP2, работающий на Южном полюсе и измеряющий поляризацию космического микроволнового излучения, обнаружил реликтовые B-моды поляризации. Их наличие указывает на то, что по ранней Вселенной гуляли сильные гравитационные волны. Они, в свою очередь, могли возникнуть только на стадии инфляции — сверхбыстрого раздувания Вселенной, когда ей было примерно 10–32 секунды от роду. Результаты BICEP2 не только впервые подтверждают важное предсказание инфляционной теории, но и открывают новую главу в наблюдательной космологии — с важными последствиями не только для астрофизики, но и для физики элементарных частиц.

Цитата:
Инфляционная модель Вселенной
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
— гипотеза о физическом состоянии и законе расширения Вселенной на ранней стадии Большого взрыва (при температуре выше 1028 К), предполагающая период ускоренного по сравнению со стандартной моделью горячей Вселенной расширения.

Первый вариант теории был предложен в 1981 году Аланом Гутом, однако ключевой вклад в её создание внесли советские и экс-советские астрофизики Алексей Старобинский, Андрей Линде, Вячеслав Муханов и ряд других.
Нажмите, чтобы раскрыть...

17 марта были обнародованы результаты наблюдательного астрофизического эксперимента BICEP2, который изучает поляризацию реликтового излучения. Реликтовое излучение — это космический микроволновой фон, свет молодой Вселенной, излученный ею в возрасте 380 тыс. лет и несущий в себе отпечатки процессов, происходивших во Вселенной в ту эпоху. Коллаборация BICEP2 обнаружила особые характеристики этого излучения, так называемые поляризационные B-моды, и благодаря им впервые заглянула в еще более раннюю — невообразимо более раннюю! — Вселенную. Результаты были анонсированы на специально созванной пресс-конференции; одновременно с этим вышла подробная научная статья группы, а на сайте эксперимента была выложена вся сопутствующая техническая информация.

В астрофизическом сообществе это сообщение вызвало эйфорию, и она вполне оправданна. Результат BICEP2 — если он действительно подтвердится — впервые открывает возможность экспериментальной проверки свойств Вселенной в эпоху космической инфляции, отстоящую от момента Большого взрыва на ничтожную долю секунды. Теория инфляционной вселенной, остававшаяся до сих пор любопытной, захватывающей воображение, пусть правдоподобной — но всё-таки гипотезой, превратилась в факт биографии нашей реальной Вселенной. Последствия для астрофизики и для физики элементарных частиц — огромны.

Спойлер:

Зарегистрированная экспериментом BICEP2 карта B-мод поляризации реликтового излучения (вверху) и результат моделирования без учета первичных гравитационных волн (внизу). Цветом показана интенсивность B-моды поляризации, выраженная в температурных единицах. Различие этих картинок свидетельствует о том, что в ранней Вселенной действительно были первичные гравитационные волны, предсказываемые теорией инфляции. Изображение из обсуждаемой статьи

Beshenny

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

Beshenny

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

много текста бред

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Чет читаю, читаю. Вдруг задумался, так все таки откуда взялась вселенная, почему я осознаю что это я, понятно что это сознание, но все же. А вселенной еще же миллиарды планет... Есть ли границы у вселенной?... В итоге как всегда сломал мозг...

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

DimakSerpg сказал(а):
Чет читаю, читаю. Вдруг задумался, так все таки откуда взялась вселенная, почему это мое сознание. В вселенной еще же миллиарды планет... В итоге как всегда сломал мозг...
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему в вагине моей бабушки столько пыли

mzpcrvwv

Пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 2030

Рейтинг: 1036

mzpcrvwv

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 2030

Рейтинг: 1036

Еще не факт ( природное недоверие к таким вещам мб )  . Хотя вполне вероятно .

Sanan1993

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

Sanan1993

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

img
Человеку всегда интереснее то что находиться от него вдалеке.

За гранью бесконечной вселенной находятся параллельные вселенные, которые появляются при любом изменение в предыдущей вселенной, и короче таких вселенных в секунды появляется больше чем звёзд в нашей вселенной, и где-то там в другой вселенной, вилат моет волосы, а я не пишу весь этот бред

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

anshadow сказал(а):
почему в вагине моей бабушки столько пыли
Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять задумался. Почему ты такой ущербный? Что ты тут делаешь? Почему ты родился? Причем тут вагина твоей бабуси и пыль?

И вообще закажи из тв шопа мочалку, которая притягивает пыль.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

DimakSerpg сказал(а):
Опять задумался? Почему ты такой ущербный? Что ты тут делаешь? Почему ты родился? Причем тут вагина твоей бабуси и пыль?

И вообще закажи из тв шопа мочалку, которая притягивает пыль.
Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебя спросил, раз ты задумался.

спс, буду щекотать бабушке промежность электрической щеткой от пыли. надеюсь, волоски она притягивать не будет

кстати, раз уж ты разбираешься, ты не пробовал туда шалфей от запаха класть?

а то от запаха иногда аж глаза режет

Hammet

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Hammet

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Меня даже не суть темы удивила, а отсутствие стеба над автором. То есть создав тему в 2 ночи про создание вселенной можно получить какое то, похожее на нормальное, мнение. Д2РУ одним словом.

lexaf23

Пользователь

Регистрация: 08.09.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 38

lexaf23

Регистрация: 08.09.2013

Сообщения: 122

Рейтинг: 38

Beshenny сказал(а):
много текста бред
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ленивый;)

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

anshadow сказал(а):
я тебя спросил, раз ты задумался.

спс, буду щекотать бабушке промежность электрической щеткой от пыли. надеюсь, волоски она притягивать не будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

anshadow сказал(а):
я тебя спросил, раз ты задумался.

спс, буду щекотать бабушке промежность электрической щеткой от пыли. надеюсь, волоски она притягивать не будет

кстати, раз уж ты разбираешься, ты не пробовал туда шалфей от запаха класть?

а то от запаха иногда аж глаза режет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не улыбнулся( у тебя плохие шутки.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

DimakSerpg сказал(а):
Я не улыбнулся( у тебя плохие шутки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты же не телка, а димка

memeconductor

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

memeconductor

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

На самом деле, если теория окажется правдой, нас ждет пичальный конец.

Вечно мы не будем существовать, либо мы будем поглащенны темной материей, либо произойдет деградация, и мы снова сузимся в маленькую точку из которой появились, согласно бв.

Это так к сведению, а то я почитал тут комменты.

ТС ты форумом ошибся, тут большинство про инфляционную теории, не слыхали даже, от силы 2-3 человека знают, большинство шкальники же, их тут максимум интересуют инфляция сисек Машки, с соседнего подьезда.

Hammet

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Hammet

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

ILITA228 сказал(а):
На самом деле, если теория окажется правдой, нас ждет пичальный конец.

Вечно мы не будем существовать, либо мы будем поглащенны темной материей, либо произойдет деградация, и мы снова сузимся в маленькую точку из которой появились, согласно бв.

Это так к сведению, а то я почитал тут комменты.

ТС ты форумом ошибся, тут большинство про инфляционную теории, не слыхали даже, от силы 2-3 человека знают, большинство шкальники же, их тут максимум интересуют инфляция сисек Машки, с соседнего подьезда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не беспокойся, на твой век поглощение темной материей не планируется)

JustSokol

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 120

JustSokol

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 120

DimakSerpg сказал(а):
Чет читаю, читаю. Вдруг задумался, так все таки откуда взялась вселенная, почему я осознаю что это я, понятно что это сознание, но все же. А вселенной еще же миллиарды планет... Есть ли границы у вселенной?... В итоге как всегда сломал мозг...
Нажмите, чтобы раскрыть...

слишком много думаешь. эти вопросы не имеют смысла для человека тк он не способен найти на них ответы. да и не нужно это.

JustSokol

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 120

JustSokol

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 120

ILITA228 сказал(а):
На самом деле, если теория окажется правдой, нас ждет пичальный конец.

Вечно мы не будем существовать, либо мы будем поглащенны темной материей, либо произойдет деградация, и мы снова сузимся в маленькую точку из которой появились, согласно бв.

Это так к сведению, а то я почитал тут комменты.

ТС ты форумом ошибся, тут большинство про инфляционную теории, не слыхали даже, от силы 2-3 человека знают, большинство шкальники же, их тут максимум интересуют инфляция сисек Машки, с соседнего подьезда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе могу сказать что ты, лично ты, умрешь раньше чем через 100 лет.

причем здесь печаль и судьба человечества если к тебе это никак не относится и при этом все когда-нибудь умрут

skywa1ker

Пользователь

Регистрация: 17.05.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 210

skywa1ker

Регистрация: 17.05.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 210

будет стаффчик - прочту

думаю что-то интересное

ShadowFromRussia

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 980

Рейтинг: 233

ShadowFromRussia

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 980

Рейтинг: 233

ВЫСЕР 2.

Beshenny

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

Beshenny

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

skywa1ker сказал(а):
будет стаффчик - прочту

думаю что-то интересное
Нажмите, чтобы раскрыть...

дай банку