Всезнающий

Пользователь

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 24

Всезнающий

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 24

Здравствуйте уважаемые пользователи Dota2.ru!

В данной теме я хотел бы рассмотреть рациональное распределение мест на The International 4

Учитывая все возможно факторы воздействия команды и на команду:

Начнем с первого дня, то есть, с матчей Wild card.

*Осторожно! Много текста!

Зеленым - плюсы команд.

Желтым минусы команд.

Синим - неоднозначное.

Красный - результат.

  • Virtus.pro - Мы все верим в победу Virutus.pro в Wildcard матче, но, честно сказать, они не потащат, если будут играть так не стабильно, как играли до этого, не показывать результаты целый год и попасть на TI? нет, такого подарка, мне кажется, не ожидали даже они сами. VP - чудят, тут больше никак не назовешь, иногда их действия вызывают у нас смех, психологически команда, довольно, стабильна, но не на все 10 баллов. Итог: Психология - 7, Скилл - 6. Вылет.
  • CIS - Слабая команда, у этих ребят, игра идет исключительно через Блека, если у Блека что-то не так, то и вся команда валится, вывод? Просто унижем Блека и выигрываем в доту, тут даже проще, чем могло быть, если ребята научаться играть через всех членов команды, а не на одного Блека, у них все будет хорошо, а пока все чрезвычайно трудно. Психологическое состояние стабильно только у того же - Блека, остальные ребята будут сломлены. Психология - 4, Скилл - 5. Вылет.
  • MVP.Phoenix - Очень активные ребята, в каждой игре стремятся выжать все по максимуму, это достойно уважения, но вот, по скиллу они проигрывают, что VP, что и CIS, недостаток опыта чувствуется, про психологическое состояние говорить, я думаю, ничего не надо, все и всё видели на Starrladder'e. Рано они сюда попали и это достойно уважения, надеюсь корейская дота будет и дальше так развиваться и дарить нам таких звездочек. Психология - 3, скилл - 4. Вылет.
  • Liquid - Мне эта команда не нравится, но они, похоже, тут самый сильный коллектив, с минимумом ошибок. Психология - 6, скилл - 7. Идут дальше.

На этом история  Wild card закончена. Ребята, мы все верим в победу VP, все надеемся и ждем, я бы был только рад, еслиб все мои слова оказались не правдой и VP вышли на TI, а там уж... как получится.

Теперь приступим к самому интересному, к прогнозам мест на TI4 :

p.s - положение мест идет в разнобой, кто хочет посмотреть ТОП 1-16, он в самом низу.

    • EG - команда не так давно образована, состоит из очень молодых и психологически неуравновешенных игроков, их напряжение поглотит, я их поставил на ТОП 2, но не думаю, что они туда доберутся, их вычеркиваем сразу, хотя, домашние стены, по всем правилам, должны помочь.

    • NewBee - созданная из очень звездных игроков команда, но не показывающая дельных результатов, тех, которых от них ожидали. Можно потратить большое количество денег и купить очень хороших игроков, по отдельности они да - очень опытные и невероятно скиллованые игроки, но вместе они кто? - Несыгранная команда, не могут они найти вот эту нить. ТОП 5 максимум.

    • Alliance - очень все не просто у них, настолько, что даже не верится, команда способная удивить, но вот этот огонь, который был в их игре на TI3, его нет, он исчез, куда? Не ясно. Мало, что о них можно сказать дельного, 2 команды, которые выступают через чур не стабильно  - Allaince, Na`Vi. Шумной аудиторией и прочими аспектами на них не повлиять, все будет зависеть от них, ТОП 3 их, я думаю.

    • Natuse Vincere - аналогичная ситуация, что и с Alliance, только, даже - еще хуже, хотя, думалось: А разве хуже бывает? Оказалось, что - да, игроки хорошо играют, тиммплей чувствуется, тогда, что не так? По мне, так все дело - в коллективе, что-то не клеится у ребят, хотя они этого не показывают, психология и скилл на максимуме, этого у них не отнимешь если учесть игру Na`Vi нынешнею, без возможных выстрелов, то это ТОП 7 максимум.

    • Empire - Темная лошадка, на столько темная, что, наверное, черный цвет будет ярче, этих ребят можно сравнить с теме же EG, относительно, не давно сформировавшийся состав состоящий из, так же, относительно, молодых игроков, но, думаю состояние психологическое у них будет получше, чем у EG, но вот по скиллу, я не уверен. ТОП 6.

    • DK - настоящие звери Марта-Мая месяца, превратились в маленьких зверюшек в месяце Июне, кто-то сваливает это на новый патч, так как DK не очень хорошо к ним адаптируются, кто-то сваливает на все теже - "не палят страты", но по мне так - это бред, DK просто забили играть, с чем это связанно? Тоже не понятно, может почувствовали в себе чемпионство заранее? Если не образумятся и не начнут относится к тренировкам и соперникам с достойным уважение, то выиграть они способны, а так - ТОП 4.

    • Vici-Gaming - Очень способные ребята, нравится их игра, но тут все тут же упирается в психологическую подготовку, думаю, Vici не смогут достичь больших успехов на первом же своем TI, стабильности результатов, так же, - нет, можно сказать, что это китайские Alliance. Максимум ТОП 8 увезут.

    • Cloud9 - ничем особенным не выделяются, у них идет, как бы, поэтапная игра, сначала они играют хорошо, потом плохо, все зависит от того, как они настроят себя на TI, но, тут такая же ситуация как и с Vici - отсутствие стабильности и, я бы даже сказал, через чур агрессивная игра, это им, порой, выходит боком. ТОП 9.

    • Fnatic - наверное, самая большая потеря для них, это - Era, не будет на TI того полноценного парнишки, не будут Fnatic выглядеть так же эффектно, как всегда себя показывают, результаты Fnatic везде одинаковы - хороший старт и плохой конец. Это уже стабильность, смогут-ли они что-то изменить в свой игре, будем смотреть, а так, пока что - ТОП 10.

    • IG - Вот эти ребята сейчас превосходят всех и по всему, невозможно выделить никаких минусов, кроме эмоционально не стабильного Чуаня, но, этот человек умеет собраться с силами и довести любую игру до победного конца. Психологически команда готова на 100%, закалки у 1 человека, как у всей команды Empire, Team play - Very hight, Skill - Very Hight, подготовка - Very Hight, в общем, это мой ТОП 1, без разговоров.

    • Titan - команда с непонятным стилем игры, не знаешь, что от них ожидать, но, думаю их покусают немножко и раскусят все-таки и далеко они не уедут, опять же, 1-ый TI на их плечах и психологическая нагрузка, будет очень тяжело, сравнимо с EG, но там домашние стены могут дать некоторые плюсы. В общем, Titan - ТОП 11.

    • Mouz - абсолютно такая же ситуация как и с Cloud9, просто команды нереально одинаковы, все до мелочи в них одинаково, было бы интересно посмотреть на 2 команды с одинаковым стилем игры, но все же, скилл у Cloud9 будет повыше. ТОП 12.

    • NAR (Na`Vi US) - ребята способны удивить, хороший состав, но наблюдается, какая-то, сложная игра от них, очень много сил они тратят на 1 игру и на 2-ую это уже не та команда, тут можно со мной поспорить, но я их ставлю на ТОП 13.

    • LGD - совершенно не стабильный, во всех смыслах, состав. В доту, которую они сейчас показывают, не играет никто, LGD является прототипом IG, но без пункта - Агрессивность, им не хватает очень много агрессии, они любят запереться у себя и сидеть час, а то и 2, так что, никуда это не годится. ТОП 14. discuss.

    • Arrow - хорошая игра, я ничего не говорю, но не на столько хороша, как игры вышеперечисленных команд, то есть, ребята отстают по скиллу, так еще не велось речи об их психологическом состоянии, огромный плюс будет им, если они переборят самих себя и то давление, которое будет на них оказываться, мы все, конечно, верим, что они смогут показать достойную игру, но - ТОП 15.

    • Liquid -  не нравится мне их игра, она схожа с игрой команды LGD, такие же минусы, но так же, чрезмерная агрессия, как это проявляется у Mouz, не могут найти они золотую середину. Не отношу я их к командам уровня TI вообще. ТОП 16. discuss.

Исходя из последних результатов, ТОП выглядит, примерно, вот так:

    • IG

    • EG

    • Alliance

    • DK

    • NewBee

    • Empire

    • Na`Vi UA

    • Vici-Gaming

    • Cloud9

    • Fnatic

    • Titan

    • Mouz

    • Na`Vi US

    • LGD

    • Arrow

    • Liquid

Всем спасибо за внимание! Удачи! :vic:

p.s в тексте могут содержаться стилистические, грамматические и пунктуационные ошибки, прошу понять и простить! Про команды:

Если кто-то хочет что-то дополнить, либо переубедить меня, прошу, вы в состоянии это сделать, я не  такой уж и упертый.

Приду, примерно, через 2 часа и почитаю ваши ответы. :)

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Столько времени убито в пустую. Неужели настолько скучная жизнь?

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Invasion_ сказал(а):
ко-ко-ко, ко-ко-ко?
Нажмите, чтобы раскрыть...

продолжай

ТС, мнения наши схожи, тоже ставлю Ig и Eg на первые 2 места, но почему ты думаешь, что империя в топ 6 попадет? я думаю, что не смогут они собраться

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Olya сказал(а):
продолжай

ТС, мнения наши схожи, тоже ставлю Ig и Eg на первые 2 места, но почему ты думаешь, что империя в топ 6 попадет? я думаю, что не смогут они собраться
Нажмите, чтобы раскрыть...

На кухню. Можешь не продолжать. Такое оригинальное цитирование шо миня аш трисьот

wickedd

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

wickedd

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

лойс за старания

Ozman

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 357

Рейтинг: 385

Ozman

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 357

Рейтинг: 385

Olya сказал(а):
продолжай

ТС, мнения наши схожи, тоже ставлю Ig и Eg на первые 2 места, но почему ты думаешь, что империя в топ 6 попадет? я думаю, что не смогут они собраться
Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего вы взяли что IG будут топ? они на Ti3 со....

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Ozman сказал(а):
А с чего вы взяли что IG будут топ? они на Ti3 со....
Нажмите, чтобы раскрыть...

TI3 был год назад и они явно очень выросли за этот год - смотрим их игры на разных турнирах, сильная дота, не так ли?

да и Чуань за 4,5 ляма сожрет там всех.

igorlove

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 2420

Рейтинг: 713

igorlove

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 2420

Рейтинг: 713

img
EG же без Fear, не пройдут

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

  1. IG
  2. EG
  3. Alliance
  4. DK
  5. NewBee
  6. Na'Vi

все таки так рискну поставить. Нави же сильны, не буду и со счета списывать. Возможно даже 6 с 5 местом свапну

NexusPrime

Пользователь

Регистрация: 10.01.2013

Сообщения: 1541

Рейтинг: 580

NexusPrime

Регистрация: 10.01.2013

Сообщения: 1541

Рейтинг: 580

Мышей повыше, они чуть айджи не укатали

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

или так, если на EG сильно не рассчитывать

  1. IG
  2. Alliance
  3. DK
  4. EG
  5. NewBee
  6. Na'Vi

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

я посмеюсь, если Титаны соберутся и попадут в топ6

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

IG

Alliance

DK

EG

Na'Vi

NewBee

все, голова кругом идет. так у себя оставляю.

:uiu:

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

EG топ 2, дальше не читал, автор дцп.

#Говорю как Топ потма.

MopsR

Пользователь

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

MopsR

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

1 - DK

2 - EG

3 - NewBee

4 - Alliance

5-6 - iG, Na`Vi

7-8 - Fnatic, Cloid9

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

TopPotma228 сказал(а):
EG топ 2, дальше не читал, автор дцп.

#Говорю как Топ потма.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а на каком месте они будут, как считаешь?

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

Olya сказал(а):
а на каком месте они будут, как считаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

4-6.

#Топ потма.

Биткоин

Пользователь

Регистрация: 29.08.2013

Сообщения: 2542

Рейтинг: 491

Нарушения: 100

Биткоин

Регистрация: 29.08.2013

Сообщения: 2542

Рейтинг: 491

Нарушения: 100

Empire явно не топ 6, топ 4 как минимум. Они очень много тренируются и я уверен что будет результат.

dotaa2

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 528

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

dotaa2

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 528

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

топ4 за navi, all, ig, dk, у кого какое место будет в топ4 сложно сказать

Dik0

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 165

Рейтинг: 25

Dik0

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 165

Рейтинг: 25

Olya сказал(а):
а на каком месте они будут, как считаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

поставил злых гениев на первое место (просто топлю за них)

нави не в топ6, 6 место - клауда, ИМХО попадут в шестёрку

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

TopPotma228 сказал(а):
4-6.

#Топ потма.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот я их на 4 сдвинула.

Mr. Putin

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 475

Рейтинг: 672

Mr. Putin

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 475

Рейтинг: 672

TopPotma228 сказал(а):
EG топ 2, дальше не читал, автор дцп.

#Говорю как Топ потма.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Olya

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Olya

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 8343

Рейтинг: 5070

Mr. Putin сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

он так-то самый норм из всех топов.

з.ы. империя топ1 изи вин ти4?

Биткоин

Пользователь

Регистрация: 29.08.2013

Сообщения: 2542

Рейтинг: 491

Нарушения: 100

Биткоин

Регистрация: 29.08.2013

Сообщения: 2542

Рейтинг: 491

Нарушения: 100

Olya сказал(а):
он так-то самый норм из всех топов.

з.ы. империя топ1 изи вин ти4?
Нажмите, чтобы раскрыть...

EMPIRE ТОП 2 ИЗИ ТИ4

LanayaPIKER

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

LanayaPIKER

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

Я не понимаю, с какого перепугу Империя так высоко, когда более классная команда лишь на 9 месте.