Segwen

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Segwen

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Ни для кого не секрет, что на нашем сайте полно юзеров, которые считают своим долгом проявить чудеса аналитики и написать гайд по какому-нибудь герою. Но к сожалению, большая часть гайдов и тут и на других подобных дота-порталах оставляет желать лучшего.

В дота-комьюнити к гайдам давно уже относятся как к чему-то низкосортному, нубскому и достойному высмеивания, и к сожалению, это так. Однако если посмотреть на это без шуток, гайд, написанный каким-нибудь авторитетным про-игроком, будет очень полезен как опытным так и начинающим дотерам. Но увы и ах, профессионалы гайдов не пишут...

Это было, так сказать, лирическое отступление. Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным. Как мне кажется, занявшись проблемой, которую я описал, можно вывести dota2.ru на новый уровень, сделав его еще полезнее и эксклюзивнее. Поэтому я предлагаю два пути решения:

1. Нанять про-игрока/игроков для написания гайдов.

Безусловно, это самый лучший вариант. Конечно, это звучит смело, но может быть у администрации есть такая возможность?

2. Провести некий отбор, выбрать людей, которые будут проверять и утверждать присланные гайды, либо писать их сами. Ибо нынешний "approve" совсем никуда не годится. Можно набрать людей по игровым ролям, так, мне кажется, будет эффективней. Как провести такой отбор, я пока не придумал, поэтому жду ваших предложений.

Вот, друзья, мои мысли на этот счет. Высказывайтесь! Также хотелось бы увидеть комментарии от администрации!

Locust

Пользователь

Регистрация: 30.06.2012

Сообщения: 635

Рейтинг: 576

Locust

Регистрация: 30.06.2012

Сообщения: 635

Рейтинг: 576

Смелое предложение, но сейчас рачьё тебя будет высмеивать.

Пурум-пум-пум

Пользователь

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 898

Рейтинг: 320

Пурум-пум-пум

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 898

Рейтинг: 320

Поддерживаю. Нынче, из 100 гайдов, только один полезный.

MafiaZenita

Пользователь

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 314

Рейтинг: 70

MafiaZenita

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 314

Рейтинг: 70

Это жи деньги, админы вирусную рекламу постят что бы денюшку заработать, а тратить её на гайды точно не будут.

prewelec22

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

prewelec22

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

НС и санта пишут гайды

Locust

Пользователь

Регистрация: 30.06.2012

Сообщения: 635

Рейтинг: 576

Locust

Регистрация: 30.06.2012

Сообщения: 635

Рейтинг: 576

Да это не гайды, а жизнеописания школьников. К каждому персонажу есть топовый гайд, его и открывайте.

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа

Суровый Медвед

Пользователь

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 1253

Рейтинг: 245

Суровый Медвед

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 1253

Рейтинг: 245

Segwen сказал(а):↑

Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным.
Нажмите, чтобы раскрыть...
вот тут я не удержался и заржал аки конь.

Alfistoun

Пользователь

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1139

Рейтинг: 251

Alfistoun

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1139

Рейтинг: 251

Вот точно! сейчас на десятки гайдов находится один нормальный и достойный. Полностью поддерживаю автора.

Segwen

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Segwen

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

В случае с про игроками да, это деньги. Во втором случае - чистый энтузиазм)

Да и потом, подойдя к проблеме серьезно, можно придумать, как потом с этого денюшку иметь)

prewelec22

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

prewelec22

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

Advnc сказал(а):↑

гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, и потом бегают найксы с транквилами...

TheVirQ

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

TheVirQ

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

Комментарии "ВКонтакте" все портят.

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

prewelec22 сказал(а):↑

ага, и потом бегают найксы с транквилами...

Нажмите, чтобы раскрыть...

пруф на гайд найкса с транквилами

Суровый Медвед

Пользователь

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 1253

Рейтинг: 245

Суровый Медвед

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 1253

Рейтинг: 245

TheVirQ сказал(а):↑

Комментарии "ВКонтакте" все портят.

Нажмите, чтобы раскрыть...
кстати да.

prewelec22

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

prewelec22

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 46

Advnc сказал(а):↑

пруф на гайд найкса с транквилами

Нажмите, чтобы раскрыть...

давным давно где-то видел, сейчас не вспомню

TheVirQ

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

TheVirQ

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

Назначить модераторов туда. И пускай отбирают лучшее, и удаляют худшие гайды

Frunze

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Frunze

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Segwen сказал(а):↑

Ни для кого не секрет, что на нашем сайте полно юзеров, которые считают своим долгом проявить чудеса аналитики и написать гайд по какому-нибудь герою. Но к сожалению, большая часть гайдов и тут и на других подобных дота-порталах оставляет желать лучшего.

В дота-комьюнити к гайдам давно уже относятся как к чему-то низкосортному, нубскому и достойному высмеивания, и к сожалению, это так. Однако если посмотреть на это без шуток, гайд, написанный каким-нибудь авторитетным про-игроком, будет очень полезен как опытным так и начинающим дотерам. Но увы и ах, профессионалы гайдов не пишут...

Это было, так сказать, лирическое отступление. Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным. Как мне кажется, занявшись проблемой, которую я описал, можно вывести dota2.ru на новый уровень, сделав его еще полезнее и эксклюзивнее. Поэтому я предлагаю два пути решения:

1. Нанять про-игрока/игроков для написания гайдов.

Безусловно, это самый лучший вариант. Конечно, это звучит смело, но может быть у администрации есть такая возможность?

2. Провести некий отбор, выбрать людей, которые будут проверять и утверждать присланные гайды, либо писать их сами. Ибо нынешний "approve" совсем никуда не годится. Можно набрать людей по игровым ролям, так, мне кажется, будет эффективней. Как провести такой отбор, я пока не придумал, поэтому жду ваших предложений.

Вот, друзья, мои мысли на этот счет. Высказывайтесь! Также хотелось бы увидеть комментарии от администрации!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно еще больше систематизировать систему гайдов, можно сделать автоудаление гайда, при оценке -10, хотя бы. Можно сделать отдельную графу на главной для ТОП10 гайдов недели и сделать какие-то подарочные плюшки для создателей таких топовых гайдов. Впрочем, вот и все. Вполне осуществимые идеи и никаких лишних затрат.

Пурум-пум-пум

Пользователь

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 898

Рейтинг: 320

Пурум-пум-пум

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 898

Рейтинг: 320

Frunze сказал(а):↑

Можно еще больше систематизировать систему гайдов, можно сделать автоудаление гайда, при оценке -10, хотя бы. Можно сделать отдельную графу на главной для ТОП10 гайдов недели и сделать какие-то подарочные плюшки для создателей таких топовых гайдов. Впрочем, вот и все. Вполне осуществимые идеи и никаких лишних затрат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже неплохая идея)

Segwen

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Segwen

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Locust сказал(а):↑

К каждому персонажу есть топовый гайд, его и открывайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если он топовый, это не значит, что он правильный

Advnc сказал(а):↑

гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря ты так считаешь. Это стереотип. В гайде можно отразить очень много полезных вещей, не только для новичков. И потом, если основная инфа написана неверно, такой гайд приводит к тому, что мы сейчас наблюдаем в пабе.

Legalas

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 585

Рейтинг: 306

Legalas

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 585

Рейтинг: 306

Бредовая затея ибо гайды читают в основном новички, у каждого норм игрока есть своя сборка и тактика. Про индивидуальности каждой игры я вообще молчу. И самое главное что за идиотизм с про игроками и их гайдами ? И че ? напишет тебе денди гайд на пуджа и я уверен мало кто узнает для себя нового и тд... вообщем еще раз - затея полный бред лучше развиваться в другом направлении.

GlobalStrata

Пользователь

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 320

Рейтинг: 43

GlobalStrata

Регистрация: 05.08.2012

Сообщения: 320

Рейтинг: 43

Locust сказал(а):↑

Да это не гайды, а жизнеописания школьников. К каждому персонажу есть топовый гайд, его и открывайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Что значит "топовый гайд" на этом сайте? Это тот, который набрал больше всех голосов "положительно". Их пишут и оценивают юзеры данного сайта, большинство из которых рядовые паберы, ну или гоняют иногда на цм со своей "дворовой" командой. Поэтому название "топовый гайд" совсем не означает, что он правильный!

З. Ы. Исключения: пять топовых гайдов, они хоть и написаны обычными юзерами, но очень чёткие... хотя, тоже спорный вопрос...

Две идеи автора - единственные действительно верные, но это утопия...

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Segwen сказал(а):↑

Зря ты так считаешь. Это стереотип. В гайде можно отразить очень много полезных вещей, не только для новичков. И потом, если основная инфа написана неверно, такой гайд приводит к тому, что мы сейчас наблюдаем в пабе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почти все штуки из "полезных вещей" новичкам непонятны, остальные же игроки не будут читать гайд из за 95% юзлесс информации, чтобы найти хорошую штуку. Ну а в моих пабах со скиллом всё в порядке, да и тем более паб - это паб

Aid^^

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 750

Рейтинг: 69

Aid^^

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 750

Рейтинг: 69

Мне кажеться гайды уже не модно, скилы почитать можно и лоби создать потыкать поюзать как рабортает и т.д. режимы обчения для новичков + стримы....

Да и еще как  так сказать помягче когда начинал меня посодили на гайды сказали учись....я быстренько перечитал все гайды к 100 героям или сколько тогда было всё смешалось половина забылась половина была херью......Скил не  рос...начал думать головой....Пошли ультракилы...шаблонные сборки для идиотов...

Segwen

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Segwen

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 16

Advnc сказал(а):↑

почти все штуки из "полезных вещей" новичкам непонятны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поначалу да, они будут непонятны, но со временем, получив какой-то опыт, этот новичек сможет вернуться к гайду, почерпнуть для себя что-то полезное и развиваться дальше.

Advnc сказал(а):↑

игроки не будут читать гайд из за 95% юзлесс информации, чтобы найти хорошую штуку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если гайд написан абы как и абы кем, то да, 95% там юзлесс информация. Ты видимо не понял, о чем я писал предыдущие сообщения.

Advnc сказал(а):↑

Ну а в моих пабах со скиллом всё в порядке, да и тем более паб - это паб

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению, людей, которые считают как ты - немало, но немало и тех, кто хочет свою игру улучшить, даже в пабе.

MrAir

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 46

Рейтинг: 11

MrAir

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 46

Рейтинг: 11

Полагаю это лишнее, гайды гайдами, но в них лишь слова, когда я только начинал играть в доту, я читал их, но на деле в них лишь объясняются базовые принципы героя, которые в общем то очевидны, интересные вещи из них не узнать, для новичков этого достаточно. Желающие узнать больше, будут смотреть стримы сильных игроков (вроде пуржа, у которого можно и услышать аналитику на то как и что надо было сделать верно), или лучше всего смотреть турниры, продота от паба, на самом деле, не так далека, как многие думают, главное смотреть не бездумно, а пытаться понять, что и зачем игроки делают.

* Не рекомендую новичкам смотреть стримы про игроков, т.к. они часто фанятся, и либо усложняют себе игру, либо используют нестандартные принципы игры, которые напрягают паб, но лишь при наличии высокого уровня скилла.