Легкая пародия. Новогодняя пьеса. Dota.

avatar Hemmy

2968

40

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

От нечего делать написал такую вот штуку. Знаю, что ничего особенного, но, быть может, кому-то хоть чуть-чуть поднимет настроение в этот морозный понедельник :)

Действующие лица: Акс, Дроу, Рики, Палладин, Эзалор, Чен, Фурион,Акаша, Тимберсо, Инвоук.

Действие происходит в таверне «У фонтана», недавно открывшаяся в честь наступления нового года.Небольшое уютное здание, с дымящейс трубой и желтоватым свечением из окон. За большим столом собрались люди. И не только. Все собравшиеся находятся в благостном настроении, и только низкий сатир с лиловой шерстью чем-то недоволен...

Рики: (недовольно фыркнув) А я говорил, что не надо посылать этого гоблина за елью. И откуда он вообще взялся?

Акс: (откусывая от жареной кроличьей лапы) Это ты у старика спрашивай, он у нас принимает решения. Тебе, козёл, наверняка пунш в голову ударил, тебе же и напёрстка хватит. Что, без какого-то дерева праздник не состоится?

Рики: (понизив голос) Я думаю, что Эзалор уже слишком стар, чтобы организовывать праздники. В таком возрасте, видишь ли, старческие болячки дают о себе знать. Да и разум у него уже, небось, пошатнулся.

Эзалор: Я дух, глупый ты сатир. Лишь временно принимаю телесную оболочку.

Рики: Вот оболочка сразу и дала о себе знать. Я бы ни за что не послал какого-то чокнутого гоблина на такую отвественную миссию.

Дроу: Это тебе, Рики, не мышей ловить. Надо правильно выбрать дерево, чтобы своими размерами и внешним видом оно отражало всю торжественность ситуации.

Палладин: Да уж, торжественно, ничего не скажешь. Акс, я вижу куда ты положил свою руку под столом. Вы с Акашей могли бы и подождать, пока застолье закончится.

Акаша: (поправляя доспехи, чуть прикрывающие грудь) А тебе, рыцарь, завидно? С тебя эта серая мышка взгляда не сводит, советую и вам время не терять.

Дроу: Рогатая, не слишком ли умной ты себя считаешь? Сегодня новогодний вечер, он должен быть особенным. А у тебя, не успели мы собраться, уже всё как обычно.

Акаша: (привстав из-за стола) Ты на что намекаешь, эльфийка? Быть может, хочешь выяснить отношения не на словах, но в действии?

Рики: (оживленно пережевывая только что пойманную мышь) А мне нравится ход ваших мыслей. Я бы посмотрел как вы...кхм...выясняете отношения.

Палладин: (дружески ударив сатира локтем) Козёл хочет встретить Новый Год на улице! По крайней мере, так и случится, если ты не перестанешь говорить чушь.

Дверь со крипом отворилась, и в таверну вошел Инвоук, стряхивая с мантии налипший снег.

Инвоук: Здравстуйте, друзья! Смотрю, веселье в разгаре?

Чен: Приветствую тебя, колдун. Будь любезен расположиться за нашим столом.

Инвоук: (растянув губы в легкой улыбке и манерно разводя руками) Спасибо, о благородный служитель Света, сам бы я не догадался!

Чен: (высоко задрав подбородок) Не за что, колдун! Мы рады приветствовать тебя в этот новогодний вечер.

Инвоук: (отмахнувшись) Он уже успел перебрать, или всегда такой?

Все: (неровным хором) Всегда такой...

Инвоук: Что ж, оставим его в покое. Всех с настпуающим, господа! И даже тебя, козёл.

Рики: (сонно поднимая голову со стола) Что? А, привет, белобрысый...

Инвоук: Я смотрю, здесь новенькие. Теперь не только ненасытная Акаша с рогами. Что это за чудо лесное?

Чен: Это Фурион, хранитель лесов, дух природы, обращаться к нему следует уважительно.

Инвоук: Умеет ли этот лесник разговаривать? Он смущает меня своим молчанием. Эй, бородач, скажи что-нибудь!

Фурион: (после долгой паузы, низким скрипучим голосом) Нет покоя в наших лесах.

Инвоук: (задыхаясь от смеха) Этот...парень...ух... Не наливайте ему больше, прошу.

Дроу: Но где же этот гоблин с пилой? Как его? Томбер...

Эзалор: Тимберсо. Уверен, он скоро будет. Быть может, через несколько секунд...

В прихожей таверны послышался шум и грохот, а в потолке со скрежетом появлялась зияющая дыра, из которой свехру вниз на цепи опускалась внушительных размеров ель, украшенная блестящими частями различных доспехов с гербами и узорами.

Тимберсо: (высоким, писклявым голосом) Добрый вечер! Уж извините, что так долго, по пути встретился отряд воинов, я решил, что их доспехи буду отлично смотреться на нашем праздничном дереве.

Ель плавно опустилась в отверстие в полу, а гоблин слез по дереву вниз, заколотив дыру в потолке. Гремя цепями, пилой и другими механизмами, уселся на край скамейки, чуть не опрокинув её.

Акс: Гоблин, может ты вылезешь из своего этого... даже не знаю, как назвать...

Тимберсо: Механический костюм. Нет, не вылезу, без него я чувствую себя некомфортно. Тем более, в окружении малознакомых и, быть может, враждебно настроенных личностей.

Палладин: Да брось ты, кусок железа, чувствуй себя как дома, Новый Год же. Будешь самогон?

Тимберсо: (неуверенно опустив взгляд в пустой стакан) На улице, вобщем-то, холодно. Быть может, мне не повредит немного акоголя.

Акс: Вот это по-нашему! А ну, гоблинская задница, давай опрокинем по кружке!

Тимберсо: (встав из-за стола) Хотелось бы поздравить всех присутствующих с наступающим Новым Годом! Я здесь недавно, но уже понял, что вы дружелюбная компания, и я рад знакомству!

Акс: (ударил по костюму гоблина рукой, от чего тот отлетел, а сам гоблин остался на скамейке) Давай, механик, пей уже.

Инвоук: Может. Фурион хочет обратиться к нам с речью?

Воцарилась тишина, все смотрят на Фуриона.

Фурион: (с ничего не выражающим лицом) Нет покоя в....

Инвоук: (падая со стула) Надо почаше звать его на вечеринки. Право, он спасет даже самое скучное мероприятие.

Чен: Не понимаю причины вашего смеха, колдун.

Инвоук: Неудивительно, дрессировщик. Ты только животных понимаешь. Кстати, как там наш козёл?

Рики: А? Что? Извинясь, я что-то задремал. Налейте мне еще пунш! Акаша, у тебя,кстати, не хватает части доспехов... Мне нравится!

Дроу: Друзья!Уже почти двеннадцать! Давайте встанем с наших мест, и встретим новый год с любовью! Акс, Акаша! С любовью,но не так буквально, вы же не одни. Поднимите ваши кубки, С новым Годом!

Все: С новым Годом! С новым Годом! Поздравляем! (еле различимо на заднем плане) Нет покоя в наших лесах!

Таверна наполнилась радостными выкриками, теплыми словами и оживленными беседами. Снег медленно падал, подсвечиваемый лунным светом. Дым клубился, густым столбом выходя из трубы, а звезды ярко светились в ночном небе, словно сотканном из мрака.

Мир, существующий лишь в воображении, встретил очередной новый год.

max-oz

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

max-oz

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

nark

Graf_Vishenka

Пользователь

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 1435

Рейтинг: 1457

Graf_Vishenka

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 1435

Рейтинг: 1457

хахахаха, от души Хемми! акаша подняла настроение

Garet

Пользователь

Регистрация: 02.08.2012

Сообщения: 90

Рейтинг: 24

Garet

Регистрация: 02.08.2012

Сообщения: 90

Рейтинг: 24

довольно таки неплохо :D

AdskiyPerchik

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 106

Рейтинг: 51

AdskiyPerchik

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 106

Рейтинг: 51

очень даже интересно + автору

Mirax45

Пользователь

Регистрация: 01.06.2012

Сообщения: 170

Рейтинг: 18

Mirax45

Регистрация: 01.06.2012

Сообщения: 170

Рейтинг: 18

Отлично написано! Фурион доставил. С наступающим новым годом, автор :)

DimonstRrrro

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 399

Рейтинг: 113

DimonstRrrro

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 399

Рейтинг: 113

Мне понравилось, Новогоднее Настроение))

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

Хэм,сказал же что больше не будешь писать ._.

BallsOfSteel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 212

BallsOfSteel

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 212

Норм так,можно и на какой-то комикс замахнуться если желание есть,я бы почитал.

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

male4ikar сказал(а):↑

Хэм,сказал же что больше не будешь писать ._.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это новогодний подарок в виде исключения)

SaveYou

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 334

Рейтинг: 148

SaveYou

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 334

Рейтинг: 148

нет покоя в наших лесах xDDDDDDDDD

Drotik

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 88

Drotik

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 88

потом прочту=)

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Всем спасибо, с наступающим)

ArcRaven

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 93

Рейтинг: 183

ArcRaven

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 93

Рейтинг: 183

Какой Новый Год??? В лесах покоя нет, а вы тут веселитесь...

VanyaVanov

Пользователь

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 1125

Рейтинг: 299

VanyaVanov

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 1125

Рейтинг: 299

На акса с акашей я бы посмотрел, но имхо акс с акашей не пара :D

dafaqwew.

Пользователь

Регистрация: 24.12.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

dafaqwew.

Регистрация: 24.12.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Hemmy сказал(а):↑

это новогодний подарок в виде исключения)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Продолжай писать:) Классно получается,но добавь туда чуть больше интриги,забав,и т.д)) Ну не мне тебя учить:D

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

Зачем использовать Слова "палладин"  и "тимберсов" в этом контексте?

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

В каком контексте? ты о чем?

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

Палладин - омник в доте первой и гр в WC3. Получается ты названия взял  с Варкрафта. Но тут нарисовывается тимберсав,который в доте 1 носит имя - Шредер,ну или Гоблин Риззрак. Неувязочка,не так ли?

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

какая неувязочка? я использую те имена, которые хочу, это - моё дело. у меня не было задачи в точности соблюдать написание имён героев из доты

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

Ясно . Пиши есчё,что могу сказать. Очень многих интересует тупой копипаст =)

З.Ы сам рассказ не скопипастен,но все герои,со своей изюминкой и уникальной историе - были созданы.

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

eshqe сказал(а):↑
eshqe
Нажмите, чтобы раскрыть...

если тебя что-то не устраивает, говори мне лично, а в теме намёки и флуд разводить не стоит.

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

Не устраивают короткие истории,которые просто слизаны с истории героев. Просмотрев твои рассказы,ничего неожиданного не заметил. Пудж убивает людей. Банально же. Санд кинг в пустыне.О,да. Не в мегаполисе же ему сидеть. Ты еще забыл о сикере написать,оторый выслеживал своих жертв в лесо по пятнам кром,убивал их,пил кровь и начинал охоту за новыми. Меняй стиль.

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

eshqe сказал(а):↑

Не устраивают короткие истории,которые просто слизаны с истории героев. Просмотрев твои рассказы,ничего неожиданного не заметил. Пудж убивает людей. Банально же. Санд кинг в пустыне.О,да. Не в мегаполисе же ему сидеть. Ты еще забыл о сикере написать,оторый выслеживал своих жертв в лесо по пятнам кром,убивал их,пил кровь и начинал охоту за новыми. Меняй стиль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уж перед кем, а перед тобой точно не собираюсь оправдываться, а тем более прислушиваться к тому, что ты говоришь. разговор окончен.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

Очень понравилось, посмеялся от души, спасибо :)

Спойлер:

Но я был очень огорчён, когда дошёл до конца...

Эх... Хэмми, знал бы ты, какая тоска проехалась по моим воспоминаниям. Очень скучаю по твоим рассказам!!!