Danil-Valitov

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Danil-Valitov

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Искал подобную проблему но не нашел аналогичной.

Конфигурация компьютера:

Ноутбук Acer aspire core i3 M380 2.53GHz  6 Гб оперативной памяти      Nvidia Geeforce 610M 1 Гб

И вроде должно норм идти, и так и идет ФПС отлично НО...

Начинаешь играть ФПС норм 40, все идет плавно, камера двигается плавно, в анимации героя нет заторможенности. Но когда пройдет минут 5 с начала игры все моментально идет с точности наоборот фпс под 12 камера двигается не плавно и дергается, персонажем управлять неудобно и тормозит. Думал проблема в дровах, обновил, все так же осталось. Думал процессор от всяких вирусов  и прочих ненужных программ нагружается, очистил, процессы ненужные убрал и GameBooster установил тоже не помогло. Ну думаю винду переустановлю. Стояла вин 7 домашняя базовая 64 а поставил вин7 максимальную 64 и полностью комп форматнул. Загрузил доту и все так же =) Перегрева тоже не наблюдается. Тогда в чем же проблема? Оптимизация не решает эту проблему а только увеличивает ФПС в начале игры а после минуты-две опять начинает тормозить.                            

*STARCHE* Вот такие вот дела... *STARCHE*

Psych0

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: -8

Psych0

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: -8

вертикальную синхронизацию попробуй врубить

Usher

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

Usher

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

у меня тоже перс дергается я привык, насрать вооще

Psych0

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: -8

Psych0

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: -8

у меня раньше фпс было 30>20>15 в замесах 5-8

купил новую мать под чипсет проца и сейчас стабильные 60 фпс на максималках

Father777

Пользователь

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Father777

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Перегревается видюха или сама плата. Просто пылесосом на выдув в отсеки для охлада, будет ок. но для уверенности прогой проверь темпы в игре.

Danil-Valitov

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Danil-Valitov

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Psych0 сказал(а):↑

вертикальную синхронизацию попробуй врубить

Нажмите, чтобы раскрыть...
И с ней и без нее так же

Father777 сказал(а):↑

Перегревается видюха или сама плата. Просто пылесосом на выдув в отсеки для охлада, будет ок. но для уверенности прогой проверь темпы в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Перегрева нет

И в замесах и так фпс отличный) бывает даже не тормозит всю игру, но спокойно то НЕПОИГРАТЬ когда ждешь этих тормозов, и слив получается

Ну а потом фпс падает до 12-17

SgT

Пользователь

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 13

SgT

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 13

Скорее всего срабатывает встроенная защита от перегрева и включается троттлинг. Попробуй протестируй проц linX (без avx ) прогонов 10 при задаче в 1-2 гига, посмотреть температуру. Потом видео можно прогнать 3d mark 2007 или новее (можно uningine heaven dragon, но для ноута это стресс тест, на свой страх), и напоследок стандартный вин тест встроенный. Сколрее всего выявится перегрев. Если же нет - дело в программном обеспечении, тут ничем подсказать не могу, я по железу только.

Father777

Пользователь

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Father777

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Жёсткий проверь на битые сектора. Прогой прогони жёсткий и озу. Значит проблема там.

П.С. Но всё-же скорее перегрев..

SgT

Пользователь

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 13

SgT

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 62

Рейтинг: 13

Danil-Valitov сказал(а):↑

Перегрева нет

И в замесах и так фпс отличный) бывает даже не тормозит всю игру, но спокойно то НЕПОИГРАТЬ когда ждешь этих тормозов, и слив получается

Ну а потом фпс падает до 12-17

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скачущий фпс - 1-й признак перегрева, так как у интеловских процов по умолчанию выставлены жесткие параметры контроля процов, чипсета. Не может фпс скакать просто так. Возможен лишь еще вариант когда что то периодически поднагружает систему, это софт, но такие случаи редки.

Danil-Valitov

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Danil-Valitov

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Сначала играл так , думал это норм, сидим с другом у него так же, но ноут старый так и должно =). Когда так играю, со стороны видно что играет не скиллованый рак, который не успевает вовремя поставить купол войдом или там еще что нибудь. Но когда на меня сходит манна небесная и тормозов нет то все успеваешь вовремя делать.

Ooops!

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 107

Рейтинг: 13

Ooops!

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 107

Рейтинг: 13

совет-выклчючи тени, туман, блики ну и воду. Поможет-палец вверх! *VICTORY*

Danil-Valitov

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Danil-Valitov

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

sgt сказал(а):↑

Скорее всего срабатывает встроенная защита от перегрева и включается троттлинг. Попробуй протестируй проц linX (без avx ) прогонов 10 при задаче в 1-2 гига, посмотреть температуру. Потом видео можно прогнать 3d mark 2007 или новее (можно uningine heaven dragon, но для ноута это стресс тест, на свой страх), и напоследок стандартный вин тест встроенный. Сколрее всего выявится перегрев. Если же нет - дело в программном обеспечении, тут ничем подсказать не могу, я по железу только.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Троттлинг надо проверить

Ooops! сказал(а):↑

совет-выклчючи тени, туман, блики ну и воду. Поможет-палец вверх! *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...
Хех, выключил или включил фпс нормальный но псле 3-5 минут начинает тормозить

Да и кстати у всех проблема такая была, что огонь и снег в меню игры начинает подтормаживать у меня так же