Lu_Am

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Lu_Am

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Покапался на форуме. И игроки разбились на 2 группы.

1. ММР - это очень круто и чем выше - тем лучше.

2. ММР - это не показатель.

Согласится можно с обеими сторонами. На одной чаше весов - высокий рейтинг у про-игроков. На другой - потные игры были и до ММР, плюс наплодилось абузеров.

 

Хочу поставить точку об ММР. Если я хочу поиграть в футбол,баскетбол,хоккей,волейбол то бегу играть с друзьями, ведь это командные игры.  Дота - это тоже командная игра. Собираешь КРЕПКИЙ стак и гоняете. И тут уже неважно ММР, попадаются слабее, попадаются сильнее.  Сыгрались - потеете в равной мере, там уже совсем другая Дота.

Зачем ныть о криворуких игроках? Я здесь не видел таких, кто бы поднялся на ПРО-уровень. Когда вам будет 25+ -  у вас уже будут другие ценности, я уверен. Мы живём в странах СНГ, тут немного другой менталитет.  Поднимаются единицы. А зачем относится серьёзно к игре, которая априори значит развлечение и удовольствие?

Большой соло-ммр - это интересно, но только если ты "forever alone". Вспоминаем ПРО-игры, здесь играют 5х5. Нужна общая игра, личный скилл может быть и хороший, но затащит дружный тимплэй.  

Вывод: Играйте стаком и не переживайте о высоком или низком ММР. Это будет всегда интересно.

Всех Благ.

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img
В обычном мме мне попадаются в основном игроки 3-3.5к (спрашивал их), в то время как соло ммр у меня 4400. Так что обычный мм теперь пригоден только для пофаниться/порандомить/потренить героев.

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
после появления абузеров ммр делится на 2 категории:

1) от 3500 до 5к - более менее нормальные люди

2) 1-3500, 5к+ - та граница матчмейкинга, где невозможно играть из-за даунов

Lu_Am

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Lu_Am

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

kispree сказал(а):
В обычном мме мне попадаются в основном игроки 3-3.5к (спрашивал их), в то время как соло ммр у меня 4400. Так что обычный мм теперь пригоден только для пофаниться/порандомить/потренить героев.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том, чтобы собрать товарищей/друзей/соседей  и играть хоть ММР, хоть обычный ММ.  И здесь уже неважно высокий у тебя ММР или низкий. Вас пятеро и вы все ответственны за игру.  Будут попадаться слабее или сильнее. Будет гораздо интересней чем в соло.

Всех Благ.

moRz__2

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 2644

Рейтинг: 1144

moRz__2

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 2644

Рейтинг: 1144

Lu_Am сказал(а):
Суть в том, чтобы собрать товарищей/друзей/соседей  и играть хоть ММР, хоть обычный ММ.  И здесь уже неважно высокий у тебя ММР или низкий. Вас пятеро и вы все ответственны за игру.  Будут попадаться слабее или сильнее. Будет гораздо интересней чем в соло.

Всех Благ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

соло рмм?там только все зависит от тебя,игры до калибровки не очень влияют

Хороший стак тоже иногда сложно найти

Lu_Am

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Lu_Am

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

moRz__2 сказал(а):
соло рмм?там только все зависит от тебя,игры до калибровки не очень влияют

Хороший стак тоже иногда сложно найти
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если учесть количество, то в Доту играют много человек, не так уж и сложно это сделать. Другое дело, нужен одинаковый прайм.

Я к тому, что рейтинг уже будет не важен, если у вас есть дружный коллектив.

Всех Благ.

Gargolez

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1884

Рейтинг: 606

Gargolez

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1884

Рейтинг: 606

Рад что ты себя утешил. ММР - показатель уровня игры. Будь тебп хоть 15, хоть 25, хоть 30; тебе всегда будут интересны и важны успехи в том что ты считаешь важным. Для дондо дота - заработок, ему важен уровень игры. Для других - убийца времени, им пох на уровень. А для кого-то это больше чем игра. Я работаю и проф карьеру геймера не планирую, но мне важно добиваться успеха в той области где я прикладываю усилия и время. Дота - мое хобби. Я играю редко, но уже несколько лет(еще до д2) и считаю что если ты чему-то уделяешь столько времени и сил, то должен добиться в этом определенных высот. Высоты эти определили валв - ММР. Если для тебя тратить кучу времени и сил, оставаясь при этом на дне, нормально - это твой выбор. Мне же важно прогрессировать и быть на высоте - это тешит мое самолюбие. Желание быть первым и добиваться успеха - здравое стремление каждого психически нормально человека. Если у тебя иначе, то скорее всего, ты просто пытаешься отгородиться от неудач и обесценить шкалу мер, в которой потерпел фиаско, дабы не травмировать эго.

Lu_Am

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Lu_Am

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Gargolez сказал(а):
Рад что ты себя утешил. ММР - показатель уровня игры. Будь тебп хоть 15, хоть 25, хоть 30; тебе всегда будут интересны и важны успехи в том что ты считаешь важным. Для дондо дота - заработок, ему важен уровень игры. Для других - убийца времени, им пох на уровень. А для кого-то это больше чем игра. Я работаю и проф карьеру геймера не планирую, но мне важно добиваться успеха в той области где я прикладываю усилия и время. Дота - мое хобби. Я играю редко, но уже несколько лет(еще до д2) и считаю что если ты чему-то уделяешь столько времени и сил, то должен добиться в этом определенных высот. Высоты эти определили валв - ММР. Если для тебя тратить кучу времени и сил, оставаясь при этом на дне, нормально - это твой выбор. Мне же важно прогрессировать и быть на высоте - это тешит мое самолюбие. Желание быть первым и добиваться успеха - здравое стремление каждого психически нормально человека. Если у тебя иначе, то скорее всего, ты просто пытаешься отгородиться от неудач и обесценить шкалу мер, в которой потерпел фиаско, дабы не травмировать эго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я о чём и говорю, у тебя видимо нет друзей, которые разделяют с тобой твоё же хобби. Соответственно - ты один. Вот и стремишься показать свои сантиметры с высоким ММР. Если ты преуспел в Дотке, то объясни жене/подруге/друзьям/родителям, а вот у меня высокий ММР, я добился успеха. Бла-бла-бла, тебе же хочется быть первым, но я сомневаюсь, что ты достигнешь 7к в соло. Ты бы тут не сидел, это уж точно. А раз тешит твоё самолюбие игра, то....тут и близко не стояло "психически нормального человека". Потому что - Дота - это пиксели, а значит - искусственное.

 Я не жалуюсь насчёт ММР, не отписываю в нытье и не создаю темы: "Ну почему". Я доволен тем, что есть. И получаю от игры сполна.

Всех Благ.

Gargolez

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1884

Рейтинг: 606

Gargolez

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1884

Рейтинг: 606

Lu_Am сказал(а):
Я о чём и говорю, у тебя видимо нет друзей, которые разделяют с тобой твоё же хобби. Соответственно - ты один. Вот и стремишься показать свои сантиметры с высоким ММР. Если ты преуспел в Дотке, то объясни жене/подруге/друзьям/родителям, а вот у меня высокий ММР, я добился успеха. Бла-бла-бла, тебе же хочется быть первым, но я сомневаюсь, что ты достигнешь 7к в соло. Ты бы тут не сидел, это уж точно. А раз тешит твоё самолюбие игра, то....тут и близко не стояло "психически нормального человека". Потому что - Дота - это пиксели, а значит - искусственное.

Я не жалуюсь насчёт ММР, не отписываю в нытье и не создаю темы: "Ну почему". Я доволен тем, что есть. И получаю от игры сполна.

Всех Благ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самолюбие тешит не игра, а успех. Все и везде стремятся делать что-то лучше других. В моих условиях - это, вполне логичное, стремление к вершинам ММР. Не веришь в меня? Ты - предвзят.

Успех мой - достояние дота-комьюнити, а не кучки знакомых.

Дота - пиксели, футбол - кожаная сфера и ворота по краям поля, любовь - особое сочетание гармонов в голове. В нашем мире все можно свести до абсурда и ничтожности. Тут уж кому что. Одно другого не лучше.

kRONOS 1

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3988

kRONOS 1

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3988

Gargolez сказал(а):
Самолюбие тешит не игра, а успех. Все и везде стремятся делать что-то лучше других. В моих условиях - это, вполне логичное, стремление к вершинам ММР. Не веришь в меня? Ты - предвзят.

Успех мой - достояние дота-комьюнити, а не кучки знакомых.

Дота - пиксели, футбол - кожаная сфера и ворота по краям поля, любовь - особое сочетание гармонов в голове. В нашем мире все можно свести до абсурда и ничтожности. Тут уж кому что. Одно другого не лучше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

:pray: истину глаголет

Lu_Am сказал(а):
Я о чём и говорю, у тебя видимо нет друзей, которые разделяют с тобой твоё же хобби. Соответственно - ты один. Вот и стремишься показать свои сантиметры с высоким ММР. Если ты преуспел в Дотке, то объясни жене/подруге/друзьям/родителям, а вот у меня высокий ММР, я добился успеха. Бла-бла-бла, тебе же хочется быть первым, но я сомневаюсь, что ты достигнешь 7к в соло. Ты бы тут не сидел, это уж точно. А раз тешит твоё самолюбие игра, то....тут и близко не стояло "психически нормального человека". Потому что - Дота - это пиксели, а значит - искусственное.

Я не жалуюсь насчёт ММР, не отписываю в нытье и не создаю темы: "Ну почему". Я доволен тем, что есть. И получаю от игры сполна.

Всех Благ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

бред же, как раз, когда есть друзья с таким же хобби, то член в виде высокого ммр куда логичнее показывать, тебе так не кажется?

pqn

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 41

pqn

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 41

TC рак с 3k MMR,тему можно закрывать.

Lu_Am

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

Lu_Am

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 357

Рейтинг: 274

pqn сказал(а):
TC рак с 3k MMR,тему можно закрывать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты тот абузер, что нам встречался. Ты смешной, правда.

Всех Благ.