Консультационная форумная клиника.

avatar 6oTaN1Q

3504

132

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
Доброго времени суток, дорогие обитатели сего форума.

У кого-то только начались каникулЬІ и он смело забЬІл об учебе и занимается своими делами, но не я ;(

За следующий год мне нужно будет написать почти в 3 раза больше историй, а материала, а иногда и фантазии не всегда достаточно, так что бесплатно проконсультирую, еще и спасибо скажу, по всему, что касается человеческого тела, кроме кож-вена.

И так, сейчас я пойду продолжать свой неполноценнЬІй сон, а завтра зайду сюда и надеюсь, что у кого-то что-то будет болеть :3

Шучу, конечно же, всем крепкого здоровья и отрицательной реакции Вассермана.

P.S. Почти забЬІл, еще не консультирую по вопросам "дцп у маих тимейтав" и прочей ерундЬІ.

P.S.s. Почему же "ЬІ"? Ответ ищи мелким шрифтом в подписи, между строк.

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
ноунейм сказал(а):
Иди на майдан братишка, или там у вас он закончился?
Нажмите, чтобы раскрыть...

страннЬІй тЬІ..

Сообщения такого типа лучше буду игнорировать, зачем, что б у кого-то маниакально-депресивнЬІй начинался?

ноунейм

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

ноунейм

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

6oTaN1Q сказал(а):
страннЬІй тЬІ..

Сообщения такого типа лучше буду игнорировать, зачем, что б у кого-то маниакально-депресивнЬІй начинался?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай сюда, у моих тиммейтов дцп, что делать?

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
ноунейм сказал(а):
Слушай сюда, у моих тиммейтов дцп, что делать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, тЬІ ж первЬІй:

Игра Dota 2 никаким образом не обустроена под людей с ДЦП, то есть они даже не смогут проюзать скилл на героя менее чем за 10+ секунд.

если же тЬІ играл/будешь играть людьми именно с ДЦП, то линкани им темку, даже, если они англо-язЬІчнЬІе, буду очень благодарен)

4eburek

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 2194

Рейтинг: 1643

4eburek

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 2194

Рейтинг: 1643

у меня на левой наге на ладышке, там где кость, кожа мега твардая, шилушится, че это такое, уже давно :<<<

я умру?

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
4eburek сказал(а):
у меня на левой наге на ладышке, там где кость, кожа мега твардая, шилушится, че это такое, уже давно :<<<

я умру?
Нажмите, чтобы раскрыть...

сказал же без кож-вен.

нет, не умрешь, больше витамина D(солнЬІшко), если только на 1 ноге, то, скорее всего єто как-то связано с твоим способом жизни, может сидишь на ноге, когда дотан играешь?)

хотя стоп, конечноже тЬІ умрешь, но не от єтого.

ноунейм

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

ноунейм

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

6oTaN1Q сказал(а):
Ладно, тЬІ ж первЬІй:

Игра Dota 2 никаким образом не обустроена под людей с ДЦП, то есть они даже не смогут проюзать скилл на героя менее чем за 10+ секунд.

если же тЬІ играл/будешь играть людьми именно с ДЦП, то линкани им темку, даже, если они англо-язЬІчнЬІе, буду очень благодарен)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто мои тиммейты пикают пуджа и хукают крипов, я подозреваю, что со мной играют дцп.

Milk&Honey

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

Milk&Honey

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

Ты как судьбою мне послан) Вопросами могу завалить)

Milk&Honey

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

Milk&Honey

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

НАчнем с простого. Есть у меня проблемы с носом (хронический риносинусит с детства, плюс гайморит). Перегородка искривлена и напоминает букву "С". Постоянный насморк, часто не слышу запахов (вообще никаких). Вопрос о гайморите: стоит ли делать прокол? Поговаривают что после первого приходиться каждый год делать,да и поможет ли?

uncletobe

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1053

uncletobe

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1053

у меня постоянно затекает шея,независимо что я делаю,приходится наклонять голову на один бок с усилием(приподымая подбородок рукой),потом на другой,при этом раздается хруст шейного позвонка,но сразу становится легче. что за фигня

Hammet

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Hammet

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Интересная темка, есть пара вопросов:

1) Думаю заинтересует многих пользователей этого форума: к каким негативным последствиям могут привести постоянная смена режима, недосыпание и марафонские забеги в доту?

2) Что у тебя за образование?)Студент как я понимаю, если не имеется диплома; какой курс обучения?

Shkvarka

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 79

Рейтинг: 28

Shkvarka

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 79

Рейтинг: 28

Автор темы  несёт в общество свои фикалии

DPanda

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 200

DPanda

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 200

Не нашёл ответ насчёт "Ы" ,можешь так сказать.

DPanda

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 200

DPanda

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 200

Прост у меня подписи скрытЫ и я не могу посмотреть их.

DarknessBin

Пользователь

Регистрация: 17.05.2014

Сообщения: 29

Рейтинг: 45

DarknessBin

Регистрация: 17.05.2014

Сообщения: 29

Рейтинг: 45

Доктор у меня адская депрессия если нужны подробности можно в вк или в лс.

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
Milk&Honey сказал(а):
НАчнем с простого. Есть у меня проблемы с носом (хронический риносинусит с детства, плюс гайморит). Перегородка искривлена и напоминает букву "С". Постоянный насморк, часто не слышу запахов (вообще никаких). Вопрос о гайморите: стоит ли делать прокол? Поговаривают что после первого приходиться каждый год делать,да и поможет ли?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ПостояннЬІй насморк истощает слизистую, плюс дискомфорт вообще, часто при деформации перегородки сопли(буду пЬІтатся говорить доступно:)) остаются в носовЬІх ходах надолго, из-за чего часто бЬІвают воспалительнЬІе процессЬІ.

Я бЬІ советовал сделать прокол, чтобЬІ не бЬІло полного усложнения на решетчастую кость, а дальше и на мозг. В большинстве случаев помагает, но все ситуативно, как и время до следующего воспаления, если после прокола тЬІ будешь нагружать носовой аппарат 2-3 недели, а потом соблюдать елементарнЬІе правила гигиенЬІ, то все должно бЬІть хорошо.

А перегородка часто бЬІвает одним из факторов из-за которого как раз и проявляется гайморит.

Сходи к ЛОРу пусть посмотрит, если она операбельна - то лучше сделать коррекцию, конечно если тебе есть 18 лет, а то врачи боятся делать такие операции детям, если нет крайней необходимости.

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
DPanda сказал(а):
Не нашёл ответ насчёт "Ы" ,можешь так сказать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нету русской раскладки клавиатурЬІ.

DarknessBin сказал(а):
Доктор у меня адская депрессия если нужны подробности можно в вк или в лс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не психолог, прости.

Shkvarka сказал(а):
Автор темы  несёт в общество свои фикалии
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь обьяснится?

uncletobe сказал(а):
у меня постоянно затекает шея,независимо что я делаю,приходится наклонять голову на один бок с усилием(приподымая подбородок рукой),потом на другой,при этом раздается хруст шейного позвонка,но сразу становится легче. что за фигня
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего что-то с соединением атланта и dens axis 2 шейного позвонка, что может бЬІть причиной сдавливания аферентного нерва(скорее всего) или сосуда, которЬІй снабжает кровью мЬІшци и фасции шеи.

Если артериальное давление нормальное и после даной процедурЬІ у тебя не темнеет в глазах/кружится в голове и тд, то я бЬІ не спешил к доктору. Но если есть какие-то симптомЬІ изменения кровоснабжения мозга или изменения функции нерва(спазм мЬІшц, тик и тд) - то иди к своему терапевту, пусть рентген сделают, а там уже нужно будет смотреть.

Hammet сказал(а):
Интересная темка, есть пара вопросов:

1) Думаю заинтересует многих пользователей этого форума: к каким негативным последствиям могут привести постоянная смена режима, недосыпание и марафонские забеги в доту?

2) Что у тебя за образование?)Студент как я понимаю, если не имеется диплома; какой курс обучения?
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Все индивидуально, мне, например, хватает 5 часов сна.

Если тЬІ нормально питаешся и проводишь хотя б по 1-2 часа на свежем воздухе, занимаясь спортом или просто прогуливаясь, то возможнЬІ только завтЬІки, иногда проблемЬІ с памятью, все остальное чисто индивидуально.

Но если тЬІ вообще не бЬІваешь на улице и питаешся только фаст-фудом, при єтом куришь и употребляешь алкоголь, то возможно даже вЬІпадения волос, ногтей, ухудшения сна(до полной безсонницЬІ), спазм мЬІшц, потеря аппетита и много чего еще.

Так что советую хотябЬІ употреблять нормальную пищу, если нет возможности заниматся спортом на свежем воздухе.

2) Закончил 4 курс универа. в прошлом году уже бЬІл на практике в больнице и сейчас нахожусь. Сам семейнЬІй врач или врач общей специализации(кмоче диспансернЬІх специализаций : кож-вен, психиатрия и тд)

Pattern

Пользователь

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 464

Рейтинг: 282

Pattern

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 464

Рейтинг: 282

делал коррекцию перегородки пол года назад у лучшего лора в Одессе. Профита никакого, врач меня морозит :[

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
~ Aliber ~ сказал(а):
делал коррекцию перегородки пол года назад у лучшего лора в Одессе. Профита никакого, врач меня морозит :<
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем проблема?

Pattern

Пользователь

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 464

Рейтинг: 282

Pattern

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 464

Рейтинг: 282

6oTaN1Q сказал(а):
А в чем проблема?
Нажмите, чтобы раскрыть...

чувствую исключительно очень сильные запахи, насморк даже летом.. Неприятно очень :(

Milk&Honey

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

Milk&Honey

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

6oTaN1Q сказал(а):
ПостояннЬІй насморк истощает слизистую, плюс дискомфорт вообще, часто при деформации перегородки сопли(буду пЬІтатся говорить доступно:)) остаются в носовЬІх ходах надолго, из-за чего часто бЬІвают воспалительнЬІе процессЬІ.

Я бЬІ советовал сделать прокол, чтобЬІ не бЬІло полного усложнения на решетчастую кость, а дальше и на мозг. В большинстве случаев помагает, но все ситуативно, как и время до следующего воспаления, если после прокола тЬІ будешь нагружать носовой аппарат 2-3 недели, а потом соблюдать елементарнЬІе правила гигиенЬІ, то все должно бЬІть хорошо.

А перегородка часто бЬІвает одним из факторов из-за которого как раз и проявляется гайморит.

Сходи к ЛОРу пусть посмотрит, если она операбельна - то лучше сделать коррекцию, конечно если тебе есть 18 лет, а то врачи боятся делать такие операции детям, если нет крайней необходимости.
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне 25 практически) Спасибо за ответ! Готов к вопросу со звездочкой?)

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
Milk&Honey сказал(а):
мне 25 практически) Спасибо за ответ! Готов к вопросу со звездочкой?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком смЬІсле со звездочкой?) Ну давай.

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
~ Aliber ~ сказал(а):
чувствую исключительно очень сильные запахи, насморк даже летом.. Неприятно очень :(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорю же все индивидуально, кому-то помагает, кому-то нет.

Возможно у тебя проблема не в перегородке, а в нарушение функции єпителия.

Milk&Honey

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

Milk&Honey

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 289

Рейтинг: 61

6oTaN1Q сказал(а):
В каком смЬІсле со звездочкой?) Ну давай.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как в школе - эта задачка со звездочкой, значит тяжелее остальных))

В общем суть в следующем: У меня очень большие проблемы с коленями, особенно беспокоит левое.

Бывший спортсмен, отдавший 10 лет футболу, + сбивала машина. Кости целы, но в остальном беда:

- Колени еле выдерживают элементарную нагрузку. Даже когда в руках несу 30 кг, колени начинают орать.

- Каждый год летом ложусь в лангетку на 2-3 недели да на костылях бегаю, ибо адская боль приходит с движением колена.

Это как то на пару недель в год наступает.

- Крутит на погоду офк.

- Артрозное изменение суставов в комплекте (диагноз врачей).

Переломов ног не было.

В целом это и не лечиться, на этот счет иллюзий я не питаю. Вопрос в следующем: чем это может обернуться в будущем?

Чего мне ждать от этой беды через 5,10,20 лет?

NejniyTigrenok

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 2209

Рейтинг: 5450

NejniyTigrenok

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 2209

Рейтинг: 5450

У меня с кожей что-то, а ты не кожвен. :c