qiwi кошелёк

avatar Jaden

1774

14

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Доброго времени суток, я создал не обдумав qiwi кошелёк. И вот спустя пару минут обдумывания, я понял что он мне не нужен. Соотвественно я захотел его удалить. Я задался вопросом как это сделать? Я долго рылся в инете но так и не нашёл полной нормальной инструкции по теме как Удалить qiwi кошелёк. Может кто доходчиво объяснить как это сделать? Ответьте пожалуйста!

CoolStory

Пользователь

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 365

CoolStory

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 365

напиши в саппорт пусть удалят

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

CoolStory сказал(а):↑

напиши в саппорт пусть удалят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробывал, они написали что я составил неккоректно. Кто ни-будь может сказать, что я должен написать что бы они удалили его ко всем чертям?

Dront_

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 190

Рейтинг: 6

Dront_

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 190

Рейтинг: 6

В окно выброси его и дело с концами.

koxan

Пользователь

Регистрация: 25.12.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 50

koxan

Регистрация: 25.12.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 50

Только учтите, что сразу исчезнет возможность пользоваться терминалами qiwi оставляя номер телефона от удаленного кошелька, поскольку кошелек привязан к номеру телефона.

Как не доверять интуиции? Всегда QIWI не нравилось. Не знаю почему. Не нравилось и всё. И не использовал. А тут дернула замануха о возможности перевода с киви на яндекс деньги. Оказалось - фиг! Нельзя переводить! Зачем яндекс запустила свои деньги и за столько времени не реализовала программу поддержки их ни на уровне сотовых компаний, ни на уровне терминалов? Ну и ладно. Нет, так нет. Поскольку в некоторых проектах участвую в партнерских программах, настало время пополнить счет вебмоней и тут сюрприз! Теперь не могу вебмоней пополнить напрямую (угу, с комиссией), а только сначала положить в киви (комиссия) и только затем перевести в вебмоней (ещё комиссия). Произнеся набор идеоматических выражений решил удалить кошелек. И тут снова сюрприз! Нигде не вижу кнопки "удалить". Как расследование показало её просто нигде нет.

Всё что удалось выяснить с помощью поиска в интернете. На сайте сервиса информации по удалению кошелька не нашел.

Удалить QIWI кошелек нельзя!

Если он стал не нужен, то снимите или потратьте с него деньги.

ВАЖНО! Удалить историю платежей нельзя!

Итак, что мы получили. Если номер остался за нами и мы просто бросили кошелек - нет проблем, кроме той, что в qiwi терминалах мы не сможем проводить платежи используя этот номер - происходит автоматическая переадресация денег на кошелек (комиссия берется!). Переводить дальше из кошелька деньги - тоже комиссия!

Если номер у нас вернулся в пул компании - провайдера, то он будет продан другому лицу. И это лицо уже обречено на QIWI кошелек ВМЕСТЕ с историей ВАШИХ платежей.

Направил запрос на удаление кошелька QIWI через справка - поддержка. Найти пункт для связи оказалось тоже не тривиальной задачей. По результату отпишу здесь. Предполагаю, что ответа не получу или получу "удалить QIWI кошелек не представляется возможным". Ждем-с..

Upd1 Через сутки. Ответа нет.

Upd2 День два. От саппорта ни ответа ни привета. Кошелек на месте.

Upd3 В конце вторых суток пришел ответ: "Для удаления кошелька нужно обратиться в нашу Службу Безопасности ...". Переслал письмо на указанный адрес. Ожидаю ответ.

Upd4 Работают допоздна. Ответ пришел в 21.30 по москве: "Для удаления кошелька Вам необходимо предоставить копии паспорта и договора на сим карту." Чудно. При регистрации данных не требовали. Где логика? Предоставлять свои паспортные копии им желания нет. Попросил удалить так, т.к. запрос формировал из кабинета, т.е. вроде очевидно, что я владелец номера. Ждем.

Upd5 Через 10 минут ответ. Требовать сканы перестали. Поинтересовались платежами предыдущими. Уже после отправки подумал, что мог зайти и просто скопировать им историю платежей. Своими словами написал. Ждем дальше.

Upd6 Ещё 10 минут и "Кошелек удален. Удаление произойдет в течение нескольких дней."

Снова ждем.

Через 2 дня. Не смог войти в кошелек! Теперь мои вебмони будут пополняться в том числе и через киви терминалы.

.. хотя процедуру удаления могли бы встроить в интерфейс и не мучить людей. Наверное не много таких настойчивых. Если бы они не удалили кошелек пришлось бы отказаться от пользования их терминалами. Возможно, многие так и делают?

Всплыл и побочный эффект - при указании номера телефона при отправке денег через их терминал вынужден забивать свой второй номер, поскольку вместе с удаленным кошельком они заблокировали и телефонный номер для приема платежей.

Удалить QIWI кошелек можно, но пользоваться терминалами QIWI нельзя... Проверено !

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Может кто подробнее сказать. Что и куда писать?

Goldax

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 1826

Рейтинг: 718

Goldax

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 1826

Рейтинг: 718

Jaden сказал(а):↑

Доброго времени суток, я создал не обдумав qiwi кошелёк. И вот спустя пару минут обдумывания, я понял что он мне не нужен. Соотвественно я захотел его удалить. Я задался вопросом как это сделать? Я долго рылся в инете но так и не нашёл полной нормальной инструкции по теме как Удалить qiwi кошелёк. Может кто доходчиво объяснить как это сделать? Ответьте пожалуйста!

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStory сказал(а):↑

напиши в саппорт пусть удалят

Нажмите, чтобы раскрыть...

WhyNot?

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 384

Рейтинг: 72

WhyNot?

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 384

Рейтинг: 72

истина просто как то что,кхм ладно опять занесло.ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ И ВСЕ *YES*

volandik

Пользователь

Регистрация: 18.09.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

volandik

Регистрация: 18.09.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

пропей кому нить

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Ну ответьте доходчиво, что и кому писать, а?

Rafforty

Пользователь

Регистрация: 12.10.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 84

Rafforty

Регистрация: 12.10.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 84

зачем удалять кошелек киви? у меня например - Киви, ВМ, пэйпал (для вывода с диблы денег), в принципе мне пофиг на это все) есть кошелек и ладно)

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

WhyNot? сказал(а):↑

истина просто как то что,кхм ладно опять занесло.ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ И ВСЕ *YES*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я чувствую себя дискомфортно зная что он создан.

Может кто помочь с этим? Как удалить этот долбанный qiwi кошелёк? Что писать сапортам?

Archie1989

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 167

Рейтинг: 25

Archie1989

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 167

Рейтинг: 25

Jaden сказал(а):↑

Я чувствую себя дискомфортно зная что он создан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда тебе не кошелек надо удалять, а обратиться к психиатру.  Это не нормально, когда тебе мешает созданный кошелек, который ничего от тебя не просит. Как ты вобще в интернете то существуешь, наверно ночами не спишь, что на разных ресурсах зарегистрирован, которые не посещаешь.

akoo

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 185

Рейтинг: 24

akoo

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 185

Рейтинг: 24

Archie1989 сказал(а):↑

Тогда тебе не кошелек надо удалять, а обратиться к психиатру.  Это не нормально, когда тебе мешает созданный кошелек, который ничего от тебя не просит. Как ты вобще в интернете то существуешь, наверно ночами не спишь, что на разных ресурсах зарегистрирован, которые не посещаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...
*PLUS*

Jaden

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Jaden

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 199

Рейтинг: 111

Archie1989 сказал(а):↑

Тогда тебе не кошелек надо удалять, а обратиться к психиатру.  Это не нормально, когда тебе мешает созданный кошелек, который ничего от тебя не просит. Как ты вобще в интернете то существуешь, наверно ночами не спишь, что на разных ресурсах зарегистрирован, которые не посещаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Есть немного. Но мне всё таки нужна помощь с Удалением кошелька...