Пояснения мейнстримов/приколов/фраз/событий доты.

avatar Br1xton

20496

114

Br1xton

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

Br1xton

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

В этой теме собраны пояснения фраз, событий, мейнстримов и приколов из мира доты, которые я, несомненно, буду пополнять по мере их роста. Если я что-то упустил, то, будьте любезны, подскажите мне.

Спойлер: "Почему всё в ArtStyle'а?"

"ВСЁ КОРАБЛЬ, ВСЁ В АРТСТАЙЛА..."- В весьма давнем матче DTS vs EnRo известный русскоязычный комментатор V1lat выдал эту фразу, которая моментально стала "крылатой". Зачастую её используют как копированный спам во всяческих флеш-мобах дота-комьюнити. (Налёты на стримы по Лиге Легенд, странички хейтеров доты в вк)

Факт ассоциируется с V1lat'ом, кораблями и ArtStyl'ом.

Спойлер: "322 или почему Solo мошенник?"

В матче zRage vs RoX.KiS, который проходил в рамках Star-серии шестого сезона StarLadder, игрок RoX.KiS.Solo сделал ставку против своего коллектива в размере 100$, в последующем умышленно испортив матч. Его выигрыш ставки составил 322$, что и послужило символом данной ситуации.

Ссылка на тот самый матч:

Ассоциируется с "322", Sоlо и, в некоторых случаях, V1lat'ом и Dread'ом.

Спойлер: "Почему Dread - черепаха?"

Всё просто. Одно время Dread был интервьюером организации Moscow Five, и, находясь в Кибер-Арене Киева, он брал интервью у Kyroky, который, в силу своего малого запаса русских/украинских слов, прозвал его черепахой, а себя же помидором.

Ссылка на это интервью:

Ассоциируется с Kyroky и Dread'ом.

Спойлер: "Почему Версута сын собаки?"

Толком не понятно, откуда появилось, однако точно известно о своеобразной игрушке русского комьюнити: просить иностранцев произносить какие-либо фразы на русском языке. Само собой, такое выражение, как "Версута - сын собаки" не могло обойти мимо умы пользователей твича, и они использовали её в просьбе "SAY VERSUTA SIN SOBAKI PLS". После произнесения этого Admiral'омBulldog'ом фраза стала популярнее. Сам же Версута неприятных себе личностей называл таким образом. Возможно, от этого и пошло.

Ассоциируется с Версутой и собаками.

Спойлер: "Почему NS - Valet?"

Этот факт опять же связан с Solo. Подбор команд в публичной игре стал таким образом, что проф. игрок Solo попался в противоположной команде проф.игрока NS'а. Во время процесса игры произошло следующее: ns клокверком отдался на first blood solo, начал агриться в чат, соло, в свою же очередь, ответил ему, назвав его валетом. Эта ситуация не вышла бы за рамки матча, если бы Алексей не стримил на тот момент.

Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Virtus-Pro-NS-1153824.jpeg

Ассоциируется с Solo, NS'ом и Вальтом.

Спойлер: "Почему Sockshka не любит кабанов?"

Былой команде Quantic Gaming повезло с отборами на TI3, однако значительно меньше повезло на самом турнире. Во время своего первого игрового дня команда проиграла одному из Китайских коллективов и выбыла, что было весьма печальным фактом для фанатов, но это не единственное произошедшее в тех матчах. Sockshka, на тот момент игрок команды Quantic, играя на свене, перед началом одной из стычки команд закинул стан в кабана, что и послужило поражением, как считают аналитики и различные игроки. С тех пор по доте гуляет эта насмешка над игроком.

Ассоциируется с Соксом, станами и кабанами.

Спойлер: "2ez4rtz?"

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Точно неизвестно, что является первоисточником этой фразы, здесь написана лишь одна из теорий."Too easy for ArteezY" - Наверное многие знают, кто такой Артизи, но вот от чего пошел его, так сказать, девиз? Всё тот же известный русскоязычный комментатор V1lat не зря известный. Во время трансляции одного из матчей, в котором Arteezy играл на соло-мид timbersaw, комментатор подшутил и похвалил игрока, произнеся этот девиз перед десятками тысяч зрителей. Самому же игроку и фанатам это, видимо, понравилось по тому, как они начали распространять его. Еще говорят, что это пошло от самого Arteezy на его же стриме. Мы с вами знаем, как много шуток по доте образовалось на твиче.

Ассоциируется, как не странно, только с Артизи.

Спойлер: "PGG KOROL' BLACK HOLA!"

Очень интересная ситуация. Владимир "PGG" Аносов был капитаном команды M5 на TI2, в котором он и показал доте самую чёрную дыру на свете. В одном из матчей, этот небезызвестный игрок, использовал ультимативную способность Enigm'ы весьма плохим способом, не засосав в неё никого.

Ассоциируется с PGG, Enigm'ой и Блек Холами.

Также не стоит забывать и о достойных заслугах Вована.

Спойлер: "Darude - SandStorm?"

Возможно, Вы могли заметить, как начинает рваться чат твича, если какой-либо стример спрашивает, что за трек поставить в плеере. Большинство сразу же начинают спамить этот song name, но откуда это пошло?А пошло это всё от одного известного стримера Лиге Лигенд, который часто включал этот трек и выражал свою озабоченность к нему по веб-камере. Также есть предположение, что среди дота-комьюнити этот трек стал более популярен, потому что его крутили во время вечеринки TI4.

Ассоциируется с музыкой на стримах.

Спойлер: "Как связан Ванскор и футболки?"

Данный скандал разгорелся между организациями Virtus.pro и Empire. При розыгрыше футболок фанатам на TECHLABSCUP 2014, игроку команды Empire задали следующий вопрос: "что должны сделать твои фанаты за этот приз?", на что он ответил "отс*сать". Подобный ответ взбудоражил организацию Virtus.pro, которые были основными инициаторами скандала. Ванскор позже извинился за свою "шутку", но метка о том, что его футболки дорого стоят стала всеобщим приколом комьюнити, который даже сам ХВОСТ из Na`Vi не оставил без внимания.

Ассоциируется с Ванскором, футболками и оральным сексом.

Спойлер: "Почему ХВОСТ на 4?"

Это его оценка на Alienware cup по 10-ти бальной шкале, как керри игрока. Видимо, ХВОСТ насмехается, вставляя эту оценку в никнейм.

Ассоциируется с Хвостом.

Спойлер: "Откуда "ХИЛИМСЯ! ЖИВЁМ!!!"?"

Я думаю, что многие знают, кому принадлежит эта фраза, но всё же. На давнем стриме Dread'а игрок под ником G-spott (он же Альберт), использовав вторую способность Treant Protector'а, озвучил это выше предоставленными словами. Зрители очень положительно оценили подобную, так сказать, эйфорию Альберта на тот момент.

Ассоциируется с G-spott, трентом, семенем, мортрой.

Спойлер: "Почему ArtStyle торгует ёлками?"

Во время интервью организации Na`Vi ArtStyle заявил, что у него много дел, помимо киберспорта. Интервьюер тут же задал ему вопрос, о каких делах идет речь, на что игрок ответил "я продаю ёлки". Это не осталось без внимания фанатов.

Ассоциируется с ArtStyle'ом и ёлками.

Спойлер: "CaspeRRR и ренжевой барак."

Среди множества русскоязычных комментаторов есть тот, кто очень часто отругивается на команд во время трансляции, если те начинают бить melee барак, вместо range. Почему? Все просто: range барак не имеет способности регенерировать себя и у него меньшее количество брони, чем у melee.

Ассоциируется с Casper'ом и бараками.

Спойлер: "P E R E V O D C H I K?"

Началось это на TI4. Владимир Дубравин, более известный как PEREVODHICK, во время трансляций пытался в реальном времени переводить конкурсы и интервью всего ивента, с чем справлялся весьма проблематично, высказываясь забавным образом, "пережевывая" слова. Как выяснилось позже, в русской студии аналитики были проблемы со звуком и приходилось прислушиваться к голосу ведущей сквозь шумную толпу, чтобы хоть как-то разобраться для перевода.

Ассоциируется, непосредственно, с PEREVODCHIK'ом.  

Спойлер: "Почему PGG - IceFrog?"

Владимир "PGG" в былом времени проворачивал различные "финты" с кражей аегиса прямо у подноса соперника. Это выглядело так эффектно и неожиданно не только потому, что редко. Дело в том, что PGG, видимо, успевал затирать новые чейнжлоги тех карт до дыр сразу после их выхода, т.к. некоторые "финты" были напрямую связаны с малейшими изменениями в балансе карты. В видео ниже все разъясняется более подробно.

Ассоциируется с PGG, кражей аегисов и IceFrog'ом.

Спойлер: "Почему Mag дерзкий?"

Во время матча Cloud 9 vs Empire на DreamLeague, кто-то из руководителей/комментаторов поставил паузу в напряженный для команды Empire момент (они пытались забрать рошана при атаке соперника со стороны), на что Mag, так сказать, пригрозил этому паузеру расправой.

Ассоциируется с Mag'ом, дерзостью и разбиванием чего-либо. Короч, Вы поняли))

Спойлер: "Я не в этом крипе!?"

Когда XBOCT'а, который играл на лайфстилере, пыталась загангать команда SFZ, он залез в одного из подконтрольных юнитов чена. Игрок же на чене моментально среагировал на это и отправил крипа вместе с лайфстилером к себе под фонтан. В видео ниже вся эта ситуация показана.

Ассоциируется с XBOCTO'м.

Спойлер: "12 танго!?"

Игрок под ником "ZIDKEY" испытал на себе всю мощь негодования, когда его друг в матче приобрел себе 12 танго со старта. Это получилось забавным. Видео предоставлено ниже. (Спасибо, капитан очевидность!)

Ассоциируется с ZIDKEY'ом и танго.

Спойлер: "Call Merlini?"

Когда Пуппей заабузил паузу в одном из матчей - это заметил Merlini и начал разбирательство. Вот поэтому теперь, когда в важном матче без причины ставится пауза, начинаются шутки "звони Мерлини, он разберется".

LiGHt_Epic

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

LiGHt_Epic

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

даруде где?

Br1xton

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

Br1xton

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

LiGHt_Epic сказал(а):
даруде где?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Подробнее? В гугле ничего не нашел.

kRONOS 1

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4599

Рейтинг: 3979

kRONOS 1

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4599

Рейтинг: 3979

сына собаки не забудь и мага, который не прощает

Pugma

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1501

Рейтинг: 430

Pugma

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1501

Рейтинг: 430

Спс, давай про "Валета" еще)

DeathBane

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 2256

Рейтинг: 680

DeathBane

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 2256

Рейтинг: 680

реально,собери все факты,было-бы классно.

LiGHt_Epic

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

LiGHt_Epic

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

Br1xton сказал(а):
Подробнее? В гугле ничего не нашел.
Нажмите, чтобы раскрыть...

на твиче, возможно ты заметил, в чатике, когда спрашивают название песни люди отвечают darude - sandstorm, даже если она таковой не является. А пошло это все с одного известно стримера, который играл в лол и частенько ставил эту песню.Ну, собственно, отсюда и пошел форс этой фразы.

Dendy

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 180

Dendy

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 180

А KAPOW что означает?

Pugma

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1501

Рейтинг: 430

Pugma

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1501

Рейтинг: 430

А Сокса все забыли?)

lightshark12

Пользователь

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

lightshark12

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

почему АМ крип ещё

8-18

Пользователь

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 508

Рейтинг: 475

8-18

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 508

Рейтинг: 475

lightshark12 сказал(а):
почему АМ крип ещё
Нажмите, чтобы раскрыть...

"АМ-крип" это фразочка тупоголовых школьников. Ничего интересного она не несёт

lightshark12

Пользователь

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

lightshark12

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

8-18 сказал(а):
"АМ-крип" это фразочка тупоголовых школьников. Ничего интересного она не несёт
Нажмите, чтобы раскрыть...

вон самому дондо понравилось, так что ты слит, аликбой))

8-18

Пользователь

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 508

Рейтинг: 475

8-18

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 508

Рейтинг: 475

lightshark12 сказал(а):
вон самому дондо понравилось, так что ты слит, аликбой))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самому Дондо?

Иди передёрни на его смешное личико))))00

lightshark12

Пользователь

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

lightshark12

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 555

Рейтинг: 564

8-18 сказал(а):
Самому Дондо?

Иди передёрни на его смешное личико))))00
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: "Он так-то тебя размотает изи"

zaJeludya

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 342

Рейтинг: 747

zaJeludya

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 342

Рейтинг: 747

туизифоартизи

zilo

Пользователь

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 224

Рейтинг: 129

zilo

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 224

Рейтинг: 129

собери больше фактов, а так плюс:thu:

BrainWish

Пользователь

Регистрация: 17.01.2014

Сообщения: 96

Рейтинг: 19

BrainWish

Регистрация: 17.01.2014

Сообщения: 96

Рейтинг: 19

А как же пгг?

Br1xton

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

Br1xton

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 911

Рейтинг: 1904

BrainWish сказал(а):
А как же пгг?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем факт? С пгг много связано.

zaJeludya

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 342

Рейтинг: 747

zaJeludya

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 342

Рейтинг: 747

Br1xton сказал(а):
В чем факт? С пгг много связано.
Нажмите, чтобы раскрыть...

король блекхоула , пускай будут знать почему он король

dDarKy

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 127

Рейтинг: 197

dDarKy

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 127

Рейтинг: 197

Br1xton сказал(а):
В чем факт? С пгг много связано.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в основном его троллят блекхолами. Было бы неплохо рассказать всем.

Еще про каппу можно

Gizzzz

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 502

Рейтинг: 146

Gizzzz

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 502

Рейтинг: 146

Kappa добавь

Kerantor

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 408

Рейтинг: 122

Kerantor

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 408

Рейтинг: 122

форс darude после ультра килла OddOne вроде начался

Dimasta13rus

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 489

Рейтинг: 102

Dimasta13rus

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 489

Рейтинг: 102

Я апельсин, ты помидор

Younkey

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 445

Рейтинг: 272

Younkey

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 445

Рейтинг: 272

img
Br1xton сказал(а):
Подробнее? В гугле ничего не нашел.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Song name?

Darude-sandstorm

OneShotForEnemy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 689

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

OneShotForEnemy

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 689

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

Younkey сказал(а):
Song name?

Darude-sandstorm
Нажмите, чтобы раскрыть...

[ATTACH]35125[/ATTACH]