kontor

Пользователь

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

kontor

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Народ, привет, проблема в следующем:

Компьютер проверен на здоровье программного обеспечения и железа. Все в порядке.

Ключ мне выдали только в пятницу, так что много не удалось поиграть. Вчера примерно через 10 минут после запуска игры (нормально законнектился, начался бой) - бабах, вырубает комп. Просто тупо шат даун. Включаюсь, запускаю, реконнект - 5 минут игры - ну сами понимаете - опять вырубает. Больше пробовать не стал.

Подскажите, встречался кто-нибудь с подобным? Может ли выключение быть вызвано Д2 или это вообще никак не связанные вещи?

Спасиб :)

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

kontor сказал(а):↑

Просто тупо шат даун.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как он вырубается, синий экран или черный?

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Возможно комп не тянет

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Там скорее всего перегревается железо и аварийно выключается, пускай проверит температуру.

QwentinBuratino

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

QwentinBuratino

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

Открой боковую крышку посмотри кулер на ЦП.

На уровень пыли .

Перегрев ЦП скорее всего.

Какое железо и как работает в других процессах?

Kad3uR сказал(а):↑

Как он вырубается, синий экран или черный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И синий экран в 99% бьёт если  винда кривая или проблемы с HDD.

Игра синий бить не будет.

Эт так на будущее. *VICTORY*

kontor

Пользователь

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

kontor

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Синего экрана нет. Никакого экрана нет. Просто вот тут работал, а тут уже затих. Просто гаснет.

Железо - ноутбук Acer. i5, 4G DDR, 512Mb nVidia. По работе игры - железо тянет стопудов.

У меня тоже подозрения на перегрев. Вечером сегодня с градусником буду сидеть.

Подскажите чем удобно проверить, какой градусник качать?

Аккумулятор в порядке, заряжен, ноут был подключен к сети! (на всякий случай, "во избежание" так сказать) ;)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Прога такая, AIDA64, скачай последнюю версию, посмотри там датчики, обороты кулеров, температуру. Это скорее всего перегрев. Просто так от доты 2 комп не вырубится.

kontor

Пользователь

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

kontor

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Попробую сегодня вечером и отпишусь.

Спасибо.

QwentinBuratino

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

QwentinBuratino

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

Эверест подойдёт.

COOL  прога.

И "512Mb nVidia" это просто память видюхи, а не её моделька :)

Oni

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 274

Oni

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 274

Короче тут дело думаю вот в чем!

Как уже сказали выше. Дело в перегреве железа. Я уверен на 100 проц!

Чего именно утверждать не берусь, но думаю дело в перегреве процессора.

Что бы этого не происходило.

0- Скачай прогу EVEREST Ultimate и посмотри температуру компа.

Если высокая, то есть  больше 60 градусов в обычном режиме. То делай вот что.
  1. убери крышку боковую  и посмотри температуру.  если уменьшилась, пробуй играть. если так же будет вылетать.
  2. Тогда.
  1. Почисти комп от пыли, купи термопласту и поменяй ее на процессоре . ( это не сложно и не страшно) . После того как поменяешь ее уверен все будет норм.

Думаю все вот кидаю скрин моей системы,  это  в обычном режиме.

Может быть высокая( для некоторых) но так все норм.

____________________________________________________________

пс Странно, не могу загрузить файл. Пишет что использованно 490 из 500 хотя ничего не загружал!

Как почистеть?

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

QwentinBuratino сказал(а):↑

И синий экран в 99% бьёт если  винда кривая или проблемы с HDD.

Игра синий бить не будет.

Эт так на будущее. *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раз ты в этом новенький, открой в нете наиболее полный список стоп ошибок и глянь какой % заготовлен для HDD.

Игра как и любая другая программа может вызвать синий экран.

Эт так на будущее. *VICTORY*

FunDOTA2

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 816

Рейтинг: 943

FunDOTA2

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 816

Рейтинг: 943

kontor сказал(а):↑

Синего экрана нет. Никакого экрана нет. Просто вот тут работал, а тут уже затих. Просто гаснет.

Железо - ноутбук Acer. i5, 4G DDR, 512Mb nVidia. По работе игры - железо тянет стопудов.

У меня тоже подозрения на перегрев. Вечером сегодня с градусником буду сидеть.

Подскажите чем удобно проверить, какой градусник качать?

Аккумулятор в порядке, заряжен, ноут был подключен к сети! (на всякий случай, "во избежание" так сказать) ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

в биосе самое верное! как вырубится сразу вкл, и узнает температуру проца. У тебя либо блок питая накрылся, либобо проц сгорел. У меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ проблема была, заменил проц, проблем нет

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

FunDOTA2 сказал(а):↑

в биосе самое верное! как вырубится сразу вкл, и узнает температуру проца. У тебя либо блок питая накрылся, либобо проц сгорел. У меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ проблема была, заменил проц, проблем нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это тут горе мастера. Если блок накроется мамка не стартанет, если проц накроется винда не стартанет.

Что ты вообще знаешь про компьютеры.

И на счет биоса, у меня куллер замедлен через транзистор так в биосе пишет что скорость куллера 999999 оборотов а Асус Проб определяет что 1500.

Тебе просто поставили проц который возможно меньше греется и кулер по сильнее вот и все. А человеку нужно почистить ноут особенно кулер на БП и уменьшить нагрузку. А вообще ноут не игровая станция и он не предназначен для игр, почему он стоит дешевле стационарного ПК с такими же характеристиками в тоже время берет меньше электричества, потому что он не может работать под нагрузками выше среднего длительное время, греется отрубается а потом горит.

QwentinBuratino

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

QwentinBuratino

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

Kad3uR сказал(а):↑

Раз ты в этом новенький, открой в нете наиболее полный список стоп ошибок и глянь какой % заготовлен для HDD.

Игра как и любая другая программа может вызвать синий экран.

Эт так на будущее. *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно чё *ROFL*.

Горе мастера. Вот как раз то таки как ты на форумах пишут. А потом другие читают и кричат что так и надо. *ROFL*

А у нас аторизированный сервис центр и синий экран в 99% бьёт HDD.

Инфа не из инета а из практики.

Много таких было:

1 - Да там в на форуме *RULES* .

2 - Да я тесты смотрел *RULES* .

3 - Да я прогой проганял *RULES* .

и Т.Д.

Но ты не подумай, учту эти моменты. Я разочаровался в наших специалистах у которых авторизация от производителей.

И благодаря тебе перейду на инфу в интеренете.. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

ДУШЕВНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ!

Maestront

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 13

Рейтинг: 54

Maestront

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 13

Рейтинг: 54

kontor сказал(а):↑

Попробую сегодня вечером и отпишусь.

Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Буквально неделю назад была такая же проблема , решил все просто сменил термапасту на проце и видео карте , почистил все кулеры и смазал масслом.

Помогло щас работает все нормально

niken

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

niken

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

Kad3uR сказал(а):↑

Вот это тут горе мастера. Если блок накроется мамка не стартанет, если проц накроется винда не стартанет.

Что ты вообще знаешь про компьютеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не торопись с выводами,везде могли сгореть предохранители,например полетел предохранитель на бп,он работает но греется быстрее обычного и работает нестабильно ну или просто несовместимые параметры слабый бп + видео карта и т.д.в процессоре достаточно лишь сгореть "усику" отвечающему за питание или интерфейс памяти.все будет работать но крайне не стабильно,а по скольку дота2 еще не синхронизированна для пс и жрет что попало легко могут быть такие перебои.не понятно только как человек это вычислил,т.к нужен очень тщательный анализ всех внутренних органов на наличие повреждений.

QwentinBuratino

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

QwentinBuratino

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 15

niken сказал(а):↑

не торопись с выводами,везде могли сгореть предохранители,например полетел предохранитель на бп,он работает но греется быстрее обычного и работает нестабильно ну или просто несовместимые параметры слабый бп + видео карта и т.д.в процессоре достаточно лишь сгореть "усику" отвечающему за питание или интерфейс памяти.все будет работать но крайне не стабильно,а по скольку дота2 еще не синхронизированна для пс и жрет что попало легко могут быть такие перебои.не понятно только как человек это вычислил,т.к нужен очень тщательный анализ всех внутренних органов на наличие повреждений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ранее было сказано у пострадавшего ноут. Так что БП исключаем :)

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

QwentinBuratino сказал(а):↑

А у нас аторизированный сервис центр и синий экран в 99% бьёт HDD.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне жалко ваших клиентов, не приведи господь с вами столкнутся.

QwentinBuratino сказал(а):↑

Как ранее было сказано у пострадавшего ноут. Так что БП исключаем :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куллер на БП мог просто забиться что очень часто и происходит, но в авторизованном центре наверняка знают.

niken

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

niken

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

Хорошо,не вникал в суть.а отвечал поверхностно.Поехали дальше,Что с охлаждением? использовали какое нибудь жрущее ПО,софт(3D  MAX) и вообще чем нагружали комп? как он себя вел? люди пишут верно,но дело вряд ли в термопасте,ноутбуки ваще не тащут хорошие игрушки.У знакомого была такая же проблема на Assasins creed.победил с помощью доп кулера подставки.

Еще раз повторюсь,дота2 не синхронизирована под какое то железо,архитектура игры на нуле,построена как исполнительные сценарии,это тупо заготовленные шаблоны которые работают и вы их тестите.для этого вы и нужны в этой игре,тестить а не тупо играть,и что у вас что то не работает это уже плюс для разработчиков.Т.е в полной форме напишите разработчикам об этом замечании,мол сделайте помягче параметры или задайте конфиг игры под мобильные компьютеры с заниженными требованиями(конечно пострадает и графика и эффектность(как вконтакте для айфон)а еще лучше соберите и подпишите петицию среди игроков об этой проблеме и подайте в VALVE, т.к одного вас,они тупо проигнорируют и скажут что меняйте комп,а так,хотя бы могут зашевелится.Как я понял,вы не один с такой проблемой.

Lex23

Пользователь

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

Lex23

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

это перегрев, 100%, т.к как на ноуты нодо покупать доп охлаждение, стоит 1000 вроде

kontor

Пользователь

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

kontor

Регистрация: 05.07.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Хм, спасибо за советы.

Сейчас еще вспомнилось, что во время игры кулер гудел надрывно, плюс рука лежит на клаве, а под ней и проц и все. В общем перегрев диагностировали. Как решать?

Разбирать - не хочу пробовать, боюсь, соберу - детали лишние останутся.

Нести в сервис - а что мне там скажут? скорее всего проблема не в том, что железо "кривое", а в том, что нагрузка избыточна, так что сервис тут ни при чем.

Доп. охлаждение - интересный вариант, надо посмотреть подставку.

Интересно, а много вообще народу на ноутах играет?

niken

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

niken

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 89

kontor сказал(а):↑

Хм, спасибо за советы.

Как решать?

Доп. охлаждение

Интересно, а много вообще народу на ноутах играет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже сказал как это решать и вы сами себе ответили.

думаю играет много кто,и если посмотреть форум внимательней,то такие проблемы не у вас одного,а если вообще в инет залезть,то думаю соберете армию таких как вы.

Kad3uR

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

Kad3uR

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 62

Рейтинг: 85

kontor сказал(а):↑

Хм, спасибо за советы.

Сейчас еще вспомнилось, что во время игры кулер гудел надрывно, плюс рука лежит на клаве, а под ней и проц и все. В общем перегрев диагностировали. Как решать?

Разбирать - не хочу пробовать, боюсь, соберу - детали лишние останутся.

Нести в сервис - а что мне там скажут? скорее всего проблема не в том, что железо "кривое", а в том, что нагрузка избыточна, так что сервис тут ни при чем.

Доп. охлаждение - интересный вариант, надо посмотреть подставку.

Интересно, а много вообще народу на ноутах играет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нести в сервис...вон один представитель сервиса был, у него 99% экранов это HDD.

Нужно снять дно и по пылесосить, выкрутить кулер с БП  очень часто радиатор в нем сильно забивается, почистить в ручную.

Я свой когда чистил, первый раз за лет 6, вынимал с радиатора 1-3 миллиметровые слои прессованный  пыли. После чего и работать тише стал и вообще не греется, правда на нем не играю.

Играет людей много т.к. дешевле обычного пк, меньше, и меньше света жрет. Но это не для игр, по этому служат в таком режиме не долго.

yxTbl

Пользователь

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 31

yxTbl

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 31

народ. вот вы говорите что в бсод выбивает когда винда битая или HDD не в порядке. тогда почему у меня в него выбивает каждый раз при загрузке доты 2, но никогда небыло в других случаях?

Maestront

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 13

Рейтинг: 54

Maestront

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 13

Рейтинг: 54

yxTbl сказал(а):↑

народ. вот вы говорите что в бсод выбивает когда винда битая или HDD не в порядке. тогда почему у меня в него выбивает каждый раз при загрузке доты 2, но никогда небыло в других случаях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй загрузить более мощные игры , эффект должен быть такой же как и с дотой 2 .