Обсуждение доты 2 как будущее киберспорта

avatar olejkatelejka

929

12

olejkatelejka

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

olejkatelejka

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

Начнем с того что я очень люблю киберспорт. Для меня это больше чем футбол допустим или любая другая игра. Что может быть лучше чем посмотреть вечерком класный стримчик по доте от вилата ) Так вот посещая монгие киберспортивные порталы порочитал несколько мнений что дота2 может стать ведущий киберспортивной игрой(сейчас такими являются старкрафт 1,2  и кс) Конечноже это основано на огромных призовых gamescon. Но все же как вы думайте сможет ли дота2 захватить 1 позицию в киберспорте? Если да то обаснуйте.. буду очень рад вашим мнением. :)

Repter

Пользователь

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

Repter

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

olejkatelejka сказал(а):
Начнем с того что я очень люблю киберспорт. Для меня это больше чем футбол допустим или любая другая игра. Что может быть лучше чем посмотреть вечерком класный стримчик по доте от вилата ) Так вот посещая монгие киберспортивные порталы порочитал несколько мнений что дота2 может стать ведущий киберспортивной игрой(сейчас такими являются старкрафт 1,2  и кс) Конечноже это основано на огромных призовых gamescon. Но все же как вы думайте сможет ли дота2 захватить 1 позицию в киберспорте? Если да то обаснуйте.. буду очень рад вашим мнением. :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно было голосование, связанное с киберспортом. Там Дота2 всех разгромила в клочья. Думаю это уже о многом говорит.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Будущие будет это 100% И не важно как доту2 воспримет комьюнити доты. По поводу смещения с трона CS или же SC/2 Это все зависит от страны, ведь не секрет, что допустим в Корее на первом месте всегда был SC в Китае это дота, ну а уже в Европе CS. Для меня конечно игра номер 1 был всегда CS я отдал ему 11 лет своей жизни, и в промежутке 2000 - 2006 годах проводил турниры в своем городе по этой игре, но сейчас общаясь с знакомыми слышу, что лично в моем городе как клубная игра - CS умер и школота задрачивает доту или же онлайновые игры. Вот еще конечно плохо, что Вальве как кибердисциплины не слишком поддерживает свои игры. Но может с выходом доты2 что то в их политике может и изменится.

olejkatelejka

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

olejkatelejka

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

Да конечно. Я в курсе этого голосования так как я анонсировал его на этом форуме))

НО хотелось бы какой нибудь конкретики.

Например чем дота лучше дргих дисциплин по вашему мнению зрелищность, накал страстей в игре , ну и на худой конец призовыми ( если чампионат как на gamescone будет ежегодный , icefrog обящал  :) )

tula tokarev  А разве уже не изменилось? По мойму после gamescone с призовым 1.6 k$ b обещание что это будет ежегодно , да и резкий взрыв интереса от дуругих мультигеймовых компаний (м5 и др.) Как по мне valve осталось выполнить свое обещание , сделать пару лиг по типу esl как в ск2 , улучшить пинг между европой и китаем и дота просто задавит количиством людей и призовыми любую кибердисцеплину!

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Кибреспортом особо не увлекаюсь, больше люблю обычный спорт смотреть, и в кое-что даже играть :D Но насчет доты сомнений нет, что она станет одной из серьезнейших киберспортивных дисциплин, если не самой. Буду смотреть игры почти с таким же интересом как регулярные чемпионаты NBA и Slam Dunk контесты :D

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

olejkatelejka сказал(а):
tula tokarev  А разве уже не изменилось? По мойму после gamescone с призовым 1.6 k$ b обещание что это будет ежегодно , да и резкий взрыв интереса от дуругих мультигеймовых компаний (м5 и др.) Как по мне valve осталось выполнить свое обещание , сделать пару лиг по типу esl как в ск2 , улучшить пинг между европой и китаем и дота просто задавит количиством людей и призовыми любую кибердисцеплину!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не беру в расчет турнир с призовыми, а предрасположенность игры к киберспортивному сообществу. И опять же стрим в 3кк людей это не показатель того, что все эти 3кк будут играть в эту игру. Тут много факторов, например какая будет система распространения, какой будет сервис и. т. п. Не стоит забывать и тот факт, что многие останутся играть в оригинальную Доту, что разделит комьюнити как например CS и CSS или же SC и SC2. Да честно говоря мне такой подход как провела Вальве не по душе. Я думаю, что игра должна сама завоевать сердца геймеров, а не астрономические цифры - призовых. К слову мне вообще все равно какие там суммы, я играю для удовольствия и таких большинство :) Ну а по поводу того, что мультигейминги соберут составы по доте2, так это и гадалке не ходи. Всем же хочется денюжек заработать. Вспомни недавний ВЦГ с этой китайской поделкой по имени РоТ :)

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Согласен с тем, что важно как будет распростаняться игра, какая у нее будет цена, будет ли в ней магазин с шапками или нет.

Важно как примут игру азиаты.

В качестве игры сомневаться не приходится, так что по моему 3 вещи которые будут влиять на её киберспортивность: цена, шапки, азиаты.

GreezZzle

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 11

GreezZzle

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 11

Конечно сможет, совсем глупый что ли?

Ursusuk

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 1212

Рейтинг: 235

Ursusuk

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 1212

Рейтинг: 235

хотелось бы чтобы в каждом городе были кибер арены,будут открывать кибер арены или хотя бы что-то,где можно было бы посмотреть игры по дотке в большой компании.Это точно сделает доту популярнее,возможно даже начнут говорить о ней как о спорте)

GreezZzle

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 11

GreezZzle

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 11

Ursusuk сказал(а):

хотелось бы чтобы в каждом городе были кибер арены,будут открывать кибер арены или хотя бы что-то,где можно было бы посмотреть игры по дотке в большой компании.Это точно сделает доту популярнее,возможно даже начнут говорить о ней как о спорте)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в каждом городе, то придётся договариваться со здешним правительством, строить арену. И теперь вопрос, кому нужно это будет?

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

мда ребята вы на дату смотрели? некропостер, лови ро на халяву:)

whz

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 283

Рейтинг: 155

whz

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 283

Рейтинг: 155

olejkatelejka сказал(а):

Что может быть лучше чем посмотреть вечерком класный стримчик по доте от вилата )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стрим зарубежных комментаторов, так как вилон зажравшееся быдло.

glebob

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 524

Рейтинг: 198

glebob

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 524

Рейтинг: 198

не знаю, я почему-то вижу вов как будущее индустрии, просто в нашей стране нет турниров, или их очень мало