Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Рикимару

Содержание:

1.Описание

2.Характеристика

3.Скиллы

4.Скилл билд

5.Итем билд

6.Тактика

7.Друзья и Враги

1.Описание

Рикимару это герой-невидимка.Роль в команде - Кэрри.Специализируется на нанесении огромного дамага 1 врагу. На языке дотеров он: стелс, крысяк, козел, Гребаный Рикишмара, ну откуда ты взялся.Рики имеет 4(как не странно) способности, хорошо дополняющих друг друга. Он может кинуть туман, в котором враги почти всегда промахиваются, переместится за спину к врагу и нанести дополнительный урон.Каждый раз, когда рики бьет в спину, часть его ловкости добавляется к его атаке, а его уникальная способность это становится невидимым на время, до последующеи атаки.

2.Характеристика

17+2

34+2,9  

14+1,3  

Damage 48-52

Armor  5.76

Attack Animation 0.3/0.3

3

Плюсы героя+

+Имеет отличные показатели начальной защиты

+При правильном закупе неудержим

+имеет блинк

+постоянный инвиз

Минусы героя-

-Контрится вардами

-мало хп, умирает с прокаста

Как видите, плюсов больше, чем минусов.

Так что пикаите его, если не видите Слардара или Гондара в тиме врагов, хотя и те контрятся линкой или диффузом

3.скиллы

1.Дымовая завеса

Спойлер:
Отличная способность.Обычно, если вы кидаете её на врага, то он пытается выбежать из нее, чтобы не промахиватся, и произносить заклинания.

1.Удар с перемещением.

Спойлер:
Нужная способность. используется, чтобы догнать, убежать. Используется только на юнита, значит нельзя тыкнуть на местность.

3.Удар со спины

Спойлер:
Главная способность Мару, по нанесению дамага. Урон идет от ловкости, так что и собирать надо на ловкость

4.Вечная невидимость

Спойлер:
Просто отличная способность, позволяющая быть передвижным вардом  

4.Скилл билд.Считаю его самым оптимальным, так как туча и блинк помогут лучше простоять на лаине, до получения ульта, ну а удар в спину мы прокачиваем, чтобы с появлением ульта отомстить вражинам.Удары в спину - наш хлеб, так что максим их после скиллов, помогающих выстоять на линии до получения заветного ульта.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

17+

5.Итем билд.  

Вариант 1

Ведь если мы будим собирать на ловкость, то наш урон удваивается.
Спойлер:
Пример
Спойлер:
 дает +16 к ловкости = 16 дамага от ловкости(ведь герой ловкач) +16 дамага от пасивки =32!!! А так, как рики обычно всегда бьет в спину, получается двоиной урон.

6.Тактика

Тактика за Рики проста, но гениальна. просто кружим возле врагов, выжидая хорошего момента, например когда враг  зашел под вышку, когда вы поняли, вот он момет, то вы  блинкаитесь, кидаите , тучу ,и Просто нарезаите вражину сзади. Рики раскрывает весь свой потенциал, когда бьет в спину. а наша туча заставляет врагов убегать из нее, ведь не станет же он бить вас с промахами, да еще и без заклинаний... Вывод *STARCHE* Надо как можно больше замедлить врага, чтобы побольше понарезать врага из тучи( обычно хилые герой сразу отправляются курить в могильник *VICTORY*)

7.Друзья *GOOD* и враги *FIE*

Наши друзья это прежде всего слоуэры и саппорты вот несколько из них  

Спойлер

Поможет аурой, и хильнет, неплохо

 
Спойлер:
Говорят, лучшй Саппорт в игре, но не для рики. хоть она и замедлит, заморозит, но аура на реген мп нам не сильно поможет

 
Спойлер

С его дизеиблом, нам очень просто нарезать вражину в спину

Спойлер

Вообще супер - ворвется мигом под вашу тучку, и привяжет. врагу - не уити

Спойлер:
Лучший союзник для Мару. он и замедлит, и хильнет, и не даст умереть, еще и защиту снижает вражине *YES*5+
.

Враги это герой, которые могут лишить нас нашего инвиза, например

Спойлер

Кинет ульту, и нас уже видно, еще и армор понизит

Спойлер

Ультой не даст уити в инвиз, да еще и выжгет почти все хп

Спойлер

Ничем не контрящаяся ульта-имба, под ней мы видимы

Спойлер

Кинет саиленс, и её духи настучат

Итоги: я писал этот гаид много времени, да еще и писать на этом редакторе было неудобно, вообщем обсуждаите.

Beatrix

Пользователь

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

Beatrix

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

у автора рак, во первых на 1 блинк всегда - спасет от внезапного ганга из леса да и от много чего, во вторых не качать сразу инвиз - ты шутишь? да эта секунда инвиза в 90% случаях решает твою судьбу в замесе пока там нету антиинвиза. Из яши манту? Не не слышал, ведь как раз в туманчике под дифузом будет стлолько дамага и манаберна от илюзий что ты офигеешь.

Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Перывйый критик, классно.во первых, я за рики не отступаю, нападаю, так что секунда инвиза мне не нужна.Во вторых, скажи, а что если на диффузе закончатся заряды??? и враг просто убежит из твоеи тучи.Ты мантой не нарежешь. там еще 1 секунда манта кастуется. 1 секунда=большой дпс. Ок, я был готов к критикам!!! этот гаид говорит мою игру за рики. Не нравится, пиши свой гаид, чтобы тебя раскритиковали. Обвинять легче, чем творить!!! Все вышеперечисленное ИМХО

CooLeR76rus

Пользователь

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 226

Рейтинг: 442

CooLeR76rus

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 226

Рейтинг: 442

Prosteal сказал(а):↑

Перывйый критик, классно.во первых, я за рики не отступаю, нападаю, так что секунда инвиза мне не нужна.Во вторых, скажи, а что если на диффузе закончатся заряды??? и враг просто убежит из твоеи тучи.Ты мантой не нарежешь. там еще 1 секунда манта кастуется. 1 секунда=большой дпс. Ок, я был готов к критикам!!! этот гаид говорит мою игру за рики. Не нравится, пиши свой гаид, чтобы тебя раскритиковали. Обвинять легче, чем творить!!! Все вышеперечисленное ИМХО

Нажмите, чтобы раскрыть...

покупаешь рец на дифуз и вот они снова твои 8 зарядов

Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

CooLeR76rus сказал(а):↑

покупаешь рец на дифуз и вот они снова твои 8 зарядов

Нажмите, чтобы раскрыть...
когда у диффуза 2лвла кончаются заряды??? когда покупаешь рецепт на диффуз 2 лвла, то покупается просто рецепт, ничего не стакается

rrv321

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 76

rrv321

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 76

сегодня играл за рики....закончились заряды так я хз че делать....бегал всю игру думал сами востановятся)) вопрос когда заряды кончаются его продавать можна или с собой носить?

Zalevich

Пользователь

Регистрация: 19.12.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 29

Zalevich

Регистрация: 19.12.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 29

rrv321 сказал(а):↑

Тактика за Рики проста, но гениальна. просто кружим возле врагов, выжидая хорошего момента, например когда враг зашел под вышку, когда вы поняли, вот он момет, Здоровенный момеееент,то вы блинкаитесь, кидаите ,и Просто нарезаите вражину сзади.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уточняй ково именно резать, он 40% героев не сможет нарезать))

furkot

Пользователь

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 144

furkot

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 144

Такой нубо вопрос - почему качается блинк в последнюю очередь и идет приоритет в пасивку, ведь в начале игры мы носим мало итемов на + к ловке, да и мобильность может не раз спасти нашу тощуюю шкуру??

Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

для нашей тонкой шкуры, есть инвиз.а урон с прокачанной пассивки идет +70 с костылем. +70 дамага в начале игры. Рики - имба, но им надо правильно играть

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Мне не нравится гайд. Честно.

Skamix

Пользователь

Регистрация: 15.10.2011

Сообщения: 371

Рейтинг: 280

Skamix

Регистрация: 15.10.2011

Сообщения: 371

Рейтинг: 280

Довольно таки своеобразный гайд , но более подходит для тех кто играет агрессивно *VICTORY*

Лично я для себя уже давно выработал тактику игры за рики , еще с первой доты , и играется спокойно , и привык уже :)

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Ооочень маленький ИО... кривой СО и без вариаций...

Да и вообще без доработок гайд... Друзья и Враги: и только суппорты перечислены

Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

А я думал что ничего не забыл. Это мой первый гаид. ща подкорректирую

Waterdrunk

Пользователь

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 15

Waterdrunk

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 15

норм гайд, мне он помог спасибо *DRINKS*

melky

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 8

melky

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 8

Я бы предложил заварить PT, скади и башер)а на первых минутак качнуть туман на 1 и раскачивать блинк с ударом в спину. Ведь кд у блинка большой на 1 лвле, а у меня чаще получается что я не могу догнать вражину именно из-за этого что во время погони жду кд блинка.

PraetorZaknafein

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 19

PraetorZaknafein

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 19

Реквестирую процедуру префронтальной лоботомии для автора.

1. Под инвизом ты ходячий вард ровно до тех пор, пока ценой рейса в таверну не разведал гем у тимы, поднимающейся на твой хайграунд. И да, из танка с блейд армором гем тебе не выбить никак :-)

2. Учить блинк страйк на 11, 12, 13? Бегать 20 минут с блинком с 20 сек. кд? А чем бить в промежутке между блинками врага, который бегает быстрее, ибо у него есть стан/слоу, а у тебя нету? Слоу от тумана не аргумент, слишком херовое.

3. 16 + 16 != 36. 16 + 16 = 32.

4. Про топорик автор не слышал или каждую игру ему на лайне саппортят нави и м5? Приди на линию лич/дроу/еще куча харассеров, ты будешь крип только блинкстрайком подрезать, либо под вышкой, где крипы будут за тобой явно не спиной гоняться.

5. Костыль на агилу вообще из темы "стал фестбладом - ливнул игру". Твои 600 хп - один ленивый прокаст нюкера.

6. Кто и когда купит гем я писал выше, но особо вражеская тима будет бояться не самого рики, а его нежелания участвовать в замесе и стать фрагом ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВАРДЫ! А У ТОГО ПРОТИВНОГО САППОРТА ДАСТ!!!

7. Где бкб в итем ордере? Или к хексу у рики иммун?

8. Автор не встречался с ситуацией (вполне себе распространенной), когда вражий саппорт юзает из тумана гост скипетр, а вражий керри из тумана же юзает бкб и ломает рики лицо?

Пожалуй, хватит. А то ктонить подумает себя ущербным и удалит дотку :-D

Stormshot

Пользователь

Регистрация: 31.08.2011

Сообщения: 98

Рейтинг: 131

Stormshot

Регистрация: 31.08.2011

Сообщения: 98

Рейтинг: 131

Согласен на все 100% с предыдущим оратором. Два чая этому господину.

Prosteal

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

Prosteal

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 120

Рейтинг: 85

PraetorZaknafein сказал(а):↑

Реквестирую процедуру префронтальной лоботомии для автора.

1. Под инвизом ты ходячий вард ровно до тех пор, пока ценой рейса в таверну не разведал гем у тимы, поднимающейся на твой хайграунд. И да, из танка с блейд армором гем тебе не выбить никак :-)

2. Учить блинк страйк на 11, 12, 13? Бегать 20 минут с блинком с 20 сек. кд? А чем бить в промежутке между блинками врага, который бегает быстрее, ибо у него есть стан/слоу, а у тебя нету? Слоу от тумана не аргумент, слишком херовое.

3. 16 + 16 != 36. 16 + 16 = 32.

4. Про топорик автор не слышал или каждую игру ему на лайне саппортят нави и м5? Приди на линию лич/дроу/еще куча харассеров, ты будешь крип только блинкстрайком подрезать, либо под вышкой, где крипы будут за тобой явно не спиной гоняться.

5. Костыль на агилу вообще из темы "стал фестбладом - ливнул игру". Твои 600 хп - один ленивый прокаст нюкера.

6. Кто и когда купит гем я писал выше, но особо вражеская тима будет бояться не самого рики, а его нежелания участвовать в замесе и стать фрагом ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВАРДЫ! А У ТОГО ПРОТИВНОГО САППОРТА ДАСТ!!!

7. Где бкб в итем ордере? Или к хексу у рики иммун?

8. Автор не встречался с ситуацией (вполне себе распространенной), когда вражий саппорт юзает из тумана гост скипетр, а вражий керри из тумана же юзает бкб и ломает рики лицо?

Пожалуй, хватит. А то ктонить подумает себя ущербным и удалит дотку :-D

Нажмите, чтобы раскрыть...
согласен с тобой во многих пунктах, особенно где я 16 +16 складывал. хаха. Играл за рики много, но таких ситуаций не встречал к сожалению

PraetorZaknafein

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 19

PraetorZaknafein

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 19

Один раз играл против меня рики, он терпел на линии вначале, а затем собрал скади, бкб, сердце (не сразу естественно, но очень быстро). Так вот у этого рики было 4к хп, но тима фокусила именно его из-за стереотипа, мол, это же тонкий герой с высоким дпс (хотя по факту было наоборот). В итоге нас дружно разложили вражеские семикерри, пока рики прыгал от героя к герою и наводил лютый шухер. Так что можно использовать одного и того же рики совершенно по разному :-)

GreyKing

Пользователь

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

GreyKing

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

Если уже взялся писать гайд , нужно написать как можно больше возможных СО , а не тот который больше нравится. И описать как можно больше итемов , их плюсы и минусы , необходимость и т.п.

heyKpekep

Пользователь

Регистрация: 08.12.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

heyKpekep

Регистрация: 08.12.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

Научился играть по этому гайду,но предпочитаю таков сбор

Триды(хп)+сашаяша+гиперстон+рипира(лейт).Дифузиал покупаю в случае,если у врагов есть такие герои как слардар,гондар и тд

ice-ice-baby

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 11

ice-ice-baby

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 11

Автор куча ошибок в гайде, вопервых 3 скила нельзя качать подряд, ну это тебе так для справки, во вторых ульты 6 11 и 16 лвл , ульты на 15-ом не бывает увы(

Если взялся писать, что то то пиши нормально, а не абы как.

RuneMaster

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 140

Рейтинг: 83

RuneMaster

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 140

Рейтинг: 83

PraetorZaknafein сказал(а):↑

Реквестирую процедуру префронтальной лоботомии для автора.

1. Под инвизом ты ходячий вард ровно до тех пор, пока ценой рейса в таверну не разведал гем у тимы, поднимающейся на твой хайграунд. И да, из танка с блейд армором гем тебе не выбить никак :-)

2. Учить блинк страйк на 11, 12, 13? Бегать 20 минут с блинком с 20 сек. кд? А чем бить в промежутке между блинками врага, который бегает быстрее, ибо у него есть стан/слоу, а у тебя нету? Слоу от тумана не аргумент, слишком херовое.

3. 16 + 16 != 36. 16 + 16 = 32.

4. Про топорик автор не слышал или каждую игру ему на лайне саппортят нави и м5? Приди на линию лич/дроу/еще куча харассеров, ты будешь крип только блинкстрайком подрезать, либо под вышкой, где крипы будут за тобой явно не спиной гоняться.

5. Костыль на агилу вообще из темы "стал фестбладом - ливнул игру". Твои 600 хп - один ленивый прокаст нюкера.

6. Кто и когда купит гем я писал выше, но особо вражеская тима будет бояться не самого рики, а его нежелания участвовать в замесе и стать фрагом ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВАРДЫ! А У ТОГО ПРОТИВНОГО САППОРТА ДАСТ!!!

7. Где бкб в итем ордере? Или к хексу у рики иммун?

8. Автор не встречался с ситуацией (вполне себе распространенной), когда вражий саппорт юзает из тумана гост скипетр, а вражий керри из тумана же юзает бкб и ломает рики лицо?

Пожалуй, хватит. А то ктонить подумает себя ущербным и удалит дотку :-D

Нажмите, чтобы раскрыть...
Полностью согласен с выше написанным. Да и исправь ошибки, потому что я не знаю как прокачать 3лвл ульта на 15 уровне, может покажешь?

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

гайд из разряда "я играю месяц в доту или мой первый гайд"

автор ты нормальные гайды видел?где несколько СО и ИО?если говорить о твоём:уж очень опасен ранними дастами и вардами,если враг-станер так вообще ты не уйдёшь дальше счёта 0-0 в лучшем случае или 0-999 в худшем,если и кил,то только нубов

С другой стороны,не всё так печально, с 90% игроков д2 проканает

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

drunyau сказал(а):↑

гайд из разряда "я играю месяц в доту или мой первый гайд"

автор ты нормальные гайды видел?где несколько СО и ИО?если говорить о твоём:уж очень опасен ранними дастами и вардами,если враг-станер так вообще ты не уйдёшь дальше счёта 0-0 в лучшем случае или 0-999 в худшем,если и кил,то только нубов

С другой стороны,не всё так печально, с 90% игроков д2 проканает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или "я затащил одну игру диким ракам".

Дым - 1 скилл бред. в любых раскладах, даже если возле тебя жесткий дезэйбл. Тактика слабая, там надо писать и писать. Так как против грамотных игроков ты труп с такой тактикой (частенькой играю и вижу когда пацаны качнут или врубят инвиз и стоят, типа "никто не покупает же просвет" в итоге дикий отжор, не выход в лейт, фаст пуш).

Во врагах - бх, сикер где?