Мышка, проблема и пару вопросов.

avatar Ximist

3327

13

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Добрый вечер, уважаемый товарищи.

Нужен совет человек, реально шаряшего в мышках. Подарил себе на ДР мышку, выбирал не по знаменитости компаний (а зря походу), а по тому как мышь в руке сидит. Очень понравилась Roccat Kone+ и отдал я за неё 3 рубля + 1.5 рубля зя коврик от СтиллСериес. И такая пришла ко мне беда, тупит она в Доте2. Попытался потестить в КС, проблем вроде нет, так же как нет проблем при работе с браузером и прошей лабудой типо Excel'я. Почесал репу, почитал в интеренете... Пишут что лазерные мышки не очень-то предназначены для игры, и могу тупить на "коротких резких движениях и резких поворотах". Удивительно конечно, за что я 3 рубля тогда отдал за игровую мышь, которая непредназначена для игры? Но я уверен, что "пацаны вообще ребята" ну или котята с этого форума, помогут решить проблему. Может в настройках что посоветуйте или ещё что-нибудь (коврик сменить, подложить 4-х листный клевер под него, аль просто головой о стену убить себя), не знаю, но надеюсь на продуктивную помощь.

Доп. вопрос, может быть дебильный, но не смейтесь сильно:

Вот в Windows есть настройки чувствительности мыши, и у самой мыши есть настройка DPI. Как лучше настроить, в Винде на Макс, а на мыше по удобству, или на мыше по макс, а в винде для удобства (надеюсь понятен вопрос).

P.S. Прикрепил файл с "адвансет настройками" мышки, как думаете что нужно включить и куда крутить, вообще не разбираюсь в таких вещах. Знаю, что возможно всё по вкусу, но, предположим,  у меня вкуса нет -- как бы сделали вы?

Всем заранее большое спасибо, просьба писать по теме.

Razlo

Пользователь

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Razlo

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Не совсем понял: в чем же всё-таки выражаются глюки в доте? Опиши что происходит. Двигается само или что?

P.S. Насколько мне известно, производитель должен помогать в таких вопросах. Напиши в поддержку Roccat. Они её сделали и должны знать как она работает.

MoHcTp

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

MoHcTp

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

Я тоже не понял в чем глюк и даже не догадываюсь. Если опишешь подробнее,то возможно и поможем)

По настройке мыши - я на пример на мыше выставил 3200Dpi(мой макс.) для КС(в кс естественно настроил сенс пониже) для пользования пк и доты у меня стоит 2200dpi. Потому что тут выйгрыш доли секунды не важен как в кс.

По скриншоту - я не заметил настроек какие нужно поменять. Все стандартно,все нормально.

Вообще не понимаю как мышь может не тупить в кс и тупить в доте. Проверь настройки доты,попробуй сыграть с другой мышью..

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ну КС я быстро протестил, там наверняка тот же глюк будет на перемещениях. Описать сложно, достаточно сложно понять в игре когда происходит, ибо очень увлечен процессом. Ну вот веду я мышь по прямой линии, а она её в ту же сторону, но  как бы по дуге ведет чтоли и намного дальше чем я её провёл. В настройках доты нету вроде ничего про мышь серьёзного. Разница в том что в доте и КС разные стили движения мышкой, сами понимаете. Попробую поставить Макс DPI в WIndown и поднастроить в игре, может поможет.

Just_do_it

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

Just_do_it

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

самый лучший выход напиши в тех подержку своей мышки..они лучше знают что и как там

MoHcTp

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

MoHcTp

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

Ximist сказал(а):↑

Ну КС я быстро протестил, там наверняка тот же глюк будет на перемещениях. Описать сложно, достаточно сложно понять в игре когда происходит, ибо очень увлечен процессом. Ну вот веду я мышь по прямой линии, а она её в ту же сторону, но  как бы по дуге ведет чтоли и намного дальше чем я её провёл. В настройках доты нету вроде ничего про мышь серьёзного. Разница в том что в доте и КС разные стили движения мышкой, сами понимаете. Попробую поставить Макс DPI в WIndown и поднастроить в игре, может поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В настройках доты есть "Ускорение камеры",может этот параметр настроить.Может акселерацию включить/выключить. Ну и лучше бы потестить в других играх. Вдруг нарушение механическое и косяк в мышке.. Кстати какая версия винды?

Just_do_it сказал(а):↑

самый лучший выход напиши в тех подержку своей мышки..они лучше знают что и как там

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он по русски проблему не особо объяснить может,а по английски как ты у них спросишь?)

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Да, это беда. Просто как вам обьяснишь как мышка косячит. Курсор выдаёт финтифлюшку иногда, причем чаще всего после 2-3 часов игры, вначале всё нормально. Уводит курсор в ту сторону куда я ввёл мышь, но как будто сначал за что-то цепляеться, а потом прокидывает сильно. Не знаю как это ещё можно обяснить.

Stinger0

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 17

Рейтинг: 14

Stinger0

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 17

Рейтинг: 14

У меня Razer naga molten и естественно лазерная ) В доте всё нормально DPI 4000 (O_O) и всё нормально работает  без всяких пробелм

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Stinger0 сказал(а):↑

У меня Razer naga molten и естественно лазерная ) В доте всё нормально DPI 4000 (O_O) и всё нормально работает  без всяких пробелм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну грац тебе, жаль, что мне это не поможет! =)

MoHcTp

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

MoHcTp

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 61

Рейтинг: 85

Я бы поменял дрова,посмотрел на наличие грязи(пыль,ворсинки),потестил,погуглил и

если мышка новая, косяк постоянный, то не нужно медлить, нужно идти ее менять)

Мне кажется это лучший выход. Тем более цена позволяет повыбирать..

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

MoHcTp сказал(а):↑

Я бы поменял дрова,посмотрел на наличие грязи(пыль,ворсинки),потестил,погуглил и

если мышка новая, косяк постоянный, то не нужно медлить, нужно идти ее менять)

Мне кажется это лучший выход. Тем более цена позволяет повыбирать..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, обязательно так и сделаю. Дрова вроде переставлял не помогло, на лазер дул! =)

DruM

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

DruM

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 246

Рейтинг: 267

Попробуй отключи вертикальную синхронизацию в игре;

Попробуй поиграть без коврика;

И выставь акселерацию камеры в настройках игры на максимум...

kote_c4actb9

Пользователь

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 13

kote_c4actb9

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 13

Попробуй поиграть на другой поверхности (др. коврике). Посмотри dpi, тут пишут 4000, это очень много, попробуй выставить тыщи 2000 или 1600 и настроить скорость под себя. Посмотри в настройках виндус(или мыши) акселерацию и прочее, аксель в виндус лучше выключить.

Была странная проблема с мышью после того как играл с недельку на мышке от рейзор. Дрова рейзор изменили что то в винде и даже удаление проги рейзеровской не помогло, мышь другого производителя вела себя как шальная, переустановил винду и всё норм (искать в реестре рейзеровские следы было лень). Если есть возможность потести на другом компе.

rain

Пользователь

Регистрация: 07.03.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 20

rain

Регистрация: 07.03.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 20

Пользуюсь A4tech X7 XL-747H , полностью устраивает,коврик SteelSeries .